Перейти к публикации

EDH 2HG Banlist


oqp-gecc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 @glumax Воля = Yawgmoth's will ?

Явгвилл, я думаю, карта достойная бана, тем более при разбаненом doomsday (который тоже скорее всего надо банить), а вот джар, по-моему, просто хорошая велью карта, без сломанных частей. Может я чего то не понимаю в двухголовом командире, и эта карта не просто вэлью, а лучшее КА в формате, и должна лежать в каждой колоде, и как и солринг должна быть подвергнут бану.

Хартбит по моему скорее фича, чем баг в формате. Если говорить о заранее подготовленных парах, то он скорее сломан, а если о случайных, то скорее просто очень хорош.

19 часов назад, Gallexy сказал:

после игры сразу банить метагеймовые решения

Стараюсь все таки банить только то, что реально достойно этого, и скорее выводить карты из этого листа, чем дополнять его лишний раз.

10 часов назад, protestofshiva сказал:

А хумиллити настолько сильна в 2хг?

Хумилити слишком ультимативный ответ для большинства колод, притом что мешает еще и союзнику (рандомные пары же). Не думаю, что она нужна формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Limanq jar конечно просто средненькая карта, ни одного дня не игравшая ни в один формат, кроме винтажа. А вот возможность подровать инстантом в конце чужого хода 14 карт, антапнуться и чонить покастить вдвоем - это просто неплохой велью. Лол.

И да, надо рассказать, почему она не играла в другие форматы? Вот не из-за своей слабости, а из-за первого в истории магии емердженси бана. Внимание, ДО того как она стала легальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Limanq сказал:

Хумилити слишком ультимативный ответ для большинства колод, притом что мешает еще и союзнику (рандомные пары же). Не думаю, что она нужна формату. 

А дизенчантами в 99 картах у вас не играют, против таких УЛЬТИМАТИВНЫХ ответов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glumax 

Я не отрицаю что memory jar, вероятно, самый сильный выгодный дров в 2ХГ, притом бесцветный и инстантный. И её легальность и история мне известны.

Вероятно memory jar попадет под следующую волну банов, как и yawgmoth's will, как и doomsday, как и эмракул, как и time warp, как и mindslaver. Это пока предварительные кандидаты, рассматриваемые в первую очередь.

А из бана что выводить, думаю над следующими картами: Loyal Retainers Ancient Tomb Panoptic Mirror Land Tax Humility Flash Enlightened Tutor Paradox Engine. Тут тоже надо каждую рассматривать.

@Grinnest  ну я предполагаю, что она лежит в тех колодах, где достаточно контроля\стакса\скорости комбы, что если тебе придет дизенчант, то он не спасет ситуацию. Но я не утверждаю ,что хумилити обязана быть в бане, но мне там она нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть у вас пропагандируют играть прямолинейными дечками без ответов? Тогда понятен банлист и такое желание все побанить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gallexy сказал:

Тоесть у вас пропагандируют играть прямолинейными дечками без ответов? Тогда понятен банлист и такое желание все побанить. 

С чего вы это взяли? Вы видели пропаганду? Или деклисты? Или заметили выраженное желание все побанить? Какие сразу обоснованные выводы про декбилдинг подъехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Limanq сказал:

Или заметили выраженное желание все побанить?

Ну как сказать...

52 минуты назад, Limanq сказал:

Но я не утверждаю ,что хумилити обязана быть в бане, но мне там она нравится.

И, как результат, она в бане. Что как бы намекает на мотивацию и качество банов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grinnest И при этом хумилити вероятно выйдет из бана. Я полагаю, слишком много всего было забанено мной превентивно.

50 минут назад, Limanq сказал:

А из бана что выводить, думаю над следующими картами: ... Humility...

Банить или не банить - это одно, а нравится или не нравится - это другое. Предпочтения не связаны с фактическим банлистом. Например, мне нравится играть туторами, но они в бане, потому что так правильно. Просто в случае с хумилити, превентивный бан и моя нелюбовь к этой карте сошлись. А с туторами - разошлись.

7 минут назад, Grinnest сказал:

Ну как сказать

Если бы такое наблюдалось, то зачем было бы продолжать активность в теме и продолжать попытки обсудить силу карт, и их положение относительно банлиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Limanq сказал:

@Grinnest И при этом хумилити вероятно выйдет из бана. Я полагаю, слишком много всего было забанено мной превентивно.

Банить или не банить - это одно, а нравится или не нравится - это другое. Предпочтения не связаны с фактическим банлистом. Например, мне нравится играть туторами, но они в бане, потому что так правильно. Просто в случае с хумилити, превентивный бан и моя нелюбовь к этой карте сошлись. А с туторами - разошлись.

Если бы такое наблюдалось, то зачем было бы продолжать активность в теме и продолжать попытки обсудить силу карт, и их положение относительно банлиста?

Как мне кажется вам нужно сюда деклисты с ваших дейликов или что то другое. Пока не игравшим это выглядит как охота на приведений которая убивает попутно всё и вся. Да есть наверное карты типо Ходов которые с кладбища можно поднимать и прочее. Но... Банить всё это тоже не верно. Тем более то что в мете не доминирует или чего вообще нет. Тоесть вы даже не представляете круто ли играет хумилити или допустим полиморф. Почему он кстати в бане?? Джейс вот в бане меня тоже смущает при открытом Барале который в разы сильнее. ( это не значит что нужно банить бараля)
И кстати вы не думали разрешить прокси? просто пару турниров сделать на фул прокси что бы глянуть на мету без ограничений вашего города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva Деклисты сложно слишком скидывать, генералов - можно, стендинги - можно, листы слишком трудно. Но я не думаю, что все это без листов как то поможет. Но вот в группе вк я думаю публиковать генералов и стендинги.

Ходы все, кроме time walk и time warp (с его дорогим аналогом), выглядят слабее именно из-за прокруток через грейв. Идея не в том, чтобы банить допходы, а в том, чтобы банить самый опасный. Но да, я еще не приступал к внимательному рассмотрению in-check листа, часть которого я скидывал выше. Скорее всего доп ход не окажется в бане, если не найдется больше причин.

Полиморф в бане потому же, почему и в дуэльнике, тут все просто, да и я играл им, представляю его силу, его выпускать не планировал совсем.

Хумилити да, была забанена превентивно, похоже, что зря.

Джейс сильнее бараля, потому что он сам дает слишком много выгоды колоде. Вообще синий очень сильный моноцвет, не важно кто в коммандерской зоне, а с джейсом еще и самый сильный. Бебиджейс был забанен в дуэльнике не зазря, в отличии от бараля, который тоже выглядит сильно, но не настолько много в одиночку делает, как бебиджейс.

Прокситурнир хорошая идея, особенно пост-разбан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Limanq сказал:

@protestofshiva Деклисты сложно слишком скидывать, генералов - можно, стендинги - можно, листы слишком трудно. Но я не думаю, что все это без листов как то поможет. Но вот в группе вк я думаю публиковать генералов и стендинги.

Ходы все, кроме time walk и time warp (с его дорогим аналогом), выглядят слабее именно из-за прокруток через грейв. Идея не в том, чтобы банить допходы, а в том, чтобы банить самый опасный. Но да, я еще не приступал к внимательному рассмотрению in-check листа, часть которого я скидывал выше. Скорее всего доп ход не окажется в бане, если не найдется больше причин.

Полиморф в бане потому же, почему и в дуэльнике, тут все просто, да и я играл им, представляю его силу, его выпускать не планировал совсем.

Хумилити да, была забанена превентивно, похоже, что зря.

Джейс сильнее бараля, потому что он сам дает слишком много выгоды колоде. Вообще синий очень сильный моноцвет, не важно кто в коммандерской зоне, а с джейсом еще и самый сильный. Бебиджейс был забанен в дуэльнике не зазря, в отличии от бараля, который тоже выглядит сильно, но не настолько много в одиночку делает, как бебиджейс.

Прокситурнир хорошая идея, особенно пост-разбан.

Так у вас же эмракул в бане. а что полиморфом доставать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Limanq сказал:

Полиморф в бане потому же, почему и в дуэльнике, тут все просто, да и я играл им, представляю его силу, его выпускать не планировал совсем.

Бебиджейс был забанен в дуэльнике не зазря, в отличии от бараля, который тоже выглядит сильно, но не настолько много в одиночку делает, как бебиджейс.

Я все никак не пойму- вы в дуэльник играете? Возьмите обычный мультиплеерный банлист, добавьте в него карт с эффектами, которые ГОРАЗДО сильнее с тиммейтом или двухголовым оппонентом. Не трогайте карты, функционал которых не меняется.

Что полиморф делает в бане? Что он достает такого, что можно в мультиплеере, но нельзя в 2хг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glumax сказал:

А кстати как работает мост в двухголовом?

Как и в любом другом - если у существа морда больше чем карт на руке у хозяина моста - это существо не атакует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ись на команду 2 Смок стека и 2 крусибля норм плюс хотя бы один мостик

Этот в каменный век отправлять можно в одну калитку

Велдерами по вкусу приправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея бан листа в 2х2 такое себе (Бесполезное занятие) занятие. Играть по дуэльнику МТГО или Франции проще, и как в 2ХГ не более комплекта карт то есть не более 1 карты на команду. этого достаточно чтобы играть

Поломов 5-6 и то они локальны

Изменено пользователем LOCOatin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в целом не то что бы я обижаю автора.

3 часа назад, LOCOatin сказал:

Сама идея бан листа в 2х2 такое себе (Бесполезное занятие) занятие. Играть по дуэльнику МТГО или Франции проще, и как в 2ХГ не более комплекта карт то есть не более 1 карты на команду. этого достаточно чтобы играть

Поломов 5-6 и то они локальны

Как пример: наше комюнити не поддержит такой бан лист так как он не регулируется визардами, мы до мтго бан листа играли по ффа, и пока бесит только моно блю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересен, актуальный банлист - https://www.mtggoldfish.com/deck/1285980#paper (сайдборд = забанены только как командиры)

Изменено пользователем oqp-gecc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, oqp-gecc сказал:

Кому интересен, актуальный банлист - https://www.mtggoldfish.com/deck/1285980#paper (сайдборд = забанены только как командиры)

хороший банлист. почти все карты это комбы, либо оверпавер. НО 1)что Хумилити там делает?   2)вы наверное забыли Баланс убрать из бана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oqp-gecc сказал:

Кому интересен, актуальный банлист - https://www.mtggoldfish.com/deck/1285980#paper (сайдборд = забанены только как командиры)

2ХГ едх нереально сбалансировать, забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...