Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

"Украденные" пики на драфте


Рекомендованные сообщения

судя должен вернуть ситуацию назад, если это возможно... но из расскаща суде это было лень делать... както так...

Если откатить нельзя, то играть дальше, но это гг. Может есть смысл проксить те бомбы что игрок помнит, а может нет хз... трудная и не стандартная ситуация... И она заключается еще в том что игроки выбирали цвет пикая этот бустер... что уже повлияло на игру...

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Просто научите людей нормально разделять пачки карт и следить за своими картами. А если среди игроков есть совсем тугие (походу, это тот случай), то просите перед драфтом каждого выбрать небольшой предмет с ненулевым весом и класть его на свою надрафченную пачку для защиты.

А уже сложившуюся ситуацию я б разрулил так - пострадавший вспоминает что у него было ценного взято на первом паке (это максимум 1-2 карты), если никто не оспаривает - ему возвращается это, в обмен каждый возвращающий берёт что ему нравится из нераздрафченного 2-го бустера.

Дальше он называет какие цвета собирал, весь стол отделяет играбельные карты этих цветов, если они лично им не нужны в колоду и не стоят денег, он меняет на них ненужные карты из оставшегося у него 2-го пака. Понятно, что люди не должны получать что-то слишком крутое в свои цвета взамен. Его новый набор тоже надо ограничить по силе, хотя если он полный нуб, то пофигу, всё равно проиграет. В общем, нужен вменяемый судья, или просто хороший лимитед игрок из неучаствующих в драфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте не будем предлагать решения, которые идут вразрез с официальной политикой? Напиканные карты "принадлежат" игроку, который их пикал и он отвечает за их сохранность. 
Особо упоротые могут тут усмотреть кражу турнирного имущества, но "давайте не надо так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 @NortUS 

Изменено пользователем Pu6yc
Ninjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вообще сложно с решением. Как игрок я хотел бы что бы меня в таком случае убрали бы с драфта, как и господина который мои карты увел, оставили бы шесть остальных ребят драфтиться дальше, а мне тот парень что карты забрал оплатил бы 900 рублей за полностью поломанный драфт, вечер и настроение. Ну или хотя бы клуб компенсировал (хотя с чего он это должен делать тоже непонятно). Но опять же, это я, у меня карточки лежат так что их случайно увести нельзя было бы ну никак, а что было в конкретном случае - непонятно. Скорее всего просто пики игрока лежали где то криво сбоку как будто он эти карточки передает, в такой ситуации он сам виноват. Поэтому с точки зрения судьи в принципе решение продолжать было нормальным, но, как уже писали выше - один из игроков может дропаться сразу же. Ну будет ребятам урок, будут смотреть внимательнее, а то в клубах даже колоды воруют только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NortUS сказал:

а давайте не будем предлагать решения, которые идут вразрез с официальной политикой? Напиканные карты "принадлежат" игроку, который их пикал и он отвечает за их сохранность. 
Особо упоротые могут тут усмотреть кражу турнирного имущества, но "давайте не надо так"

Это обычный драфт, где часть игроков, а то и все игроки - нубы, а не какой-нибудь финал PTQ. Главная цель должна быть такой - сохранить людям деньги (включая вскрытые в виде ценных карт) и потом дать возможность нормально поиграть и получить удовольствие. А если отвечающий за эвент человек этого не понимает, то гнать его ссаными тряпками из организаторов/клубмейкеров, голосовать рублём против такого надо.

Наказать как-нибудь схватившего не ту пачку чувака можно вполне. В конце-концов, если даже пострадавший наркоман положил пачки рядом, то можно было спросить которая из них передаётся, он бы мог проверить.

А логика "ты сам отвечаешь за сохранность" - это отлично, но вернуть случайно утащенные ценные карты нужно. Благо, там будет максимум одна и она не уйдёт дальше его соседа, который собственно и является главным виновником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно весело, а как в клубах контролируется вообще драфт нынче?

Два года назад  с event Холлом на чеховской соседствовал как я помню клуб варзамера, где иногда играли в магию. Как раз релизнулся новый зендикар, очень хотел поиграть драфт пока ждал жену с мероприятия в соседнем помещении, но собралось ровно 8 человек и больше никто не пришёл поэтому сажать меня было некуда. Смотрел как тут говорят лупоглазил, ностальгировать о том как 7 лет назад играл в магию активно. Так вот после драфта все разошлись собирать деки. Я в этот момент отвлёкся на игроков в ваху и их математический спор. И замечаю как парень идёт мимо нас в подальше от других игроков, достаёт декбокс, берет пару карт из надрафченного и просто добавляет в готовую колоду. Оставшееся время до парингов успел обменяться и рассортировать карточки в альбом. Моему негодованию не было бы предела, но кроме этого ещё как минимум половина игроков ( на вид взрослых и некоторых я даже узнал) занималась подобным ( привет злодеи если узнали себя).

Одно порадовало победил новичок с 5 цветным накуром. 

 Так же был случай когда я только начинал играть,  парень сидевший напротив меня каким то образом собрал себе 2 мифика и 5 раров  ( парень  быстро вылетел из драфта) спасибо внимательности других игроков.

 

Проверяет ли кто то протекторы нынче? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TekunoDOROBO сказал:

Так же был случай когда я только начинал играть,  парень сидевший напротив меня каким то образом собрал себе 2 мифика и 5 раров  ( парень  быстро вылетел из драфта) спасибо внимательности других игроков.

А на драфте нельзя собрать 2 мифика и 5 раров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, TekunoDOROBO сказал:

Это конечно весело, а как в клубах контролируется вообще драфт нынче?

Два года назад  с event Холлом на чеховской соседствовал как я помню клуб варзамера, где иногда играли в магию. Как раз релизнулся новый зендикар, очень хотел поиграть драфт пока ждал жену с мероприятия в соседнем помещении, но собралось ровно 8 человек и больше никто не пришёл поэтому сажать меня было некуда. Смотрел как тут говорят лупоглазил, ностальгировать о том как 7 лет назад играл в магию активно. Так вот после драфта все разошлись собирать деки. Я в этот момент отвлёкся на игроков в ваху и их математический спор. И замечаю как парень идёт мимо нас в подальше от других игроков, достаёт декбокс, берет пару карт из надрафченного и просто добавляет в готовую колоду. Оставшееся время до парингов успел обменяться и рассортировать карточки в альбом. Моему негодованию не было бы предела, но кроме этого ещё как минимум половина игроков ( на вид взрослых и некоторых я даже узнал) занималась подобным ( привет злодеи если узнали себя).

Одно порадовало победил новичок с 5 цветным накуром. 

 Так же был случай когда я только начинал играть,  парень сидевший напротив меня каким то образом собрал себе 2 мифика и 5 раров  ( парень  быстро вылетел из драфта) спасибо внимательности других игроков.

 

Проверяет ли кто то протекторы нынче? 

 

 

А почему ты не пошел и не сказал об этом судье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен  как я понял судья был дома и из дома проводил драфт или что то такое... потому что когда я хотел оплатить драфт работник клуба долго общался с каким то по парнем по телефону, после чего я узнал что стол на 8 собран и больше никто не придёт. 

Ещё вспомнил клуб назывался Цех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, TekunoDOROBO сказал:

Это конечно весело, а как в клубах контролируется вообще драфт нынче?

Никак. Всем лень смотреть за каждым бомжатским драфтом, да и в принципе даже если следить - нужен отдельный судья, который как минимум 1.5-2 часа будет стоять и пристально смотреть на каждого игрока, кто что подмешивает, кто как драфтит. Поэтому играем в надежде на то что остальные игроки попадутся честные, но, как показывает практика - таких не очень много. Лигу вообще крайне сложно играть, ибо можно просто наткнуться на человека с околостандартной колодой и фиг че докажешь - может человеку повезло очень сильно (ога). Поэтому в клубах уже доверия мало к людям, а жаль. Помню у меня в драфте бай был, я решил понаблюдать за интересной партией, стоял за одним из игроков, наблюдал минут 10 и когда он начал проигрывать он начал смотреть на меня с крайне неприятным взглядом и рукой карты прикрывать, я и ушел. Думаю если бы еще остался он бы попросил уйти)Уже даже не верят что человек хочет просто так за партией понаблюдать, хотя не удивлюсь если есть умники которые подают знаки что у оппонента в руке - все ради заветных бустерков за победы...

А так - я играю и не парюсь, если человек настолько отчаянный и жадный что подмешивает карты в драфте - то видимо у него в жизни что то не заладилось, а я просто играю в свое удовольствие. Но если видишь нарушения, то судью зови, офк

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SexyTaco Вот у меня тоже мысль, что люди занимаются подобным не просто так. Хотя увлечение это как наркомания.  Вообще конечно изучая форум немного грустно что настольная игра стала очень злой да и сообщество не самое гостеприимное. Мир магии и волшебства, где мы скорее на тёмной стороне, борьба за чистый картон ненависть к Маглам. 

Увлечение манией вредит вашему кошельку и психическому здоровью, проконсультируйтесь со здравым смыслом перед покупкой бустеров. 

“Wizards of the coast WPN locator”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно перепутать надрафченное с паком, если там все почти 1-2 цветов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TekunoDOROBO Сообщество не самое гостеприимное из за большого количества неприятных личностей) Комьюнити растет, количество неадекватов растет) Не буду особо байки травить, но буквально вчера ко мне в клубе подбежал 12 летний пацан, покричал на меня "Я КАРНА ВСКРЫЛ", потыкал мне этим Карном в лицо и убежал. Я его тогда видел первый раз и вообще в секции с настолками стоял. Вроде и ничего такого, но не очень приятны такие ситуации, я уже не говорю об орущих на весь клуб мужиках и тп. Хотя на самом деле все не так плохо и подавляющее большинство игроков адекватные, а многие - даже приятные личности. Так что еще не все потеряно) А вот на форумах в основном негатив выплескивают, так что может неправильно впечатление сложиться. 

 

19 минут назад, TekunoDOROBO сказал:

Увлечение манией вредит вашему кошельку и психическому здоровью, проконсультируйтесь со здравым смыслом перед покупкой бустеров. 

Ну вообще да, магия сводит людей с ума) Просто кто то сидит, читает channelfireball, слушает все подкасты LR, пытается опыта набраться, натренироваться, а кто то карточки подсовывает)

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, SexyTaco сказал:

Не буду особо байки травить, но буквально вчера ко мне в клубе подбежал 12 летний пацан, покричал на меня "Я КАРНА ВСКРЫЛ", потыкал мне этим Карном в лицо и убежал

Просто покричал и всё? Так это ерунда, во времена старого "Портала" у тебя в этот момент другой пацан мог вытащить ценный картон из обменника пока ты отвлекался на первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dzaar сказал:

Как вообще можно перепутать надрафченное с паком, если там все почти 1-2 цветов? 

Вообще говоря ты же не знаешь как сортирует карты машина. Много примеров по М13 (привет ГП Москва), когда в бустере 14 карт было ровно 2 цветов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в портале на смоленской (видимо была там пагубная обстановка), подмешал себе кросан таскера в драфтовую деку. Каждый раз когда я его циклил или кастовал я заливался густой краской и мне хотелось провалиться на месте. Опыт мне не понравился.

Я уверен, что через мухлеж проходят практически все неофиты, жаль что не все от него отказываются.

  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EpicWinner сказал:

Это обычный драфт, где часть игроков, а то и все игроки - нубы, а не какой-нибудь финал PTQ. Главная цель должна быть такой - сохранить людям деньги (включая вскрытые в виде ценных карт) и потом дать возможность нормально поиграть и получить удовольствие. А если отвечающий за эвент человек этого не понимает, то гнать его ссаными тряпками из организаторов/клубмейкеров, голосовать рублём против такого надо.

Наказать как-нибудь схватившего не ту пачку чувака можно вполне. В конце-концов, если даже пострадавший наркоман положил пачки рядом, то можно было спросить которая из них передаётся, он бы мог проверить.

А логика "ты сам отвечаешь за сохранность" - это отлично, но вернуть случайно утащенные ценные карты нужно. Благо, там будет максимум одна и она не уйдёт дальше его соседа, который собственно и является главным виновником.


Я к тому, что нужно различать возможности судьи и возможность ТО.
Я написал исключительно то, что должен был сделать судья (вернее что бы я сделал в такой ситуации). Дополнительно судья может сообщить ТО о ситуации и ТО может (но не обязан) компенсировать игроку, который пролюбил свой надрафченный пак.
Если там внезапно был руфойл карн, то надо задать вопрос игроку, который его подобрал и не сообщил, что на лупоглазном драфте передают такие деньги... 
Хотя, на таком драфте сам вскрывший потанцует на столе и поревилит деньги столу.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало такое, причём у нас раздрафтили первые пики именно клубмейкера (меньше отвлекаться надо).

Негодование были и виновника пожурили, но как откатить, когда весь стол раздрафтил все пики и бустера уже? Да никак. Разве что только каждого на камеру записывать, но на дейликах такое вряд ли приживётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SexyTaco сказал:

Как игрок я хотел бы что бы меня в таком случае убрали бы с драфта, как и господина который мои карты увел, оставили бы шесть остальных ребят драфтиться дальше, а мне тот парень что карты забрал оплатил бы 900 рублей за полностью поломанный драфт, вечер и настроение. Ну или хотя бы клуб компенсировал (хотя с чего он это должен делать тоже непонятно). Но опять же, это я, у меня карточки лежат так что их случайно увести нельзя было бы ну никак, а что было в конкретном случае - непонятно. Скорее всего просто пики игрока лежали где то криво сбоку как будто он эти карточки передает, в такой ситуации он сам виноват. Поэтому с точки зрения судьи в принципе решение продолжать было нормальным, но, как уже писали выше - один из игроков может дропаться сразу же. Ну будет ребятам урок, будут смотреть внимательнее, а то в клубах даже колоды воруют только так.

На самом деле без разницы что бы ты хотел. Положил пачки так что их можно перепутать? Сам виноват. Не увидел что твое надрафченное берут? Сам виноват. Еще и 900 рублей хочешь? А может сам оплатишь раз такой ротозей и из-за тебя теперь весь стол разбирается в ситуации?  Очевидно же что надрафченное нужно складывать так чтобы пачку нельзя было перепутать с передаваемым. Ну а если ты делаешь так что у тебя можно - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю  в большей степени виноват - тот игрок, кто всю ситуацию заварил, но не судья. Судья правильно сделал, что не стал портить игру остальным по первому кругу.  Правильной корректировкой = карой ситуации была бы -  передача личного пика, 1 круга - игрока виноватого во всем - пострадавшей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, OlegGol сказал:

"Своровавший" мог бы и заметить похожесть цветов

Может там ровная пятицветочка собиралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar Лично я слабо верю, что ты в первом паке на драфте уже садишься в свои цвета. И что тебе в твои цвета передают нереальный жир для пика. Скорее всего, ко второму бустеру в стопке будет три цвета и 1-2 карты четвертого, что вполне реально перепутать со вторым бустером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...