Перейти к публикации

Кино, сериальчики


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, STRMQQ1 сказал:

Прочел не всю тему, но первые две страницы это ужас, люди, у вас совсем вкуса нет? Так хотябы постеснялись рекомендации раздавать направо и налево, да еще с такими восторгами. 

Я бы то, что ты пишешь, писать постеснялся. А у тебя все норм, смотри ка. Это твой вкус твои манеры с тактом подкосил?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

46 минут назад, pokemonych сказал:

Я бы то, что ты пишешь, писать постеснялся. А у тебя все норм, смотри ка. Это твой вкус твои манеры с тактом подкосил?

Нельзя быть таким стеснительным, в твои то годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, STRMQQ1 сказал:

Прочел не всю тему, но первые две страницы это ужас, люди, у вас совсем вкуса нет? Так хотябы постеснялись рекомендации раздавать направо и налево, да еще с такими восторгами. 

А можно услышать рекомендации от такого мэтра, как Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anihater сказал:

А можно услышать рекомендации от такого мэтра, как Вы?

Конечно можно, для начала скажите какие фильмы вам нравятся, жанры и тд. Может вы любите сортирные комедии, ничего плохого в этом нет, я вам этом жанре подборочку сделаю)

Лично мне нравятся Во все тяжкие и первый сезон Настоящего детектива

Мне 32 года, и смотрю сериалы с детства, общая продолжительность всех просмотренных серий около 200 суток, и это не считая фильмов и тех раз что когда я пересматривал сериал. Соответственно претензии у меня больше чем у рядового зрителя, откровенную халтуру или вторичность видно сразу. Естественно я понимаю что о вкусах не спорят, но от рекомендаций в начале темы бомбануло, моё мнение что эти люди посмотрели полтора сериала за свою жизнь, им зашло и тутже начали транслировать это, рекомендовать, причем на тематическом форуме про ККИ) 

 

  • Рукалицо 6
  • На лечение! 7
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Riv Ilio сказал:

Может Вильнев сможет?

Вполне, но проблема в том, что там только половина книги и это оттолкнет массовку(( Надо либо знать (и любить) "Дюну" Линча, либо саму книгу. Тогда да, скорее всего зацепит) Тот же "Бегущий" без знания скоттовского оригинала не смотрится (по результатам опроса людей не смотревших "Бегущего 1"). То же и с "Призраком в доспехах" и частично с "Алитой".  Очень осторожен с надеждами на "Бибопа"... Хотя дискуссия скорее не для топдека, а для кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, STRMQQ1 сказал:

Мне 32 года, и смотрю сериалы с детства, общая продолжительность всех просмотренных серий около 200 суток, и это не считая фильмов и тех раз что когда я пересматривал сериал. Соответственно претензии у меня больше чем у рядового зрителя, откровенную халтуру или вторичность видно сразу. 

"Я посмотрел все серии дженерал хоспитал, санта-барбары и что там еще такое, на 2467437643674367436 серий, откровенную халтуру вижу сразу" В смысле это ничего не гарантирует, вообще говоря.

Перечитал на всякий первую страницу, какой-то особенной концентрации откровенно плохих рекомендованных сериалов не обнаружил, особенно если учесть, что у 13 причин в тот момент был один сезон, довольно пристойный. К тому же врываться в такие темы с брейкинг ньюз типа "Sopranos и The Wire - отличные сериалы, всем рекомендую" тоже такой себе заход.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, STRMQQ1 сказал:

Мне 32 года, и смотрю сериалы с детства, общая продолжительность всех просмотренных серий около 200 суток, и это не считая фильмов и тех раз что когда я пересматривал сериал. Соответственно претензии у меня больше чем у рядового зрителя, откровенную халтуру или вторичность видно сразу. Естественно я понимаю что о вкусах не спорят, но от рекомендаций в начале темы бомбануло, моё мнение что эти люди посмотрели полтора сериала за свою жизнь, им зашло и тутже начали транслировать это, рекомендовать, причем на тематическом форуме про ККИ) 

Почему вы упоминаете количество просмотренных сериалов и из этого делаете какие-то выводы? Вот если я посмотрел всю сантабарбару, дикую розу, рабыню изауру, чёрную жемчужину, богатые тоже плачут, дикий ангел, просто мария и ещё чего-то подобного на 200 суток - сделает ли это меня алмазом невиданной огранки и сериалоэстетом, который видит халтуру сразу, или для этого мне обязательно надо пересмотреть все сериалы про наркоманов и уголовников?

Наводящий вопрос: почему нельзя восторгаться каким-то сериалом, даже если ты посмотрел всего полтора сериала?

Ну и заодно, чтобы два раза не вставать, люблю детективы про шерлоков холмсов. Можно мне подборочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Texen сказал:

 дикий ангел

Так, что началось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Texen сказал:

Ну и заодно, чтобы два раза не вставать, люблю детективы про шерлоков холмсов. Можно мне подборочку?

Из малоизвестного - есть канадский Касл, называется Private Eyes, идеальное комфортное зрелище, он даже полегче Касла, там в главной роли парень из Беверли Хилз, не Филлион, но тоже ничего.

У меня есть ощущение, что Forever 2014 года, про бессмертного патологоанатома, помогающего полиции, я уже советовал где-то на топдеке, но повторюсь. Его отменили после первого сезона, но он вполне целостный и милый (а еще Алана де ла Гарза совершенно потрясающая красотка:)) Есть австралийское "продолжение" с тем же очень харизматичным актером, только он вполне смертный, называется Harrow, бонусом австралийская экзотика.

Есть еще австралийский в первом сезоне и новозеландский во втором My life is murder с Зеной, королевой воинов, в главной роли (второй сезон идет вот прямо сейчас). 

Очень отчасти в том же жанре недавний минисериал (хотя может второй сезон будет после большого успеха первого) Mare of Easttown, он куда более серьезный и прямо очень хороший, хотя и немножко вторичный (я много сериалов смотрел, я знаю). Там несколько прямо без всяких преувеличений выдающихся актерских работ, включая ведущую роль Уинслет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Texen сказал:

Почему вы упоминаете количество просмотренных сериалов и из этого делаете какие-то выводы? Вот если я посмотрел всю сантабарбару, дикую розу, рабыню изауру, чёрную жемчужину, богатые тоже плачут, дикий ангел, просто мария и ещё чего-то подобного на 200 суток - сделает ли это меня алмазом невиданной огранки и сериалоэстетом

Нет, я себя не считаю большим экспертом, но если люди здесь пишут о каких-то сериалах восторженные отзывы, я же могу озвучить свое мнение если не согласен) Санта-Барбару возможно тоже полезно посмотреть, и создателям тоже, чтобы понимать как делать нельзя) Иногда даже топовые проекты грешат откровенной халтурой (как вам последний сезон Игры престолов?).

 

Про шерлоков холмсов это классические детективные истории? В моем представлении это к примеру Достать ножи, который я не смотрел, не большой любитель такого, врядли смогу дать рекомендацию.

Могу просто про копов посоветовать. Это какраз один из моих фаворитов,  Настоящий детектив, первый сезон.

Также менее серьезные сериалы, без особых претензий. Специально приведу не очень известные но на мой взгляд достойные просмотра:

Пришельцы из прошлого - фантазия на тему, что если бы в нашем времени начали появляться люди из разных эпох и как бы они социализировались и жили дальше в обществе. (Сейчас подумал что похоже на колоду в мтг, в которой бок о бок могут сражаться и пираты и люди из продвинутых стимпанк миров и тд)

Детективное агентство Дирка Джентли -  в 2016 году стартовал сериал с Элайджей Вудом. По мотивам романа Дугласа Адамса кстати. Еще в 2010 британская версия выходила, называется просто Дирк Джентли. Возможно британская даже в какойто мере подходит по ваш запрос про Шерлок Холмс фильмы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Texen сказал:

Ну и заодно, чтобы два раза не вставать, люблю детективы про шерлоков холмсов. Можно мне подборочку?

Не знаю насчёт прям Шерлока Холмса, но есть парочка достаточно интересных и темных детективов

Первый мост оригинальный - https://www.kinopoisk.ru/series/574497/

Второй убийство американский - https://www.kinopoisk.ru/series/518075/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, STRMQQ1 сказал:

Конечно можно, для начала скажите какие фильмы вам нравятся, жанры и тд. Может вы любите сортирные комедии, ничего плохого в этом нет, я вам этом жанре подборочку сделаю)

Был бы благодарен за 10 (можно 5) действительно достойных фильмов на римскую тематику. Посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anihater увы, по этим критериям мне нечего сказать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, EpicWinner сказал:

Можешь. Но если ты это делаешь в форме "ой, вы все дебилы и смотрите гадость, а вот у меня-то отличный вкус" и дальше выдаёшь "откровения" и "breaking news", что Breaking Bad и первый сезон True Detective очень крутые, а последний сезон Game of Thrones - дерьмецо, то закономерно дебилом выглядишь сам.

А это и есть очень крутые проекты, по многим пунктам превосходящие тех же флешей, стрел, и что там еще рекомендовали. Или есть возражения? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайтчепел - не Шерлок Холмс, но как детектив с примесью мистики - вполне хорошо.

Карнивал Роу - если привлекает викторианская эпоха, Блум там неплох.

Воин - это не совсем детектив, но близко. Конец 19-го века, Сан-Франциско, разборки китайских тонг. Опять же пикантные моменты в виде японца, который играет китайца (я понимаю, что для европейцев они все на одно лицо, да :)).

В последнее время конечно оч раздражает повесточка куда ни плюнь 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, STRMQQ1 сказал:

А это и есть очень крутые проекты, по многим пунктам превосходящие тех же флешей, стрел, и что там еще рекомендовали. Или есть возражения?

Крутые проекты все сто раз видели. И потому про них даже не надо говорить. И это не значит, что всё остальное теперь смотреть нельзя, раз оно не на таком уровне. Вполне можно найти что-то, что порадует лично тебя, ну и каких-то других людей, хоть оно и не мега-хит на 10/10. Может, актриса какая-то там нравится сильно, или город красиво сняли, или ещё что. Fargo, например, снимали в моём городе, и даже если б сериал оказался не так крут, то я всё равно получил бы определённое удовольствие от нахождения в нём знакомых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 00:09, Anihater сказал:

Был бы благодарен за 10 (можно 5) действительно достойных фильмов на римскую тематику. Посоветуете?

Из того, что первым в голову приходит, если не брать совсем банальные «Гладиатор» и сериалы «Рим» и «Спартак»:

«Бен-гур» 1959 года

«Спартак» Кубрика

«Сатирикон» Феллини

«Камо грядеши?»

Недавний немецкий сериал «Варвары» про Арминия.

И совсем свежий сериал «Домина» — я пока пару серий глянул, но вроде добротный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis господин знаток сериалов, не могли бы вы посоветовать что-нибудь хотя бы близкое к первому сезону Настоящего Детектива или третьего сезона Твин Пикса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 22:42, STRMQQ1 сказал:

Мне 32 года, и смотрю сериалы с детства, общая продолжительность всех просмотренных серий около 200 суток, и это не считая фильмов и тех раз что когда я пересматривал сериал. Соответственно претензии у меня больше чем у рядового зрителя, откровенную халтуру или вторичность видно сразу. Естественно я понимаю что о вкусах не спорят, но от рекомендаций в начале темы бомбануло, моё мнение что эти люди посмотрели полтора сериала за свою жизнь, им зашло и тутже начали транслировать это, рекомендовать, причем на тематическом форуме про ККИ) 

Мне 32 года, сериалов я насмотрел судя по майшоусу на ~175 суток.

На первой странице обсуждались, например: 13 причин почему, Озарк, Better Call Saul, Видоизменённый углерод, Террор, Табу, Эш, Peaky Blinders, Stranger Things и это хорошие, а некоторые просто отличные сериалы.  Наезд на вкусы вообще какой-то непонятный и невменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coiper 

Мне про каждый фильм рецензии написать чтобы рандому из интернета чтото доказать? 

Что вы называете вкусом? Раньше в кинотеатрах смотрели минутное прибытие поезда и были в восторге потому что у людей вкуса не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Texen сказал:

Ну и заодно, чтобы два раза не вставать, люблю детективы про шерлоков холмсов. Можно мне подборочку?

Сериал больше стёбный конечно на тему шерлоков холмсов, но может зайти для расслабона - Ясновидец (Psych)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Coiper сказал:

Мне 32 года, сериалов я насмотрел судя по майшоусу на ~175 суток.

Куда катится мир. Это скоро станет одним из критериев? 
У меня 500 суток. А у меня 620) прям как пробег у машины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, STRMQQ1 сказал:

@Coiper 

Мне про каждый фильм рецензии написать чтобы рандому из интернета чтото доказать? 

Что вы называете вкусом? Раньше в кинотеатрах смотрели минутное прибытие поезда и были в восторге потому что у людей вкуса не было? 

Ну как бы да. Если ты с пинка вваливаешься в топик и устраиваешь народу фан полис, то неплохо было бы понять, обоснованы ли твои амбиции или ты просто потроллить зашел.

На все не обязательно, но хотя бы одну рецензию на рандомное шоу я бы прочел. Желательно более развернутую, чем: "Это крутой проект".

Просто, чтобы понять уровень твоего киноведческого авторитета.

 

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, goodspeed сказал:

@basilis господин знаток сериалов, не могли бы вы посоветовать что-нибудь хотя бы близкое к первому сезону Настоящего Детектива или третьего сезона Твин Пикса?

По поводу Твин Пикса - разве что смотреть фильмы Линча. Ну еще Leftovers в какой-то мере близки.

По поводу Детектива я ща скажу страшное: мне он не кажется чем-то особенно крутым и если б не игра двух ведущих актеров (справедливости ради, их персонажи хорошо прописаны), то никакого хайпа вокруг него не было бы. Если считаешь, что это не так, наверное можно посмотреть сериал режиссера первого сезона Детектива - Фукунаги - "Маньяк". Он совсем другой, но стилистика при этом узнаваема (мне, кстати, наверное больше нравится как целое, чем True Detective).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...