Перейти к публикации

Копирование Approach of the Second Sun


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Сегодня был такой момент.

Была 3 фаза от The Mirari Conjecture -  Until end of turn, whenever you cast an instant or sorcery spell, copy it. You may choose new targets for the copy.

Был сыгран Approach of the Second Sun. Опп сказал что выиграл, судья подтвердил.

Но меня гложат сомнения.

По правилам копирования
 706.10 Скопировать заклинание или активируемую способность означает положить копию в стек; копия заклинания не разыгрывается и копия активируемой способности не активируется.

Текст солнца говорит - If Approach of the Second Sun was cast from your hand and you've cast another spell named Approach of the Second Sun this game, you win the game. Otherwise, put Approach of the Second Sun into its owner's library seventh from the top and you gain 7 life.

Кастуется солнце, триггер копирования в стек, разрешается,  копия кладется в стек, разрешается копия, разрешается основной. Основной проверяет, был ли скастован другой спел с таким же именем. Но скастован только он, другой разместился в стек копией и сработать не должно.

Прав я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kri ты прав. Судья не прав. Ну и оппонент не прав

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что лишняя дотошность лично мне не мешала никогда, а точнее надо было конечно заставить судью найти различия между словами cast и copy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, TekunoDOROBO сказал:

Самарские судьи видят магию по своему.

Не факт, любой 1лвл может ошибиться, а точнее разобрав один факт(приоритет), забыть о назначении спелов. Я как(бывший) судья хочу сказать, что есть «человеческий фактор»!!! Как совет (топстартеру и не только), хочу сказать - если логика вам говорит «нет», напрягайте судью, это его работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та чара, сорри

 

Да, в этом случае не должен был выиграть. Но не держите обиду, судьи - тоже люди, могут ошибаться. В следующий раз, когда с ним увидитесь, обсудите ситуацию :)

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обид нет никаких, все ошибаются. Я сам тоже ошибся, что не стал подробно вчитываться и разбираться дальше, а поверил. Просто хотелось разобраться.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...