Перейти к публикации

Вопрос по ораклу


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно узнать сможет ли мой The Abyss убить чужого True-Name Nemesis или нет?

Читаю оракл абисса: At the beginning of each player's upkeep, destroy target nonartifact creature that player controls of their choice. It can't be regenerated.

То есть вроде как абисс целит, но цель выбирает оппонент. То есть сможет убить, правильно ли я это понимаю? Просто сам текст оракла не шибко одназначен, поэтому хотел уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP цель выбирает оппонент, но она должна быть легальной для владельца способности, а тнн такой не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol как сложнА жить, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BeTeP сказал:

@Tinefol как сложнА жить, спасибо!

Новые любопытные техи в покс,  если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, N1ght сказал:

Новые любопытные техи в покс,  если не секрет? :)

Там есть три очень любопытных теха, каждый из которых любопытен в первую очередь своим ценником: Nether Void, The Abyss и Chains of Mephistopheles.

Спасибо Reserved List'у - по 800, 900 и 1000$ соответственно за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, N1ght сказал:

Новые любопытные техи в покс,  если не секрет? :)

Нет, просто тут почитал мысли пилота мада на сорсе. Там он описывал как играл 4 абиссами в мейне и казнил ими немезисов. Я засомневался что так работает, потому что оракл текст весьма не однозначно написан на мой взгляд. По итогу раз абисс не убивает немезиса причин играть им почти нет, так сказать дополнительный гвоздь в крышку гроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Там есть три очень любопытных теха, каждый из которых любопытен в первую очередь своим ценником: Nether Void, The Abyss и Chains of Mephistopheles.

Спасибо Reserved List'у - по 800, 900 и 1000$ соответственно за штуку.

Да, я сам недавно думал раскошелится на цепи, но так как покс - не основная моя колода, решил что не надо, дороговато.

21 минуту назад, BeTeP сказал:

Нет, просто тут почитал мысли пилота мада на сорсе. Там он описывал как играл 4 абиссами в мейне и казнил ими немезисов. Я засомневался что так работает, потому что оракл текст весьма не однозначно написан на мой взгляд. По итогу раз абисс не убивает немезиса причин играть им почти нет, так сказать дополнительный гвоздь в крышку гроба.

Кстати, спасибо за пост, я подумал что немезиса какраз убивает, судя по изначальному тексту...

Вообще, меня, как новичка в магии, смущает вординг старых карт, например при первом прочтении, меня озадачил Portent со старым текстом, где карту надо было брать не в апкип, а в начале следущего хода.

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немезиса надо убивать с помощью divert их же сворда/болта в их же немезиса) немой вопрос "а че, так можно?" гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что срабатывание эффекта The Abyss обусловленно тем, что при выходе целью True-Name Nemesis  не является, и в последующем Upkeep`е цель для The Abyss выбирает оппонент владеющий  True-Name Nemesis этим самым принужденный его убрать если не будет другого существа на выбор?

Изменено пользователем Kior
Фейспалм, йододефицитным фейспалмерам, ничего не пишут и смайлики свои без смысла ставят. Лечитесь господа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kior В этой теме же выяснили, что с оппонентским TNN ничего не случится.

43 минуты назад, Kior сказал:

при выходе целью True-Name Nemesis  не является

Вот эту фразу вообще не понял. Выходе чего? The Abyss? Ну, естественно, она же не на выходе срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yawgmoth сказал:

@Kior В этой теме же выяснили, что с оппонентским TNN ничего не случится.

Вот эту фразу вообще не понял. Выходе чего? The Abyss? Ну, естественно, она же не на выходе срабатывает.

Да, вы правильно поняли. Просто хотел разжевать сам для себя механику, по факту способность True-Name Nemesis этот тот же hexproof, но от одного выбранного игрока, правильно? И если да то бороться с ней можно используя карты которые бы целили игрока, а не карту, если я всё правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kior Нет, protection from - это не hexproof, а несколько более широкое понятие. Лучше не пытаться найти аналогии, а почитать статьи.
Например: http://cantrip.ru/ru/mtg-cards/True-Name-Nemesis.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kior сказал:

бороться с ней можно используя карты которые бы целили игрока, а не карту, если я всё правильно понял.

Да, например Cruel Edict

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...