Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Taris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хотелось бы узнать некоторую инфу по матчапам, если точнее, то что делать с хугаком, и как играть против УР и моноред фениксов. Актуальный сайд есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

19 минут назад, lucky.striker сказал:

Всем привет, хотелось бы узнать некоторую инфу по матчапам, если точнее, то что делать с хугаком, и как играть против УР и моноред фениксов. Актуальный сайд есть? 

Да, но там нужно около 70 карт в колоде поменять. Убираешь всякие валакуты, скейпшифты, титанов, оставляешь гору и болты (болты лучше в сайд переложить) и добавляешь комбу по вкусу в освободившиеся слоты. С условием, что крутишься на 2-3.

профит!

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazar сказал:

Да, но там нужно около 70 карт в колоде поменять. Убираешь всякие валакуты, скейпшифты, титанов, оставляешь гору и болты (болты лучше в сайд переложить) и добавляешь комбу по вкусу в освободившиеся слоты. С условием, что крутишься на 2-3.

профит!

И этот человек говорил, что мы недостойны шоткатов по джанду из-за того, что глумились в профильной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, lucky.striker сказал:

Всем привет, хотелось бы узнать некоторую инфу по матчапам, если точнее, то что делать с хугаком, и как играть против УР и моноред фениксов. Актуальный сайд есть? 

Я думаю, что во флекс-слоты мейном надо добавлять Anger of the Gods, и всё сразу станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, как кладут в сайд 1 чалис. Стоит ли класть больше? Или вообще использовать тулбокс под карна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lucky.striker сказал:

Видел, как кладут в сайд 1 чалис. Стоит ли класть больше? Или вообще использовать тулбокс под карна? 

А карн успеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рампой карн на третий вставать должен стабильно, и латтис даже на четвёртый можно успеть воткнуть. Тут вопрос скорее в том, насколько карн с тулбоксом нужны сейчас, хотя как опция выглядит неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lucky.striker сказал:

С рампой карн на третий вставать должен стабильно, и латтис даже на четвёртый можно успеть воткнуть. Тут вопрос скорее в том, насколько карн с тулбоксом нужны сейчас, хотя как опция выглядит неплохо. 

Если серьезно, то карн на третий за криптой даже на ходе не всегда парит... а вот основной план он портит капитально, так что выигрывать на четвертый будет всегда очень тяжело.

и с карном на третий, латтис на четвертый как-то сомнительно приезжает.

чалис на 1 важен на первый на ходе. Чалис на 4й работает против хогаков, которые ничего себе не сдают.

энгер, который раньше вырубал бриджвайны ввиду отсутствия хороших  сак-аутлетов, теперь при фидере на столе не делает почти ничего, при алтаре покупает немного времени, если повезет.

есть билды с тремя мэйновыми реликами, но релики обыграть проще чем любой другой хейт.

если вкратце: шифт сейчас очень не очень, даже если им управляет опытный пилот. Много комбы т3, для которой шифт около бая, все честные коадут сюржики в т.ч. И мэйном, так что филд+сюржик будет происходить регулярно. В итоге ситуация максимально неблагоприятная для биг маны (наконец-то...).

если прям очень хочется все-таки шифтом играть, можно попробовать посплешить белый за хорошим хейтом и альт винконами, как это делали несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комб не то чтобы много у нас в мете (шторм и идеал из таких самых неприятных матчей). Зато дреджей целая пачка,и хугаков ни одного. Так что вариант посплешиться в белый и правда норм, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lucky.striker сказал:

Зато дреджей целая пачка,и хугаков ни одного

В таком вариант можно играть 3 мейновых релика и 3 ангера - мб станет получше. Против фениксов энтузиасты кладут flame slash

Но вообще согласен с Назаром - время сейчас вот совсем не для шифта. Забил сейчас играть.

 

Зачем играть карном - решительно непонятно.

Он и правда медленный + не работает на основной план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принес вам медскилз и мини-отчет по теме.

Медскилз:

Отчет:
Это очередной отчет-история провала. MCQ закончил 1-4 с вылетом на орбиту.
Выбирая деку на MCQ я подумал, что валакут снова может и стоит идти им. Вторым соображением было то, что я подумаю так не один, и РГ валакутов будет много, плюс будет изрядно зеленых тронов. Как итог - решил идти старым-добрым РУГом, в который вроде как наиздавали карт, а играть им никто не играет. Матчи с троном и шифтами в плюс, с УВx и БГx как-нибудь повоюем.
За основу взял лист одной из 5-0 лиг, немного перепилил и получилось такое:

 

RUG-shift
2 Breeding Pool
1 Cinder Glade
4 Misty Rainforest
2 Snow-Covered Forest
4 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Mountain
4 Steam Vents
4 Stomping Ground
2 Valakut, the Molten Pinnacle
4 Sakura-Tribe Elder
3 Cryptic Command
2 Lightning Bolt
2 Flame slash
4 Remand
4 Scapeshift
4 Search for Tomorrow
3 Narset, Parter of Veils
2 Spell pierce
1 Quicken
2 Спираль роста
2 Force of negation
3 Opt
Sideboard
4 Лучи святости
1 Древняя злоба
3 Anger of the gods
2 Crumble to dust
2 Пережить бурю
2 Negate
1 Разрушительный разгул

Единственная победа - над зеленым троном. Проиграл УВР-блейду (т2 мистик, т3 шкаф в первой, т2 мистик т3 гейст во второй), эльдрази-трону, дреджу (в первой остановился на 5 землях, так и погиб, во второй т1 луна) и духам (поднял все земли, которые можно было бы поднять). 

Что бы хотел отметить:
1) 4 шифта всё еще очень мало. Как решать, оставаясь в РУГ-цветах - непонятно.
2) За 5 активаций Нарcет четырежды попал в 3 земли и спелл. Ощущения противоречивые. 

3) А еще появилась идея играть листом с 4 спиралями и комплектов циклендов за копейку.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне сейчас смысла РУГом играть нет - в плане стабильности он сильно хуже обычного шифта, а пейоффов игры синим не особо много - манабаза сильно хуже становится. Как по мне, если и играть с синим, то добавлять белый и играть Bring To Light

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lucky.striker сказал:

Как по мне сейчас смысла РУГом играть нет - в плане стабильности он сильно хуже обычного шифта, а пейоффов игры синим не особо много - манабаза сильно хуже становится. Как по мне, если и играть с синим, то добавлять белый и играть Bring To Light

Черный ради лучшего ремувала магии (имхо Assassin's trophy)/дикеев/пушей.  Как то тестил классический RG валакут со сплешем в черный за трофеями, дикеями, пушами.  Очень понравилось, но наиграл мало игр для сиатистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Camper сказал:

Черный ради лучшего ремувала магии (имхо Assassin's trophy)/дикеев/пушей.  Как то тестил классический RG валакут со сплешем в черный за трофеями, дикеями, пушами.  Очень понравилось, но наиграл мало игр для сиатистики

Считаю, что чёрный сплеш точно не нужен (так как мы превращаем валакут в очень плохой джанд). Плюс, как писалось в первом посту,легко можно раздать не ту половину колоды. Раньше можно было играть одним белым шоклендом и рипами в сайде, сейчас такая надобность отпала (по понятным причинам). А ремувала,как по мне, и в классическом титаншифте хватает (играю в 3 болта, 1 ангер, 1 свелтеринг санс и 1 магматик синкхол) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Taris сказал:

Медсиллз:

  Показать содержимое

 

У Нарсетки должно быть не "три земли на боттом", а четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шифтоводы, как сейчас бороться с джандом? По ощущениям, с новым джандом (без конфидантов) играть намного сложнее
Плюс в мете несколько тронов, и как следствие, в сайдах по 3 фульминатора + мейновые трофеи
Пока что играю в 2 veil of summer, но не думаю, что этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что все прогрессивные любители валакута сейчас билдят колоду как "4 титана-4 реклеймера-52 остальные карты", но этот некропост будет про лист прямиком из 2016.

Недавно наткнулся на такое: https://www.mtggoldfish.com/deck/3542261#paper и не могу не отметить две вещи:
1) У чувака всё в порядке с очками стиля: султай чарм, worldly counsel и компаньон -- это прям да.
2) За последний год издали достаточно игрушек, чтобы пристроить их в старую-любимую колоду. В первую очередь это триомы на разный вкус (оч нравится идея стабилизироваться фарсиком в три цвета); во вторую -- криптик за G; ну и куда же без Уро.

Выбрался на дейлик таким:

2016.deck
Разгон:
4 Sakura-Tribe Elder
4 Search for Tomorrow
2 Farseek 
БтЛ-пакет:
1 Hunting Wilds
3 Scapeshift
1 Anger of the Gods
4 Bring to Light
1 Damnation
1 Maelstrom Pulse

Хорошие карты:
2 Snapcaster Mage
3 Cryptic Command
4 Fatal push
4 Remand

Босс:
1 Uro, Titan of Nature's Wrath

Земли:
1 Breeding Pool
1 Cinder Glade
1 Ketria Triome
3 Misty Rainforest
1 Polluted delta
2 Forest
2 Island
2 Mountain
1 Swamp
4 Steam Vents
2 Stomping Ground
2 Valakut, the Molten Pinnacle
1 Watery Grave
1 Zagoth Triome
1 Blood crypt
Sideboard
2 Engineered Explosives
1 Slaughter Games
1 Anger of the Gods
2 Сила жизни
2 Сфера подавления
1 Crumble to dust
3 Obstinate Baloth
3 Покров лета

Отыграл 3-1, листом доволен, пилотом нет. Можно было бы лучше, если бы не забывал, какие карты в колоде вообще есть.
Не знаю, насколько это все жизнеспособно, но планирую и дальше пробовать смотреть.

(А еще подумал, что в лист Нахири-шифта из оп-поста тоже можно реклеймеров пристроить. Ну или Нахири в листы ГВ-звонков)

Изменено пользователем Taris
  • Нравится 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taris Босс пекал больно, уважаемо.

Вопрос только по листу, который я на дейлике как-то не задал: не думал насчёт cleansing wildfire? И трон/мирроры напрягает, и карточку дровает, и со снапа красиво кастится, и бурн может наказать, если опп не имеет второй белый сурс. Условно в слоты crumble to dust и damping sphere.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с выходом икории много тестил song of creation в руг версии, очень нравилось. Рекомендкюу листы 80+ йорион, так как вся колода - это тех репринты, а циклинг и флешбек/эскейп не дадут споткнуться на песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bitter_cold сказал:

Вопрос только по листу, который я на дейлике как-то не задал: не думал насчёт cleansing wildfire? И трон/мирроры напрягает, и карточку дровает, и со снапа красиво кастится, и бурн может наказать, если опп не имеет второй белый сурс. Условно в слоты crumble to dust и damping sphere.

Не думал, но можно подумать) Против бурна не оч верю в такую -- последнее, что хочется против него сайдить это лендхейт.

7 часов назад, Nazar сказал:

Я с выходом икории много тестил song of creation в руг версии, очень нравилось. Рекомендкюу листы 80+ йорион, так как вся колода - это тех репринты, а циклинг и флешбек/эскейп не дадут споткнуться на песне.

А покажешь, к чему пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Taris сказал:

А покажешь, к чему пришел?

Хочу верить, что Назар услышал меня и начал играть Splendid Reclamation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...