Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что мешает, чисто в теории, сказать "оке, я затапаюсь, но в свой ход ты ничего не кастишь и не активируешь"? Ответить террориризмом на терроризм так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Проще не договариваться вообще с такими хитросделанными. 

Проиграли - начали следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stoss сказал:

Если игра не на турнире, правильным решением будет передать приоритет и проиграть, чтобы не превращать следующие игры в цирк)

+1

На турнире - тапаешь землю с жёсткими условиями. На дейлике - не ведёшь переговоров с террористами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет решили сделать ролик по ЕДХ строго не судите)
 

 

привет из Красноярска)
 

Изменено пользователем lesnik1004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lesnik1004 сказал:

Всем привет решили сделать ролик по ЕДХ строго не судите)
 

 

привет из Красноярска)
 

Понравилось )

Контент интересно смотреть, оформление не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Вчера в Единороге на Новослободской поиграть любимый формат нас собралось 30 человек.

Фото:

Скрытый текст

BPuCCTg.jpg

Мета:

Скрытый текст

g0n9Dzf.jpg

Решил на время разобрать Тимну / Краума и попробовать снова поиграть 5с Food chain, но на этот раз на The First Sliver (лист на 99% совпадает с листом Шейпера). По сути, это квинтэссенция комбы в EDH в пяти цветах: все три "маньяка", консультация, пакт, все под Food Chain, а также все лучшие карты в цвета.

Сыграл в общей сложности шесть партий, три из которых выиграл. Причем, скалывается ощущение (возможно ошибочное), что две из проигранных партий не выиграл исключительно из-за своих ошибок: сказал консультация с Laboratory maniac на столе в свой ход, когда мог это сделать на инстанте в ход оппонента в респонс на активацию Jace's archivist, и отдал ответ на чужой Food chain тогда, когда в этом не было необходимости.

Впечатления  от колоды очень неоднозначные. С одной стороны, последний раз я играл ФЧ еще до выхода щепки на Тазри. С тех пор колода стала  только лучше - еще более завершенной и сбалансированной. Она практически идеальна. С другой стороны,  будучи Food chain колодой, мы вынуждены пожертвовать значительным количеством слотов и генералом в пользу комбо и тем самым практически лишаем себя возможности гриндить. А вот быстро прорываться получается далеко не всегда. Так что получается, что если мы сдали себе движок кард адвантажа - у нас все хорошо, а если нет, то мы сидим и грустим, так как в комманд зоне у нас бесполезный бивень. Плюс, для меня, Food chain колоды имеют, пусть и элегантный, но все же слишком линейный план на игру. Поэтому я скорее всего вернусь к родному не раз доказавшему себя на деле шторму =)

P. S. Играйте в EDH, будьте клевыми!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались во вторник поиграть в обворожительное коллекционирование - седалище престарелого дракона.

Принес сборку kenrith, the returned king, доработанную на выходных напильником - убрал isochron scepter комбо, добавил freed from the real комбо (разница всего-то в четыре карты, а какой разный геймплей!).

-------------------------------------------------------------------------

Okaun, eye of chaos + Zndrsplt, eye of Wisdom (далее - монетки),  Golos, Tireless Pilgrim,  Oona, Queen of the Fae - начинаем спокойно, в свой т3 пытают прорваться - говорю eldritch evolution в дорка за thassa's oracle, demonic consultation в руке - оракул пришел - консультируюсь с ним - контрвойна - проиграл - поскраил 2. Штош. Ууна ставит камни, монетки берут карт как не в себя, Голоса от этого тошнит (в смысле ad nauseam), остается в четырех хитах. Не выигрывает.  Тем временем у Уны и монеток по rhystic study. Предлагаю сделку - я не убиваю его Кенритом, он ломает ристики. Пилот Голоса с математикой дружит чуть лучше меня (хотя оба закончили один универ) и понимает, что мне дамага не хватит даже с трамплом и раскачкой на всю ману, говорит - не хочу ломать ристики, хочу выигрывать. Видя такую наглость c моей стороны пилот монеток заряжает красного командира на 24 дамага и сносит мне лицо. ГГ. Далее еще полчаса смотрю, как 29 человек играют в магию, пока монетки ломают лицо Ууне и показывают комбу Голосу. 1-0 в пользу монеточек.

-------------------------------------------------------------------------

Тот же состав - неторопливое начало - на третий ход у монеток в столе синий командир и Frenetic Efreet. Нам показывают комбу, го следующую. 2-0 в пользу монеточек, новый тир0?

-------------------------------------------------------------------------

На этом моменте Ууна идет играть за казуальный стол в архэнеми, к нам подсаживается Selvala, Heart of the Wilds - штош. Обещают без Collector Ouphe, и на том спасибо. 

На первый ход ничгео особенного не происходит, на второй ставлю mystic remora, передаю ход Голосу, тот кидает в стол tainted pact. Ох вау. В экзайл уезжает половина винконов, в руку берется кажется brain freeze и тут же говорится в себя - trickbind в триггер шторма. Далее в его ход говорится underworld breach, в респонс изгоняю deathrite shaman брейнфриз в кладбища. Делать нечего, кастуется пакт (снова), изгоняется вторая половина винконов, в руку берется оракул при 10 картах в библиотеке. В целом это можно подровать мануально, но кончилась мана и топливо в грейве, Голос грустит и передает. Далее через круг принимаю ход, говорю neoform в дорка - пилот монеток проникновенно смотрит мне в глаза и обещает, что я не выигрываю. Почему-то верю ему, и обещаю найти Dockside extortionist, что успешно и осуществляю. 11 кладов, кенрит, эволюция в доксайда (уезжает в грейв, что приятно) за temur sabertooth, летит контра в эволюцию - триггер реморы на контру - worldly tutor за тигром на топдек - беру его с триггера реморы, реанимация доксайда абилкой короля, еще 11 кладов, победа. 2-1 в пользу монеточек. TELL ME, DO YOU BLEED?

-------------------------------------------------------------------------

Сельвала нас тоже покидает, хватаем буквально за рукав проходящего мимо Вячеслава и упрашиваем его поиграть с нами. Обещаем, что будет весело. Вячеслав верит, и садится верхом на The First Sliver food chain

Оставляю максимально странную руку - force of will, chrome mox, pyroblast, ponder, preordain, arid mesa, plateau. Ну вы поняли. Хром а пондер, с преордейна поднимаю дорка, земля, дорк, передал. Сижу с двумя неработающими контрспеллами, найс контроль бро. На второй ход сильно лучше не становится, Щепка говорит ристик - сверху кидаем все туторы, Голос - мистик, я - вордли, ищу faeburrow elder (парни да это же просто дорк). Ставлю дорка, третий ход - Щепка заявляет, что хочет проконсультироваться с демонами. Голоса тошнит. Я просто офигеваю со своей бесполезной контры. Тошноту ребята останавливают, с консультации называется фудчейн (ого, кто бы мог подумать) - в топ6 фудчейна нет. Ладно, мы же обещали что будет весело? Так вот - в изгнание последовательно уезжают thassa's oraclelaboratory maniac, memory's journey, tainted pact, все туторы, весь корм для ФЧ (хоть что-то хорошее), НУ ШТОШ, пытается крутиться. Говорится silence - контра. Ок. Каст щепки, в респонс на каскад noxious revival в silence - еще контра. Второй каст щепки - abrupt decay - туда летит deflecting swat, редирект в фудчейн. От осознания того, что он только что проиграл сам себе (буквально своим же дикеем сломал фудчейн) пилот сидит+орет+передает. А я че, я томат, ставлю seedborn muse при кенрите в столе и тоже передаю. Мне че, больше всех надо что ли - мне подроваться бы только. Далее ход снова доходит до щепки - но еще не все потеряно! Пилот завялет брешь, желая переставить ФЧ (там еще остались опции выиграть, через riftsweeper и прочие рекурсии), у меня есть контра, но я делаю максимально скорбное лицо. Контра-то одна, а мне еще свою победу прикрывать. Тут оживляется Голос, говорит - братан, я ща Lim-Dûl's Vault скажу, ответы на топдек найду, честно, если что - подровай меня. Обещаю подумать над этим предложением, вижу хихикающих монеточек. Резолвим лимдуль, пилот монеток говорит - не дровай его, брат,  у меня ответы в руке. Ладно, дроваю себя, мне-то что, мне не жалко. Ответы монеточек оказыватся, впрочем, неработающими (нельзя по-stifle-ть абилку ФЧ, так как это манаабилка), приходится отдавать свою контру. Принимаю ход, топдекаю wheel of fortune, на глаза падает красная пелена - говорю его, прекрасно отдавая себе отчет, КАКУЮ руку наберет Голос. Вижу Pemmin's Aura (при фаеборо в столе!), две контры, доксайда. Поехали, братки, ставлю ауру, контрвойну выигрываю, понимаю что у меня как бы инфинит, но как бы только белой и зеленой, так что приходится накачивать существ на +100000 и идти в атаку с трамплой. Победа, 2-2 с монеточками, ничья получается. FIND HIM, SAVE MARTHA

-------------------------------------------------------------------------

По итогам - две победки из четырех игр, колода стала нравиться больше - почти все винконы это мана-разгон (что очень полезно в командире за чертовых пять маны), почти все что нужно туторится в стол. Осталось найти bloom tender из eventide, слегка подкрутить манабазу (это вообще дело долгое, учитывая цены на оставшиеся мне дуалки и моксдаймонд), попробовать впихнуть phantasmal image - очень хочется, но слотов категорически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Резолвим лимдуль, пилот монеток говорит - не дровай его, брат,  у меня ответы в руке. " это был не stifle, я в попытках сатанинского самонадеяннея решил что submerge в командира, ультимативно отправит Щепку  на топдэк. Но владелец Щепки решил иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GreedyFerret сказал:

" Резолвим лимдуль, пилот монеток говорит - не дровай его, брат,  у меня ответы в руке. " это был не stifle, я в попытках сатанинского самонадеяннея решил что submerge в командира, ультимативно отправит Щепку  на топдэк. Но владелец Щепки решил иначе

Точно, перепутал, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото Роспотребнадзор уже озолотиться должен был на бедном Единороге за несоблюдение НИКАКИХ норм и здравого смысла. Или это план, что бы эти восхитительные люди самоуничтожились?

Изменено пользователем Volga
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 7
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот островок здравого смысла посреди продавливаемых по всем направлениям волн массовой истерии и пропаганды будет и дальше существовать вместе с его обитателями в своей магической реальности :))  

 

Изменено пользователем cromat
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volga сказал:

Судя по фото Роспотребнадзор уже озолотиться должен был на бедном Единороге за несоблюдение НИКАКИХ норм и здравого смысла. Или это план, что бы эти восхитительные люди самоуничтожились?

Знаешь, я не видел пока ни одной организации, кроме некоторых Старбаксов, где эти меры бы соблюдались полностью и не для галочки. 

Однако, возможно это обсуждение все же стоит перенести в "нытье"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, cromat сказал:

Этот островок здравого смысла посреди продавливаемых по всем направлениям волн массовой истерии и пропаганды будет и дальше существовать вместе с его обитателями в своей магической реальности :))  

 

Хочу процитировать гениального российского политика Сергея Викторовича Лаврова. Но правилами форума запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volga сказал:

Хочу процитировать гениального российского политика Сергея Викторовича Лаврова. Но правилами форума запрещено.

Что-то не гениально получилось(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Вчера в Единороге на Новослободской поиграть любимый формат нас собралось 20 человек. 

Список генералов:

Скрытый текст

CYJCiCf.jpg

Решил попробовать для себя нечто новое и собрал Rashmi, eternities crafter. Ну что я вам могу сказать,  такого удовольствия от игры за контроль я не испытывал давно. Если  Вы не играли Рашми, вы не знаете, что такое настоящий адвантаж! Я не стал класть скипетр и все к нему, так как в Рашми это трехкарточная комба и два бланка, а ими играть не хочется от слова "совсем". Выигрывать мы планируем через Seasons past и допходы. Подобный план также требует гигантского количества маны и трех карт, но все они хотя бы не бесполезны сами по себе, плюс, в отсутствие тюторов, нас частично выручает реданданси.

Отыграл за вечер восемь партий. Заранее извиняюсь, если что-то перепутал - события разных партий перемешались у меня в голове..

Первая партия: против Проша, Тешара и Кинана.

На второй ход пилот Тешала поставил Drannith magistrate - генералов в столе нет ни у кого. Ладно. Будем превозмогать! За 5 ман разыгрываю Gush - оппоненты смеются: я подровал 2 карты за 5. Нахожу с фечки Mystic sanctuary, возвращаю в руку Gush. Оппоненты опять смеются. После того, как я это сделал в седьмой раз, им было уже не до смеха. Меж тем Кинан забрал Магистрата под свой контроль и попытался выиграть, но, в итоге умер сам, когда нашими стараниями не смог заплатить в апкип за Pact of negation. После этого выиграть было делом техники =)

Вторая партия: против Проша, Тешара и Исана.

Несколько ходов подряд останавливали Тешара, потом Исана, потом Проша. В итоге, Прош прорвался.

Третья партия: против Проша, Филата и Рашми (миррор!)

Больше всего запомнился Mindbreak trap одновременно в Food chain Проша и Stroke of genius от Рашми. Прош сдался. Потом была по сути дуэль с другой Рашми, при этом у него в столе была два Rhystic study, а у меня - Rhystic study и Mystic remora. Переборол по сути "миррор" сказав Narset's reversal  в свой Veil of summer, когда в стеке было около 10+ спелов.

Четвертая партия: против зеленой Сельвалы, Грензо и монеток

Очень долгая партия: Сельвала оказывалась на топдеке / в командзоне раз семь. Но, в итоге, все равно прорвалась.

Пятая партия: те же

На этот раз удалось порезолвить Cyclonic rift, а потом поставить после него Rhystic study. - Выиграл в свой следующий ход =) 

Шестая, седьмая и восьмая партии: против Сельвалы, Грензо и Корвольда

Все эти партии проходили практически по одному и тому же сценарию: я отвечал на первые две пушки и проигрывал третьей (это всегда был Корвольд). Тяжело быть единственным контролем за столом =(

Вот такая она, коварная магия.

P. S. Играйте в EDH - будьте клевыми =)

P.P.S. Респект тем, у кого все же остаются силы и терпение объяснять тонкости формата новичкам, какую бы дичь те не творили =)

Скрытый текст

ZQWaijV.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent расскажи про дикости что творят новички. Кмк, это будет интереснее твоих отчетов.

Изменено пользователем goodspeed
  • Нравится 1
  • Ярость 2
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 6
  • Печалька 1
  • Хаха 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, goodspeed сказал:

@celestialserpent расскажи про дикости что творят новички. Кмк, это будет интереснее твоих отчетов.

какой ты мерзкий;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SmokingKIllz вы у себя в Питере новый командер сет будете драфтить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

@SmokingKIllz вы у себя в Питере новый командер сет будете драфтить?

понятия не имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера в Единороге на Новослободской поиграть любимый формат нас собралось 17 человек.

Подборка фотографий

Скрытый текст

 

slpoyJH.jpg

BPSY08r.jpg

R1Bm8D3.jpg

 

Список генералов

Скрытый текст

3Gr7uVB.jpg

На снимок не попал K'rrik, son of yawgmoth.

Последнее время разочаровался в Тимне/Крауме (несмотря на обилие новых карт в колоду) и решил прийти чем-нибудь веселым. А что может быть веселее, чем ломать лица и дровать карточки? Правильно! - Ничего. Поэтому выбор был, в некотором роде, очевиден - Хальдан и Пако. Как выяснилось позднее, очевидно это было не только мне.

Лист, за исключением некоторых слотов, был похож вот на этот.

Из семи сыгранных за вечер партий удалось выиграть четыре, причем две последние были проиграны другому пилоту собаки. Как выяснилось, в "мирроре" побеждает тот, кто поднимает с Пако больше бесплатных спелов и ремувала. Как говорил один персонаж, удивляться не приходится.

Самой запоминающейся партией была игра против Рашми, Монеток и ГВ Сльвалы. В какой-то момент пилот монеток собирает в руке Underworld breach, Lion's eye diamond, Wheel of fortune и Pact of negation и начинает крутить колесо. Мы с очередных семи новых карт периодически кидали в него контру/ремувал. В какой-то момент у него просто закончились карты на кладбище и он не смог защитить брич! Он решил сдаться, так как не мог бы заплатить за 4 пакта. Потом мы долго бодались с пилотом Сельвалы. Причем приходилось использовать исключительно странные методы, так как конечно же у него в столе был Allosaurus shephard. В итоге, собака съела Сельвалу, и мы с Рашми остались один на один. Контры у меня оказалось больше. =)

Вот такая она, коварная магия!

Играйте в EDH, получайте удовольствие!

Скрытый текст

dog-4988985_960_720.jpg

 

 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых играх кто либо уже тестил как меняет поведение колод jeweled lotus? Вчера чуток картейки покидали, ощущается так пермобан =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что бан то? за отсутствие ремувала или контры на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kirbo сказал:

за что бан то? за отсутствие ремувала или контры на столе?

Ну так можно и спросить за что черный лотос в бане? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigizmynd сказал:

Ну так можно и спросить за что черный лотос в бане? =)

Почти дословно: «за то, что стоит дорого»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...