Перейти к публикации

Star Wars Destiny


yushin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, SandClockMan сказал:

А есть где-то по русски почитать правила и как там драфты проводят? 

А то что-то гугл не сильно помогает.

SWD02_Rey_Rulesheet_INTL_RU_web.pdf - Краткие правила

SWD_Rules ReferenceRU_1.1.pdf - Полные правила + справочник

 

По драфтам на русском нет перевода. Но суть такая: ты покупаешь драфтовый набор (Rivals). Они все одинаковые. Там находятся 20 карт и 9 кубов. Покупаешь 6 бустеров, вскрываешь 3 бустера сразу (посколько в бустере 5 карт - у тебя сразу на руке 15 карт). Пикаешь 1 карту, передаешь. Когда раздрафчены все карты, вскрываешь еще 3 бустера. Потом, собственно, собираешь колоду из всего, что навскрывал с добавлением Rivals - и вперед.

Изменено пользователем yushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

21 час назад, yushin сказал:

Потому что по не зависящим от них причинам выход игры затянулся.

Немного оффтопа касательно скорости перевода Миром Хобби топовых игр от ФФГ. Сегодня прошла новость о перезапуске X-Wing'а в новой редакции с сентября. Миньки первой редакции будут легальны с новыми карточками/печеньками/дисками из конвершн-кита. Мир Хобби в прошлом году планировал выпуск на русском стартового набора Force Awakens (первая редакция). Не удивлюсь, если выкатят как раз перед перезапуском.

Но благодаря русскому тиражу Destiny у рядового настолщика появится возможность опробовать новую эффектно выглядящую ККИ, и часть из этих ребят начнет посещать наши FLGS. А там и на Магию пересадим :)

6 часов назад, yushin сказал:

Rivals

Хороший набор, к слову  там легальные и весьма неплохие карты для constructed. Вот только он везде закончился :(

Изменено пользователем Amik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю взлетит или не взлетит, но у нас уже человек 6 играет постоянно ) Игрушка сама по себе очень хороша. Так что в Москве маленький анклав считайте уже тоже есть)))) Сейчас поднаберем немного еще людей и будем уже турнирчики анонсировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erdae сказал:

Ну не знаю взлетит или не взлетит, но у нас уже человек 6 играет постоянно ) Игрушка сама по себе очень хороша. Так что в Москве маленький анклав считайте уже тоже есть)))) Сейчас поднаберем немного еще людей и будем уже турнирчики анонсировать )

У меня в магазине скупили все стартеры и половину дисплея бустеров. Так что норм старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Erdae сказал:

Ну не знаю взлетит или не взлетит, но у нас уже человек 6 играет постоянно ) Игрушка сама по себе очень хороша. Так что в Москве маленький анклав считайте уже тоже есть)))) Сейчас поднаберем немного еще людей и будем уже турнирчики анонсировать )

Антон,

Подскажи, пожалуйста, по каким дням играют? Какие турниры хотите себе поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cocteau Twins сказал:

Антон,

Подскажи, пожалуйста, по каким дням играют? Какие турниры хотите себе поставить?

Ну пока в основном по пятницам и вторникам, турниры для начала констрактед сделаем, как только появиться турнирная поддержка будут и драфты и квалы и все остальное, пока в основном у всех немного доработанные стартовые наборы, поэтому до серьезных турниров еще расти и расти ) Вот завтра вечером будем для всех обучалку делать и скидки на стартеры давать ) нам нужны новые джедаи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все упирается в поддержку HW а это наистремнейша тема. Цензурных слов про компанию HW у меня мало. Пример поддержки прекрасной SW Miniatures Game перед глазами. Будет ли HW выпускать бустеры и наборы одновремено с мировым релизом? Если нет, то какой в этом смысл? Я уже писал, представьте что пререлиз Доминарии в России прошел бы через год после того как его выпустили во всем мире. Ну и кроме того "лохолизация" как обычно "великолепная". Настоящие надмозги делали, эталлонные!

Вот Имве курильщика  Хоббигеймз

SW_Destiny_B_Dusha_vosstaniya-card-5-120

В вот Имве здорового человека.

destiny-spirit-rebellion-singles-043-600

 

Он слепой воин а не "закаленный в боях"!!! Какой дебил это переводил?  Но бог с ним с переводом названия. Понятно что как всегда у HW переводили студенты за 100 рублей. Но серьезная проблема в другом. Посмотрите внимательно на текст карты и ее перевод. Если что play и attach это совершенно разные вещи, два разных ключевых слова. И сколько еще таких грубейших ошибок в "лохолизации" от HW?  Потому вкладываться в это как-то стремнно. Уже лучше бы они все на английском завозили, у меня так было бы больше доверия к игре. А так боюсь все выйдет в точности как с SW Miniatures или другими подобными играми которые HW бросают сразу после стартера и выхода 1-2 дополнений...  В итоге ни русских сетов\карт ни английских. И игра помрет.

 

 

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shustr 
Жесть какая то на самом деле, вординг в кки решает порой все. Что то даже желания играть после такого поубавилось. И что делать если игрок, допустим, имеет карты на английском из еще не локализированных сетов? Не допускать вообще - так себе затея, но играть против человека который уже на год вперед во времени ушел (ну или ты на год от него отстал, тут как посмотреть:D:D:D) тоже не очень в кайф будет. В общем ситуация в целом как то мутно пока что выглядит.

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SexyTaco сказал:

@shustr 
Жесть какая то на самом деле, вординг в кки решает порой все. Что то даже желания играть после такого поубавилось. И что делать если игрок, допустим, имеет карты на английском из еще не локализированных сетов? Не допускать вообще - так себе затея, но играть против человека который уже на год вперед во времени ушел (ну или ты на год от него отстал, тут как посмотреть:D:D:D) тоже не очень в кайф будет. В общем ситуация в целом как то мутно пока что выглядит. 

Про что и речь. Если бы HW просто завозили бы оригинал, то у меня было бы больше доверия ко всей это затее.

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это немного странный подход к вопросу, если игра будет популярна ее будут издавать и следить за качеством, первое время в магии тоже косяков при переводе было предостаточно, пережили же. Возможно все будет плохо, а возможно и не будет, я вот например поиграл, мне понравилось, я со своей стороны буду делать все чтобы все было хорошо, писать про ошибки, говорить чтобы мне хотелость, в общем проявлять активность, а просто сидеть и думать все равно все мрак и тлен это пораженчество какое то.

Изменено пользователем Erdae
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erdae сказал:

Ну вообще это немного странный подход к вопросу, если игра будет популярна ее будут издавать и следить за качеством,

 

Следить за качеством это точно  не про HW. Вы уж меня простите, но у меня огромный и многолетний опыт с продуктами этой компании. Они бракоделы с халатным отношением ко всему. Их подход - тяп ляп и готово, выкинуть сырой продукт а дальше не их забота. Экономят на всем.  И популярность тоже не довод - еще раз повторюсь изучите такой вопрос как X-WingMiniatures game - уже на что она была популярна, куча народу играло, турниры, клубы - было все, но все HW похерила, просто прекратив поддержку и выпуск новых дополнений без которых игра ожидаема умерла. А актуальность карт и сетов для ККИ еще более важна чем для игр с миниатюрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Erdae сказал:

я со своей стороны буду делать все чтобы все было хорошо, писать про ошибки, говорить чтобы мне хотелость, в общем проявлять активность

Ну это правильно, согласен, за это респект. 
Ну я не говорю пока что тлен, я пока что все еще намерен купить стартер и попробовать чисто из интереса, а там уже как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shustr сказал:

 

Следить за качеством это точно  не про HW. Вы уж меня простите, но у меня огромный и многолетний опыт с продуктами этой компании. Они бракоделы с халатным отношением ко всему. Их подход - тяп ляп и готово, выкинуть сырой продукт а дальше не их забота. Экономят на всем.  И популярность тоже не довод - еще раз повторюсь изучите такой вопрос как X-WingMiniatures game - уже на что она была популярна, куча народу играло, турниры, клубы - было все, но все HW похерила, просто прекратив поддержку и выпуск новых дополнений без которых игра ожидаема умерла. А актуальность карт и сетов для ККИ еще более важна чем для игр с миниатюрами.

Ну мой опыт говорит об обратном, если общаться, указывать на ошибки, показывать что игра интересна людям, то все налаживается, люди там работают адекватные и себе в убыток игру резать не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shustr сказал:

Все упирается в поддержку HW а это наистремнейша тема. Цензурных слов про компанию HW у меня мало. Пример поддержки прекрасной SW Miniatures Game перед глазами. Будет ли HW выпускать бустеры и наборы одновремено с мировым релизом? Если нет, то какой в этом смысл? Я уже писал, представьте что пререлиз Доминарии в России прошел бы через год после того как его выпустили во всем мире. Ну и кроме того "лохолизация" как обычно "великолепная". Настоящие надмозги делали, эталлонные!

Вот Имве курильщика  Хоббигеймз

SW_Destiny_B_Dusha_vosstaniya-card-5-120

В вот Имве здорового человека.

destiny-spirit-rebellion-singles-043-600

 

Он слепой воин а не "закаленный в боях"!!! Какой дебил это переводил?  Но бог с ним с переводом названия. Понятно что как всегда у HW переводили студенты за 100 рублей. Но серьезная проблема в другом. Посмотрите внимательно на текст карты и ее перевод. Если что play и attach это совершенно разные вещи, два разных ключевых слова. И сколько еще таких грубейших ошибок в "лохолизации" от HW?  Потому вкладываться в это как-то стремнно. Уже лучше бы они все на английском завозили, у меня так было бы больше доверия к игре. А так боюсь все выйдет в точности как с SW Miniatures или другими подобными играми которые HW бросают сразу после стартера и выхода 1-2 дополнений...  В итоге ни русских сетов\карт ни английских. И игра помрет.

 

 

Ну а как в данном случае работает "play"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, yushin сказал:

Ну а как в данном случае работает "play"? ;)

Ну даже если сейчас нет такой механики как "attach", то никто не гарантирует что она не появится и начнутся дикие проблемы, не говоря уже о том, что такой перевод как минимум непрофессионален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yushin сказал:

Ну а как в данном случае работает "play"? ;)

Ты что приклаываешься что ли? Или правда не понимаешь? На переведенной карте грубейшая ошибка. Потому что приатачить к Имве синие абилки МОЖНО, например через Cargo Hold. Тогда в оригинале четко указано что нельзя получать синие абилки через их прямой розыгрыш

27 минут назад, SexyTaco сказал:

Ну даже если сейчас нет такой механики как "attach", то никто не гарантирует что она не появится и начнутся дикие проблемы, не говоря уже о том, что такой перевод как минимум непрофессионален. 

Я выше пояснил почему это грубая ошибка. Причем не просто какие-то ньюансы. Бракоделы из HW сделали на русском языке совершенно другой смысл текста, не флаворный, а именно геймплейный смысл.

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще одна меня мысль гложит - ок, игра хорошая, развивается а потом БАХ и Дисней забирает в 2019 году лицензию у FFG. И все сказочке концет. Не может быть скажите вы? Да легко - даже далеко ходить не нужно те же FFG и Games Workshop. Причем игры по Вахе были отличные. и CCG в том числе. Но это не помешало забрать лицензию и закрыть игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shustr сказал:

Ты что приклаываешься что ли? Или правда не понимаешь? На переведенной карте грубейшая ошибка. Потому что приатачить к Имве синие абилки МОЖНО, например через Cargo Hold. Тогда в оригинале четко указано что нельзя получать синие абилки через их прямой розыгрыш

Я выше пояснил почему это грубая ошибка. Причем не просто какие-то ньюансы. Бракоделы из HW сделали на русском языке совершенно другой смысл текста, не флаворный, а именно геймплейный смысл.

 

Соглашусь насчет ошибки.

2018-05-04_08-26-38.png.03e34db6b82ed742afc4fb4a33bd11a3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/wall-127186086_1073

Небольшой отчёт от питерского игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 года активно качают бабло на ностальгии. Уверен и эта игра загнется, т.к. придумана ради выкачки здесь и сейчас. 

Пока встречал только одного человека, который это пытался играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЦГшки от ФФГ хорошие идут (нетраннер, престолы, л5р), будет странно если они Дестини загубят, учитывая что у них уже есть опыт как не надо делать карточную игру по ЗВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, турниры в нашем клубе собирают уже по 8 человек. Это отличный результат для старта. И да, у нас легальны карты на любом языке.

 

2018-05-28_09-15-54.png

2018-05-28_09-18-08.png

2018-05-28_09-21-02.png

Изменено пользователем yushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У SWD есть турнирная софтина (аналог визардоского репортера)? В чем вы турниры проводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...