Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Battlebond - новый казуальный сет для 2HG


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут слушок прошел, что какого-то черта, бустера редакции Battlebond в розницу будут стоить не 240р плюс минус 10 в зависимости от региона, а 275, причем рекомендованная цена визардов составляет 4 бакса как на обычный бустер. Так почему же эти бустера будут продаваться дороже? У нас внеочередной раз дистрибьютеры решают наварится на игроках в магию? Мало нам "Плоти Нологи" так еще и бустера дороже, просто потому, что там карты годные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему обычная история, что сайты без русского языка идут отдельно. В нашей деревне в призы их не дают, стоят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AimUndead сказал:

Тут слушок прошел, что какого-то черта, бустера редакции Battlebond в розницу будут стоить не 240р плюс минус 10 в зависимости от региона, а 275, причем рекомендованная цена визардов составляет 4 бакса как на обычный бустер. Так почему же эти бустера будут продаваться дороже? У нас внеочередной раз дистрибьютеры решают наварится на игроках в магию? Мало нам "Плоти Нологи" так еще и бустера дороже, просто потому, что там карты годные? 

Посмотрел 4 питерских магазина с WPN - в 3 по 230, в 4м нет просто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел на призы и думал, что надо было брать 4+ дисплея, хотя я наверное преувиличиваю, но по моим подсчетам народ умудрился в 10 паках вскрыть ~200 долларов (сегодня все ушли как минимум довольные прошешим вечером).

и имхо чуть больше фойлы. обычно 3 штуки в дисплее видно. тут увидел 4-5+. (правда мб дело в паре фойловых партнеров, т.к. идут вместе)

В 30.05.2018 в 22:14, AlexIvanov сказал:

Посмотрел 4 питерских магазина с WPN - в 3 по 230, в 4м нет просто.  

жадные клубмейкеры просто! (закушались со своим уровнем жизни в мск и питире^^).

у нас батлбонд по 200 рублей в магазине будет; даже по 190, если разбираться в нашей "политике кешбека")

 

по ощущениям очень плотный по картам сет. играли двухголовый силед из 6 бустеров на команду. у всех колоды выглядели очень достойно; мусора в команах по минимому (хотя конечно присутсвует).

 

сам игра достаточно медленная, флаеры в стоялове которые пежат на 1-2 хп, пока обе тимы ждут топдека бомбы - решают. минимум ходов 10-15 на игру. всего 1 раз закончили против ванлендера за ~ 6 ходов.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 20:02, AimUndead сказал:

Тут слушок прошел, что какого-то черта, бустера редакции Battlebond в розницу будут стоить не 240р плюс минус 10 в зависимости от региона, а 275, причем рекомендованная цена визардов составляет 4 бакса как на обычный бустер. Так почему же эти бустера будут продаваться дороже? У нас внеочередной раз дистрибьютеры решают наварится на игроках в магию? Мало нам "Плоти Нологи" так еще и бустера дороже, просто потому, что там карты годные? 

Да нет, по 230 продают.  Хоть сейчас и  пререлиз,  но для предзаказа цена тоже 230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятный сет, поесть блейзу на 21 - бесценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера покатали баттлбонд.
Толкового белого не вскрыли от слова совсем. (Один трик и недоделанная явимайская чародейка явно не стоили усилий.) Так что собрали каноничные UB и RG. Благо для них бомб подвезли вполне достаточно.
- Синяя команда. Не криптик, конечно, но тоже очень и очень круто. Особенно в таком формате. Затащила одну партию практически единолично.
- Чёрный инстант «вернуть всех сегодня убитых под мой контроль». Адов ад при стоянии на Угре. Одно только наличие этой карты в колоде меняло поведение оппонентов.
- Рарные союзники BG. Шкаф, который надо блокировать, в пару к которому идёт мелкий со смертельным касанием, который уполовинивает.

- «Конфидант-лайт» для воинов. (Даёт карту и лузает хит, если воин сегодня бил врага.)
Ну и дальше по мелочи. Друзьям земли, врагам — жертвуй чары/артефакт. Друзьям копировать существ, врагам — баунс. Красно-синие союзники «пингер с собачкой». Пульс мурасы на случай гибели одного из партнёров. Воины. Много воинов. Кто бы мог подумать, что в красном и зелёном столько воинов. И синий фантомник — тоже воин.

Играли четыре тура.

1) Очень тяжёлая партия против красно-черных и найи. Наших чёрно-зелёных союзников они бодро разобрали, а вот их чёрно-белые обеспечили просто орду токенов. Терпели боль. Потом наконец убили токеноплодильщика. Только вот у оппонентов в руках было по пять+ карт, а у нас по одной, по две; у нас хитов мало, а у них много; разве что количество существ примерно одинаковое. Но вот они идут в атаку, вынуждая нас сдать всех существ в блоке, и после массовой гибели срабатывает наша последняя надежда — вернуть всех убитых сегодня на поле боя под нашим контролем. У них больше карт, но против орды это уже не помогает. (Хотя после партии признались, что был массремувал, но не подняли.)

2) Простая партия против чёрно-белых и сине-зелёных. Там были в количестве существа с порчеустойчивостью (мы видели троих, но говорили, что есть ещё), но к сожалению, без бомб. Люди навскрывали классных земелек и прочих дорогих карт «не в игру». А вот у нас было и пришло два комплекта партнёров, что быстро решило партию.

3) Бело-синие и красно-черные. Демоны, ангел, стрелять существ, стрелять лицо, а ещё там толпа летунов. Особенно мы опасались злого демона, бьющего лицо аж дважды за ход. (Говорят, даже 18 жизней для него совсем не много.) Оппоненты в свою очередь уже готовились к трюку с подъёмом убитых, и подловить их не удавалось.
А вот про синюю команду они не знали, поскольку до того мы её не демонстрировали, поэтому попытка закрыться летунами от наших полчищ не удалась. Ну и бело-синюю голову там подфлудило капитально, что тоже было критично.

4) Финальный миррор. Красно-зелёные с адовыми картами типа «играю чужими топдеками», с двумя (двумя, Карл!) ветеранами, ищущими две базовые земли, с вигором... Чёрно-синие чуть похлипче — всего лишь существа с лайфлинком, воином возвращающим блокеров в руку и кое-какой контрой. Вишенкой на торте были союзники на жетонах. Один кладёт, второй смертельное касание раздаёт.
Скажу честно — было больно. Даже наша бобма с подъёмом чужих существ лишь поколебала весы. Наши партнёры дохли как мухи, как впрочем и остальные существа. А кто не дох, тот возвращался в руку. Вторую бомбу с возвратом/копированием чужих существ мы сами сыграть не могли — там партнёр с саппортом нас просто изничтожал тогда. Смогли этот каток перебороть буквально на соплях чисто за счёт «конфиданта лайт». Фантомный воин дал четыре карты, среди которых был и обмен существами, и ремувал на ключевых пацанов противника. Но без пульса мурасы (+6) и трёх явлений фирексийской конструкции (+3*3) остались бы мы хитах эдак в минус десяти-двенадцати.

Прошли чисто, без поражений 4-0. Прули, короче.

Общее субъективное мнение по баттлбонду по итогам мероприятия.

Во-первых, очень весело. Лично мне понравилось куда больше драфтов по Иксалану. Отдельные баллы после Доминарии за то, что можно не играть белым.

Во-вторых, это неожиданно драматично. Суть в том, что ситуация на столе может кардинально измениться несколько раз, что скорее свойственно форматам типа конспираси или коммандера. В двухголовом у меня до сих пор обычно было куда проще, если одной команде не сдали (одного покрючило или пофлудило), то всё шансов нет. Вторая голова даже супер-колодой не вытаскивает без мега-полома. А такой полом в свою очередь не даёт никаких шансов оппонентам. Учитывая одну партию — это фиаско.
Баттлбонд кажется нашёл решение данной проблемы — тут просто жутко много способов найти земель сразу на всех, включая врагов. Т.е. сидеть без маны тут гораздо труднее, чем обычно. Впрочем, выборка пока мала, и это нам с дисплеем могло так повезти, но всё же.

Во-вторых, карты.


Партнёры — это просто что-то с чем-то. Даже самые плюгавые из них заставляют напрячься в поисках ответов. Не плюгавые требуют ответа здесь и сейчас, хотя тут скорее важно убрать правильную часть дуэта. Поскольку один партнёр редко бывает опасен. По крайней мере ситуацию на столе в ад не превращает. (Данное наблюдение не распространяется на мироходцев.)

Все карты с упоминанием друга-врага — просто золото. Ни одной вида «упс, мы выиграли» не видел, но стол трясут изрядно. Причём, что забавно, иногда врагом хочется (и можется) выбрать другую голову! Очень гибкие и эффектные карты. Хочу все себе для коммандера. Д-дипломатия. Это вам не проклятья.

Заклинания вида «друг доплатит» - отличная вещь для тех случаев, когда кого-то крючит, но чтобы оно реально тащило, а не выравнивало ситуацию, надо быть очень сильно сверху. Т.е. поконтрить критичный спел — отлично, а вот упинать гигантским любителем фанатов уже на порядок труднее. Хорошо стабилизируют ситуацию, иными словами.

В-третьих, архетипы. Тут я не мастер аналитики, профи потом напишут что как. Я только отмечу очевидное.

0) Союзные двуцветки (можно с лёгкими сплэшами) — самое то. Оппозитные собрать труднее. У нас единственные, кто рискнул, не выиграли ни одной партии.

1) Воины.
Воины — сила. Их много, они реально помогают друг другу в рамках команды и могут почти всё. При прочих равных стоит убивать именно вражеских воинов, как ни странно. Хотя равенство в баттлбонде — понятие очень субъективное.

2) Контрспелы нужны. У нас была команда и она тащила со страшной силой, когда приходила. А вот против нас контры было несколько больше, и эта контра очень сильно расстраивала планы. Собственно, если бы не адский прулизм, позволяющий поднимать по две-три бомбы вместо нормальных одна-как-чудо, эти контры стоили бы нам партии. А вот как архетип это не особо вытанцовывается. Тут контроль выглядит скорее с заявочкой на возврат существ и повторное использование их триггеров на вход.

3) Тема аур и вообще собирание робота. Наверное, оно даже работает. По крайней мере я видел для такого подхода некоторое количество карточек, но смущает недетское количество баунса. Впрочем, это опять же наблюдение на основе очень малой выборки, поэтому не настаиваю.

4) Токенник. До турнирчика я думал, что это скорее фантастика. Был неправ, генераторов токенов нам демонстрировала практически каждая вторая команда. И даже без особой поддержки один из этих генераторов нас чуть не прикончил. Карточки под токенов мне попадались, но как их собрать во что-то рабочее я пока не сообразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве еще осталось, где поиграть Battlebond? Или как с Unstable, пару выходных поиграли и все, бустеры на дальнюю полку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, S1mon сказал:

В Москве еще осталось, где поиграть Battlebond? Или как с Unstable, пару выходных поиграли и все, бустеры на дальнюю полку?

В воскресенье на Коломенской вроде.
Я планирую зайти (с головой), формат огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, кое-кого мой эрзац отчёт почему-то разозлил. Так что даже думал больше по баттлбонду не писать, но тут в игре случалось такое, что поделиться просто обязан. Думается, подобных ситуаций я за пределами силеда по баттлбонду не увижу долго, если увижу вообще.

Заинтриговал?

Казус первый.
Мы с напарником собрали колоду на… кидании монетки. В силеде, да. Более того, оно оказалось ещё и работоспособным. Т.е. мы этим ещё и затащили. А я ещё думал, что это за странный такой трюк с «заплати три хита, подбрось монетку, ля-ля-ля...». Оказывается это всё надо, чтобы качать циклопа-партнёра.

Казус второй.
В одной из заруб собрали натуральную комбо-колоду, с выходом на бесконечную ману. И да, это тоже взлетело, хотя и всего один раз. Влепить оппонентам миллиард урона на силеде — бесценно. (Комбо не секретное тирант + два дрейка + фертиль. Причём финишный блейз (как и фертиль) вполне может быть во второй колоде.) Занятно, что все карты комбы хороши и сами по себе. Разве что тиран тяжеловат, но уж если выйдет...

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Antalis сказал:

Казус первый.
Мы с напарником собрали колоду на… кидании монетки. В силеде, да. Более того, оно оказалось ещё и работоспособным. Т.е. мы этим ещё и затащили. А я ещё думал, что это за странный такой трюк с «заплати три хита, подбрось монетку, ля-ля-ля...». Оказывается это всё надо, чтобы качать циклопа-партнёра.
 

у моих оппонентов было 2 комплекта пар циклоп-гомункул , одни из них просто промошные

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...