Перейти к публикации

Кип или муллиган?


Evgennah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос с сегодняшнего стрима. Компетитив лига. Играем стоковым билдом найя бурна, 19 земель. Мы на дрове, против неизвестного оппонента. У него муллиган до 6. Кип или муллиган? 

 

Под катом некоторые расчёты, и что в итоге получилось

Спойлер

Вероятность подровать землю за 2 раза 56.82%. Вероятность не подровать землю за 3 раза 28%. Я смуллиганил эту руку, получил в 6ти 4 земли, оставил слабые 5 и проиграл хуманам, но выиграл в итоге 2-1 )

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнул, но рука пограничная, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изи кип

Я кстати не знаю, как 58.2% получилось. У меня 56.82% калькулятор пишет. Там не опечатка? Дальше ты пишешь, что 28% не поднять землю в трех картах. Это значит, что у тебя 28% пропустить один ленддроп. Пропустить один ленддроп такой раздачей вполне можно, при этом со второй землей это очень крутая раздача. Не вижу причин мулиганить.

в модерн не играю

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crokodil сказал:

Изи кип

Я кстати не знаю, как 58.2% получилось. У меня 56.82% калькулятор пишет. Там не опечатка? Дальше ты пишешь, что 28% не поднять землю в трех картах. Это значит, что у тебя 28% пропустить один ленддроп. Пропустить один ленддроп такой раздачей вполне можно, при этом со второй землей это очень крутая раздача. Не вижу причин мулиганить.

 

Ты прав, конечно, я исправил, 56.82%. Это меня с устатку цифра 6 покинула. Проблема этой руки в том, что она оооочень медленная. Я практически всегда кипаю ванледндеры с 1 кричой и минимум 2 любыми первыми дропами. Здесь факторы за кип: муллиган оппонента, 3 первых дропа, но рифт болты всё же "медленный первый". За муллиган - отсутствие крич и тяжесть руки в целом. Если мы пропустим ленддроп в этом случае на дрове - это сильно снизит вероятность победы, против неизвестного оппонента (к сожалению, это только ощущение, без чисел, я не Карстен и вообще гуманитарий) 

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против неизвестного оппонента рука без существ неочень.

В заряженный день можно и кипнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NoName сказал:

Против неизвестного оппонента рука без существ неочень.

В заряженный день можно и кипнуть.

Вероятность раздать в шести картах гайда или копейщицу меньше, чем вероятность поднять сюда вторую землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно кип

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, crokodil сказал:

Вероятность раздать в шести картах гайда или копейщицу меньше, чем вероятность поднять сюда вторую землю.

Со второй землёй рука не становится хорошей против половины колод. А без земли становится плохой против всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно смулиганится и иметь еще хуже руку. эта рука ниже среднего, но не самая плохая. 

Нам нужно за 2 хода поднять землю, вероятность этого около 60% что мы за 2 хода поднимем 1 землю.

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VARIV сказал:

Нам нужно за 2 хода поднять землю, вероятность этого около 60% что мы за 2 хода поднимем 1 землю.

Да ладно, а как же вероятность в 50% - либо поднимем, либо не поднимем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Esterhazi сказал:

Да ладно, а как же вероятность в 50% - либо поднимем, либо не поднимем?)

Так 2 раза по 50 - это около 60 как раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NoName сказал:

Со второй землёй рука не становится хорошей против половины колод. А без земли становится плохой против всех.

Вот прям мануальный плюс сюда. Это муллиган, как и практически любой 1-лендер за бурн, у которого порейсить - это план против очень большого числа колод. Кого можно порейсить этой рукой (учитывая что мы еще и вторыми ходим) - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муллиган, рука медленная, игра не стоит свеч. Я понимаю кипать ванлендер с двумя гайдами, но не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kuzmich сказал:

Вот прям мануальный плюс сюда. Это муллиган, как и практически любой 1-лендер за бурн, у которого порейсить - это план против очень большого числа колод. Кого можно порейсить этой рукой (учитывая что мы еще и вторыми ходим) - непонятно.

Далеко не каждый ванлендер в бурне муллиган

Опять же, эта рука приграничный кип ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Амариллен сказал:

Далеко не каждый ванлендер в бурне муллиган

Опять же, эта рука приграничный кип ИМХО

Против неизвестного оппонента?  Ну я бы кипнул руку уровня 2 кричи 2 болта эйдолон шокленд. Без т1 кричи инстант муллиган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, все люди, предлагающие кип, пропустилы смену правил муллигана? Очень средняя по базе рука даже не считая ленды (я не играл бурном, может вообще и ниже средней), еще и не играющая в магию заметную часть случаев. Основная проблема раньше была, что ванлендер в 6 получить довольно вероятно, но теперь кип ванлендера после муллигана - это вот прямо совсем другие проценты из-за дополнительного дрова. Ладно бы гоблин гайд был, тогда можно было бы рассуждать, что хуже легко может стать. Или предполагается, что мы очень вероятно играем против колоды, складывающейся от эйдолона? (от эйдолона на дрове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится рука, я бы муллиганил. Но я почти не играл бурном, так что мое мнение не очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на дрове, у нас шокленд, а не фечка, то есть вероятность поднять землю за два взятия карты неплохая. Номинально на руке 15 урона+эйдолон, первая игра и врядли там лучи мейном.

Конечно, нам могут присунуть Spreading Seas и закрыть игру, но морей боятся, бурном не играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...