Перейти к публикации

EDH 2HG Banlist


oqp-gecc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Jackie У вас возможно есть картина, какие карты должны быть в бане, может быть вы предложите список этих самых страшных карт, которые должны быть в бане. Банлист не окончательный и должен обновляться, поэтому тема и создана, ради рассуждений, предложений и обсуждений. Но никто еще не объяснил, стоит ли банить хайтайд, хотя упоминаний столько же, сколько упоминаний бедного сакамы.

@Erfar в данном виде банлист гарантированно локальный и нацеленный на мету. Но мало ли что может в ней появится, превентивно банить куски не хочется, но видимо нужно.

tl;dr Стоят ли бана:

high tide? или просто palinchron?

enlightened tutor? Survival of the fittest?

Yawgmoth's will? Gifts ungiven?

Paradox engine? Priest of titania?

Dig Through Time? Treasure cruise?

--

Из предложений еще есть Yisan, the Wanderer Bard?

Изменено пользователем Limanq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Limanq берете банлист мультиедх и банлист модо-дуэльника, совмещаете и получаете профит. Все остальные проблемы решаются тюнингом колод.

21 командирский урон не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Santadir примерно так изначально и собирался этот банлист, совмещением и внимательным рассмотрением.

Тюнинг колод в любом случае должен работать.

21 командирский от каждого по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Limanq вы досовмещали до состояния полного абсурда. Ну камон, ладно Олоро там или Хидецугу в бан еще куда ни шло, но Армагеддон? Полиморф? Некроузя? Вортекс? У вас настолько немощная мета, что вы не можете с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Limanq можете примерно описать какой павер лвл у вас в мете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Santadir сказал:

@Limanq вы досовмещали до состояния полного абсурда. Ну камон, ладно Олоро там или Хидецугу в бан еще куда ни шло, но Армагеддон? Полиморф? Некроузя? Вортекс? У вас настолько немощная мета, что вы не можете с этим бороться?

Господе, компотоварители из баланслегаси. Вас спросили что превентивно добавит а не что убрать из банлиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar что превентивно забанить, уже отвечали. Все, что нелегально в типке. От греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Santadir сказал:

что превентивно забанить, уже отвечали. Все, что нелегально в типке. От греха.

В типке тоже грешат:

Aetherworks Marvel
Attune with Aether
Smuggler's Copter
Felidar Guardian
Rogue Refiner
Ramunap Ruins
Rampaging Ferocidon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Santadir армагеддон в двухголовом позволяет засетапить гораздо более жесткий лок, чем в мультиплеере или в дуэли, я им играл, я его побанил за возможности в 2хг. В игре достаточно других дестрой-земли эффектов но сильны именно те, что за 4 маны. Это еще обсуждаеуо. Окда.

Полиморф от грехов моноУ колод.

Вортекс как чара за три маны, убивающая в соло, еще и запрещающая лечение. Возможно такой буст у монореда не стоит отбирать.

Узя по-моему не требует объяснений паверлевела.

@Carkiller у нас нет легаси-игроков. Соответственно кардпул без большинства легаси-павера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Santadir сказал:

@Erfar что превентивно забанить, уже отвечали. Все, что нелегально в типке. От греха.

И сборку типового монореда надо начинать с покупки квадрата хазорет, дада мистер "компотный игрок ненавидящий любые казуальные форматы и новичков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Santadir сказал:

@Limanq берете банлист мультиедх и банлист модо-дуэльника, совмещаете и получаете профит. Все остальные проблемы решаются тюнингом колод.

21 командирский урон не мало?

нет, не было еще ни разу проблем с этим. больше поизон парит. с крысами всякими.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar уважаемый, либо сходите купите Новопассит и огнетушитель, либо перестаньте писать тут всякую ересь. Что касается меня, то я казуал до мозга костей, и тем сильнее мое возмущение от нелепых банов в достаточно казуальном по своей природе формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Santadir сказал:

@Erfar уважаемый, либо сходите купите Новопассит и огнетушитель, либо перестаньте писать тут всякую ересь. Что касается меня, то я казуал до мозга костей, и тем сильнее мое возмущение от нелепых банов в достаточно казуальном по своей природе формате.

Возможно я не прав, просто привык уже что на топдеке довольно многие мнят себя Вери компететив плеерами. Что касается банов. Я например вполне могу представить мету где среди местных честных умеренных колод закама устраивает карнавал, или где ответов на Вортекс маловато так как мало портящих жизнь чарок кроме неё и закладывается на одну карту мало кто хочет из-за чего общим решение было забанить чарку портящую фан.

 

Другой вопрос что банлист ориентированный на локальную мету и на общую мету может радикально отличатся и обсуждать его на общем форуме может быть не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar Банлист, ориентированный на локальную мету - это, извините, серпом по яйцам для всех, кто попытается в эту мету в будущем зайти. Уже поэтому так делать не надо. Мета сама себя должна регулировать в какой-то степени. Я решительно не верю, что у игроков нет возможности положить побольше Return to Dust, Sylvan Reclamation, Aura Mutation и подобного. Если там, конечно, не двухголовый моноблэк от вортекса отгребает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar Я думал о том, что это не правильно, выносить локальный банлист на обозрение, но тема тут и разговор об этом. Поэтому считаю неверным ссылаться на локальность, и нужно обсуждать как общий банлист, для всех. Поэтому какие то локальные угрозы, типа вортекса и армагеддона, нужно искоренять не банлистом, а полировкой колод. Вскоре сюда скину предполагаемые изменения.

Изменено пользователем Limanq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я чего то не понимаю, либо ваши баны абсолютно рандомные. ИМХО, надо играть по официальным банам Wotc (потому что там как раз таки адовый полом и забанен) и немного корректировать под 2хг. Вы же пытаетесь изобрести велосипед, да еще и раздавая баны, основываясь на локальном сферическом метагейме. В таком случае банлист должен обсуждаться сугубо между теми кто в этом метагейме играет, ибо на форуме никто с вами не играл, ваши карточки и уровень игры не видел, и играть в вашем метагейме не будет, поэтому в теме и разводится такой срач и мало конструктива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SexyTaco Ну так я и предлагаю смотреть на банлист не как на локальный банник, а шире. Ни дуэльный мтго, ни френч, ни мультиплеер не удовлетворяют 2хг формату, оставляя много места поломам, и запрещая уже не угрожающие карты. Поэтому и надо велосипедить. Но аккуратно, я никоим образом не говорил, что лист в топике окончательный и единственный. Я наоборот скорее считаю, что он еще слишком сырой. Лучше предлагаемые изменения выше прокомментируйте, я предлагаю изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Limanq это , ты полегче там, с парадоксами. я щас начну вянькать. 

вообще предлагаю банлист взять общий потом по месту банить. 

а то вы щас тут насовещаетесь

а местные говнометатели вкурсе что у нас 2хРандом?

Изменено пользователем cryptangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Santadir сказал:

Парадокс за что? Он далеко не так силен, как кажется.

ой ты сидри\близняшке\сфинкса мою не встречал на парадоксе) . и еще говорят собрают капитана+парадокс+ельфы=грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Limanq сказал:

Лучше предлагаемые изменения выше прокомментируйте

Ну, мне сложно судить, тк в 2хг едх я ни разу не играл. Мультиплеерный коммандер в принципе особо "честным" форматом не назовешь, он казуальный и сильно зависит от метагейма (спорт не спорт), который сам себя обычно контролирует (ну или начинается гонка вооружений), и банлист состоит в основном из диких поломов, которые ничем не остановить. Не понимаю как тот же йисан может сломать формат - ремувал дать не получается пока он разгоняется или что? И почему вы забанили три лучших тутора черного цвета, а остальные четыре цвета оставили нетронутыми? Учитывая что в 2хг при доп ходе обе головы делают по ходу, то я бы забанил не только Time walk, но и Time Warp и тп.  Ну, опять же, я не играл именно в двухголовый, возможно что то не понимаю и готов послушать почему вы забанили именно эти карты.

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SexyTaco сказал:

Либо я чего то не понимаю, либо ваши баны абсолютно рандомные. ИМХО, надо играть по официальным банам Wotc (потому что там как раз таки адовый полом и забанен) и немного корректировать под 2хг. Вы же пытаетесь изобрести велосипед, да еще и раздавая баны, основываясь на локальном сферическом метагейме. В таком случае банлист должен обсуждаться сугубо между теми кто в этом метагейме играет, ибо на форуме никто с вами не играл, ваши карточки и уровень игры не видел, и играть в вашем метагейме не будет, поэтому в теме и разводится такой срач и мало конструктива.

иди тогда отсюда, что тебе с нами убогими сидеть в одной ветке) - это был крик души.

а если по делу, у одного человека чешится преобразить что то. пусть деятельность разводит я думаю. хоть какой то движняк. он исходя из нашей меты делает предположения что забанить, как раз скоректировать банлист 

  • Минус 3
  • Ярость 2
  • Рукалицо 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cryptangel у меня в "мете" Kydele, Chosen of Kruphix с парадоксом, вот уж где натуральная грязь. 

Но это не повод его банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них поломный закама разбанен, а они банят слабый артефакт за 5 маны, ну что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...