Перейти к публикации

Рыбный бунт


Jackie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Taris сказал:

Так рыночек сам все сделает. Как тут могут помочь хоть кому-то репорты?

Ну, рыба загибается уже не первый день, так что может рыночек и порешает, но неспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Только что, Taris сказал:

Так рыночек сам все сделает. Как тут могут помочь хоть кому-то репорты?

В том то и беда, что не делает рыночек. До тех пор, пока они имеют определённый WPN статус и проводят крупные турниры - людям поневоле приходится туда ходить. Наше комьюнити не настолько организованное, чтобы как-то проучить клуб (бойкот?), у клуба всё равно есть свои постоянные посетители, которые обеспечат минимальную явку на турниры, далеко не все считают эти косяки критичными - вот по этому они держатся и продолжают лажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ilia_po сказал:

В том то и беда, что не делает рыночек. До тех пор, пока они имеют определённый WPN статус и проводят крупные турниры - людям поневоле приходится туда ходить. Наше комьюнити не настолько организованное, чтобы как-то проучить клуб (бойкот?), у клуба всё равно есть свои постоянные посетители, которые обеспечат минимальную явку на турниры, далеко не все считают эти косяки критичными - вот по этому они держатся и продолжают лажать.

Ну если кому-то нравится и он готов это терпеть - пусть.

Меня больше удивляют люди, которые пишут ОПЯТЬ рыба облажалась (breaking news).

Типа Вы знали куда шли и чего можно ждать и остались недовольны? Зачем?

Тем более сейчас ППТКУ предостаточно, можно пропустить одно, как мне кажется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рыбы огромное количество косяков. Могу сам написать несколько историй про раздолбайство рыбы. Но с другой стороны, рыба пыталась столько раз привнести хорошего, но комьюнити это не помнит.
Хочу напомнить, что благодаря рыбе были сбиты цена на драфты. А то нам тут некоторые граждане рассказывали, что дешевле никак, а другие им вторя, рассказывали, что мол если нет денег, то нечего суваться в это хобби. Потом был ММ(со старыми правилами), многие ныли, что скидываемся на призы "прошникам", сделали так, что в призы идет весь фонд, даже дали гарантированный кейс. А что в итоге? Все загнулось, народ до того зажрался, что на последний турнир с кейсом в призы записалось 7 человек (хотя тут был косяк у администрации, т.к вовремя не оповестила о турнире, но за такой турнир можно было проявить инициативу и посмотреть на сайте фиша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lioo сказал:

Ну если кому-то нравится и он готов это терпеть - пусть.

Меня больше удивляют люди, которые пишут ОПЯТЬ рыба облажалась (breaking news).

Типа Вы знали куда шли и чего можно ждать и остались недовольны? Зачем?

Тем более сейчас ППТКУ предостаточно, можно пропустить одно, как мне кажется.

 

 

Разные причины могут быть на это. Свою я описал выше - у меня очень редко появляется возможность поиграть в выходные, по этому когда такая возможность появляется и где-то проходит крупный турнир - выбирать не приходится. Ровно по этому я продолжаю туда ходить и воспламеняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Я раньше довольно часто проезжал через Москву по своим делам и было время заскочить в клуб. Раньше у каждого было свое преимущество - в Роге бесплатный Вайфай, в Рыбе можно нормально торговать. Соотвественно, хочу торговать - в Рыбу, не хочу - в Рог. Но теперь как я понял, в Роге платное посещение.  И если я поеду туда, то только на турнир теперь. И куда мне идти, если играть турнир =  не успеть на поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, GanjaBoss сказал:

Ну, никто в этой теме не утверждал что 2х2 = 18.

Человек имеет право на свое мнение, разве не так?

Человек имеет право на свое мнение, но это не означает, что его мнение не может оказаться чушью и не означает, что другие не имеют право этому человеку указывать на сей факт.

Заметьте, никто не лишал уважаемого господина из Коломны (Ваня Воронцов, это не к тебе) права на его чудесное ЛИЧНОЕ мнение.

Которое тем не менее в 90% случаев — отборная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ilia_po сказал:

Разные причины могут быть на это. Свою я описал выше - у меня очень редко появляется возможность поиграть в выходные, по этому когда такая возможность появляется и где-то проходит крупный турнир - выбирать не приходится. Ровно по этому я продолжаю туда ходить и воспламеняться.

Не понимаю. Вы отмечаете действенным методом, например, бойкот от игроков.

Но в таком случае (при бойкоте или закрытии клуба) у Вас также не будет возможности пойти в клуб, в этот день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз слышу здесь на форуме что в Роге платное посещение. Я не спец конечно - но сколько раз приезжал - ничего за посещение не платил. ЧЯДН?

P.S. А по теме - самый веселый и ламповый клуб это Лига у Василия. Душевно как-то там, хотя конечно места мало.

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого в роге бесплатный вайфай? Мне сказали извини, братишка, у нас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lioo сказал:

Не понимаю. Вы отмечаете действенным методом, например, бойкот от игроков.

Но в таком случае (при бойкоте или закрытии клуба) у Вас также не будет возможности пойти в клуб, в этот день.

 

В этом случае - я вместе с другими пойду на турнир в другой клуб. И мне не важно будет ли это PPTQ/BLP/Король субботы или что-то ещё. Проведение крупного турнира в этом клубе  делает бессмысленным посещение любого другого в этот день, т.к. все игроки в одном месте,  а выходной хочется поиграть что-то побольше обычного дейлика на 8 человек.

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ilia_po сказал:

  а выходной хочется поиграть что-то побольше обычного дейлика на 8 человек.

Часто ходишь на большой модерн по выходным в фиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goodspeed сказал:

А для кого в роге бесплатный вайфай? Мне сказали извини, братишка, у нас его нет.

Это было до переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, klis сказал:

Часто ходишь на большой модерн по выходным в фиш?

В третий раз пишу - я в принципе редко играю по выходным, но когда я это делаю - хочу играть в комфортной обстановке, хорошо организованный турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shustr сказал:

Не первый раз слышу здесь на форуме что в Роге платное посещение. Я не спец конечно - но сколько раз приезжал - ничего за посещение не платил. ЧЯДН?

P.S. А по теме - самый веселый и ламповый клуб это Лига у Василия. Душевно как-то там, хотя конечно места мало.

Молодой человек, пройдемте. Вы купон забыли купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shustr сказал:

P.S. А по теме - самый веселый и ламповый клуб это Лига у Василия. Душевно как-то там, хотя конечно места мало.

Идеальный клуб, только рельс не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В том то и беда, что не делает рыночек.

29 минут назад, ilia_po сказал:

Ровно по этому я продолжаю туда ходить и воспламеняться.

Даже и не знаю, почему рыночек ничего не делает :robnkill:

 

А если серьезно, все еще не понимаю, как условная петиция к визардам и отнятие WPN-статуса сделает хоть кому-то лучше.

На внезапно освободившееся место понабегут бизнесмены, которые не будут лажать? Или что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Taris сказал:

А если серьезно, все еще не понимаю, как условная петиция к визардам и отнятие WPN-статуса сделает хоть кому-то лучше.

На внезапно освободившееся место понабегут бизнесмены, которые не будут лажать? Или что произойдет?

Перестанут появляться гневные темы на форуме, новички не попадут в клуб-лажу, игроки перетекут в другие клубы (мы исходим из того, что больше людей в одном клубе это хорошо), вселенская справедливость (накажут плохой клуб), клуб сделает что-нибудь чтобы получить обратно WPN (перестанет лажать).

Изменено пользователем GanjaBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Taris сказал:

Даже и не знаю, почему рыночек ничего не делает :robnkill:

 

А если серьезно, все еще не понимаю, как условная петиция к визардам и отнятие WPN-статуса сделает хоть кому-то лучше.

На внезапно освободившееся место понабегут бизнесмены, которые не будут лажать? Или что произойдет?

Ну зачем вырывать из конекста?

Даже если бизнесмены не понабегут. (готов ловить минусы) есть Рог, который умеет делать нормально. Да, мне не жалко платить Саше на 50-100 рублей больше за дейлик при отсутствии жёстких косяков, наличие сушилки для рук, бумаги и приятной музыки в туалете. Купоны в Роге работают точно также как и запрет на трейды - никто тебя не будет выгонять/банить если не сидеть там сутками с альбомом и открыто торговать. Мне нравится, что вокруг Рога не ошиваются нетрезвые дурнопахнущие люди с просьбами добавить на пиво, а в радиусе шаговой доступности есть заведения на любой вкус и кошелёк с едой и напитками.

В общем да, к чему я это - давайте все в Рог ходить =)

  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шоудаун почти на 40 человек в 3(!)раунда относится к хорошо организованным турнирам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, fifalover сказал:

А шоудаун почти на 40 человек в 3(!)раунда относится к хорошо организованным турнирам?)

Он без призов, нет смысла играть больше, разве нет? Если это про шоу в среду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drinkycrow сказал:

Я смотрю, у рыбы наконец пиар-менеджер появился

я практически перестал играть в магию в реале. Так что пиарить их мне смысла нет =)

 

2 часа назад, ilia_po сказал:

У Рыбы каждый раз так "хотели как лучше, а получилось как всегда". Я ведь не утверждаю, что они негодяи и охотно верю, что всё это происходит из благих побуждений, дать всем желающим возможность сыграть, в частности. НО уже далеко не в первый раз организация , мягко говоря, "хромает". Я не понимаю что должно произойти, чтобы при подготовке турниров, люди которые отвечают за организацию начали принимать во внимание различные ограничения, существующие на данный момент, такие как - количество столов в клубе, количество бустеров. Наверняка недовольных было бы гораздо меньше, если бы за несколько дней появилось объявление о том, что бустера на исходе и осталось N свободных мест.

Я ни в коем случае не хочу уменьшения количества  игровых площадок в городе, но в то же время, я хочу чтобы имеющиеся площадки уделяли должное внимание организации. Если слышать коммьюнити они не хотят, нужно попробовать найти другой метод воздействия.

Ну смотри ты упустил важную часть моего поста.
В Москве пптку в среднем собирают 50, ну 60 человек.
В Фиш ходят сильно меньше. На аналоге блп, последний раз там было около 20-24  человек.
Пререгалось около 30. Проанализировав эту информацию к какому выводу ты придешь?
Что будет 30 человек? Нет, ведь часть людей не пререгаются им на это пофигу.
Что будет ~50 человек? Да вероятнее всего этот вариант, ну может быть даже меньше с учетом того, что ходить в Фиш не царское дело.
Что будет 80+ человек? Это настолько маловероятный исход событий с учетом постоянного хейта и криком каждого второго - "Я в Фиш не ногой" "В параше руки вытереть нечем". Что Антон на этот вариант не закладывался.

Когда выяснилось что людей 80. Было два варианта. Первый, "сказать сорян у меня есть бустеров на 40 человек, призы и драфт в топ 8. Все кто пререг велком. Все остальные пошли лесом."
Второй, заморочиться и поехать потратить время на покупку доп. дисплеев, далеко не по закупочным ценам. Чтобы 40 людей не пролетели. И им не пришлось уйти в горизонт.

 

2 часа назад, GanjaBoss сказал:

Не надо закрывать все клубы - надо закрывать только те, которые пытаются организовать какие-то турниры по магии, но у них это не получается.

Я тоже пришел в субботу в рыбу чтобы играть в драфт доминария, а в итоге мне подсунули иксалановский драфт без призов. Это так не работает.

Действительно ли нужна площадка, которая не может справиться с взятыми на себя обязательствами?
 

Ну можно и позвонить в клуб, уточнить все ли в силе. Я вот регулярно это делал, когда понял, что внезапно бывают форс мажоры.
Так можно написать визардам так и так почему в Россию вторую партию Доминарии не отгрузили во время ироды?  Решить причину, а не следствие.
Глупо обвинять лес в том, что он горит, возможно стоит обвинять тех, кто его поджег?

 

2 часа назад, lioo сказал:

Антон вообще святой получается.

Кстати, дисплеев в Москве было достаточно много, просто Мороз вряд ли бы там покупал :)

План запускать турниры только на людей, которые пререгались, не предупреждая об этом, звучит превосходно.

И еще вопрос, как я понимаю, 35 чеклистов были хорошо пропечатаны?

 


На тот момент, их не было у официального дилера Визардов на их площадке.

 

 

1 час назад, ilia_po сказал:

Ну зачем вырывать из конекста?

Даже если бизнесмены не понабегут. (готов ловить минусы) есть Рог, который умеет делать нормально. Да, мне не жалко платить Саше на 50-100 рублей больше за дейлик при отсутствии жёстких косяков, наличие сушилки для рук, бумаги и приятной музыки в туалете. Купоны в Роге работают точно также как и запрет на трейды - никто тебя не будет выгонять/банить если не сидеть там сутками с альбомом и открыто торговать. Мне нравится, что вокруг Рога не ошиваются нетрезвые дурнопахнущие люди с просьбами добавить на пиво, а в радиусе шаговой доступности есть заведения на любой вкус и кошелёк с едой и напитками.

В общем да, к чему я это - давайте все в Рог ходить =) 

Хм пахнущие алкоголем люди, пьющие пиво? Это алко-туса Магов? Она вроде и там и там играет. =)
по поводу заведений, для большей объективности диапозон таких мест и их количество значительно больше около Рыбки, но это так мелочи...


В целом все как всегда, делают для людей - уроды. Делают для себя - уроды. ЗАпускают "блп" с призами больше чем в роге - никто не ходит, Рыбка уроды. Делают самые дешевые турниры - никто не ходит рыбка, Уроды.
А потом удивляются. Как это Мороз не понял, что к нему придут 80+ человек на пптку.


А вообще будьте клевыми и прекратите искать проблемы. Лучше попробуйте их решить. Например просто начав стабильно посещать турниры. Глядишь тогда и ситуация станет лучше. Потому, что станет ясно, что есть для кого улучшать сервис.
Пока что каждый раз, когда рыба придумывает крутой турнир, событие или что-то подобное. Все маги кладут на это с высокой колокольни, а потом удивляются. "ой там косяки"

Всем мира и любви.

Изменено пользователем darkuscha
  • Нравится 4
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, darkuscha сказал:

Ну смотри ты упустил важную часть моего поста.
В Москве пптку в среднем собирают 50, ну 60 человек.
В Фиш ходят сильно меньше. На аналоге блп, последний раз там было около 20-24  человек.
Пререгалось около 30. Проанализировав эту информацию к какому выводу ты придешь?
Что будет 30 человек? Нет, ведь часть людей не пререгаются им на это пофигу.
Что будет ~50 человек? Да вероятнее всего этот вариант, ну может быть даже меньше с учетом того, что ходить в Фиш не царское дело.
Что будет 80+ человек? Это настолько маловероятный исход событий с учетом постоянного хейта и криком каждого второго - "Я в Фиш не ногой" "В параше руки вытереть нечем". Что Антон на этот вариант не закладывался.

Когда выяснилось что людей 80. Было два варианта. Первый, "сказать сорян у меня есть бустеров на 40 человек, призы и драфт в топ 8. Все кто пререг велком. Все остальные пошли лесом."
Второй, заморочиться и поехать потратить время на покупку доп. дисплеев, далеко не по закупочным ценам. Чтобы 40 людей не пролетели. И им не пришлось уйти в горизонт. 

Пётр, я ничего не упустил. Я именно об этом и говорю:

Цитата

В Москве пптку в среднем собирают 50, ну 60 человек

Цитата

сорян у меня есть бустеров на 40 человек, призы и драфт в топ 8

Уже в этот момент фэйл был очевиден.

Я писал о том, что подобные отговорки у Рыбы каждый раз.

В Москве обычно в это время года температура на N градусов ниже, мы думали, что всем будет комфортно без вентиляции и конидиционера;

В Москве обычно пунктуальные люди, по этому мы не следили за концом раунда;

В Москве обычно есть краска в принтерах, мы думали, что в нашем тоже есть...

Изменено пользователем ilia_po
  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседа переросла из "пнем Рыбку на берегу" в "какой клуб оптимальный" по мне. 

Мой 50 копеек:

1) Да, у Васи самый приятный клуб по отношению менеджмента/продавцов, но недостаток пространства не позволяет ему быть в топе. 

2) Раньше (для меня) Рог был лучшим клубом в Москве, но последние очень неграмотные действия владельцев/администрации изменили это. 

Сейчас Рог остался (имхо) самый комфортный клуб для игры в Магию по критерию "помещение", но крайне неприятный по критерию "персонал"/"продавцы"/"менеджмент" - это в Роге упало ниже плинтуса и не ясно, будет ли меняться, учитывая, что клуб ориентирован не на M:tG

3) Рыба мне больше всего не нравится по критерию "помещение": обстановка вокруг, необходимость проходить сквозь толпу южно-горных гостей, когда из клуба вышел покурить - помимо критериев "непрозрачность с призами" и "косяки" делает для меня этот клуб одним из худших Мск, наравне с "Портал"'ом. Про "Портал" последних лет не знаю - но знаю что раньше (несколько лет назад) там господствовала идеология "мы тут открыли клуб для себя, чтобы в ДнД комфортно играть, так что "жрите что дают" и если вам что не нравится - идите лесом. С тех пор я в этот клуб ни ногой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@darkuscha а не ужели нельзя было отложить выдачу призов на пару дней? 

Записать DCI игроков и потом все им отдать бустерами. 

Воторое, человек ведёт бизнес следовательно в его адрес идёт критика. Это как почитать рецензию на фильм, кому то достаточно 7 раз услышать чем один раз увидеться.  

Если у тебя есть возможность помочь клуб мейкеру, почему бы не заняться организационными вопросами клуба, пару сообщений Вконтакте от имени группы и решить какие то вопросы думаю не составит труда сделать.

Ну и третье это хорошо, что ты защищаешь дорогое тебе место, но не забывай, никто не обязан закрывать глаза на те вещи, за которые люди платят, клуб работает не один день вроде. 

Странно, что так негативно все относятся к критике. Без неё никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...