Перейти к публикации

Варгеймы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос к знатокам варгеймов: какие интересные игры есть кроме  вархамер и малифаукс ? Наткнулся в интернете на отечественного производителя "технолог", но как я понял они давно ничего не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity норм. Киберпунк. Игромеханика приятна тем, что в ход оппонента у тебя довольно много ответных действий, очень лояльный визивиг.

https://infinitythegame.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от формата и периода/мира который интересен - очень много разных игр - Warhammer 40k, AOS, Shadespire,Infinity , Lotr ,Malifaux, Saga,bolt action,wrath of kings, flames of war

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть что-нибудь бюджетное аля несуществующих ныне русских проектов ZOD или бронепехота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт варгеймов. Во времена детства у меня накопилась огромная куча всяких ужасных китайских игрушек и киндеров и т.д и тп.  Старший брат моего друга играл в Вахрамер собирал красил фигурки.

 Так вот я и мой друг все эти игрушки в своё время перекрасили переклеили и получилась у нас своя первая ксенотическая армада.  Богом у нас был Нургл. Потому что кроме него никто бы таких убогих не принял бы завоевывать варп. Сам кстати видел прекраснейшую коллекцию перекрашенных киндер  бегемотмков  пингвинов и прочих керамических фигурок у одного игрока, в сети видел где энтузиасты для варгеймов делали себе фигурки из Лего. Список бесконечный. Так вот если в Москве допустим я бы пришёл не с официальной продукцией вахи или чем играют такие геймы?  Как к этому отнесутся? Где можно так сказать влиться в коллектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство интересных варгеймов не бюджетные...

самые бюджетные это скирмиши т.е. те где мало фигурок.

сейчас вот шейдспайр набирает популярность там вообще можно тремя фигурками ограничится.

а так бюжетные еще сага и малифо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варгеймы это не обязательно про фигурки. 

Самый зачётный варгейм это твайлайт страгл конечно, заодно историю холодной войны изучите :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Технолог" выпускает, но небольшими партиями по заказу нескольких интернет-магазинов. Если интересно, могу оставить ссылки. Из варгеймов сам собираю потихоньку DropZone Commander (фишка варгейма в перемещении всех юнитов изначально на воздушной технике с последующем десантированием, sci-fi сеттинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NeGaTiV150rus сказал:

"Технолог" выпускает, но небольшими партиями по заказу нескольких интернет-магазинов. Если интересно, могу оставить ссылки. Из варгеймов сам собираю потихоньку DropZone Commander (фишка варгейма в перемещении всех юнитов изначально на воздушной технике с последующем десантированием, sci-fi сеттинг).

Ссылочки лишними не будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пиратов настолка есть очень крутая, что то вроде настольной доты ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jenpen сказал:

Про пиратов настолка есть очень крутая, что то вроде настольной доты ) 

Название? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JustHeroIN сказал:

Варгеймы это не обязательно про фигурки. 

Самый зачётный варгейм это твайлайт страгл конечно, заодно историю холодной войны изучите :) 

ТС вообще не варгейм - там не имитируются боевые действия(хотя игра зачетная, у нее реиграбельность на уровне 200-300 партий). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sash сказал:

ТС вообще не варгейм - там не имитируются боевые действия(хотя игра зачетная, у нее реиграбельность на уровне 200-300 партий). 

https://boardgamegeek.com/boardgame/12333/twilight-struggle

Даже педивикиа говорит что варгейм, но соглашусь ТС не про войска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saga отличный варгейм, для настоящих викингов. В ГикВорс переодически турниры проходят. 

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много крутых варгеймов по спэйс операм. Готика очень нравилась, в свое время. Из последнего армада по зв очень неплоха. Можно и в икс винг порубать, но там замшелые олдфаги с ботинками схавают кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль Warhammer Fantasy Battles перестали поддерживать. Эпичная была штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stryker сказал:

Эх, жаль Warhammer Fantasy Battles перестали поддерживать. Эпичная была штука.

Играйте Age of Sigmar

 

Мир WHFB умер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же зависит от системы, количества времени, которое ты готов уделить этому хобби, спортивновсть тоже немаловажна 

Warhammer 40000 достаточно развит в России, каждый сезон проходят командные турниры. 

Малифо не особо бюджетный варгейм, иногда надо очень хорошо вложиться

Из бюджетных знаю некромунду, про борьбу банд в мире вархаммера 40к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sash сказал:

Играйте Age of Sigmar

 

Мир WHFB умер 

Перестали поддерживать, вот и умер. Age of Sigmar дизайном и скирмишевостью не пришёлся по нраву.

Нытье по поводу гибели ВахиФБ это не более чем дань ностальгии :'-Г 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Stryker сказал:

Перестали поддерживать, вот и умер. Age of Sigmar дизайном и скирмишевостью не пришёлся по нраву.

Нытье по поводу гибели ВахиФБ это не более чем дань ностальгии :'-Г 

:)

Не согласен. Они там себя с Бурей Хаоса и последующими событиями загнали в тупичище. Там же в натуре ключевые фигуры посыпались, мир распался на куски 

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BloodBowl - не варгейм , но с минькми и интересная https://www.bloodbowl.com

Есть компьютерная версия в Steam https://plati.ru/games/blood-bowl-2/557 .

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 10:09, H_h сказал:

BloodBowl - не варгейм , но с минькми и интересная https://www.bloodbowl.com

Есть компьютерная версия в Steam https://plati.ru/games/blood-bowl-2/557 .

ББ отличная игра, немного удручает обилие рандома, но его нужно принимать как часть фана. Я ее называю менеджер рисков. Помимо пк выпускалась на консолях, народа в онлайне тьма просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще отличные Warmachine & Hordes, Guild Ball (на тему футбола скирмиш). Сейчас еще начали выходить настолки/скирмиши аренки с Миньками, вполне ничего шейдспайр уже упоминали, а вот огненную aristeia нет от той же конторы, что и инфинити делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...