Перейти к публикации

Утром стулья, вечером деньги. Рекомендуется к прочтению всем желающим что-то продать.


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Dzaar сказал:

Тем не менее героем скандальных тем, связанных с этим становился: 

Молодец, откопал ажно за 2015 год.

А теперь внимание, вопрос: какое это имеет отношение к торговле картами и неотправлении товара после получения денежных средств? Правильный ответ- никакого. Так что придержи свой язычок.

 

И, если уж сказал "а", то неплохо бы говорить и "б".

 

 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, Stas сказал:

Прочитай топик родное сердце, там ситуацию уже со всех сторон обсосали. Не сидит по правилам топдека родной, по правилам топдека.

Я весь топик читал, но тоже не понял. 

Цитата

 

1. Ситуацию Арсений не отрицает.

2. Отзывы у Арсения все на 5.

 

Вы не ответили на вопрос, который цитировали. То, что Арсений не отрицает, это конечно хорошо, но разве это и "отзывы на 5" позволяет невыкупать аукцион по своему желанию?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так и не понял, почему все же Арсений нвыкупил аукцион и не был забанен. Я не хочу ничьей крови, я хочу ясности правил и однозначности. В правилах написано, что он обязан выкупить аукцион, правило по постоплате не относится к людям, у которых есть отзывы (т.е. ко всем кто может выкладывать аукционы с почтой). Есть какая-то официальная позиция,  почему? А то я тоже собираюсь в скором времени выставить кое-какой картон на аукцион и мне было бы интересно, как реагировать на требования постоплаты от "топ-трейдеров".

Пока что эта ситуация для меня выглядит как "что можно Юпитеру, то нельзя быку" - т.е. топ-трейдер может делать ставки и не выкупать их под надуманным предлогом и за это не получит ни бана, ни отрицательного отзыва. После этого фраза "Отзывы у Арсения все на 5." выглядит еще более сомнительно, чего такие отзывы стоят, если 5 ставят легко, а такое поведение полюбовно замяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

А теперь внимание, вопрос: какое это имеет отношение к торговле картами и неотправлении товара после получения денежных средств? Правильный ответ- никакого. Так что придержи свой язычок. 

 

Это неправильный ответ. Как ты кормил завтраками своих клиентов, точно так же кормят завтраками неотправлятели карт и непереводилы денег, разницы абсолютно никакой. И факт оплаты/неоплаты от пострадавшей стороны тут вообще не причём. 

Я строго против безответсвенных людей, которые ведут дела подобным образом и пытаются ещё приучить других к тому, что "это норма", и именно к этому я прицепился в твоём первом выступлении.

Зря ты его стёр, что, передумал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SandClockMan ты не путай топ-трейдеров и особо приближенных. Ребята из регионов, если память не изменяет, моментально уходили по ихорме, за малейшую провинность, пусть и ненадолго. Хотя далеко можно не ходить, меня банили на месяц за "многократное нарушение правил торгового раздела" (пересоздал топик, первый за наверное года джва, указал цены но все равно был зобанен), но об этом я уже писал. Хотя кто я такой, всего 50 отзывов, удивлён, что на меня ещё заявление в реале не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, goodspeed сказал:

@SandClockMan ты не путай топ-трейдеров и особо приближенных. Ребята из регионов, если память не изменяет, моментально уходили по ихорме, за малейшую провинность, пусть и ненадолго. Хотя далеко можно не ходить, меня банили на месяц за "многократное нарушение правил торгового раздела" (пересоздал топик, первый за наверное года джва, указал цены но все равно был зобанен), но об этом я уже писал. Хотя кто я такой, всего 50 отзывов, удивлён, что на меня ещё заявление в реале не написали.

А, ну понятно тогда. Все как обычно в России. У кого знакомства лучше - тому и правила не писаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dzaar сказал:

Это неправильный ответ. Как ты кормил завтраками своих клиентов, точно так же кормят завтраками неотправлятели карт и непереводилы денег, разницы абсолютно никакой. И факт оплаты/неоплаты от пострадавшей стороны тут вообще не причём.  

Ответ правильный, просто ты рогом упёрся.

Разница в том, что человек, получивший деньги/карты, но не отправивший взамен того, что был должен отправить - это человек, которого можно заподозрить в присвоении чужих материальных ценностей. У меня же там ни денег, ни предоплаты- это моя принципиальная позиция, которой я придерживался тогда и придерживаюсь до сих пор.

Довольно забавно, что некий левый моралфаг мало того, что вытаскивает историю трёхлетней давности, за которую я прилюдно повинился перед Mik'ом (адекватнейший человек), но ещё и нагло лжёт, цитирую

 

Только что, Dzaar сказал:

уже получав (в том числе) за подобное отношение наказание от администрации. 

За ложь извиниться нет желания? Думаю, что нет: бесстыжий глаз моргать не учен.

 

Только что, Dzaar сказал:

Зря ты его стёр, что, передумал?  

Что я стёр?

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dzaar сказал:

Если ты взялся продавать карты, допустим, то относись к этому ответственно (как и к любому другому делу). Если не хочешь, то нечего и продавать. 

Про безответственное отношение тут и слова не было. Суть посыла была проста - все мы люди, и сразу, на момент оплаты, стоять на почте с завернутым конвертом далеко не у каждого есть возможность. Но это всегда обговаривается заранее, что и когда будет отправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вообще отличная тема, требуешь с продавца постоплату, а с покупателя предоплату. И никаких рисков! =)

Осталось только писать продавцу, чтоб высылал сразу на адрес покупателя, а деньги в это время крутишь.

Как алиэкспресс прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TpuJI сказал:

Про безответственное отношение тут и слова не было. Суть посыла была проста - все мы люди, и сразу, на момент оплаты, стоять на почте с завернутым конвертом далеко не у каждого есть возможность. Но это всегда обговаривается заранее, что и когда будет отправлено.

Именно.

Одно дело, когда ты человека, который получил твои деньги за картон, спустя две-три недели на Топдеке с фонарями ищешь. Другое- когда, человек тебя честно предупреждает, что так и так, отправить смогу в такой-то период времени, постараюсь пораньше, но не обещаю.

А то тут уже дошли до того, что, цитирую:

1 час назад, lostwar263 сказал:

Любой человек имеет возможность отправить в течение трех будних дней.

Т.е. в идеале бы оно не плохо и каждый так и старается делать. Но мы не в стране эльфов живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Plague сказал:

Да это вообще отличная тема, требуешь с продавца постоплату, а с покупателя предоплату. И никаких рисков! =)

 Ещё отсрочку оплаты в 30-40 дней ввести, как в договорах купли-продажи между фирмами.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki Я говорил конкретно об аукционах. Или по-твоему нормально ждать 2 недели, когда человек найдет время его отправить?
Обычные сделки по срокам обговариваются отдельно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь:

Бесплатная доставка- всего 80рублей;)

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/59401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lostwar263 сказал:

@Ryo-oh-ki Я говорил конкретно об аукционах. Или по-твоему нормально ждать 2 недели, когда человек найдет время его отправить?
Обычные сделки по срокам обговариваются отдельно.
 

Думаю, что регламент отправки должны быть внесены в правила аукционов. Типа, отправка в течение трех рабочих дней, иначе штрафы, если в аукционе не указано иное. Ведь, если дошли руки составить аукцион и сфотографировать карты, то почему сложно упаковать их в конверт? Продать карты это же не спонтанное решение, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, farsmac сказал:

Учитесь:

Бесплатная доставка- всего 80рублей;)

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/59401

Внизу на автомате проставил обычную стоимость. Раз написал бесплатно - значит будет бесплатно. 

 

Хотелось бы, чтобы энтузиасты перестали дальше искать поводы наказать/закопать меня за пост, который им не понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plague проблема может быть в графике работы и неуведомлении об этом покупателя.

Пример- я уехал в пригород, почта с 10.00.

В городе- с 8.00

Работа - с 9.00 но в 1.30 езды от города...вот и несостыковка чтобы попасть на почту, по этой причине лично я создаю аукционы так, чтобы отправить их в сб- вскр, не важно при этом оплатили мне его или нет. Т.к. иначе меня закидают помидорами

@Арсений Я не энтузиаст и не пытаюсь докопаться, работа связана с выискиванием мелких недочетов.

Просто как и выше писал-претензий у меня нету, ни лично, ни как к трейдеру- если сосредоточиться таких помарок много у всех. Главное- или обратить на них внимание/ или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZloyZombie сказал:

   а  в чем обоснованность?просто потому что захотелось?я считаю это вообще ****ей, никто не может тебя ограничить от заключения сделок. И правила магазина создаются для магазина, а не для меня. Если я пришел в клуб(единорог) и оплатил посещение за 250 рупий, то что я там делаю, пока мешаю другим, совершенно никого не касается.

Или давайте запретим вдруг женщинам носить одежду в клубе. Ну а чо, правила есть правила.

У меня есть небольшой бар, я в нем не разрешаю торговать крафтовым пивом другим продавцам. Если кто-то придет и начнет торговать в нем пивом, я попрошу его со своей частной территории в лучшем случае или вызову полицию на предмет незаконной предпринимательской деятельности. И уже в полиции и налоговой вы будете объяснять, на каком основании что-то продаете. 

Конечно, скорее всего учитывая объемы вам ничего не будет, но приятного будет мало. 

Очень опасаюсь, что клубы в той же парадигме могут с вами обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roland77 сказал:

У меня есть небольшой бар, я в нем не разрешаю торговать крафтовым пивом другим продавцам.

Всё правильно.

А вот если к вам придут два человека и один из них продаст другому уникальную коллекционную бутылку из под первого американского крафтового пива 1867-го года выпуска, которых в мире осталось всего три штуки, то вы будете против? Думаю нет, потому что это не ваш профиль торговли. А скорее всего, вы даже об этом и не узнаете: пиво взяли, сидят в уголке, не дебоширят и ладно.

С другой стороны, ваш бар, в котором вы торгуете пивом, оформлен согласно законодательству РФ и вы платите налоги на торговлю пивом. Всё верно?

 

Точно также и профиль торговли клуба, за который он платит налоги- это игровая продукция. Бустеры, наборы, дисплеи, настольные игры, миниатюры, etc. И за это клуб платит налоги и никто, кроме клуба, там этим не торгует.

Но что-то меня берут большие сомнения, что торговля отдельными карточками по спекулятивным ценам проходит по общей общей документации и попадает в налоговую декларацию. Кажется мне, что, в случае проверки, вырученные за торговлю карточками деньги окажутся "личными" средствами клубмейкеров, которые они принесли в карманах из дома.

 

Только что, lostwar263 сказал:

Я говорил конкретно об аукционах. Или по-твоему нормально ждать 2 недели, когда человек найдет время его отправить?

По-моему- нормально договориться между собой. Если покупателю срочно- отправить на следующий день или сегодня же. Если возник форс-мажор у продавца- договориться о времени отправления.

А не писать в ультимативной форме: обязан отправить в течении трёх дней!

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, пацаны: зайдите в Сбер и начните там манаты на лари обменивать. Потом, как из заключения выйдете, напишите здесь, как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan  так пол топ дека манаты на лари обменивают. 

Изменено пользователем TekunoDOROBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Еще раз, пацаны: зайдите в Сбер и начните там манаты на лари обменивать. Потом, как из заключения выйдете, напишите здесь, как получилось.

Этот мем прошёл мимо меня. Поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki Я написал, что человек "имеет возможность" отправить в течение трех дней(а не как ты сказал "обязан отправить в течении трёх дней!"), раз решил создать аукцион. Исключения бывают, менее 1%.
Так что ты просто придираешься, ради чего, не знаю.

Изменено пользователем lostwar263
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryo-oh-ki сказал:

Всё правильно.

А вот если к вам придут два человека и один из них продаст другому уникальную коллекционную бутылку из под первого американского крафтового пива 1867-го года выпуска, которых в мире осталось всего три штуки, то вы будете против? Думаю нет, потому что это не ваш профиль торговли.

С другой стороны, ваш бар, в котором вы торгуете пивом, оформлен согласно законодательству РФ и вы платите налоги на торговлю пивом. Всё верно?

 

Точно также и профиль торговли клуба, за который он платит налоги- это игровая продукция. Бустеры, наборы, дисплеи, настольные игры, миниатюры, etc. И за это клуб платит налоги и никто, кроме клуба, там этим не торгует.

Но что-то меня берут большие сомнения, что торговля отдельными карточками по спекулятивным ценам проходит по общей общей документации и попадает в налоговую декларацию. Кажется мне, что в случае проверки это окажутся "личные" деньги клубмейкеров, которые они принесли в карманах.

Эти гипотетические люди, могут отлично заниматься своими товарно денежными делами за пределами помещения в котором я веду уставную деятельность. А платит или нет налоги клуб МТГ с сингл продаж - это вопрос, который должен волновать налоговую  и руководство клуба, но никак не нас с вами. Я думаю, что ни один нормальный бизнесмен не будет поощрять на своей территории заведомо нарушающую его бизнес конкуренцию. Вот в Роге выставлены сингл карты на продажу, среди них 20 мая я заприметил ру фойл Янтарный Мокс по цене 5ХХХ  руб (условно)., в это же время к рогу должен был подъехать человек, который мне его передавал по цене 4ХХХ руб (условно). Если бы мы публично занимались куплей - продажей на территории Рога мы бы нанесли ущерб ценовой политике на синглы клуба. Если бы я был хозяином такого заведения, платил аренду, нес затраты на маркетинг, зарплату, налоги, я бы постарался найти способ искоренить  или предельно уменьшить масштаб нелегальной торговли на своей площадке. 

Это мое сугубое ИМХО. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roland77 сказал:

А платит или нет налоги клуб МТГ с сингл продаж - это вопрос, который должен волновать налоговую  и руководство клуба, но никак не нас с вами.

Это всё несерьёзно звучит.

Вообще забавляют все эти попытки аргументации таких вещей с точки зрения законодательства. Все же прекрасно понимают как это происходит на самом деле. И в таком разрезе говорить о "праве клуба" как минимум смешно. Клуб ведёт на своей территории ту деятельность, которую он имеет право вести по законодательству. Если она как-то выбивается, то или крестик или трусы.

 

Вы же, в своём баре крафтового пива, не торгуете из под полы водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roland77 это как минимум не серьезный пример. Я захожу в  м видео посмотреть, а покупаю там где дешевле.  Это рынок. 

 

Но я согласен если клуб не хочет что бы посетители вели торговлю на территории клуба магазина, пускай укажут данный пункт в правилах заведения и пускай повесят табличку. 

 И самое главное поражаюсь упорству людей, которые не могут на Новослободской обменяться в Макдональдсе или рядом где нибудь. Около 10 лет единорог живет себе и вы на зло клубу все пытаетесь торговать в нем.  

Ну и самое главное если вам что то не нравиться, почему никто из Вас не написал жалобу в Роспотребнадзор и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...