Перейти к публикации

French Duel Commander 20hp


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Пришло время восстановить на форуме место, где будет жить текущая информация про формат

Итак

Основные положения:

1. Дуэльный Коммандер, 100 карт в колоде, включая генерала(генералов)

2. 20 жизней

3. Банлист живёт тут

4. Генеральского демеджа нет

5. ближайший банный день 28го мая 2018

6. листы в количестве лежат тут

Во Франции раз в месяц играется турнир примерно на 100 человек, во многих больших городах раз в неделю играют ФНМы на 20 человек. В Чехии, Бразилии, Филиппинах, Германии, Италии, США также играют. Большое и сильное коммунити в кокартрисе.

 

Колоды, которыми играю я и мои друзья

 

Начнём с Zurgo Bellstriker. Все листы делятся примерно на два лагеря. Одни играют в много хастовых существ(пример листа тут), мы же играем в более "бурновую" версию.(Лист тут) Понятно, что у Зурго сумасшедшая скамейка запасных, состоящая из кучи существ 2_2 за две маны. И большого количества Бурна. В целом мета постепенно адаптировалась к Зурго. Тем не менее я считаю, что сам Зурго должен быть побанен. МоноРед после его ухода останется. И останется очень сильным

 

Продолжая говорить про аггру, расскажу про Saskia the Unyielding. Это дама представляет из себя дестилированную аггру из палаты мер и весов. Лист, над которым мы давно работаем лежит тут. Саша Шуст и Матвей Долганов вышли им в топ8 на прошлом Демонике в Руане в конце февраля и Этёрнал Викенде в Париже  в начале мая соответсвенно. Колода очень хорошо сбилжена и проверена временем. Рекомендую всем ценителем аггры и комфортных турн три киллов (=0

 

Говоря про аггру, нельзя не сказать про Аффинити на Akiri, Line-Slinger и Silas Renn, Seeker Adept . Стоковый лист выглядит примерно так. Само собой эта колода является идеальным пристанищем для двух крайне сильных карты формата Mox Amber и Balance. Механика партнёров в этой колоде представлена особенно сильно. К колоде есть прикрышки в виде контры и разнообразных защит. Много интересных решений и взаимодействий.

 

Продолжим говорить про аггру, рассказав про Titania, Protector of Argoth. Само собой моноГ представлена в формате не только Титанией, но начнём именно с неё. Генерал. который и умеет ставить мужчин, и разгоняет одновременно. Хорошая и крепкая колода. Лист, которым мы играем лежит тут. У колоды огромная скамейка запасных в зависимости от предпочтений и вкусов. АнтиБлю, большие мужики, лд, аггра аля Rhonas the Indomitable с большим количеством подраться. 

 

Оржов коалиция представлена Karlov of the Ghost Council. В колоде есть прикрышки и большое количество лайфгена. Бодро и весело уносит. Пример листа тут

 

Если хочется аггру с опциями покрутить и поискать ответы, то вам к Tymna the Weaver и Thrasios, Triton Hero. Эту колоду сейчас много билдят и пробуют. Именно аггро план тут. В колоде много ответов практически на всё. Рекомендую тем, кто начинает интересоваться форматом.

 

На Tymna the Weaver и Thrasios, Triton Hero есть комбо колоды. Это Aluren, лист которого можно посмотреть тут и комбо эльфы, которыми я занял третье место на прошедшем в конце февраля Демонике. Лист тут. Обе колоды по полной используют своих генералов, но вот убивают по- разному.

 

Есть ещё одна комбо-колода, которой я сильной интересуюсь. Как бы не странно это звучало - комбо контроль на Teferi, Temporal Archmage. Лист можно посмотреть тут. Над этим листом мы долго работали и, признаться честно, результатом я очень доволен. Тонкая и непростая в пилотировании колода, но безумно интересная и глубокая.

 

Рампы мы сейчас билдим на Azusa, Lost but Seeking, лист тут и экспериментальная рампа на Kruphix, God of Horizons, лист тут. Эти колоды ещё билдить, и билдить. Тут показаны первые наши мысли и наброски

 

Плотный УВ контроль, которым я играю представлен Brago, King Eternal, лист можно найти тут. Колодой я отыграл очень и очень много. Стабильная и интересная.

 

Понятно, что есть ещё куча колод в формате: аггра на котах, контроль на королеве и партнёрах, разнообразные миндренджи и тд, и тп. Здесь вы можете найти кучу листов и вариантов. Вопросы приветствуются (=

В этой теме я указал то, что сейчас интересует меня и моих знакомых. Я буду дополнять этот пост, когда будем придумывать и билдить что-то принципиально новое.

 

В Москве мы собираемся по вторникам в Старлайте на Октярбрьской. Приходите (= Фулл прокси для желающих, само собой. Самое то, чтобы попробовать формат. Тема тут

 

В планах начать возрождение Дуэльного Коммандера 20хитов в России. Формат интересный и довольно широкий. Наша компания регулярно выбирается на большие турниры в Европу.

В этой теме буду писать всякие новости, рассказывать про выходящие карты и генералов, выходящих в новых выпусках. Словом, давайте френч Дуэль коммандер 20 хитов обсуждать тут

Изменено пользователем Loxmatii
  • Нравится 6
  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 14
  • Хаха 3
  • Спасибо 3
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу смысла в комитетах, когда есть визарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zeliboba сказал:

Очевидно, тем людям, которые не хотят его играть, а хотят играть 20hp.
Лично я не в большом восторге от того, что произошло с 20hp в последнее время и к чему это привело. Но я уважаю право игроков на самоопределение. Если кто-то хочет играть DC 20hp - отлично, Сережа сделал для этого специальную тему с общей информацией. Вы хотите играть DC MODO? Прекрасно, вам в соседний топик. Не вижу зла.

Два чая этому господину. Френч, конечно, тот еще домострой, но модо - это просто максимальный провал. Проект по изобретению велосипеда в 21 веке. 

Зы. В соседнем топике 3/4 кликов в первом варианте просто, глянуть чекак, потому что варианта мимокрокодил нет.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 11
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так. Ребята играют во что хотят и как хотят. Не сидят в клубе, не занимают ваши места для тестирования и обмена календариками, а выбрали  одно из лучших мест в городе Москве.

Этот комитет заботиться о Вас явно больше чем визардс. Все бесплатно и уверен в приятной компании.  

Потом давай вспомним, что формат придуман не визардами, поэтому и нечего на них уповать. 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 7
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, Yisan добавишь в ОП? Бард в полном порядке.

http://mtgtop8.com/event?e=19021&d=319712&f=EDH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично у френча есть 2 проблемы: нет перспектив (модо всегда будет популярнее) и поломавшийся кокатрис. А так формат намного интереснее модошного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мск когда и где играете, колоду может кто дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши друзья в филиппинах упоролись и, мало того, что сохранили полностью функционирующий коммьюнити DC20, так еще и оживили идею Ламзина с No-White Shift на Икре и Крауме. 

http://tappedout.net/mtg-deckpaste/15-05-18-YIw-deck-paste/

Утверждается, что за три турнира четыре раза обыграли Burn Zurgo со счетом 2-1.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в понедельник банный день. Ближе к вечеру по Московскому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.facebook.com/notes/mtg-duel-commander/may-2018-rules-bannedrestricted-update/2105200663064163/

 

 

Зурго запрещён в качестве генерала

 

Проект сорантников в качестве генералов. Свап легенд между колодой и командной зоной

 

все подробности по ссылке

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разведения срача ради...

А можно пример, когда есть смысл менять командира между играми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное изменение, смущает запрет менять командира перед каждой игрой матча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыши плакались, кололись, но продолжали играть во френчдуэл

Наблюдать за развитием формата всегда кажется веселее, чем собственно играть в сам формат

Цитата

Lol, what a garbage format. They went to 20 live, made singleton Burn too good, banned a bunch of burn spells, and finally decided they had to ban a 2/2 for R because singleton Burn is still too good?

Цитата

I don’t know what happened to Duel Commander. I think they should seriously consider abolishing it at this point. WOTC’s MTGO banlist has problems but at least it’s “official.”

Цитата

So they banned [[Fireblast]], [[Eidolon of the Great Revel]], [[Sulfuric Vortex]], and [[Price of Progress]] just because of [[Zurgo, Bellstriker]] decks... and now they've banned Zurgo without unbanning any of those completely benign burn cards.

Seriously, what the hell? Don't tell me Sulfuric Vortex is a banworthy card in a format where fucking Necropotence is legal.

 

Изменено пользователем TeOr
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 5
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!
итак, новый сет ББД принёс интересную карту Spellseeker, которая почему-то упорно не размечается на топдеке (=

 

сразу же положил её в Браго и в Тефери

Лист Браго таким образом выглядит сейчас так. Чтобы положить сикера, я выложил Impulse. Сикер слишком хорош в Браго. Скамейка запасных у Браго настолько велика, что в принципе можно собрать немного иначе. Мне пока нравится так

 

В Тефери всё сложней. Несмотря на то, что ушёл главный враг- Зурго, у которого в принципе мы не могли выиграть, в новой мете у Тефери не всё так здорово, как могло бы показаться на первый взгляд. Довольно много быстрой аггры и гибкие ТТ не дают мудрому Тефери покоя. Сикер отлично ложится в колоду. Пока решил положить вместо Opt. Таким образом лист выглядит вот так

 

Ну и третья колода на сегодня. Мы решили побилдить комбо Проша. максимально простая концепция: разгон, тютора, энейблеры. Получилось так. Хорошая колода для новичков формата и для любителей не синих комбо-колод

 

Я, наконец-то, закончил с экзаменами. Теперь намного чаще буду играть в онлайне и делиться с вами новыми листами и мыслями про формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера под Парижем прошёл большой турнир на 176 человек

 

к сожалению, никого из наших не было

 

первое место- Кесс

http://www.magic-ville.com/fr/decks/showdeck.php?ref=540085

скоро будут листы и мета. Пообсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились листы Запа на 176 человек

топ16

http://www.mtgtop8.com/event?e=19460&f=EDH

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоды огонь, особенно понравился свап в проша =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii Добрый, а можно увидеть как в твоём видении будет выглядеть базовая рампа на Виндгрейсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ierixorn  тебя интересует конкретный лист? я его не билдил, но могу подумать

в листе, что я привёл, мне очень нравится то, что это как бы комбо колода. Несмотря на то, что рампа. Просто надо рампиться в первые пять гор, чтобы потмо стрелять Валакутом, найденным тютором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii именно конкретный лист если не затруднит, валакут это здорово конечно, но иногда хочется просто большими парнями поиграть или чем то вроде jokulhaups т.к кот вроде про это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2018 в 07:29, Ierixorn сказал:

@Loxmatii именно конкретный лист если не затруднит, валакут это здорово конечно, но иногда хочется просто большими парнями поиграть или чем то вроде jokulhaups т.к кот вроде про это)

Запрос принял. Подумаю.

 

Пока руки дошли до Аминату. Лист тут. Очень сильный контроль. С чудесами и клятвами! ((= рекомендую всем любителям
картинка генерала под спойлером
 

Скрытый текст

37.jpg?1535502371

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые вести!

 

На канале WinCondition вышло первое видео про Дуэльный коммандер ФренчБанлист. Смотреть тут

 

В этом видео я в первой половине рассказываю про формат, а затем подробно обозреваю колоду Аффинити на партнёрах Akiri, Line-Slinger  Silas Renn, Seeker Adept.

 

Надеюсь, мы продолжим сотрудничество с этим замечательным каналом. И в скором времени будем выпускать ещё видео. Про что вам хотелось бы посмотреть? У меня в планах обозреть генералов из С18. 

  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 4
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...