Перейти к публикации

GW Tokens


Nikitozz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мне досталась часть деки на токенах, часть я вскрыл/нашел, собственно сейчас кручусь вокруг этого билда и никак не могу собрать приличный и окончательный вариант. Попробовал выкатиться с этим на Showdown и с треском провалился.

 

GW Tokens
2 Отважная Телохранительница
3 Дерзновенная Странница Заката
2 Шанна, Наследие Сисэй
4 Украшенная Хищница
2 Беналийский Маршал
2 Шалай, Глас Изобилия

2 Миграция Сапролингов
4 Показ Сервотронов
3 Мастерство Эсрама
4 Обращение - К Авторитетам
2 Гордость Покорителей
3 Высадка Легиона
3 Песнь о Фреализ

1 Уатли, Лучезарная Поборница

4 Роща Солнечных Лепестков
2 Разрозненные Рощи
2 Оазис Хашеп
1 Дюны Шефет
2 Памятник Славе
7 Равнина
5 Лес
Sideboard
1 Власть Консулов
1 Тихое Надгробие
1 Запечатать
1 Арест с Топтеров
2 Узы Иксалана
1 Беналийский Маршал
2 Неистовый Бронтодон
1 Уатли, Лучезарная Поборница
2 Торжественность
2 Окетра Верная
1 Лира, Приносящая Рассвет

 

Собственно, в моей мете крутятся монореды, BR машинки, UB контроль, моногрины, sultai и grixis.

Видел, что GW Midrange неплохо ворвался, но хотелось бы покрутиться вокруг токенов и собрать что-то приличное. Есть идеи у кого? Может, кто-то уже играет подобной сборкой и может поделиться опытом пилотирования :)

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл чисто сапролингами. С процессиями, мистиками, миграциями, скопищами, таллидами и т.д. Получилось неплохо. Будут силы - кину лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще с учётом гоблина за RRR все токены существенно приуныли. 

Миграция сапролингов выглядит очень чуждой - сапролинго-поддержки никакой ведь в листе. 

Этот лист, конечно, уже видели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на данный момент любые темы с токенами неиграбельны., Ибо soulscar + chainwheeler анигилирует это все на раз. Я это наблюдал лично много раз и сам так же переезжал подобные деки даже не вспотев. Никакие маршалы и прочее тоже не помогут, потому что abrade/дезинтеграция. И пока вы будете тщетно что придумать, вас просто затопчут. А на другом полюсе U/W с фурмигейтом. Конечно можно и дальше плакать и колотся и жрать кактус, но имхо это все бесперспективно. О wide стратегии в текущей мете можно думать только с толщиной x/2 и выше. Поэтому рекомендую забыть про токены и собрать GW midrange благо у вас есть уже некторые карты под него. Имхо

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shustr сказал:

Мне кажется на данный момент любые темы с токенами неиграбельны., Ибо soulscar + chainwheeler анигилирует это все на раз. Я это наблюдал лично много раз и сам так же переезжал подобные деки даже не вспотев. Никакие маршалы и прочее тоже не помогут, потому что abrade/дезинтеграция. И пока вы будете тщетно что придумать, вас просто затопчут. А на другом полюсе U/W с фурмигейтом. Конечно можно и дальше плакать и колотся и жрать кактус, но имхо это все бесперспективно. О wide стратегии в текущей мете можно думать только с толщиной x/2 и выше. Поэтому рекомендую забыть про токены и собрать GW midrange благо у вас есть уже некторые карты под него. Имхо

На самом деле токенятни в uw цветах если покурить иногда что-то могут. фумигация конечно карает, это да. лира которая 100% вылезет из сайда против такой деки заставить приуныть.

 

токенятня с сапролями выглядит подрее в тир 2 плане т.к. все что там нужно поставить/пропихнуть движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexIvanov Видел, примерно по образу собрал из того, что было, за неимением Истории Беналии положил Песнь о Фреализ

@Gallexy Первый матч играл с UB контролем, вышел в ничью по времени. Помогли кошки, пару токенов под песней. В первой игре ответа на гирхалка не нашел. Во второй и третьей удачно воспользовался узами, в итоге ничья по времени.

Второй матч был молниеносный с моноредом. Даже несколько сапролингов на блок не годятся против выхода гоблинов и дальнейшей атаки, а под магами и маршал не помог.

С BR машинками было бодрее, когда я успел выставить несколько токенов, маршала и песнь, но проиграл под натиском Сердца Кирана. Понял, что Эфиросферный Сборщик, например, мне бы помог, тем более даже токенец может туда сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой лист:



4 Ллановарец

4 Металик мимик

4 Талид

3 Дриада нежных ростков

2 Шанна, Наследие Сисэй 

2 Слизеног, незванный пассажир

 

4 Миграция Сапролингов 

4 Спороносное скопище

 

4 Процессия

4 Песнь о Фреализ

2 Лучезарная судьба

2 Грибковые насаждения

 

12 Лес

4 Лесное кладбище

4 Роща Солнечных Лепестков 

1 Равнина

 

Талиды, мимики и судьба могут нормально защищать от гоблина.

С такой сборкой раскручивается очень быстро. + всего 21 земля

П.С. не осилил как нормально ссылки вставлять. Не ругайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Saviall сказал:

На самом деле токенятни в uw цветах если покурить иногда что-то могут. фумигация конечно карает

А там как раз потому, что токены часто получаются именно с грейва, от эмбалма.

У меня был опыт игры GW аггро, с adorned pouncer и resilient khenra, так я спокойно сам играл фумигацию при превосходстве оппа в столе. 

А потом доставал котов и хенр резко выросшими. И КА (если грейв не зачистят), и отхил, и убийство туш оппа, и хорошие кричи себе.

Но тогда, конечно, нужно всяких "умирающих насовсем" поменьше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tibo сказал:

П.С. не осилил как нормально ссылки вставлять. Не ругайте)

Не мучайся с ссылками :) Достаточно (не выделяя ничего) нажать на кнопку "Разметить карты" - она по центру правее, выглядит как 2 квадратика (правее картинки листика с лупой). И вуаля - при наведении на каждую карту видно, что она делает (например Шалай, Глас Изобилия). 

 

Изменено пользователем DimaChe
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь токенов, то вот тебе сапролинги 
https://www.mtggoldfish.com/archetype/standard-gb-saprolings#paper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, eeennyG сказал:

Если хочешь токенов, то вот тебе сапролинги 
https://www.mtggoldfish.com/archetype/standard-gb-saprolings#paper

Любая дечка, умеющая делать "всем на 1-2", убирает сапролингов в 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Любая дечка, умеющая делать "всем на 1-2", убирает сапролингов в 0. 

Вопрос в том, что не все так могут. Любая дечка из тирных это по-моему только бр агро с гоблинами. Остальные сайдово. Накуры с энрейжем в тир пока не заглянули.

 

Проблемой мне кажутся ув контроли. Расставляться под фумигейт и не токенами неприятно, а тут вообще работаешь на оппонента.

 

Но об этом уже сказали выше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Letov сказал:

Вопрос в том, что не все так могут. Любая дечка из тирных это по-моему только бр агро с гоблинами. Остальные сайдово. Накуры с энрейжем в тир пока не заглянули.

 

Проблемой мне кажутся ув контроли. Расставляться под фумигейт и не токенами неприятно, а тут вообще работаешь на оппонента.

 

Но об этом уже сказали выше:)

Нашел тут, что под Fumigate может помочь Heroic Intervention, а под Settle the Wreckage достаточно не подставляться всеми, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Letov сказал:

Вопрос в том, что не все так могут. Любая дечка из тирных это по-моему только бр агро с гоблинами. Остальные сайдово. Накуры с энрейжем в тир пока не заглянули.

А кто остальные?

Для баллистоводов это корм. 

УВ-контроль - свои способы, они понятны. 

Играем до двух побед, так что деки с чёрным могут достать из сайда Golden Demise, а с красным - Знойные солнца (ну а что).

Это уверенный проигрыш первым четырём декам стандарта, а машинки, которые идут за ними, токены могут не ремувать, а просто выиграть демедж рейс. 

Поэтому если играть токенами, то либо такими, которые хоть какой-то масс-ремувал переживают сами по себе, либо такими, которые вернутся в стол, как паунсеры. 

Если же мы говорим, что "собираемся не в тир, а так, по фану" - ну ок, только и там приличное количество неудобных идей оппонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nikitozz сказал:

Нашел тут, что под Fumigate может помочь Heroic Intervention, а под Settle the Wreckage достаточно не подставляться всеми, разве нет?

дриада стоит 5 маны. фума тоже 5. смекаешь? с: (хотя можно влажно помечтать про руку из 4 земель, 2-3 лановарцев и дриадку с топдека)

 

я вот если честно хочу как подкоплю жетончиков сделать себе шлем-гидеон контроль по фанится. сейчас есть фулл тефери-солнца uw. 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот ещё видео от Сафрона появилось, как раз по этой деке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GW Tokens
Creatures (12)
1	Walking Ballista	
4	Adorned Pouncer	
4	Benalish Marshal	
1	Oketra the True		
2	Regal Caracal		
Spells (16)
2	Pride of Conquerors	
2	Saproling Migration		
4	Servo Exhibition		
4	Sram's Expertise	
4	Appeal - Authority	 
Artifacts (2)
2	Aethersphere Harvester	
Enchantments (8)
4	Legion's Landing	
4	Song of Freyalise	
Lands (22)
1	Forest	
1	Hashep Oasis	
10	Plains	
2	Scattered Groves	
4	Shefet Dunes	
4	Sunpetal Grove	
Sideboard
 
Изменено пользователем Syberiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikitozz Периодически. Именно такую сборку еще не тестил.

До этого лежала Уатли, Лучезарная Поборница - ничего не делает против хороших дек
Шалай, Глас Изобилия можно в одну копию, или в сайд против Подстроенного Крушения

Против Фумигации и Гоблина - Героическое Вмешательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...