Перейти к публикации

Полный спойлер Доминарии


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

отвратительный ОП у черного с белым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В первый день собрал БГ рампу с Бельзенлоком и кучей других тяжёлых тварей. Сыграл 3:2, проигрывал преимущественно из-за собственных ошибок.

Во второй день собрал абзан гринд с Джозу и очень плотной синергией сапролингов. Сыграл 4:0:1, поайдившись с оппонентом в финале.

 

Впечатления от лимитеда:

- темп существенно ниже среднего. Партий, которые бы закончились раньше 7-9 хода за два дня было аж две. Очень часто оба игрока выходят на 8+ Ман и дорогие кикеры вполне отыгрывают. Было несколько партий, которые затянулись до стадии 4-5 карт в колодах

- существа с полетом обладают повышенной ценностью. Куча матчей, где стоим стенка на стенку, а одного из игроков порет одинокий флаер 2/2

- синий цвет значительно слабее остальных и должен быть вскрыт очень круто, чтобы имело смысл им играть. В частности я оба дня вскрыл крутые бомбы в синий, но все остальное было настолько пустым, что на цвет оба раза пришлось забить

 

 

В целом лимитед произвел смешанные впечатления. Сказать нравится или нет получится только после драфтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли 2ХГ (2-1-дроп, иначе на последний автобус домой не успевали). Песня Фрейализ и Эпоха Льда - МВП, первая в БГ сапролингах дико рампит (Вердант Форс с трех базиков? запросто!)/бьет морду (16-20+ урона запросто), вторая очень сильно тормозит оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению успел сыграть только один пререлиз (кончились наборы). Собрал УВб контроль, синий цвет вполне ок, но там было 2 саги, очень неплохо вписывающихся в общую концепцию колоды. Вообще силед понравился больше чем во всех последних сетах: много крутых синергий и комб, бомб не очень много и на всё можно найти ответ, спокойно можно пропускать второй дроп. Прям даже появилось желание сыграть весь лимитед, на который смогу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedUnicorn сказал:

- синий цвет значительно слабее остальных и должен быть вскрыт очень круто, чтобы имело смысл им играть. В частности я оба дня вскрыл крутые бомбы в синий, но все остальное было настолько пустым, что на цвет оба раза пришлось забить

Категорически не согласен.

У синего плотный набор дешёвых комоновых флаеров/анблокеров с синергиями хисторик-спелов, годные чародеи, куча скрая и продрова, техи весьма сильны. Одни только Помощник Механика и Мгновение Ока чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое впечатление, что люди на топдеке играли в какую-то другую игру...

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 8
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ryo-oh-ki сказал:

Кстати, теперь знаю, чьи статьи по обзору карт в Лимитед больше читать никогда не буду. Те карты, которым он ставил 1 и 1.5 балла, больше всего бесили оппонентов и принесли мне победу на прелизе.

В США и России меты разные :D

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пререлиз превратился в долгое "гонялово" хитов к опонету и обратно. Лайфлинки, отхилы и пр. Играл BW. Но по временному раскладу, ощущение, как будто играл контролем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, eeennyG сказал:

В США и России меты разные :D

А как лимитед зависит от страны в которой его играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Piotr сказал:

А как лимитед зависит от страны в которой его играют?

станки с разными принтранами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, NoName сказал:

У меня стойкое впечатление, что люди на топдеке играли в какую-то другую игру...

Как насчет добавить конструктива, описать там свои впечатления, например? А то я с частью фидбека выше согласен, с частью - нет, так что интересно, чем такая твоя реакция вызвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед хорошим показался: однажды кипнул пять без земель на дрове, но с ллановарцем, но землю два хода не поднял, но выиграл 1-0. Играл тяжелейшей четырехцветной наркоманией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а где вы увидели много ремувала? Чтоб его было много, надо бустерами в один принтран попасть. Это и на взгляд так, и мои наблюдения тоже на это указывают. Или вы за ремувал считаете акоммоновую сагу за пять и новый острасайз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю, как считать ремувал. У меня вот в пререлизном наборе было ровно по одной штуке в каждом цвете и было тяжко, при этом я встречал оппонентов, которые играли ремувал чуть ли не каждый ход. Так много его или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл БВ, из ремувала 2 убей целевое, -2/-2 с кикером, убей не легенду и белый экзайл за 5.

Набор был крутой, жаль что манаскрю из риал.

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в деке из ремувала был только белый экзайл за 5 и синий вернуть в руку. Как правильно заметили выше, было по одной карте ремувала в каждом цвете. В чёрном только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли 2ХГ с женой.

Одна колода историческая (на 3 Траксах, которые всегда антапались стабильно за легенды, ключ-на-ножках и артефакты), рыцари 4/2, которые за хисторик жгут в лицо очень хороши на 2ХГ. Другая дека на сапролингах с кучей синергий (БГ гриб, 2 лорда, 3 миграции ++). Посплешил красный за 2 яростями Урзы Джайи, даже разыграл одну с кикером. Была проблема с летунами (у меня в колоде только 5 ремувалов, паук и мултани из антивоздух, у жены 4 полетчика и 5 ремувалов). Проиграли один раз, сначала не подняв ремувала долго на Умезуву + 8 сапролингов, потом нам поставили 10/10 и повесили полет на него.

Запускать пегасом лягушку 9/3 или Тракса 9/9 (за арвада) прикольно, мечик +3+0 бдительность+трампл в сапролингах чудо как хорош.

Тапнутые земли очень хороши (черная на силеде прям огонь),. При этом так как все пытаются в контроль, и част опросадка в 2-4 дропах хороших, можно пробовать быстрыми агро запинать, но нужны хорошие способы дожечь, так как существа ранние ванильные, в основном. Гриб и Умезава - хорошие кандидаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобный список всего возможного ремувала в сете https://www.mtggoldfish.com/articles/dominaria-removal-list

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ обьясните мне плз. 

я понимаю почему карн так дорого стоит (если честно нет, лол) и тефери. они рили полезными могут быть сразу, но черт возьми! обьясните, где народ увидел велью у ангела лорда (я про лиру, если кто-то не понял)? 

Да это очень приятный 5ый дроп как крича, но неужели настолько? сейчас же все ангелы в стандарте от 4+ маны и сами по себе слабые, а в тех же рыцарей нужна ли она? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Saviall сказал:

я понимаю почему карн так дорого стоит (если честно нет, лол) и тефери. они рили полезными могут быть сразу, но черт возьми! 

просто они только вышли, т.ч. цена продиктована фактором "авось заиграет", потом цена вниз подёт, а потом если заиграют, то уже снова вверх.

5 минут назад, Saviall сказал:

обьясните, где народ увидел велью у ангела лорда (я про лиру, если кто-то не понял)?

ну это псевдобанслеер, т.ч. крича крутая, или что ты имеешь ввиду? т.е. сама по себе хороший финишер в контроль (традиционно со времен The Deck надо финишировать АНГЕЛОМ).

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Saviall сказал:

Да это очень приятный 5ый дроп как крича, но неужели настолько? 

Настолько. Во-первых, она неуязвима для страйка, абрейда, пуша, чандры, глорибрингера и нового думблейда. Останавливает полет феникса и того же глорибрингера. Не целится абилкой Earthshaker Khenra. Ну и лайфлинк позволяет поставить крест на рейсинге, если дожили до нее.

Возможно, на практике это все окажется не важным и ангел подешевеет. Но пока мета не устаканилась Лира выглядит многообещающе.

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ангела можно вообще убрать строчку про +1/+1. На его оценке и стоимости это никак не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NoName сказал:

С ангела можно вообще убрать строчку про +1/+1. На его оценке и стоимости это никак не скажется.

Не скажи, у меня он один раз сера ангела разогнал :)

 

А в целом как был шлакобыч так и остался. Сыграл 4 лиги 2 4-1 2 без призов.

Бывает и стенка на стенку. Флаеры нужны, согласна. Ремувала мало. Bloodtallow Candle прелесть (даже в силеде хе-хе). Adamant Will круто 

Грязедраки скучно. Порадовали только 1 раз УР визы. На драфте кум кум.

 

Магия умерла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.twitch.tv/hogpog_98

не знаю куда запостить, но прямо сейчас грязь в эфире. :)

UPD: закончилась. Там был Ubr Paradox Engine. Весело было смотреть.

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Guf сказал:

Не скажи, у меня он один раз сера ангела разогнал :)

 

А в целом как был шлакобыч так и остался. Сыграл 4 лиги 2 4-1 2 без призов.

Бывает и стенка на стенку. Флаеры нужны, согласна. Ремувала мало. Bloodtallow Candle прелесть (даже в силеде хе-хе). Adamant Will круто 

Грязедраки скучно. Порадовали только 1 раз УР визы. На драфте кум кум.

 

Магия умерла. 

Учитывая, что обсуждали ценность ангела, применительно констрактед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...