Перейти к публикации

4MagicCardsThatDefineYou


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Kozilek, Butcher of TruthUlamog, the Ceaseless HungerEmrakul, the promised EndCabal Coffers

 

Очень давно играю в магию, но как-то относился ровно ко всем картам. Все изменилось, когда в спойлере РОЕ я увидел ЕГО - карту намба ван. Вместе с ним я увидел и его братьев (а как потом выяснилось и сестру) и все, я потерял покой. Вот эта квинтэссенция мощи! Вот то чего я жаждал все эти годы! Тут же стали придумываться разные убердеки и был собран еще сырой билд снеки. Чуть позже были собраны EDH деки, карающие повелителями, но вот незадача - оппоненты вечно сдавались увидев аннигилятора, если у них не было ответа и тогда новым глотком воздуха стало издание новых Эльдрази в БВЗ и ЭРМ. Все так же мощны и ультимантивны, но уже не побуждающие оппонента сдаться в ту же секунду как только они появляются на столе, ведь я хотел крошить черепа, а не смотреть как оппоненты собирают карты!

Ну и последняя карта позволяет все это реализовать достаточно быстро, чтобы сделать игру такими друзьями разумной. Хотя по кофейнику я тоже фанател с самого дня его выхода и играл им в единственной в моей жизни Т2 колоде.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

oath of druidsstroke of geniuspsychatogsensei's divining top

1. Первая компетитив дека с morphling/spike weaver/spike feeder, потом с crater hellion/shard phoenix/ancient hydra

2. Привет @glumax! Tinker c mishra's helix/grim monolith/stroke of genius!)

3. Психатог с Upheaval/force spike/за одну ману - делает unblockable + draw

4. Чудеса :cry: 

Изменено пользователем activenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Righteousness из Четвертой редакции - любимый художник и арт, который я долго ставила на свои аватарки. С подписью к картинке:

Спойлер

- Это мне?

- Тебе!

- А за что?

- Просто так!

Промо-Джейс из "Агентов" - главная карта Магии для меня ever, и все сказано.
Душа Равники - аватара моего любимого мира. Пусть карта будет в русском переводе тут хоть не накосячили.
Juramento de Chandra - карта, которая ассоциируется у меня сразу с несколькими важными вещами в моей жизни. В тему здесь все - язык, действие карты, арт, флавор, лор.

296.jpg15.jpg78.jpg113 (2).jpg

Изменено пользователем Jacinta
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ad9ea86c68df_.jpg.bf7425b3947390b75a7c96630c7dcdac.jpg

 

1.Начинал играть в магию с эльфов с друидами рафелосами, лунаварами, гайками - вот это вот все. Когда я решил забить на это, я всю колоду продал. А у меня было 2 фойловых таких и 2 обычных. Потом когда вернулся в магию пару лет назад - я обалдел.

2.Там же и птицами играл. И если сейчас дечки с птицами собираю, то использую из шестерки как дань уважения к белобордерным картам и к этому арту.

3.Это я сейчас очень люблю такую колоду

4.Мой любимый арт в карточках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 страницы ни одной вариации про "рыська-фечка-гигапедка-болт в лицо", не узнаю ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zoldo сказал:

За 4 страницы ни одной вариации про "рыська-фечка-гигапедка-болт в лицо", не узнаю ТД.

Да хорош забывать про ирчквейк! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Lurking Evil - первая рара, с самого первого в жизни купленного бустера в 1999 году.

2) Morphling - обожал тогда эту карту, раза три вытаскивал лично из бустера.

3) Gaea's Cradle - долго разыскивал где бы её купить за недорого и купил в своё время, сейчас смотрю и радуюсь

4) Zodiac Dragon - долго разыскивал где бы её купить но так и не купил, жаба задушила.

LurkingEvil.jpg

Morphling.jpg

GaeasCradle.jpg

ZodiacDragon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй вот так:

5ada1961315e9_4.thumb.jpg.9bbb0de016b49d432b69a41b576e17e9.jpg


Первые две не нуждаются особо в комментариях.

Гарфилд просто тру - купил как талисман в игре

Микроб - единственная дека, которой играю - это D'n'T в Легаси.

Изменено пользователем Fre3MaN
  • Нравится 1
  • Минус 14
  • Ярость 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Kokusho, the Evening Star

Kiku, Night's Flower

Hideous Laughter

Rend Spirit

Rend Spirit

rend flesh

Glacial Ray

 

Карт, конечно, не 4, но зато с глубоким смыслом, для понимающих.

  • Минус 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 9
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolaghan, the Storm's Fury  Choke  Grizzly Bears   Cavern of Souls

1. БР драконы времен стандарта Терос-Ханы - любимейшая дека;

2. Ненавижу синих;

3. Обожаю казуальщину;

4. Трайблы - наше все.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oblivion StoneLiving EndGreen Sun's ZenithHeartless Hidetsugu

1) истинный "туз" в модерновом троне

2) 2я любимая дека в любимом формате

3) в принципе, самая любимая карта в Магии

4) просто мегакрутой шаман

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.png

SunderingTitan.jpg

dream-halls-stronghold-x1-magic_1_40bea5344f8be32a00314fbdb6001093.jpg

57026152 Gee, it's not like that green would be the second best colour...
 
1.Любимая колода детства. Спасибо импульсу Назара за возможность вспомнить прошлое)
2. Одна из самых любимых карт одного из самых любимых блоков. Помню первую реакцию на всяких роботов в новом фрейме и понимание: я должен что-то из этого собрать) Спасибо синему трону в модерне, за возможность играть добрый половиной любимых и ностальгических карт из типка 8ка-миродин-камигава
3. Была такая статья на диске к игромании "Обратная сторона магии: комбодеки". Это был первый русскоязычный материал по мтг, который я прочёл. Статья показала какой разной и интересной может быть игра и как визарды умеют факапиться) Из всех перечисленных там колод именно "залы" запомнились больше всего, хотя колодой я так и не опирался до сих пор. Статья очень рекомендуется к прочтению, поскольку вызывает острые приступы ностальгии.
4. Просто люблю её) Она не цель и карту берет на касте. Все ещё надеюсь, что энчантра вернётся хоть в одном из официальных форматов)
 
Иван, большое спасибо за такое начинание!) Настроение поднял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикари Солнечного Копьяsilverblade paladinstormbreath dragonArchangel Avacyn

Сначала скептически отнесся к этой теме, особенно, увидев, что бол-во людей просто накидали картинки без пояснений (а без пояснений какой стороннему зрителю тогда интерес? Никакой. Скукота такое смотреть), но прочитав пару ламповых историй тоже захотелось поучаствовать.

1) Шикари. Лежали в моем стартере и долгое время в моей новичковой mono-w колоде. В колоде также были снаряги - оболочка свежевальщика и что-то еще. 3/3 кот fist strike, lifelink, за 2 маны мне казался очень сильным и всегда кайфовал от этого робота. А по праздниками он еще ловил Armored Ascension (и не ловил ремувал), а я ловил полный новичковый кайф от игры. Славное было время. Я начал улучшать свой стартер всякой мелочью типа white knight и купил карт на 50 рублей! В тот день я сказал себе, что больше 50 рублей на это не потрачу (А-ХА-ХА). Потом дечка прокачалась героями блейдхолда и пошло поехало....

2) Дубль-страйк паладин одна из главных карт моей типовой колоды времен иннистрада - новой равники. Игралась она так: мана+дорк, мана+loxodon smiter, мана+ранкор в слона+сильверблейд спарился со слоном - ловите.... Обожал я такие расклады. Все еще помню кайф от этой свзяки. Даже на хисторик стандарт собирал эту дечку, дабы снова прочуствовать столь любимое теплое чувство. Также там были талии и сигарда, которая отлично вставала после враса (или против лилианы). Аж сейчас пробивает...)

3) Главная звезда моего авторского монореда времен 1-го курса... самое начало 2015 года получается. А моноред этот мне запомнился по нескольким причинам.

Во-первых, он подарил мне путевку на про-тур, которую я слил :C Так уж получилось, что играл я PTQ старого формата (то ли последний был, то ли предпоследний). В первом туре сразу же слил и особо много о результатах турнира уже не думал. И, несколько неожиданно, дальше прошелся без поражений. Дечка хорошо играла с очень популярным тогда абзаном, плюс на моей стороне был элемент неожиданности: не было такой дечки в интернетах, даже близко не было и некоторые оппоненты были просто не готовы к дракону, видя турн1 firedrinker satyr. Некоторые карты так и совсем смущали их типа Generator Servant. Дойдя до финала я попал на абзан и своего одноклубника. Я очень хотел на про-тур. Прям чертовски. Но логика говорила мне, что я не смогу туда поехать (нету денег, а еще он на время сессии выпадает, а там еще и матан и подготовится я не успею и бла-бла :dry:). Разрывало меня сильно, но чтобы париться над этим финал нужно сначала выиграть - с таким тезисом я сел за стол. К счастью, или к сожалению, но дуэль вышла очень легкая и имея уже 1-0, при выигранной второй игре (по сути, а не формально) начался, как мне впоследствии сказали, цирк. Я не знал отдавать мне слот или нет. Помню, меня тогда прям разрывало на части между тем, что хочу и что надо. Повторюсь, что мне безумно хотелось поехать, но голова мне подсказывала, что правильно будет слот отдать, чтобы не прожечь. Уж не знаю сколько я думал, честно, я тогда был полностью в себе, но моя нерешительность многим зрителям подогревала заднюю точку. В итоге я решил отдать слот и....жалею об этом по сей день и из головы не выходит.

Ну и вторая причина, связанная с первой, я был дико горд за себя и свою деку. Что вот полностью моя авторская и смогла - как же классно. Да, PTQ был не Московского уровня (кажется было 40 с чем-то человек), но меня все равно распирало гордостью за дечку. Все время в магии я билдил только свои дечки играл ими с переменным успехом (до пункта 4). А тут вон, PTQ такой выиграл, доказал сам себе.

4) Тут постараюсь покороче, ибо на прошлых пунктах на меня уже накатило)  WMCQ 2016, СПБ, играл популярными тогда GW-токенами. Первая дечка, которую не могу назвать авторской. Да, там были пару своих решений, как в мейне, так и в сайде, но это все не то, конечно. Дечка очень понравилась, когда меня ей отшпехали в одну калитку в ЕКБ (был проездом и зашел на регулярчик) за 3-4 месяца до WMCQ. Тогда я понял, что нужно быстрее ее собирать и наигрывать-наигрывать-наигрывать до посинения. До посинения не вышло, но наиграл не мало, во всяком случае не стыдно было бы перед собой, что поел в Питере потому что сам недоработал. Впрочем, в ночь перед эвентом почти не спал, потому как за неделю пребывания в СПБ уже успел найти себе приключение на... нет, не на задницу, на сердце =). Из-за этого чуть не промохал сам WMCQ и был уверен, что успехи мои пойдут по заднице из-за недосыпа, однако отыграл достойно(как по мне),  совершил 1-2 мелких ошибок, посему за себя не стыдно, опять же. Занял десятое место, проиграв битву за топ победителю того ивэнта. Наверное, ему было суждено тогда выиграть, а в партии со мной поднять компанией последнего рефлектора в дечке, чтобы убрать мою авацину в стек на ее триггер, а триггер бы оппа убил =) Собственно именно потому она и здесь. 

Ну вот как получается...флешмоб какой-то, который придумали в разы быстрее, чем я все это написал, а он сподвиг, по сути, структурировать всю мою историю игры в магию, вспомнить самое начало и снова прочувствовать самые сильные эмоции за года проведенные за этой игрой. Вышло сильно. Хотя бы для меня самого =)

Изменено пользователем Kotka
  • Нравится 2
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меч тела и духаRiku of two reflectionsSteam ventsПятицветный легендарный ангел, которого нет

Ну если уж тут кул стори тред, то вот мой:

1) Первый пререлиз, который мне довелось играть, был по Шрамам Мирродина. Помню, как долго пырились с другом на спойлер и обсуждали карты. Увидев меч, заявил, что хочу такой фойловый (у меня тогда было своё представление о крутизне карт, и меч мне казался топовым). Сходили на пререлиз, друг вскрыл фойловый. Подарил :)

2) Рику был первым моим командиром в ЕДХ. Тогда как раз выпустили первые наборы, и меня очень заинтересовала идея формата (надо собирать всего по одной копии пайла, вместо четырёх - это был главный аргумент), я сразу полетел в клуб, рассчитывая взять наборчик. Привлёк он меня в первую очередь возможностью копирования всего. Люблю клонов, что поделаешь...

И хотя Анимар из того же набора был командиром более топовым, под него была нужна специальная колода, а Рику он был вот: готовый ксерить всё, что угодно. Выходит Precursor golem, рику его копирует, обряд репликации с кикером в одного голема... эх, были времена...

Спойлер

Тут автор запутался, и забыл, сколько должно вылезти големов, но вроде так как главных два, то обряд копируется дважды, и их вылазит под полсотни.

3) История из времён офигеннейшего сета Возвращение в Равнику. Играли с другом вампирик. Сам вскрыл отдушины, сам затащил. А карточку потом этот же друг выменял, когда для АДМ надо было человеку отправить. Без понятия, где она теперь, но уверен, что в хороших руках :)

4) Здесь могла быть карта, но почему-то Визардам легко выпускать пачки сливер-лордов, но нереально - одного простенького ангелочка лупоглазам в трибал ЕДХ дечечку.

 

Ну а если говорить не о кул стори, а о том, как можно охарактеризовать мой мэджик скилл, то это что то среднее между Meddling mage и Слюнявые ничтожества, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheGitrogMonster.jpgContamination.jpgAyliEternalPilgrim.jpgOffalsnout.jpg

 

Долго думал, но пожалуй так.
1) Мой любимый командир в ЕДХ

2) Самый лютый лок в ЕДХ (Эх, помню лица оппонентов)

3) Благодаря этой девочке я выиграл свой первый ковер на Гейм Дее. Впоследствии купил фойловую на память.

4) Ну здесь думаю не нужно пояснений.

Изменено пользователем portnyagin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pouncing Jaguar          Rogue Elephant                  Survival of the Fittest                  Jace, Telepath unbound

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wild MongrelWonderDwarven GruntZoologist

 

1 - Ну тут все понятно

2 - Этот товарищ выиграл не одну игру в УГ-мэднессе, чудо как хорош (не понял как вставить картинку именного старого)

3 - Очень крутой флавор-текст, насобирал их из-за него несколько листов

4 - Когда снова стал играть в магию, нашел "зоопарк" как свою деку, и этого товарища как деккипера соответвенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenbelt rampagernettle sentinelwalking ballistaBane of Hanweir

1. Карта из за которой я вернулся в магию
2. Из за нее начал собирать модерн и играть паупер

3. Обожаю раскладывать жетоны/кубики на карты, а этот парень позволяет делать это непрерывно

4. Первая в жизни фойловая карточка магии. Характеризует меня как игрока: "Если могу бить лицо оппонента - делаю это"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнут Эреба Ugin, the spirit dragon Ulamog, the Ceaseless hunger Anointed Procession

1. Полноценно начал играть после ротации RTR. Первая констрактед колода - BG Constellation.

2. До выхода Уламога, Уджин был любимой картой в троне. Именно с ним я осуществил два свих "муллиган до 3-х, победил".

3. Уламог на четвёртый, что тут еще сказать =))

4. Процессия привлекла меня снова в Тип 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...