Перейти к публикации

Что не так с Доминарией


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, NeGaTiV150rus сказал:

Гифт (классический UW, UR и моноред с несколькими комбат-фазами), Резервуар ( Джойра даёт лютый кард-адвантаж, то, чего так не хватало), цикл-контроль (от классического UW до гриксиза/эспера), Новые перспективы ещё в стандарте, рампе раздали мощных карт. Многие интересные карты ещё не светились на крупных турнирах.

А в новых перспективах дали энейблеров вместо треверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вообще с трудом понимаю, как этот сет мог не зайти.

Это просто праздник какой-то. Особенно после унылого иксалана, кот. был только про курву и все.

Эта игра похожа на Магию, а не на "первый второй третий дроп победил".

Изменено пользователем Mik11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основная претензия к пустым пакам. Когда во всем паке 2 нормальных существа, а остальное ваниль и спеллы, которые в основном ничего не делают, пак заканчивается после 3-4 пика. И судя по всему, это принтраны такие - иногда такие паки идут просто подряд, что играть вообще ничем из полученного не хочется. Сидишь добиваешь колоду третьим Llanowar Scout'ом, т.к. иначе больше 10 существ в колоду не набирается. 

Вот это вот сегодня пришло 3 пиком второго пака:

    Benalish Honor Guard
    Board the Weatherlight
    Artificer's Assistant
    Blink of an Eye
    Sentinel of the Pearl Trident
    Dark Bargain
    Rampaging Cyclops
    Seismic Shift
    Llanowar Scout
    Jodah, Archmage Eternal
    Pardic Wanderer
    Short Sword
    Plains

Вроде и 7 существ, но каких из них хочется видеть в колоде? Я к тому моменту был точно в зеленом, второй цвет был свободен. Из существ к тому моменту было - Steel Leaf ChampionTatyova, Benthic DruidGrand Warlord RadhaLlanowar ElvesLlanowar Scout, Bloodstone Goblin, Keldon Overseer и Slinn Voda, the Rising Deep . Т.е. уже сейчас половина - мусор, т.к. Татьёва круче всех красных существ вместе взятых, а играть в 3 цвета с чемпионом - плохой план. Т.е. по сути 3 существа к середине второго пака и пора бы брать существо, но паки идут все такие. Представляю получить пару таких паков на силеде (даже если предположить, что здесь было 2 хорошие карточки, взятые до этого), и понимаю, чем тут можно быть недовольным.

В том же Иксалане толковые карточки можно было взять и в самом конце пака, плотность небесполезных карт была намного выше, здесь же их можно даже и не вскрыть. Если с цветом хоть чуть-чуть не угадал, то поменять его может быть поздно уже после нескольких пиков - нормальных карт в бустере не хватит на колоду и будешь играть трехцветкой без стабилизации (или картами, просящими хисторик без самих хисторик спеллов, или лордами сапролингов без сапролингов ну и т.д., все как в первом посте написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там шорт сворд же очевидный , если у тебя по кричам все норм и есть парочка синергичных с хисториком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, goodspeed сказал:

Там шорт сворд же очевидный , если у тебя по кричам все норм и есть парочка синергичных с хисториком

Как минимум баунс и птичку можно рассмотреть, если мы всерьёз планируем идти в УГ.
Совсем хороших существ не дали, но это таки третий пик уже, могли и разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GrBob сказал:

В том же Иксалане толковые карточки можно было взять и в самом конце пака, плотность небесполезных карт была намного выше

В прошедшую субботу, на драфте по Доминарии, почти все удивлялись количеству хороших карт в бустерах. Десятым пиком приходили очень хорошие вещи, настолько плотно всё было уложено. Что мы делали не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

В прошедшую субботу, на драфте по Доминарии, почти все удивлялись количеству хороших карт в бустерах. Десятым пиком приходили очень хорошие вещи, настолько плотно всё было уложено. Что мы делали не так?

Вы играли паками из силедов оппонентов, очевидно же :)

 

6 часов назад, goodspeed сказал:

Там шорт сворд же очевидный , если у тебя по кричам все норм и есть парочка синергичных с хисториком

Шорт сворд я и взял. По кричам правда было все не норм, как я и написал, и хисторик был не нужен, но в синем я был не уверен и понадеялся, что крич еще дадут. В итоге крич еле-еле до 14 дотянул, играя Gaea's Protector и двумя Llanowar Scout

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GrBob сказал:

Вы играли паками из силедов оппонентов, очевидно же :) 

Если только. ))

 

Если уж мы говорим про наборы, то на том же драфте собрал BG-сапролингов на двух Слизеног, Незваный Пассажир, отпустив третьего. Попутно захватил два Помощник Механика, два Сфинкс, Чтец Облаков и Аделис, Пепельный Ветер. Были у меня сначала сомнения, относительно цветовой направленности, пока два Слизенога меня в цвета не подсадили. А Аделис просто подрезал, чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GrBob сказал:

У меня основная претензия к пустым пакам. Когда во всем паке 2 нормальных существа, а остальное ваниль и спеллы, которые в основном ничего не делают, пак заканчивается после 3-4 пика. И судя по всему, это принтраны такие - иногда такие паки идут просто подряд, что играть вообще ничем из полученного не хочется. Сидишь добиваешь колоду третьим Llanowar Scout'ом, т.к. иначе больше 10 существ в колоду не набирается. 

Вот это вот сегодня пришло 3 пиком второго пака:

    Benalish Honor Guard
    Board the Weatherlight
    Artificer's Assistant
    Blink of an Eye
    Sentinel of the Pearl Trident
    Dark Bargain
    Rampaging Cyclops
    Seismic Shift
    Llanowar Scout
    Jodah, Archmage Eternal
    Pardic Wanderer
    Short Sword
    Plains

Вроде и 7 существ, но каких из них хочется видеть в колоде? Я к тому моменту был точно в зеленом, второй цвет был свободен. Из существ к тому моменту было - Steel Leaf ChampionTatyova, Benthic DruidGrand Warlord RadhaLlanowar ElvesLlanowar Scout, Bloodstone Goblin, Keldon Overseer и Slinn Voda, the Rising Deep . Т.е. уже сейчас половина - мусор, т.к. Татьёва круче всех красных существ вместе взятых, а играть в 3 цвета с чемпионом - плохой план. Т.е. по сути 3 существа к середине второго пака и пора бы брать существо, но паки идут все такие. Представляю получить пару таких паков на силеде (даже если предположить, что здесь было 2 хорошие карточки, взятые до этого), и понимаю, чем тут можно быть недовольным.

В том же Иксалане толковые карточки можно было взять и в самом конце пака, плотность небесполезных карт была намного выше, здесь же их можно даже и не вскрыть. Если с цветом хоть чуть-чуть не угадал, то поменять его может быть поздно уже после нескольких пиков - нормальных карт в бустере не хватит на колоду и будешь играть трехцветкой без стабилизации (или картами, просящими хисторик без самих хисторик спеллов, или лордами сапролингов без сапролингов ну и т.д., все как в первом посте написано).

 

Вполне нормальный 3 пик. Сам же пишешь - если Татьёвой хочешь играть, то в этом паке кроме очевидного меча, вполне можно брать брать птичку (птичка очень рулит), флеш баунс на ножках или обычный  баунс/дорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а что, Into The Roil - плохая карта сделался?.. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что на первом бустере такое неприятно получать третьим пиком (все же хочется сигналить, определяться с цветами, вот это все, а этого всего пак, конечно, не позволяет), а на втором уже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Atyhbu сказал:

Слушайте, а что, Into The Roil - плохая карта сделался?.. Почему?

Хороший. Но речь то шла о том, что у меня нет существ, и приходится дальше брать не существ. Т.к. из нормальных карт тут только Blink of an Eye, Short Sword и условно Dark Bargain - все не существа. Циклопом разве что можно было бы играть, но он часто последними пиками приходит. Т.к. я еще не был уверен, синим я играю или красным, взял сейфово меч. А дальше еще несколько паков без существ. И ладно бы на одном столе играть, когда у всех колоды без нормальных существ, но это лига и у оппонентов то все хорошо, они со стола Ryo-oh-ki, где все плотненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, GrBob сказал:

Т.к. я еще не был уверен, синим я играю или красным, взял сейфово меч. 

Ну, кстати, Помощник Механика действительно годная карта, которая за свою U делает всё. А берут их не слишком охотно, могут даже с круга вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

Ну, кстати, Помощник Механика действительно годная карта, которая за свою U делает всё. А берут их не слишком охотно, могут даже с круга вернуться. 

Нанесет парочку урона, по праздникам будет скраить больше чем на один? Особенно таких приятно наверное поднимать ходу на 7-8, когда карт в руке не осталось. Действительно годно. Рекомендую не забывать, что она не только всего лишь U стоит, но еще и слот занимает.

  • Минус 11
  • Рукалицо 4
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SexyTaco сказал:

Нанесет парочку урона, по праздникам будет скраить больше чем на один? Особенно таких приятно наверное поднимать ходу на 7-8, когда карт в руке не осталось. Действительно годно. Рекомендую не забывать, что она не только всего лишь U стоит, но еще и слот занимает. 

Ты прав, мужик, ты прав.

Надо все слоты забить бивнями за 5-8 ман, а то, не ровен час, придёт на шестом ходу крича 2/1 за одну ману, например, и чего с ней делать?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Ты прав, мужик, ты прав.

Надо все слоты забить бивнями за 5-8 ман, а то, не ровен час, придёт на шестом ходу крича 2/1 за одну ману, например, и чего с ней делать?

Ну класть 1/1 флаера который ничего не делет тоже невероятно умная идея. А еще не надо перевирать мои слова - я ничего не говорил про бивней, само собой надо по курве идти.

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SexyTaco сказал:

Ну класть 1/1 флаера который ничего не делет тоже невероятно умная идея.

Помощник Механика ничего не делает. Ничего не делает... ничего не... *рыдаю в голос*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Помощник Механика ничего не делает. Ничего не делает... ничего не... *рыдаю в голос*

Да, извини, он же "делает все". Автоматом первый пик, не раздумывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SexyTaco сказал:

Да, извини, он же "делает все". Автоматом первый пик, не раздумывая

Твоя ирония выглядит слабо, потому что ворона - флаер, а значит она 

а) встает на первый ход и улучшает нам последующую игру 

б) умеет донести последние хиты/счампать критичного флаера 

в) прекрасно носит обвесы, например копье

 

ЧТо мы тут  видим? ВОрона становится лучше с обвесами (Копье, меч), причем на всех стадиях игры. ЗНаичт ее место в уф флаерах, с обвесами. ТАм это хороший третий пик. Естественно, она средняя или хуже  в УГ, например, где легенд не столько и обвесы не так критичны, потому что и так большие парни есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sash сказал:

Твоя ирония выглядит слабо, потому что ворона - флаер, а значит она 

а) встает на первый ход и улучшает нам последующую игру 

б) умеет донести последние хиты/счампать критичного флаера 

в) прекрасно носит обвесы, например копье

 

ЧТо мы тут  видим? ВОрона становится лучше с обвесами (Копье, меч), причем на всех стадиях игры. ЗНаичт ее место в уф флаерах, с обвесами. ТАм это хороший третий пик. Естественно, она средняя или хуже  в УГ, например, где легенд не столько и обвесы не так критичны, потому что и так большие парни есть. 

Ну очевидно что птица хорошо зайдет в колоду флаеров с нормальным эквипом и большим количеством нормальных хистроиков. Проблема в том что подобную колоду надрафтить весьма непросто, а в любую синюю колоду засовывать эту карту достаточно глупо. Но, хочу заметить, человек выше писал, что она "делает все", что для меня ну никак не ассоциируется с "нормально зайдет в специфично надрафченную колоду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SexyTaco сказал:

Ну очевидно что птица хорошо зайдет в колоду флаеров с нормальным эквипом и большим количеством нормальных хистроиков. Проблема в том что подобную колоду надрафтить весьма непросто, а в любую синюю колоду засовывать эту карту достаточно глупо. Но, хочу заметить, человек выше писал, что она "делает все", что для меня ну никак не ассоциируется с "нормально зайдет в специфично надрафченную колоду".

Вы тут оба громкими заявлениями бросались (он - что птица делает все, ты - что птица не делает ничего) и оба были не совсем правы. В подходящей ей колоде птица прекрасный пик, в неподходящей - не делает ничего.

Но оба этих случая бывают одинаково редко, и как правило птица лежит в диапазоне от плохого до хорошего филлера. 

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SexyTaco сказал:

Но, хочу заметить, человек выше писал, что она "делает все"

У тебя какие-то гипертрофированные представления.

За свою ману, в сете с кучей легендарок, саг и артефактов, она действительно делает всё. Нет, она не выигрывает игру, глупо было бы ждать этого от комонки 1/1 за 1. Более того, птица требует синергии. Но на силеде она проносила по три-четыре хита, крутила по столько же карт, да ещё и ремувал на себя оттягивала.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, достали спорить ни о чем.

Птица - калобыч в определенную деку

Вот мои последние 3-0 и птица НЕ влезла - не та идея

image.thumb.png.62e6cf3a131bfb4e54581dfea94db651.png

 

ЗЫ: и да, дека редкая прелесть - как раз на 3-0 в этот прекрасный формать

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Guf сказал:

Слушайте, достали спорить ни о чем.

Птица - калобыч в определенную деку

Вот мои последние 3-0 и птица НЕ влезла - не та идея

image.thumb.png.62e6cf3a131bfb4e54581dfea94db651.png

 

ЗЫ: и да, дека редкая прелесть - как раз на 3-0 в этот прекрасный формать

а у меня бы влезла=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NoName сказал:

а у меня бы влезла=)

Зря

 

Там очевидная ошибка - комоновый меч вместо 3й контры/дизенчанта. Всегда отсайживал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...