Перейти к публикации

Как начать играть в EDH


Izaya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу помоч. Я хочу начать в EDH(фановый мультиплеер), но не знаю какой стартер купить. На выбор у меня есть: FELINE FEROCITY(коты),DRACONIC DOMINATION(драконы),Stalwart Unity и ARCANE WIZARDRY(визарда).

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Влюбом случае придется передулывать половину колоды =) Потому бери то что нравится идеалогически =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как ЕДХ - фановый формат, а ещё достаточно большая часть карт из стартера будет в скором времени заменена, то ориентироваться на мнение других игроков при выборе стартера точно не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Izaya я бы брал Stalwart Unity, много хороших карт, более ликвидных, чем в остальных. Они потом тебе еще пригодятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от того, с кем ты играть собрался. Если в своем городе в клубе - то надо смотреть на свой метагейм, насколько там спорт. Если с друзьями, то любой стартер сойдет. Самый слабый из списка, имхо, идет feline ferocity, драконы тоже достаточно слабые, но если сциона генералом сделать (он идет в наборе), то уже получше будет. Arcane wizardry в принципе норм, Stalwart Unity в игре не видел, но как написали выше - карточки там самые ликвидные. В целом все генералы не очень сильные, так что можешь брать то что больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игре норм - тебя никто не трогает, ты обкладываешься пропагандами и майнами и как-то (если не выигрываешь) то весело проводишь время. Для новичка самое то. Еще и дипломатии можно научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды из коробки самые слабые, но имеют самый большой потенциал для апгрейда в сильную колоду (за дорого). Вампиры из коробки самые бодрые и самые дешевые для тюнинга, но у них есть определенный потолок по силе. Остальные что-то между. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится волшебниками в которые было добавлено 10 карт (без того бешено скаканувшего мерфолка) умудрился два раза крутанутся в какую-то грязь против честных колод, способность генерала очень крутая там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim только у него нет на выбор вампиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Izaya сказал:

Прошу помоч. Я хочу начать в EDH(фановый мультиплеер), но не знаю какой стартер купить. На выбор у меня есть: FELINE FEROCITY(коты),DRACONIC DOMINATION(драконы),Stalwart Unity и ARCANE WIZARDRY(визарда).

Это все зависит от того, с кем играть. Если комьюнити честное, без закруток и вот этого всего, я бы взял Котов. Они наверняка дешевле чем коммандер 2016. Плюс они двухцветные и с зеленым цветом, а это значит, что манабазу легче всего привести в нормальное состояние. Основные коты, которых надо добавить в колоду либо дешевые, либо вышли совсем недавно и тоже не дорогие, их будет несложно найти в обменниках. Ну и котиками просто приятно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенного я бы взял драконов. В стартере мало откровенного мусора, можно дешево проапгрейдить до очень серьезных для казуального стола мощностей. Коты, имхо, слишком тупо прямолинейные, визарды довольно мозголомны для новичка, а заднеприводными хорошо бы играть за столом, хорошо располагающим к дипломатии, но по качеству карт набор очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь лучше под какую мету собираешься брать, так будет проще помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SandClockMan сказал:

Основные коты, которых надо добавить в колоду либо дешевые, либо вышли совсем недавно и тоже не дорогие, их будет несложно найти в обменниках. Ну и котиками просто приятно играть.

Согласен, что играть приятно, но по поводу лёгкого поиска не факт. Сам собирал. По поводу цены зависит, что из них собирать, 3 варианта есть.

Драконов как ни странно получилось собрать быстрее, чем котов, единственный минус в мультиплеере фокусить будут их, так как там каждая туша это угроза.

Я бы предложил, сначала почитать как замодить на mtggoldfish или edhrec, а потом уже брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carkiller около кухонная мета

Изменено пользователем Izaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Izaya в таком случае тебе нужно что-то казуальное. Визарды сразу мимо, так как честным образом там победить сложно (и не нужно), если только на кухне у тебя не пара исанов сидит)))

если сам планируешь допиливать до мощной деки - как советовали выше подойдут визарды. Но это будет комбо дека.

 

выбирай кто по флавору нравится или под что карты есть. Коты наверное будут самым сбалансированным чойсом. Остальные кстати чем играть собираются?

Изменено пользователем Carkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carkiller @Carkiller @Carkiller @Carkillerэльфы на разгоне, эльдрази на артифактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси, почему никто не говорит честно. Сразу видно не игроки в .edh. Начни с того что выбери себе командира. И собери под него колоду.  

Я вот не понимаю за что тут то меня минусят? За правду? Купить колоду и картон который может не пригодиться или не понравиться.

Повторяю, аффтор! Начните играть с использования прокси и выбора себе командора.

Изменено пользователем TekunoDOROBO
UPD. Минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котов не советовал бы, ими крайне сложно выигрывать в мульплеере, даже с серьезным допилом колоды. У них неплохой старт, ты быстро начинаеть пинать опонента, возможно, даже успеваешь убить нескольких, но тем самым вызываешь на себя всю агресию со стола, а в позднюю игру эта дека не умеет... Агро колоды, как известно, в мультиплеере не самый лучший чойс. Оглядываясь на свой опыт игры в командер, я бы рекомендовал Stalwart Unity, там действительно много годных карт, будет база для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TekunoDOROBO зачем прокси в формате, где можно играть колодами за 500 рублей? Я лично собирал Zada, Hedron Grinder на вышеуказанную сумму и оно вполне могло удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Izaya сказал:

Прошу помоч. Я хочу начать в EDH(фановый мультиплеер), но не знаю какой стартер купить. На выбор у меня есть: FELINE FEROCITY(коты),DRACONIC DOMINATION(драконы),Stalwart Unity и ARCANE WIZARDRY(визарда).

Не слушай никого: выбирай командира, который лично тебе по душе и интересен по флавору или абилкам, не обязательно даже среди представленных наборов, вон в свежевышедшей Доминарии целая гора могучих легендарок, ожидающих когда их отправят в бой.

В этом и есть основной фан игры несоревновательного мультиплеерного EDH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Izaya сказал:

Прошу помоч. Я хочу начать в EDH(фановый мультиплеер), но не знаю какой стартер купить. На выбор у меня есть: FELINE FEROCITY(коты),DRACONIC DOMINATION(драконы),Stalwart Unity и ARCANE WIZARDRY(визарда).

можно подождать, и в августе выйдут новые стартеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TekunoDOROBO сказал:

Прокси, почему никто не говорит честно. Сразу видно не игроки в .edh. Начни с того что выбери себе командира. И собери под него колоду.  

Я вот не понимаю за что тут то меня минусят? За правду? Купить колоду и картон который может не пригодиться или не понравиться.

Тебя минусят за то, что человек спросил что ему купить, а ты предлагаешь запроксить, к тому же еще и пишешь что тут по всем сразу видно что "не игроки в edh".

 

9 часов назад, TekunoDOROBO сказал:

Начни с того что выбери себе командира. И собери под него колоду.  

Повторяю, аффтор! Начните играть с использования прокси и выбора себе командора.

Топикстарер пишет, что хочет начать играть в ЕДХ, а ты предлагаешь человеку, который еще ни разу не играл в формат собрать колоду и запроксить. Потрясающая идея. Прекон на то и прекон, что ты его покупаешь и начинаешь играть с нуля, вливаешься в формат и потихоньку этот самый прекон апгрейдишь.

P.S. - рекомендую научиться писать, я слышал очень помогает, командОр

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Quark сказал:

Котов не советовал бы, ими крайне сложно выигрывать в мульплеере, даже с серьезным допилом колоды. У них неплохой старт, ты быстро начинаеть пинать опонента, возможно, даже успеваешь убить нескольких, но тем самым вызываешь на себя всю агресию со стола, а в позднюю игру эта дека не умеет... Агро колоды, как известно, в мультиплеере не самый лучший чойс. Оглядываясь на свой опыт игры в командер, я бы рекомендовал Stalwart Unity, там действительно много годных карт, будет база для развития.

Как только наборы вышли, играли некоторое время ими из коробки, т.е без изменения листов. 

Коты показали себя очень хорошо, вначале - быстрый счетчик. в поздней игре трудно убиваемый робот под обвесами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Daenyr сказал:

Как только наборы вышли, играли некоторое время ими из коробки, т.е без изменения листов. 

Коты показали себя очень хорошо, вначале - быстрый счетчик. в поздней игре трудно убиваемый робот под обвесами.  

Ну, возможно, в мете, состоящей только из последних стартеров, они что-то и могут, но, к примеру, в нашей мете, состоящей из Тасигура, Эдгара, Майали, Злющего моноблека с кучей ремувалла, Пирфора, Нарсет, Сидиси (колоды были далеко не компететив, хочу заметить), мои коты чувствовали себя крайне плохо, хоть я их и допилил неплохо. Единственный плюс от того стартера был в том, что часть карт из него благополучно переехала под нового командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б взял визардов. Супер потенциал, можно сразу вложить доминарских волшебников за очень дёшево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...