Перейти к публикации

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, SilverMedved сказал:

Эхх котика нет, дизлайк

Я исправлюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Доброго времени суток, в четверг в роге народ собирается или только по вторникам приходить лучше?

Изменено пользователем Smitt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Smitt1 сказал:

Доброго времени суток, в четверг в роге народ собирается или только по вторникам приходить лучше?

Собирается по вторникам и четвергам :) в четверг ещё будет платный дейлик, но можно поиграть и обычные игры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра тогда приду поиграть, а то уже 2 года не играл в мультиплеерный командер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем игрокам про турнир, который состоится уже завтра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаурма вернулась!!! ЛАЙК

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю лайк за красивый фон синкая 5см в секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай! По вторникам народ собирается в Фише или Роге? Во сколько примерно начинаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sanchess2000 сказал:

Всем хай! По вторникам народ собирается в Фише или Роге? Во сколько примерно начинаете?

Сегодня все проголосовали за рог, 18.00 +/-

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2021 в 12:17, SilverMedved сказал:

добавлю лайк за красивый фон синкая 5см в секунду

Респект, что усмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера выбрался поиграть в Едх в Единороге на Новослободской.

Традиционный Ванин отчёт с фотографиями выйдет позже, а пока затравочка.

В это раз решил поэкспериментировать с картами из Сычевальни- к примеру многообещающим шторм командиром Codie, Vociferous Codex. Игр почти не запомнил, поэтому расскажу только самые яркие моменты и чуточку про колоду.

Ахтунг, далее последует краткий обзор колоды, поэтому если вы не хотите его читать или не любите мануальный шторм-не читайте спойлер.

Скрытый текст

Лист: https://www.moxfield.com/decks/rQrfBBQTWUuhWBYi2M6uYg

Основная идея колоды- абьюзить каскад способность Коди с помощью таких карт как Ancestral Vision, Hypergenesis, Wheel of Fate. И разворачивать Коди с помощью антап заклинаний. Условно, с помощью не болеющего Коди, 4 ман и Emerald Charm мы гарантированно каскадимся в нолик и разворачиваем Коди, что даёт нам возможность разыграть этот нолик, ещё раз активировать Коди и на 5 манах что-то придумать, например сказать ещё один антап спелл. Гипергенезис нужен чтобы обходить пассивку Коди, да и вкусными перманентами мы не обделены- Jeskai Ascendancy, Thousand-Year Storm и Underworld Breach отличные примеры того что мы можем с него показать.

По своей вредной привычке я снова не положил правильных винконов в колоду, так что официально колода выигрывает через Brain Freeze и Underworld Breach.

Из ярких моментов- выиграл после того как оппонент с Hypergenesis в добавок к реморе положил ристик и миллион надрованных земель, чтобы потом 30 минут яростно бороться за свой сайленс в стеке.

Ещё забавный момент был, когда пришлось сдаться с 3 порезолвленными Bonus Round и ~30 манами всех цветов т.к. Коди героически погиб от залётного ремувала, а у меня в 30 надрованных с Ad nauseam карт кончилась контра и газ.

Но не обошлось и без громких неудач- так нет отчаяния большего, чем изгнать себе Hypergenesis c помощью Jeska's Will:cray:

Не бойтесь пробовать что-то новое и до встречи за игровым столом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 06.04.2021

Вчера поиграть любимый формат собралось 30 человек.

Список генералов

Скрытый текст

043MeOR.jpg

Подборка фотографий

Скрытый текст

WysU07m.jpg

TTFPNVK.jpg

q2sGogx.jpg

CDhOcnA.jpg

Миниотчет

Скрытый текст

 

Во вторник пилотировал весь вечер этот лист. Основная идея состоит в том, что мы жертвуем значительной долей интерактива в пользу большей консистентности, но, при этом, благодаря босиджу, не теряем, а, наоборот, приобретаем в защищенности. 

За вечер удалось сыграть всего пару игр, две из них - в рамках минитурнира, собственно, о них и расскажу. 

За столом были: Азами, Тимна/Краум и Краум/Тевеш.

В первой партии довольно быстро за столом появились груды стакса: 2 Hullbreacher, 2 Agent of opposition. В какой-то момент ТК предложил Grand abolisher, пилот Краума/Тевеша в респонс говорит Ad nauseam, но, при этом, договаривается, что не прекращает резолвить спелл, пока не найдет ответ на аболишера. Как вы, возможно догадываетесь, хиты закончились раньше, и мы остались втроем. 

Пилот Азами, опасаясб полной руки ТК, решает сказать колесо под 2 Hullbreacher. Мы остаемся без карт. Азами и ТК едят их крипты. Краум летает в Азами (не в меня, так как у меня к тому моменту 4 хита - на один укус). Я раз в ход активирую генерала, ставлю сигнеты. Азами в какой-то момент копирует моего генерала при помощи Copy artefact и тоже начинает гриндить. 

В свой очередной ход активирую Голоса и вижу Oracle of thassa и Praetor's grasp. Грасп за чужой консультацией. Все сидят без рук (после очередного колеса) и судорожно пытаются придумать, что делать. Азами активирует своего Голоса (за кладики), но ничего не находит, тогда пилот Азами убеждает пилота ТК начать дроваться за свой ристик, чтобы иметь возможность получить больше кладиков и активировать своего Голоса еще раз. Со второй активации он находит все же контру. В свой ход пилот Азами договаривается с пилотом ТК о том, что пилот Азами убивает меня, а пилот ТК не идет в атаку (уже летальную) в него. Пилот ТК принимает условия, а пилот Азами умирает в свой ход от своего же крипта. 

Во второй партии удалось, после того как оппоненты передрались за не очень релевантные спелы, поставить Hullbreacher, а затем покастить Timetwister. После этого поставил Bolas's citadel и Sensei's divining top. Победа была делом техники. 

 

Кошка помогает разбирать коллекцию

Скрытый текст

IravT0x.jpg

 

Изменено пользователем celestialserpent
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй пятницы!

Вчера, как обычно, собрались поиграть ЕДХ в стенах Единорога. В этот раз решил, перед возвратом к своей signature deck (Krark/Sakashima) поиграть более адекватной версией гриксис-шторма, чем та, которой валялся в грязи на турнире. Выбор пал на пару партнеров Kraum, Ludevic's Opus и Tevesh Szat, Doom of Fools.

Что можно сказать - если про то, что Краум это абсолютно дикий "кирпич", который (особенно в "пушечной" мете) приносит много карт, знают уже все, то Тевеш долгое время оставался "темной лошадкой" сета CMR. Тем не менее, вэлью от него идёт просто безумное - на следующий ход после инсталляции он начинает давать 2 карты, в случае необходимости прикрывает сам себя (или лицо пилота) чамп-блокерами, а ульта хоть и выглядит смешной в компететив-мете, вполне может по сути выиграть игру.

Из порядка 6 партий, сыгранных за день, удалось выиграть 3. Подробно, увы, рассказать сложно, но подборка интересных/забавных моментов всё же есть:

-Две партии подряд на первый ход сбрасывал себе руку Lion's Eye Diamond - ом, дабы поставить одного из генералов, при этом в итоге выиграв обе партии.

-Порезолвил за один ход Jeska's Will, Harnfel, Horn of Bounty (обратная сторона Birgi, God of Storytelling) и Ad Nauseam в 19 хитах из 40 стартовых, после чего попробовал прорваться как через брич, так и оракула, и в итоге проиграл, споткнувшись об финальную контру, поднятую оппонентом с Mystic Remora после моего Tainted Pact.

-Получил Ad nauseam в респонс на свой Mystical Tutor (который тоже должен был быть за "тошнотой"), и в итоге вместо этого нашел Jeska's Will, дававший 15 маны с "потошнившегося"

-Поставил чужую Necropotence с чужого же Dark Ritual (Mnemonic Betrayal - шикарная карта) после чего грустно умер от болта в лицо.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Нет слов 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 08.04.2021

Вчера поиграть любимый формат собралось 18 человек (на фото не попали мои генералы - Трасиос/Тевеш). Минитурнир собрал 8 человек.

Список генералов:

Скрытый текст

Jq7iGXT.jpg

Подборка фотографий:

Скрытый текст

zwU5udS.jpg

WBKdQpn.jpg

eZWtheq.jpg

6Cv2ndt.jpg

Мини отчет:

Скрытый текст

Вчера я практически весь вечери играл буг контролем (Трасиос/Тевеш) и в очередной раз вспомнил, почему я не люблю играть контрольными колодами в этом формате - это совершенно неблагодарное дело! Люди творят дичь. По всей видимости, это один из законов мироздания. Однако, если в дуэльных форматах оппонент, который такое делает, - это просто отлично: ты выигрываешь и идешь играть следующий тур, то в мультиплеерных форматах это портит удовольствие от игры еще и для других двоих людей за столом. 

Конечно же, в игре, где каждый сам за себя, можно (и нужно!) прежде всего рассчитывать... только на самого себя. Казалось бы, глупо винить другого человека в собственном поражении. Это, конечно же, верно, однако, есть нюанс: в ЕДХ выигрывает каждый сам, а вот проигрывают в подавляющем большинстве случаев все вместе. И если твоя победа заключена в твоих действиях, то твое поражение зачастую заключено в действиях твоих оппонентов. 

Распишу две ситуации. 

Первая партия: против Тимны/Малькольма, Первой щепки и Licia, sanguine tribune

За столом собрались два контроля, быстрая комба и марду агра (?). Бодаемся с ТМ за ресурсы, общими усилиями отправляем щепку в канаву. Игра идет уже минут сорок. Все это время пилот марду агры ставит нерелевантных существ, какие-то токены. Ходит почему-то только генералом в атаку, упирается в трулей с Тевеша. При этом на столе у него 3 ангела 4/4 с полетом. В итоге, ТМ благодаря Hullbreacher и Нарсет вырывается вперед. У него тонны маны, он дровает по 3-4 карты в ход. В итоге, все, кроме него в канаве. Я сделал все, что мог, но перебороть КА не смог. Совместно с щепкой пытаюсь убедить пилота марду агры (!) пойти в атаку (!!) - у него к тому времени в столе 7+ существ - в пилота ТМ (у того 3 существа 2/2). Ни в какую! Он по-прежнему ходит одним генералом в меня и ... упирается труля с Тевеша.  Закономерно через пару ходов ТМ надровал комбу и выиграл. 

Вторая партия: против 5с Сисей, Нарсет и ... марду агры.

Сисей начинает с земли, крипта и талии - Нарсет кипнула ванлендер с кольцом пролетает над Парижем, я пытаюсь выйти на токсик, но у самого ванлендер с камнями. Не успеваю по темпу. Марду агра ставит земельки. Сисей выходит на второй и начинает рампиться, чтобы собрать пасьянс из пяти цветов. На пятый ход пилот марду говорит Mastermind acquisition за картой из сайда! Мы ему объясняем, что сайда в формате нет. При это, с этим человеком я играю уже не первый и не второй раз. Ладно говорит он и решает поискать карту в библиотеке. Я предлагаю ему найти ремувал в сисей, иначе мы проигрываем. Он кивает и что-то находит. Проходит еще круг, доходит до него, и ... он передает ход! Сисей принимает ход и выигрывает. Как вы думаете, что он нашел? Правильно! Tevesh szat, doom of fools!

Я еще никогда не был так близко к уходу в модерн.

Ребята, пожалуйста, учитесь оценивать угрозы. Если же вы что-то не знаете, то хотя бы спрашивайте тех, кто знает.

 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Хаха 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл вчера мини-турнир на 8 человек в Единороге, небольшой отчет:

1 игра: Я на Sisay Anime - деклист, Tymna the Weaver + Kraum, Ludevic's Opus, забавный билд Трасиоса +Vial Smasher the Fierce с победой через валакут, и полуказуальная Narset, Enlightened Master.

На т3 расставлены дорк, Sylvan Library, Selvala, Heart of the Wilds, передаю с планом выиграть в следующий ход, если бордстеит доживет. В колено попадает Shatter the Sky (лол) от Нарсет. После этого пилот трасиоса предлагает Windfall и передает, после колеса поднимаю кучу бланков,  ставлю какой-то мусор и тоже передаю, ТК поднял все что надо и выигрывает после тошнилки в мейн через Underworld Breach и Brain Freeze.

Играем 2 игры вне турнира, пока заканчивает второй стол. Выгуливаю свой лист Любопытных пиратов, построенный вокруг Malcolm, Keen-Eyed Navigator. Дека чувствуется пока сыровато - и лист и мое умение пилотировать гриксис шторм, но играть ей одно удовольствие.

2 игра, кроме меня те же деки: Мне предлагают пиробласт в первые 2 каста малькольма, с командиром за 7 становится грустно. Но на Vial Smasher the Fierce с навешенной Curiosity у оппов ответа не находится, я с него поднимаю кучу интерактива. Мой пердак немного подгорает, когда пилот Нарсет отдает с Realms Uncharted в руку владельцу трасиоса Valakut, the Molten Pinnacle и везуву вместо Geier Reach Sanitarium и Thespian's Stage. С валакута расстреливают мне Виаль и убивают ТК. Решительным усилием воли гашу свой булки, принимаю ход, Ad Nauseam в мейн, закручиваюсь в папу с тем же Curiosity. Убиваю оставшегося пилота партнеров, но карт в библиотеке хватает только на одного из 2, так как оба почти в фулл хп, а у меня ~55 карт в библиотеке. Понимаю, что я тупой и надо было выигрывать через Glint-Horn Buccaneer, сдаюсь Нарсет. Получается решение которое меня подожгло было верным, EDH смешной формат.

3 игра, те же лица: Т1 Brainstorm показывает мне доксайда, тошнилку и ритуал. Т2 малькольм, Т3 тошнилка в мейн с одной маной в резерве, пока опп на тумнакрауме втапался в ремору и камень. Дотошнился до 6 хп, нив в деке, немного страшно, но не нахожу в 20 картах победу. Решаю тошниться дальше, подряд поднимаю Mox Opal, Mox Amber и Mana Vault. Спасибо колоде за такие топдеки, выиграл через Glint-Horn Buccaneer, радуюсь.

4 игра. Вторая игра в рамках мини-турнира, пересаживаюсь обратно на Сисей без проксей.

К нам подсадили @celestialserpent на Трасиосе + Tevesh Szat, Doom of Fools, остается та-же Нарсет, подсаживается товарищ c Licia, Sanguine Tribune

Хожу вторым после пилота Лисии (Лиции?), с муллигана до 6 вижу роскошную руку с 2 пятицветными землями, Mana Crypt и Thalia, Guardian of Thraben. Под Талией весь стол кроме меня дружно ничего не делает 2 круга, т3 раставляют камни, я топдекаю Доксайда, перед Т4 нахожу Teferi, Time Raveler с активации командира и надежно выигрываю.

Смешной момент - пилот марду пытался с Mastermind's Acquisition поискать в сайдборде. Когда мы его проинформировали, что играем в формат без сайдборда, он огорчился и нашел, как мы потом выяснили, Тевеша, которого не мог поставить из-за моей талии. Ремувал в сисей т4 меня уже бы не остановил, я бы также нашел доксайда и выиграл, т.к. было оч много маны. Но сыграно было странно, мягко говоря. 

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 13.04.2021

Вчера поиграть любимый формат порядка 20 человек - 4 пришли после фото. Также собрался минитурнир на 8 человек.

Список генералов

Скрытый текст

IItH0Rx.jpg

Подборка фотографий

Скрытый текст

SNABS8T.jpg

csS64m7.jpg

tXAh0um.jpg

SQ4tlfv.jpg

bj1dAvS.jpg

Мини отчет

Скрытый текст

Весь вечер занимался терроризмом пилотировал Бараля (иногда хочется =)). Из шести сыгранных игр удалось выиграть две, а одна закончилась ничьей (нас выгнали из клуба). К сожалению, обе победы были вне турнира. 

Из интересного, посмотрел, как крутиться Codie, vosiferous codex - впервые вижу, чтобы кто-то приспособил к делу Hypergenesis. Примерный лист.

 

Изменено пользователем celestialserpent
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 15.04.2021

Вчера поиграть любимый формат собралось 14 человек.

Список генералов:

Скрытый текст

ZCJDH5T.jpg

 

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, celestialserpent сказал:

Вчера поиграть любимый формат собралось 14 человек.

Справедливости ради... Это не так. Их было больше. И это не все генералы.)

Изменено пользователем Итираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Итираэль сказал:

Справедливости ради... Это не так. Их было больше. И это не все генералы.)

Значит, кого-то забыл - бывает.

Минусить из-за этого сообщение просто странно

У меня не всегда хватает энергии на подробные большие отчеты. Сегодня вообще не было сил что-то писать, решил хоть фото повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, celestialserpent сказал:

Минусить из-за этого сообщение просто странно

Это надо спросить того, кто поставил минус. А колобки - традиция дружелюбных людей топдека. 

Были еще точно Юрико, мой Кенрит, монозеленая Линвала.  Незнакомый генерал, выходящий с 7 специальными жетонами. Вот не могу вспомнить и все, но его на фото вроде  нет. 

33 минуты назад, celestialserpent сказал:

Значит, кого-то забыл - бывает.

Меня, например. Ничего страшного.  Просто ты поздно подошел. Часть партий было сыграно раньше твоего прихода. Да и фото генералов явно делалось не при мне. Другое дело, что хитрый человек написал бы "собралось болеее 14 человек" :)

Запомнились партии где пилот Линвалы закрутился, сделал своих существ со статами в миллион, а потом сказал возвращение дикоречивого и ... Декнулся. К сожалению так бывает, устал человек, забыл. Но надо было видеть весь спектр эмоций стола.  

Безмерно порадовала партия против Трасиос\Акири на Валакуте и Licia. Даже проиграть было ни капли не жалко. Сам виноват, надо было не кипать руку с 1 землей, дорком и солрингом.  Чем она закончилась? Не было времени досмотреть.

Понравилась партия где игрок с 1 хитом каждый ход героически сражался против манакрипта. Был бы рад узнать про эту партию подробнее. Не считая того, что там Трасиос\Краум сделал "миллион" активаций. :)

Партия против партнеров, Юрико и того самого незнакомого генерала, была скорее про общее невезение. Но прошла бодро и весело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Итираэль сказал:

, монозеленая Линвала.

Тогда уже Selvala, Heart of the wilds

9 минут назад, Итираэль сказал:

Незнакомый генерал, выходящий с 7 специальными жетонами.

Rasputin Dreamweaver aka самый абсурдный скачок цены 2021 года (пока что) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнерами из партии с Распутиным, Кенритом  и Ниндзями были мои трассиос + реббека,  попытка придумать что-то в бант цветах. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дека на гностро была интересной?) 

Вплане, в едх - даже не думал о том , что он может где-то играть, кроме как в драфте командира) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...