Перейти к публикации

French Duel Commander 20hp


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет!

наши новости:

1) в прошлое воскресенье прошёл Сентябрьский ЗАП на 99 человек. Листы топ16 можно посмотреть тут. В финале посплитились Эдрик и 5сНив. Как видно, мета очень и очень разнообразна и пока совершенно не устаканилась. Немного удивляет отсутствие Зуров в топ16, но при этом есть Аминату.

2) тесты Эдрика, Зура и Эрайо продолжаются. Лично на мой взгляд, первый и второй слегка над метой, но будем посмотреть результаты следующих турниров.

3) Мы во всю начали билдить Emry, Lurker of the Loch. На данный момент мой лист выглядит так:

 

Emry, Lurker of the Loch
// 29 Artifact
1 Expedition Map
1 Everflowing Chalice
1 Arcane Signet
1 Aether Spellbomb
1 Mishra's Bauble
1 Urza's Bauble
1 Arcum's Astrolabe
1 Jeweled Amulet
1 Pithing Needle
1 Chromatic Star
1 Paradox Engine
1 Umezawa's Jitte
1 Lightning Greaves
1 Vedalken Shackles
1 Grindstone
1 Tangle Wire
1 Lion's Eye Diamond
1 Retrofitter Foundry
1 Lotus Petal
1 Mind Stone
1 Thousand-Year Elixir
1 Winter Orb
1 Sapphire Medallion
1 Mox Opal
1 Mox Amber
1 Ensnaring Bridge
1 Prismatic Lens
1 Tormod's Crypt
1 Welding Jar

// 10 Creature
1 Walking Ballista
1 Urza, Lord High Artificer
1 Glint-Nest Crane
1 Painter's Servant
1 Sai, Master Thopterist
1 Phyrexian Revoker
1 True-Name Nemesis
1 Spellskite
1 Tribute Mage
1 Trinket Mage

// 1 Enchantment
1 Future Sight

// 14 Instant
1 Force Spike
1 Cyclonic Rift
1 Memory Lapse
1 Intuition
1 Daze
1 Mana Leak
1 Force of Will
1 Force of Negation
1 Miscalculation
1 Remand
1 Counterspell
1 Spell Snare
1 Whir of Invention
1 Paradoxical Outcome

// 36 Land
1 Darksteel Citadel
1 Cavern of Souls
1 Ancient Tomb
22 Snow-Covered Island
1 Crystal Vein
1 City of Traitors
1 Wasteland
1 Seat of the Synod
1 Academy Ruins
1 Rishadan Port
1 Blast Zone
1 Minamo, School at Water's Edge
1 Tolaria West
1 Inventors' Fair
1 Castle Vantress

// 3 Planeswalker
1 Karn, Scion of Urza
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Tezzeret the Seeker

// 6 Sorcery
1 Thoughtcast
1 Transmute Artifact
1 Ponder
1 Preordain
1 Reshape
1 Merchant Scroll


Sideboard
1 Emry, Lurker of the Loch

По ощущениям от первых тестов:

- колода очень и очень сильная

- но при этом сложная в пилотировании и понимания основного курса партии

- в отличии от Урзы надо реально много просчитывать и закладываться

- есть стойкое ощущение, что это только первая прикидка листа, так как баланс кучек пока не идеален

- внушительная скамейка запасных из мисстеп, тфк, ее, Mirran Spy, Аркум, Равагер, снапкастер

- играть ли фечками в колоде с Castle Vantress, а соответственно и штормом?

- пересаживаться ли в Сая против аггры?

 

4) не забывайте, что здесь довольно часто появляются новые листы

5) если вам интересен формат и вы хотели бы начать его играть, то напишите мне в личку. Я поясню, как это сделать (=

Изменено пользователем Loxmatii
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем наши новости:

1) текущий лист Emmara, Soul of the Accord можно посмотреть тут. Крайне задорная ГВ аггра. Рекомендую новичкам и интересующимся

2) листы сентябрьского ЗАПа можно посмотреть тут. Внутри крайне разнообразный метагейм

3) вчера в Чехии был большой турнир. Вот топ8

Saskia, Saskia, Emry, Akiri silas, Zur, Azusa, Aluren tymna thrasios, Karizevv

победил прошник Lukas Blohon с Азусой

4) анонс вечернего срочно_в_номер дектеха под катом:

Скрытый текст

lWhsEDhlNkg.thumb.jpg.48f4bc7d6e4c9d01bb31bc473fa00748.jpg

 

оставайтесь на нашей волне :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дектех про Эмри Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Loxmatii сказал:

Дектех про Эмри Тут

завтра банный день. ждать бана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exhume сказал:

завтра банный день. ждать бана?

Следующий банный день у нас 25го ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы с большого турнира в Праге Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Loxmatii сказал:

Листы с большого турнира в Праге Тут

Очень странный билд монорэда. Ощущение, что достали из какого то сундука времён доминарии-амонхета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а декой для French Duel Commander 20hp также можно играть и в Коммандере на четверых?

Я имею ввиду, что не нужно собирать две колоды, потому что Френч подойдет и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2019 в 13:32, Volga сказал:

Очень странный билд монорэда. Ощущение, что достали из какого то сундука времён доминарии-амонхета.

а что не так с этим листом? почти стоковый же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zlobka сказал:

Подскажите, а декой для French Duel Commander 20hp также можно играть и в Коммандере на четверых?

Я имею ввиду, что не нужно собирать две колоды, потому что Френч подойдет и там и там.

Нельзя. Вот список карт, легальных в дуэльнике, но забаненных в мульти:

https://scryfall.com/search?q=f%3Aduel+banned%3Aedh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Santadir сказал:

Нельзя. Вот список карт, легальных в дуэльнике, но забаненных в мульти:

https://scryfall.com/search?q=f%3Aduel+banned%3Aedh

Не совсем верно выразился. Я имел ввиду с точки зрения "мысли" самой колоды. То есть есть идея деки, по банам проходит и туда и сюда, значит и играть может везде, не зависимо от того, что в мульти можно договариваться. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zlobka сказал:

Подскажите, а декой для French Duel Commander 20hp также можно играть и в Коммандере на четверых?

Я имею ввиду, что не нужно собирать две колоды, потому что Френч подойдет и там и там.

я не очень силён в мультиплеерном коммандере. Возможно, может помочь @celestialserpent, так как он в теме обоих форматов

 

а меж тем у меня для читателей этой темы интересная колода. БУГ на партнёрах Reyhan, Last of the Abzan и Thrasios, Triton Hero. Деклист тут. Колода во всю использует механики карт. И бодро ходит в атаку. Рекомендую к ознакомлению (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Loxmatii сказал:

я не очень силён в мультиплеерном коммандере. Возможно, может помочь @celestialserpent, так как он в теме обоих форматов

 

а меж тем у меня для читателей этой темы интересная колода. БУГ на партнёрах Reyhan, Last of the Abzan и Thrasios, Triton Hero. Деклист тут. Колода во всю использует механики карт. И бодро ходит в атаку. Рекомендую к ознакомлению (=

По ссылке в колоде 58 карт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Exhume сказал:

а что не так с этим листом? почти стоковый же

Могу быть не прав, но Experimental Frenzy и Runaway Steam-Kin - как минимум должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Volga сказал:

Могу быть не прав, но Experimental Frenzy и Runaway Steam-Kin - как минимум должны быть.

ну можно и с ними, но это 2 карты которые не наносят повреждений СОВСЕМ. их нахождение в листах как раз таки сомнительная история. 

френзи и паровичок хороши вместе, а лучше чтобы паровичков было двое. в других ситуациях это либо 1-1 за 2 либо чарка за 3Р посмотри на гору с топдека

я бы правда грабителя нового положил, вместо рандомных 2-1 за 2, но может ещё руки не дошли у парня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Zlobka сказал:

Не совсем верно выразился. Я имел ввиду с точки зрения "мысли" самой колоды. То есть есть идея деки, по банам проходит и туда и сюда, значит и играть может везде, не зависимо от того, что в мульти можно договариваться. Правильно?

Технически можно играть. Но хорошая дуэльная френч колода не очень похожа на хорошую сильную мультиедх колоду. Первое, что бросается в глаза - количество земель. В быстрых мультиедх листах 28-30 земель и 10-12 манакамней и дорков. В дуэл листах 35++ земель и почти нет камней и дорков. 

Комбо сильно разные - в мультике полно туторов, которые забанены в дуэл, это меняет скорость и расклад + можно всю быструю ману. Переодеть мультяшную комбо колоду в дуэл это потеря 25%-30% деклиста. 

Дуэльная агра в мультике не может - у оппонентов 120 хп, а не 20. Забаненые в дуэл Арахбо и Эдгар это просто пушистые безобидные котики в мультике. 

Похожи только контроли по сути. Моноблю контроль с комбо аутом в мультике и дуэльнике будет сильно пересекаться - те же кантрипы, универсальная контра. Не знаю как сейчас себя в дуэльника чувствуют контроли, но наверняка можно собрать что-то, что сможет и там, и там хоть как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Exhume сказал:

ну можно и с ними, но это 2 карты которые не наносят повреждений СОВСЕМ. их нахождение в листах как раз таки сомнительная история. 

френзи и паровичок хороши вместе, а лучше чтобы паровичков было двое. в других ситуациях это либо 1-1 за 2 либо чарка за 3Р посмотри на гору с топдека

я бы правда грабителя нового положил, вместо рандомных 2-1 за 2, но может ещё руки не дошли у парня

Не стал брать Престол, но из него сразу просится гигант и грабитель. 

Паровичек абстрактно хорош и без лихорадки тем, что 4/4 за 2, дает ману. А с лихорадкой, так вообще.

У монорэда в дуэльнике приблизительно та же проблема, что и в других форматах - сильный старт и вялое продолжение. Лихорадка дает шансы на более активное продолжение. Ну и в целом, мне слабо верится при наличии большого количества агро-колод в существ за одну-две маны 2/1.

Еще пропустил отсутствие поразить критиковThunderous Wrath, призматик висты. Ну и в целом, не уверен, что план в 35 земель хороший, если не играть той же лихорадкой. 

З.ы.: Не хочу играть формат, где запрещены честные прайса и фаербласт. Просто не понятно, как можно признавать, что вампирик и прайса имеют одинаковый уровень влияние на формат. У меня от французов пригорело неподетски. В общем, я всё. Но за форматом поглядываю. Жду, когда же они разрешат только борьбу гризлибирсов с рейджинг гоблинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volga сказал:

Не стал брать Престол, но из него сразу просится гигант и грабитель. 

Паровичек абстрактно хорош и без лихорадки тем, что 4/4 за 2, дает ману. А с лихорадкой, так вообще.

У монорэда в дуэльнике приблизительно та же проблема, что и в других форматах - сильный старт и вялое продолжение. Лихорадка дает шансы на более активное продолжение. Ну и в целом, мне слабо верится при наличии большого количества агро-колод в существ за одну-две маны 2/1.

Еще пропустил отсутствие поразить критиковThunderous Wrath, призматик висты. Ну и в целом, не уверен, что план в 35 земель хороший, если не играть той же лихорадкой. 

З.ы.: Не хочу играть формат, где запрещены честные прайса и фаербласт. Просто не понятно, как можно признавать, что вампирик и прайса имеют одинаковый уровень влияние на формат. У меня от французов пригорело неподетски. В общем, я всё. Но за форматом поглядываю. Жду, когда же они разрешат только борьбу гризлибирсов с рейджинг гоблинами.

гигант всегда хуже инсенерейта (почти всегда, у нас нет времени на тушу с 3ьей зёпой), а грабитель да

паровичок - 1-1 за 2, умирает от всего, нестабилен, без лихорадки не очень

поразить критиков хороший, спору ноль. гнев плохой а призматик виста не обязательна совсем.

а по поводу твоего з.ы. - соглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exhume разошлись во мнениях)))

Вопрос ортодоксам и все еще играющим, как себя чувствуют мидрэнжи в формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Next_rim сказал:

Технически можно играть. Но хорошая дуэльная френч колода не очень похожа на хорошую сильную мультиедх колоду. Первое, что бросается в глаза - количество земель. В быстрых мультиедх листах 28-30 земель и 10-12 манакамней и дорков. В дуэл листах 35++ земель и почти нет камней и дорков. 

Комбо сильно разные - в мультике полно туторов, которые забанены в дуэл, это меняет скорость и расклад + можно всю быструю ману. Переодеть мультяшную комбо колоду в дуэл это потеря 25%-30% деклиста. 

Дуэльная агра в мультике не может - у оппонентов 120 хп, а не 20. Забаненые в дуэл Арахбо и Эдгар это просто пушистые безобидные котики в мультике. 

Похожи только контроли по сути. Моноблю контроль с комбо аутом в мультике и дуэльнике будет сильно пересекаться - те же кантрипы, универсальная контра. Не знаю как сейчас себя в дуэльника чувствуют контроли, но наверняка можно собрать что-то, что сможет и там, и там хоть как-то. 

Спасибо большое за развёрнутый ответ - это то, что я хотел услышать, не разбираясь ни в мульти ни в дуэли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

в воскресенье прошёл октябрьский ЗАП на 98 человек. Финал посплитили Акири_Силас контроль с Эдриком. Листы топ16 можно посмотреть тут

Топ16 получился кранйе занятным. Тут и Изамару с Китеоном, моноУ Венсер, и Аминату(не Зур, дада!), само собой Эмри, комба на Inalla, Archmage Ritualist, Хогак и многие другие

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

наши новости

1) В воскресенье в Москве играли турнир на 13 человек. Листы топа скоро повесим. Победил Саша @smirnov с Тумна_Краум

2) Во Франции играли Ангелик. Листы топа тут. В топе Джудит, Драконы, Эмри и Кари Зев

3) В Чехии играли также большой турнир. Его результаты здесь. Выиграл прошник Лукас Блохон с Эмри. Также в топе два Зура, партнёры в количестве и Азуса.

4) в ближайший понедельник, 25го ноября, у нас банный день

 

до встреч (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня банный день и у нас

и мы прощаемся с:

Эмри и Эдриком в качестве генералов

и Скейпшифтом :-(

завтра в анлиме выходит моя статья про лебединую песнь Эмри и Эдри

 

до встреч на полях сражений (=

  • Нравится 1
  • Рукалицо 8
  • Печалька 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я рад сейчас, что не поддался на уговоры пересобрать Юрико в Эдрика. «Да похожие колоды, - говорили они. - Меняешь чёрный на зелёный и вперёд». Ага, даже слишком похожие, как оказалось.

Но с Эдриком ещё ладно, заранее предупреждали. А вот с баном шифта из нашей меты пропадёт абсолютно казуальное валакут-комбо на Омнате. И в течение этого года таким макаром «отротировалась» уже почти половина колод (и игроков тоже). Такое ощущение, что смысл существования Комитета - развитие мульти-EDH в Барнауле.

  • Нравится 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, ничего личного, но это маленький пушистый зверёк. в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...