Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-то может объяснить почему с банов горят типочники? На коптер жаловались все с момента его издания, про дегенеративность эмракула с марвеля не писал только ленивый. За последние пару месяцам все прошники света написали по статье о болезнях типа, среди которых была эта парочка. И на фоне того, что за последний год из типа ушло феноменальное количество людей, визарда решили обе эти карты прикрыть. Так в чем проблема, почему опять массовый плач? У меня так наоборот появилось впервые за три года желание поиграть тип-2. Наличие "твина" тоже радует, надо будет хоть немного подумать, в не выплевывать карты на стол кто быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

P.S. Как же я рад, что играю в легаси, а то меня бы бомбило прям по кулдауну

 

Это ты просто в него недолго играешь. Там тоже были веселые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может объяснить почему с банов горят типочники? На коптер жаловались все с момента его издания, про дегенеративность эмракула с марвеля не писал только ленивый. За последние пару месяцам все прошники света написали по статье о болезнях типа, среди которых была эта парочка. И на фоне того, что за последний год из типа ушло феноменальное количество людей, визарда решили обе эти карты прикрыть. Так в чем проблема, почему опять массовый плач? У меня так наоборот появилось впервые за три года желание поиграть тип-2. Наличие "твина" тоже радует, надо будет хоть немного подумать, в не выплевывать карты на стол кто быстрее.

 

Карты вообще-то денег стоят, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они могут лишь предполагать и, как любые люди могут ошибаться?

Такие ошибки, как выпуск артифакта, позволяющего бесплатно кастить одну из х карт с верха библиотеки после сета с титанами называются фейлом и за них принято извиняться. Если бы марвел просто put onto the battelfield, это была бы веселая тир-2 колода. Остальные

 

Захотели поиграться с числом 13 и сделали манакост Эми именно 13.

Да хоть 35, какая разница. (И да, я играю играл до вчерашнего вечера марвелом (пересел с бр-а), у меня не припекает, это просто факт).

 

Разговоры про потраченные деньги, имхо, от лукавого.

Если российские маги не могут тянуть стандарт из-за ротации, то еще и плюс баны зачеркнут формат окончательно для небогатых стран, разве не очевидно?

 

Кто-то может объяснить почему с банов горят типочники? На коптер жаловались все с момента его издания, про дегенеративность эмракула с марвеля не писал только ленивый. За последние пару месяцам все прошники света написали по статье о болезнях типа, среди которых была эта парочка. И на фоне того, что за последний год из типа ушло феноменальное количество людей, визарда решили обе эти карты прикрыть. Так в чем проблема, почему опять массовый плач? У меня так наоборот появилось впервые за три года желание поиграть тип-2. Наличие "твина" тоже радует, надо будет хоть немного подумать, в не выплевывать карты на стол кто быстрее.

Коптер вполне прижился в аггро деках и перестал кого-либо напрягать. Бан эмракул странный, лучше б побанили источник проблем - марвел. Рефлектора просто "за компанию", с ним уже давно живем и не жалуемся, "больным" его назвать было трудно. Ну и я-то успел продать в онлайне картона, а вот многих сегодня с утра ждал "приятный" сюрприз. Вот и вся боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие "твина" тоже радует, надо будет хоть немного подумать, в не выплевывать карты на стол кто быстрее.

Кстати, а в УВР-шелле, раз на то пошло, не зайдут в качестве второго угла всякие дегенеративные "7/11 на первый, +3/+0 фс анимировали-поехали на третий"? Понятно, что сбивается практически любым ремувалом формата, но, если пропихивается, то страшно, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что сбивается практически любым ремувалом формата, но, если пропихивается, то страшно, вроде.

+ контрится любой контрой формата и блокается любой кричей формата.

Изменено пользователем -ZzoNe-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а в УВР-шелле, раз на то пошло, не зайдут в качестве второго угла всякие дегенеративные "7/11 на первый, +3/+0 фс анимировали-поехали на третий"? Понятно, что сбивается практически любым ремувалом формата, но, если пропихивается, то страшно, вроде.

 

Кому страшно то? Товарищам по кухне что ли?

 

В УВР и так лежит ~8 плохих карт (Сахили и 1/4 кот). Зачем класть плохих карт еще больше?

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты просто в него недолго играешь. Там тоже были веселые дни.

 

Издание Treasure Cruise и Dig Through Time я помню

Mental Misstep не застал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Но вообще замечание дельное: за выставление карт, стоящих заведомо дешевле минимальной ставки можно и наказывать. К примеру, человек выставит на аукцион 4 Padeem, Consul of Innovation или 10 базовых лесов из Каладеша — это же просто будет засорять раздел! Так и с людьми, выставляющими сразу после банов 1 Smuggler's Copter! Сейчас коптер на ситях стоит 4 бакса, и то на мой взгляд это многовато. а 4 бакса — это в два раза дешевле минимальной ставки на аукционе.

За большое количество (если оно будет) несыгравших аукционов человек свое получит.

Теперь про коптеры - для справки - когда коптеры выставлялись, они стоили на ситях 8 или 9 баксов. То есть аукцион не был мусорным. А потом упали до 4 и он (внимание!) сразу им стал. Теперь вопрос - где критерий мусорности?

Ваше личное мнение про многовато может найти отражение в вашей личной торговой теме в виде "Куплю коптеров по 100 р" например.

Ну и вдогонку. Вас что, кто-то с паяльником заставляет ставить на аукционы? Хоть на коптеры, хоть на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За большое количество (если оно будет) несыгравших аукционов человек свое получит.

Теперь про коптеры - для справки - когда коптеры выставлялись, они стоили на ситях 8 или 9 баксов. То есть аукцион не был мусорным. А потом упали до 4 и он (внимание!) сразу им стал. Теперь вопрос - где критерий мусорности?

Ваше личное мнение про многовато может найти отражение в вашей личной торговой теме в виде "Куплю коптеров по 100 р" например.

Ну и вдогонку. Вас что, кто-то с паяльником заставляет ставить на аукционы? Хоть на коптеры, хоть на что?

Лукавите же, ну. До банов коптеры стоили на границе минимальной ставки, после получения информации о банах они очевидно поползли вниз. Это крайний случай, когда аукцион был проходным, а стал непроходным (а есть ещё Эмракул, которая с ~30 баксов рухнула к границе), и в котором очевиден умысел нагреть кого-нибудь медленного, особенно в ситуации банного дня, внезапно объявленного заранее (я вот, например, и знать бы не знал, если бы мне товарищ не написал про такую внезапность). Баны — единственный полностью объективный критерий быстрого изменения стоимости карты, и такие лоты — это вам не "Чандра на ПТ не взлетела, надо фастом загнать за 40 баксов, пока все не расчухали", а попытка резко "зафиксировать прибыля безубыточность" и за такое в приличных обществах перестают за руку здороваться. Ещё раз, я не имею ничего против лотов "коптер х4" или лотов с Эмракул самой по себе, но в таких ситуациях fair play будет отметить то, что они немножко того, нииграют больше. И не надо про законы рынка, про то, что каждый сам кузнец своего благополучия и всё прочее. Никак от "маскировки" эти лоты принципиально не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавите же, ну. До банов коптеры стоили на границе минимальной ставки, после получения информации о банах они очевидно поползли вниз. Это крайний случай, когда аукцион был проходным, а стал непроходным (а есть ещё Эмракул, которая с ~30 баксов рухнула к границе), и в котором очевиден умысел нагреть кого-нибудь медленного, особенно в ситуации банного дня, внезапно объявленного заранее (я вот, например, и знать бы не знал, если бы мне товарищ не написал про такую внезапность). Баны — единственный полностью объективный критерий быстрого изменения стоимости карты, и такие лоты — это вам не "Чандра на ПТ не взлетела, надо фастом загнать за 40 баксов, пока все не расчухали", а попытка резко "зафиксировать прибыля безубыточность" и за такое в приличных обществах перестают за руку здороваться. Ещё раз, я не имею ничего против лотов "коптер х4" или лотов с Эмракул самой по себе, но в таких ситуациях fair play будет отметить то, что они немножко того, нииграют больше. И не надо про законы рынка, про то, что каждый сам кузнец своего благополучия и всё прочее. Никак от "маскировки" эти лоты принципиально не отличаются.

 

Если человек не умеет в актуальную информацию, то он ССЗБ, nuff said.

 

И выставить коптер на аукцион в "надежде на" - это не то же самое, что продавать, вроде бы, одно, а по факту совсем другое. Как в той истории с несчастным лесом, с которой все и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не умеет в актуальную информацию, то он ССЗБ, nuff said.

Ну да, в суровые же времена живём, не налюбишь — не проживёшь. А потом ещё удивляемся, куда из сообщества теплота и душевность ушла. Тьфу, барыганство во все поля, аштрисёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцы на костях машинок и летающих половых органов:

http://www.epiccardgame.com/epic-card-game-banned-and-restricted-promotion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не претендую абсолютно ни на что, ни хочу оффтопить или считать средства в чьем-то кармане, но в нашу любимую ККИ играют школьники и студенты. Но, что важнее - в Магию играют и в тех регионах, в которых средняя зп - как раз около 10к рублей (да, например, мой). К слову, и мы даже стараемся её развивать: получили должный уровень, проводим пптку и переехали в чуть более просторное помещение.

 

В нашу любимую ККИ играют, в первую очередь американские и японские школьники, которым стандарт как был по карману так и остался. Это раз.

Во-вторых, МаРо не раз упоминал, что основная часть игроков - это маги кухни, которым от банов ни холодно, ни жарко.

В-третьих, если уж нет денег, то не обязательно играть колодами с дорогущими картами.

 

То есть баны затрагивают людей, которые одновременно соответствуют трем критериям:

а) живут в странах с относительно невысоким доходом;

б) играют в турнирный стандарт;

в) обязательно хотят нагибать топчиками.

 

Думаю, процент таких кастомеров настолько невелик, что Визарды могут спокойно позволить себе им пренебречь.

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавите же, ну. До банов коптеры стоили на границе минимальной ставки, после получения информации о банах они очевидно поползли вниз. Это крайний случай, когда аукцион был проходным, а стал непроходным (а есть ещё Эмракул, которая с ~30 баксов рухнула к границе), и в котором очевиден умысел нагреть кого-нибудь медленного, особенно в ситуации банного дня, внезапно объявленного заранее (я вот, например, и знать бы не знал, если бы мне товарищ не написал про такую внезапность). Баны — единственный полностью объективный критерий быстрого изменения стоимости карты, и такие лоты — это вам не "Чандра на ПТ не взлетела, надо фастом загнать за 40 баксов, пока все не расчухали", а попытка резко "зафиксировать прибыля безубыточность" и за такое в приличных обществах перестают за руку здороваться. Ещё раз, я не имею ничего против лотов "коптер х4" или лотов с Эмракул самой по себе, но в таких ситуациях fair play будет отметить то, что они немножко того, нииграют больше. И не надо про законы рынка, про то, что каждый сам кузнец своего благополучия и всё прочее. Никак от "маскировки" эти лоты принципиально не отличаются.

1. Маскировка - это когда нефойловую карту пытаются выдать за фойловую с отчетливой целью обмануть покупателя некорректным описанием лота (как в случае с фойловым и нефойловым лесом). Где здесь некорректное описание лота? За что пытаются выдать коптер? За коптер?

2. До банов (то есть вчера днем по Мск) они стоили 12-13 долларов на старе. До 8-9 они упали примерно в 19-19,30 по Мск.

3. Что значит не играют? Ими можно играть в любом другом формате, в ЕДХ, в Тини Лидерс (кроме Эмракул), в модерне, во фронтире, в конце концов дома с друзьями. И люди вправе выставить карту на аукцион. А другие вправе ее не купить.

4. Если вы внимательно посмотрите на аукционы, то сможете увидеть, что на ауки из 1 коптера никто что-то не ставит. А ставят чуть-чуть на ауки из комплекта - значит он им все-таки нужен зачем-то.

4. Не здоровайтесь за руку с жителями Брянска или Таганрога, у вас это право никто не отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в суровые же времена живём, не налюбишь — не проживёшь. А потом ещё удивляемся, куда из сообщества теплота и душевность ушла. Тьфу, барыганство во все поля, аштрисёт.

 

Причем тут некие "суровые времена"? Те, кто не владел информацией, страдали всегда, во все времена - и "суровые", и не очень. Вот только сейчас получить актуальную информацию легче, чем стукнуть пальцем о палец.

 

Да и причем тут "налюбишь-не налюбишь"? Я могу с уверенностью сказать, что большинство таких злобных буратин, которые не слышали про баны и кинулись скупать "халявные" коптеры, в первую очередь стремились "налюбить" их владельца и зафиксировать собственные прибыля.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маскировка - это когда нефойловую карту пытаются выдать за фойловую с отчетливой целью обмануть покупателя некорректным описанием лота (как в случае с фойловым и нефойловым лесом). Где здесь некорректное описание лота? За что пытаются выдать коптер? За коптер?

2. До банов (то есть вчера днем по Мск) они стоили 12-13 долларов на старе. До 8-9 они упали примерно в 19-19,30 по Мск.

3. Что значит не играют? Ими можно играть в любом другом формате, в ЕДХ, в Тини Лидерс (кроме Эмракул), в модерне, во фронтире, в конце концов дома с друзьями. И люди вправе выставить карту на аукцион. А другие вправе ее не купить.

4. Если вы внимательно посмотрите на аукционы, то сможете увидеть, что на ауки из 1 коптера никто что-то не ставит. А ставят чуть-чуть на ауки из комплекта - значит он им все-таки нужен зачем-то.

4. Не здоровайтесь за руку с жителями Брянска или Таганрога, у вас это право никто не отнимает.

Демагогия, демагогия, демагогия. Если считаете, что попытки (вполне, кстати, имеющие шансы сработать) протолкнуть карту, у которой цена упала в мусор (причём по максимально серьёзной причине), по прежней цене — это нормально, спорить дальше не буду. Авось так дойдём и до того, что "А чо это HP должна в три раза меньше стоить, играет же". Во ССГ дураки, вместо того, чтобы ещё прибылей пофиксировать, взяли, и сразу же цены дропнули. Дикие люди, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демагогия, демагогия, демагогия. Если считаете, что попытки (вполне, кстати, имеющие шансы сработать) протолкнуть карту, у которой цена упала в мусор (причём по максимально серьёзной причине), по прежней цене — это нормально, спорить дальше не буду. Авось так дойдём и до того, что "А чо это HP должна в три раза меньше стоить, играет же". Во ССГ дураки, вместо того, чтобы ещё прибылей пофиксировать, взяли, и сразу же цены дропнули. Дикие люди, право слово.

Пока вы пытаетесь выставить других посетителей топдека идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и причем тут "налюбишь-не налюбишь"? Я могу с уверенностью сказать, что большинство таких злобных буратин, которые не слышали про баны и кинулись скупать "халявные" коптеры, в первую очередь стремились "налюбить" их владельца и зафиксировать собственные прибыля.

Ну здрасьте, приехали. То есть захожу я такой на аукционы вечерком, вижу "О, коптеры продают, давно взять хотел. Сколько они там стоили? Ну, рублей 500 поставлю пока, а там видно будет". А потом вдруг выясняется, что коптеры улетели в бан, а я мало того, что гнусный человек, хотевший "налюбить" бедного трейдера и зафиксировать какие-то (откуда?) мифические прибыля, так ещё и купил кучку бумаги за нормальные такие деньги с выбором "или выкупай, или бан". А продавец белый и пушистый и вообще ничего такого в виду не имел. Серьёзно, что за аутизм, где вы тут халяву вообще нашли?

 

Пока вы пытаетесь выставить других посетителей топдека идиотами.

Кого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если кто-то решил быстро скупить Саахили после спойлера - кота, то это норм.

А как кто-то решил слить резко упавший картон - фу-фу-фу?

 

Имхо, примерно один уровень.

Я продала пачку рыцарей орхидей за копейки, потому что не успела обновить цены на картон, ну бывает

 

Информация должна приносить прибыль.

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцы на костях машинок и летающих половых органов:

http://www.epiccardgame.com/epic-card-game-banned-and-restricted-promotion/

эх, я бы согласился :)

Ну и нужно отдать должное - очень качественная замануха (по крайней мере на словах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавите же, ну.

Уверен, администрация еще не видела ни одной сделки "коптер за 30р". Насколько опустится цена на коптер - это ваши измышления.

 

 

 

 

Я сам не барыга и барыжество не поддерживаю, но по факту банить такие аукционы не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрасьте, приехали. То есть захожу я такой на аукционы вечерком, вижу "О, коптеры продают, давно взять хотел. Сколько они там стоили? Ну, рублей 500 поставлю пока, а там видно будет". А потом вдруг выясняется, что коптеры улетели в бан, а я мало того, что гнусный человек, хотевший "налюбить" бедного трейдера и зафиксировать какие-то (откуда?) мифические прибыля, так ещё и купил кучку бумаги за нормальные такие деньги с выбором "или выкупай, или бан". А продавец белый и пушистый и вообще ничего такого в виду не имел. Серьёзно, что за аутизм, где вы тут халяву вообще нашли?

Администрация должна защищать пользователей топдека от заведомого мошенничества, а не кормить с ложечки кашкой.

И да, как правильно написала выше Jelsamina, эта ситуация системно не отличается от истории с быстрым взлетом цен на Сахили или еще что-то.

Кого именно?

Всех, потому что пытаетесь сказать "Вы не умеете за информацию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация должна приносить прибыль.

 

Не могу не согласиться.

 

Кроме того, насколько я вижу, ставки есть только на лоты из 4 коптеров. То есть по факту все эти измышления о бедных ничего вокруг себя не видящих игроках не подтверждаются.

Вообще сильно сомневаюсь, что хоть сколько-то значительное количество таких игроков активно использует td (тем более раздел с аукционами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...