Перейти к публикации

[Modern] UB Fish


ford_prefect
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такой накур, ставший чуть более актуальным из-за бана топоров и возможным появлением вменяемых контролей из-за бана кошки. Деклист был откуда-то скопирован, немного поменял (4 думблейда, 4 рунснага и 4 снара и вообще всё кирпичом показалось мне довольно тухлым набором.)

 

UB Fish +

//23

6 Island

1 Swamp

2 Misty Rainforest

2 Marsh Flats

1 Scalding Tarn

1 Breeding Pool

2 Hallowed Fountain

4 Watery Grave

4 Mutavault

 

//15(+4)

3 Snapcaster Mage

4 Spellstutter Sprite

4 Vendilion Clique

4 Dark Confidant

 

//4+1+2

1 Go for the Throat

1 Doom Blade

1 Smother

1 Dismember

1 Repeal

2 Engineered Explosives

//9

3 Spell Pierce

2 Mana Leak

2 Spell Snare

2 Condescend

//

3 Sword of Feast and Famine

3 Thirst for Knowledge

 

Sideboard

2 Consuming Vapors

1 Negate

3 Flashfreeze

2 Sower of Temptation

1 Engineered Explosives

1 Sword of Fire and Ice

2 Kataki, War's Wage

3 Chalice of the Void

2-3 Relic of Progenitus (вместо чего?)

 

Чалисы против всех хороши были, сейчас не настолько, хотя эльфы и бурн по прежнему очень рады такому на второй ход.

Зелёная дуалка даёт инженерку на 4 (тролль под мечом очень страшный, несмотря на вейпорсы, да и Элспеты всякие) и заставляет оппонента закладываться на тармогойфа (работает почти всегда). TFK тут вместо брейнштормов, иногда сбрасывают лишние мечи и чалисы постсайд.

Колода хорошо довольно сносно играет со всеми типами дек, с контролем чуть лучше, с агрой хуже, ну, это и так очевидно, хотя после сайда сотни ремувала.

 

Хочется каких-нибудь хардкаунтеров в деку, потому что в лейте становится проблематично взаимодействовать с оппонентом. Можно положить таких Vedalken Shackles, но они, вроде не решают никаких проблем. Вариант с дискардом мне совсем не нравится, потому что нужно раздавать правильную половину деки.

Изменено пользователем ford_prefect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринкет мага можно с тулбоксом - Чалисы, инженерка, медалька, релик(Ливинг энд хейтить). 4 Клики - Перебор, лучше снапкастера четвертого положи. TFK не оч, и кстати, первый ход мы хоть что-то делаем? Под мечем тафнес наших существ - 3(БОЛТ???ХЕЛИКС???), да и пасы никто не отменял - Мечи надо разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про ниндзей уже есть.

Этому листу нужны два Ninja of the Deep Hours, и его можно смело переносить туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так крут этот ниндзя, тем более в кол-ве двух штук, э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так крут этот ниндзя, тем более в кол-ве двух штук, э?

Дроваться позволяет же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроваться позволяет же.

так один раз же всего, потом его поблокают, не?

или эффект перекаста своего существа имеет значение? спеллстуттер? вендилионка, да?

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так за 2 манки верни вендилионку, положи парня 2-2 и подровай им карту - разве не круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так один раз же всего, потом его поблокают, не?

или эффект перекаста своего существа имеет значение? спеллстуттер? вендилионка, да?

Обв перекастить вендиклинку или снапкастера, или конфиданта в руку забрать, пока он сам тебя не убил. Ниндзя на самом деле очень крутая карта в подходящей колоде. Играть ниндзями ради ниндзей (в 8-10 штук) мне не очень нравится, а вот в таком фише Ninja of the Deep Hours разве что кофе не приносит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтов сейчас в модерне как-то не очень много. А играть мечами ради протекции — не лучший план, ИМО, потому что с пустой рукой опп не так страшен, один стуттер как-нибудь да найдётся.

Нинзя обычно или уже лишний, или нет окна его покастить, как мне казалось, когда их тут было несколько, хотя, скорее всего, я просто не умею им играть. В вакууме нинзя делает всё, а на деле это совсем не так круто. Кроме того, играть в лейте намного хуже: контра перестаёт работать, и затягивать игру и перекащивать сотни спеллов снапкастерами и чейнить коершены от вендиллионки — не совсем то, что хочется. Как раз и про четвёртого снапкастера. Клика — лучшая карта в деке, никогда не играйте в фишах меньше, чем в четыре клики, потому что у неё третья атака, и она летает, и в ней есть тотсайз. Единственная карта, которая хороша вот совсем всегда.

Что на первый ход? На первый ход мы ищем шокленд, очевидно; если у вас есть лучшие варианты, предлагайте, я не против. (Cosi's Trickster? Zephyr Sprite? Sage of Epityr? Cursecatcher? Нет, спасибо. Хотя последние два не так уж плохи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтов сейчас в модерне как-то не очень много. А играть мечами ради протекции — не лучший план, ИМО, потому что с пустой рукой опп не так страшен, один стуттер как-нибудь да найдётся.

Меч там не ради протекции, а ради абилок лежит. Я бы правда другим играл.

 

Нинзя обычно или уже лишний, или нет окна его покастить, как мне казалось, когда их тут было несколько, хотя, скорее всего, я просто не умею им играть.
Ставлю на то, что не умеешь им играть. Я играл, он крутой, все делает. Не так крут, как клика, но приближается к ней по полезности.

 

Что на первый ход? На первый ход мы ищем шокленд, очевидно; если у вас есть лучшие варианты, предлагайте, я не против. (Cosi's Trickster? Zephyr Sprite? Sage of Epityr? Cursecatcher? Нет, спасибо. Хотя последние два не так уж плохи.)

Пять одноманого дискарда. Я слышал, инквизиция от комбы ничуть не хуже спелл пирса, зато против зоопарка сильно лучше.

Вообще все твои проблемы с ниндзя и лишними снапкастерами от того, что у тебя лист очень плохой. Какие-то невнятные кондесенды, мэйновая эксплозия, которая в основном всех твоих убивает, а не всех чужих. Чалис, который ты не хочешь играть ни на два, ни на три, а на один он ничего не делает. Катаки, которого ты сайдишь, имея один небазовый белый сорс от колоды с 4-5 бладмунами, и т.д. и т.п. Собери нормальную колоду, а не набор карт в подходящих цветах, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще и чаще вижу в МО вот такую колоду на Делвере. Чаще УБ, но бывает и БУГ версия (с тармо), а также РУГ - ради болтов и лавамансера.

 

UB DELVER +

Lands

4 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

4 Island

2 Misty Rainforest

4 Mutavault

2 Scalding Tarn

1 Swamp

2 Watery Grave

Creatures

4 Dark Confidant

4 Delver of Secrets

4 Snapcaster Mage

3 Vendilion Clique

Spells

3 Cryptic Command

2 Disfigure

4 Inquisition of Kozilek

3 Mana Leak

4 Serum Visions

4 Smother

2 Spell Snare

 

Вообще любопытно, неужели Делвер настолько хорош?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент начал тестить "ростишку" модерновую,делвер сказочен.Поставленный на первый ход, под прикрытием контры не слабо попарывает.Флипается практически всегда сразу.

Изменено пользователем mercurical
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флипается практически всегда сразу.
Я вам настоятельно рекомендую вместо бесполезных трат времени на магию поиграть на бирже или в лотерею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам настоятельно рекомендую вместо бесполезных трат времени на магию поиграть на бирже или в лотерею.

К чему этот нелепый и бессмысленный троллинг?

По теме: я старательны пытаюсь найти чем можно отгенивать хипы в этой дечке, но пока единственно что более-менее адекватное нашёл - лоходонский вархаммер, а он слегка тяжеловат. зато с ним, я бы даже биттерблоссомом поиграл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему этот нелепый и бессмысленный троллинг?

По теме: я старательны пытаюсь найти чем можно отгенивать хипы в этой дечке, но пока единственно что более-менее адекватное нашёл - лоходонский вархаммер, а он слегка тяжеловат. зато с ним, я бы даже биттерблоссомом поиграл бы.

 

Ну он же забанен (блоссом) :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему этот нелепый и бессмысленный троллинг?

По теме: я старательны пытаюсь найти чем можно отгенивать хипы в этой дечке, но пока единственно что более-менее адекватное нашёл - лоходонский вархаммер, а он слегка тяжеловат. зато с ним, я бы даже биттерблоссомом поиграл бы.

Есть еще Basilisk Collar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему этот нелепый и бессмысленный троллинг?

я бы даже биттерблоссомом поиграл бы.

Кто бы вообще говорил про бессмысленный троллинг.

 

А если серьезно, то в колоду никак не впихивается больше 20-24 спеллов, флипающих делвера, а хоть сколько-то приличная карта, позволяющая манипулировать содержимым топдека, в формате ровно одна - Serum Visions. А если у вас делвер на 20-24 картах флипается постоянно без виженсов, то другие карточные игры на самом деле будут лучшим приложением ваших талантов, чем магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он же забанен (блоссом) :robnkill:

Ужас. В модерне вообще всё играбельное банят? :aggressive:

 

а хоть сколько-то приличная карта, позволяющая манипулировать содержимым топдека, в формате ровно одна - Serum Visions. А если у вас делвер на 20-24 картах флипается постоянно без виженсов, то другие карточные игры на самом деле будут лучшим приложением ваших талантов, чем магия.

Хм, а земля из зендикар блока, которая позволяла три посмотреть и положить в люом порядке тоже побанена? Или чересчур медленная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у меня рак не только с делвером,но и в покере мне не плохо раздают.тьфу тьфу тьфу... :longcat:

По делу: в растишке играю 3 Magma Jet,плюсом к комплекту Serum Visions. Вполне ими доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чересчур тапнутая

т1 муха, т2 на спеллпирсе/снеере посидеть, или тотсайз сказать - имхо очень ок. А дальше и боб войдёт с прикрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...