Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Saheeli Cobra


anisimovegor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте. Решил я попробовать себя в модерне и так как являлся в свое время любителем котокомбо в стандарте и увидел, что есть рабочие листы похожей деки в модерне, то, что логично для меня, решил начать именно с неё. С метой модерна знаком.

Основная часть карт имеется, но у меня есть вопрос: есть ли у этой деки хоть какие то шансы. Брать GP или PT я не собираюсь, основные требования, которые представляю к деке - чтобы было интересно и быстро не надоело, ну и хоть какие то результаты, ибо проигрывать всем подряд как то не ахти. Надеюсь, что обоснованно меня раскритикуете и дадите ценные советы! 

Котокомбо
Creature (27)
4 Birds of Paradise
4 Felidar Guardian
4 Lotus Cobra
2 Reflector Mage
3 Renegade Rallier
1 Thalia's Lancers
1 Thragtusk
4 Voice of Resurgence
4 Wall of Omens

Sorcery (4)
4 Eldritch Evolution

Enchantment (4)
4 Oath of Nissa

Planeswalker (4)
4 Saheeli Rai

Land (21)
1 Breeding Pool
4 Flooded Strand
2 Forest
1 Hallowed Fountain
1 Island
2 Plains
1 Sacred Foundry
1 Stomping Ground
1 Temple Garden
4 Windswept Heath
3 Wooded Foothills
Sideboard
 

 

Изменено пользователем anisimovegor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банов бы дождался для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Миша Кретов обитает на топдеке? Его бы сюда присуммонить, он ей поигрывает.

В модерне сейчас может абсолютно всё. Я рекомендую посмотреть канал Хуглэнда, он активно наигрывал различные сборки.

От себя могу сказать, что Sun Titan кажется в этой колоде крайне важной картой, а у тебя в листе её не вижу.

 

Точно не надо играть комплектов котом - у тебя 4 Оси, 4 Эволюции, Сахили тоже помогает рыться в колоде, столько котов просто не нужно. А вот либо утилизацию (Acidic Slime), либо бэкап (Eternal Witness) я бы положил.

Комплект стенок... ты всё-таки такой колодой хочешь играть первым номером, не уверен, что ими вообще нужно играть (но это спорный момент, на вкус и цвет).

Точно положил бы 22-ю землю.

В целом я бы подумал над тулбоксом в виде новой Сигарды (чтоб шторму не проигрывать первую), ну и что-то ещё любопытное. Gaddock Teeg тоже может быть полезнее в разы, чем стенка.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, casual as unicorn сказал:

А Миша Кретов обитает на топдеке? Его бы сюда присуммонить, он ей поигрывает.

https://topdeck.ru/profile/4969-da2dy/

Вроде периодически заглядывает

Можно попытаться призвать @da2dy

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А птицы в такой деке разве лучше нобель иерархов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn А можно пожалуйста ссылочку на этого самого Хуглэнда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eeennyG сказал:

@casual as unicorn А можно пожалуйста ссылочку на этого самого Хуглэнда

Конечно! https://www.youtube.com/user/Jeffhoogland

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lucky.striker Тоже есть такой вопрос. Но птица раз в 10 дешевле, и ею можно воздушное что-то почампить, если комба затягивается. 

В одного, вроде, мы не атакуем, +1 не так и нужно.

Хотелось бы услышать мнение экспертов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в такой деке китчен финксы очень интересно смотрятся, идеальная цель под эволюцию (имеется в виду для сакрифайса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у этой деки есть шансы в модерне. Как, вообще говоря, почти у любой другой. Плюс, у колоды есть огромное пространство для тюнинга, так что предстоит принимать не только достаточно много решений в процессе игр, но и перед турнирами. Вряд ли быстро надоест.

Попробую пройтись по листу:

1) В таких деках играют в 6, а то и в 8 дорков, ЕМНИП. Заходы земля дорк существенно лучше заходов земля ходи.

2)Этот лист похоже что заточен против честных матчей. Олени, трагтаск, рефлекторы круты в честных драках в грязи, но совершенно бесплезны против линейных комб. Оно имеет право на жизнь, но в этот план, как мне кажется, плохо вписываются кобры. Они бы лучше смотрелись в версии где мы хотим крутиться как можно раньше.

3) Если уж играешь комплектом эволюций, под них нужен туллбокс. На первый взгляд в голову приходят узя (мастхэв), глен элендра (андеррейтед в модерне), титан, про которого Ваня написал уже и витнес, который не так крут без кордов и компаний, но все еще давольно-таки крут.

4)Мое личное мнение - не играть пасами - днище. У тебя ноль способов взаимодействовать с оппоненто на скорости инстанта. Так можно сразу пойти в хартстоун поиграть. Тоже не уверен что в такой колоде законно не играть кордами, но не гуглил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Hedron_Crab сказал:

Да, у этой деки есть шансы в модерне. Как, вообще говоря, почти у любой другой. Плюс, у колоды есть огромное пространство для тюнинга, так что предстоит принимать не только достаточно много решений в процессе игр, но и перед турнирами. Вряд ли быстро надоест.

Попробую пройтись по листу:

1) В таких деках играют в 6, а то и в 8 дорков, ЕМНИП. Заходы земля дорк существенно лучше заходов земля ходи.

2)Этот лист похоже что заточен против честных матчей. Олени, трагтаск, рефлекторы круты в честных драках в грязи, но совершенно бесплезны против линейных комб. Оно имеет право на жизнь, но в этот план, как мне кажется, плохо вписываются кобры. Они бы лучше смотрелись в версии где мы хотим крутиться как можно раньше.

3) Если уж играешь комплектом эволюций, под них нужен туллбокс. На первый взгляд в голову приходят узя (мастхэв), глен элендра (андеррейтед в модерне), титан, про которого Ваня написал уже и витнес, который не так крут без кордов и компаний, но все еще давольно-таки крут.

4)Мое личное мнение - не играть пасами - днище. У тебя ноль способов взаимодействовать с оппоненто на скорости инстанта. Так можно сразу пойти в хартстоун поиграть. Тоже не уверен что в такой колоде законно не играть кордами, но не гуглил.

1) как ни странно, играют 4-6 дорков. И, действительно, обычно без иерархов. Причем даже те, кто точно их имеет в наличии.

3) Бывает 1-2 Чорда кладут

4) Лист проактивный, играющий от своего плана - там пасов тоже в мейне как-то не предусмотрено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если играем сахили то где виали? ресторейшен ангел и эльдрази дисплайсеры нужны в каких-то пропорциях + наверное можно что-то лучше трагтаска найти как топ курвы

  • Минус 2
  • Рукалицо 5
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя эволюцией, лучше держать 1 белого эйдолона в мэйне с нынешней метой. Хейтит бОльшую часть меты (шторм, бурн, ливинг энд, артефактные деки и т.д.). Выходит в идеале на 2 ход. И ты в красный вроде играешь, поэтому Аваланч Радеры не лишней опциональной картой под эволюцию будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GerrBobr сказал:

если играем сахили то где виали? ресторейшен ангел и эльдрази дисплайсеры нужны в каких-то пропорциях + наверное можно что-то лучше трагтаска найти как топ курвы

такую чушь даже как-то комментировать страшно.

Если кто-то увидел этот комментарий, то лучше не обращать на него внимания, потому что у автора отсутствует даже банальное представление о колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jiraff речь идет про Эйдолон Риторики? Хорошая карта, но мне больше видится для сайдборда, как и Всадники Лавины

@GerrBobr вообще не понимаю для чего вы это написали.

@Hedron_Crab немного не согласен по поводу кобры. Она позволяет в теории закрутиться на 3 ход, что конечно что будет очень редко, но по мне это не уменьшает важность кобры в этой сброке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 17:02, casual as unicorn сказал:

В целом я бы подумал над тулбоксом в виде новой Сигарды (чтоб шторму не проигрывать первую).

Это что за новая Сигарда, которая парит шторм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Starchous сказал:

Это что за новая Сигарда, которая парит шторм?

Сигарда, Милость цапли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starchous Шалай, ангел за 3W из Доминарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalai, Voice of Plenty

Правда, каким местом это от шторма помогает - хз.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anisimovegor сказал:

@Jiraff речь идет про Эйдолон Риторики? Хорошая карта, но мне больше видится для сайдборда, как и Всадники Лавины

@GerrBobr вообще не понимаю для чего вы это написали.

@Hedron_Crab немного не согласен по поводу кобры. Она позволяет в теории закрутиться на 3 ход, что конечно что будет очень редко, но по мне это не уменьшает важность кобры в этой сброке. 

Наличие Эйдолона, Райдера (а ещё Деда и всего того тулбокса, о котором мы говорили выше) выигрывает матчи мейном, которые ты по идее должен был бы проиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anisimovegor поправлю немного, теоретически с коброй можно крутиться на второй ход (т1 дорк, т2 кобра, фечка, раллиер в фечку, сахили и минус в раллиера в фечку, эволюция на кобру в фелидара)@Lear гифты не покастить, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, trolebuzina сказал:

@Lear гифты не покастить, например

Собственно и всё, от закрутки это никак не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lear сказал:

Shalai, Voice of Plenty

Правда, каким местом это от шторма помогает - хз.

Например, не даёт сказать Grapeshot (то есть первую шторм выиграет с огромным трудом, но скорее просто не успеет за тобой). В случае закрутки через гоблинов во второй ещё есть время на сбор собственной комбы.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lear сказал:

Собственно и всё, от закрутки это никак не спасает.

Классическая закрутка через реманд и пиф спокойно объезжает его. Первый грепшот в мужчину, реманд, второй в лицо. Пиф, повторить до нужного результата. Учитывая отсутствие интеракции и смс ангела к этому моменту можно засэтапить что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thalia's Lancers  смотрятся немного одиноко, имея лишь восемь целей (пускай и весьма важных). Если хочется ими играть, я бы добавил ещё некоторое количество легенд в мейн/сайд. Тут уже предложили Тига. Можно ещё рассматривать Талию (колода в основном из существ и есть манаразгон), Катаки, чтобы повысить свои шансы против некоторых линейных матчей, да и вообще, если учитывать, что волкеры теперь тоже стали легендарными, полёт фантазии становится неограниченным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...