Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Dark Ascension / Возвышение Мрака


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но играть не будет

Увы( отсуствие эвазии и первая попа это печально.

 

И да соглашусь с amarto что собрать манабазу для BW задача нетривиальная , а дорков или чего то подобного это сочетание не предусматривает , так что либо ждать третьего сета где может таки обломятся земельки , либо думать о GWb , потому что варианты стабилизации через Shimmering Grotto или Ghost Quarter это из разряда бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Что-то некоторые уже оборзели, для двухцветки стала им нужна поддержка из 12-ти дуалок и 8-ми фечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан говорит, что не совсем записочка; в оригинале только ты клал карты на грейв, новая карточка позволяет и оппа помилить.

мисдирить будут?О_О ну типа в констрактеде записочка с возможностью эпик ачивмента, да.

Но варя курево в модерн недавно очень печалился, что записочки нет. Дождались.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисдирить будут?О_О ну типа в констрактеде записочка с возможностью эпик ачивмента, да.

Но варя курево в модерн недавно очень печалился, что записочки нет. Дождались.

 

Остается придумать, куда ее втиснуть - в типе и модерне ничо не понимаю, раньше атоженьку кормили с записочки, да только где атоженька сейчас...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна достойная контра, если мисстеп не разбанивать нужен хоть какой то ответ клетке тому же дреджу или реаниматору (ну что то вроде форсы))))

Изменено пользователем AlexeySemka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше атоженьку

мишка и мангуст расстроены твоим коментом

я так понимаю ноут нужен ур шторму

я заметил нереальный манакост у всех раров и мификов

хитрый план издавать поломы с манакостом больше 6 врядли сработает

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, эта самая Промывка Мыслей весьма синергична с пондером. Увидели две плохих и одну хорошую с пондера, взяли хорошую, помиллили себя на плохие, взяли ещё одну. Удобно. Только непонятно, какой деке это нужно.

P.S. Непонятно, почему Хелволт - мифик. Изгнать существо за 7 маны - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидели две плохих и одну хорошую с пондера, взяли хорошую, помиллили себя на плохие, взяли ещё одну. Удобно. Только непонятно, какой деке это нужно.

Cолярке? Она, глядишь, станет так настоящей соляркой со стабильным крутым бивнем на 4 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cолярке? Она, глядишь, станет так настоящей соляркой со стабильным крутым бивнем на 4 ход.

если посмотреть, куда в текущих архетипах лезут записочки, то можно заметить, что в ув-делвере, например, карта поет и пляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, как чисто лимитедному игроку, сет пока что решительно не нравится одним - в нем никак не проглядываются денежные карты и, учитывая, что 10 из 11 мифораров уже известны, шансов на их проглядывание все меньше и меньше. А если последний мифик (да, последний, т.к. не стоит забывать, что дабл-фейс карты дают сету лишний мифик) чем-то стоящим и окажется, то это будет повторение Джейс-лотереи, что тоже не слишком радует. И, чтоб не быть голословным, относительно краткий анализ того, что может или должно стоить:

 

Сорин - крут и все такое, но два цвета это два цвета, шансов постоянно быть в тиер-1 колоде у него куда меньше обычного (даже со всем продвиганием БВ токенов - вон, в мирродине артифакты тоже продвигали, и почем нынче Теззерет, Агент Баляса?) и настолько дорого он стоить не должен, разве что в сете все совсем уж грустно будет.

 

Бегвайлер - карта ни о чем, долларомифик.

 

Микаеус 2.0 - типичный вин-моар, шестой дроп убивать должен, а не синергию с чем-то еще разводить, да и в комбу с ним верится слабо. Будет стоить может пару из-за ЕДХ.

 

Дракон - типичный доллародракон. Как будто они других выпускают.

 

Ворапед - вот этот может что-то стоить, т.к., хотя он и скучный, но силушки это ему не отбавляет. Особенно в том же блок констрактеде, где даже аргумент "а вот опп титана поставит, что тогда" не сработает. Но тоже, вряд ли золотые горы, т.к. медленноват он и с костом тяжелым.

 

Дрогскол ривер - семь маны с двойным костом напрочь убивают его цену. Т.е. даже если он где-то и сможет, то это будет небольшой процент дек и в небольшом же количестве, т.е. цену раздувать нечему.

 

Фалькенрат Аристократ - мило, но не солифуга. Хотя бы потому, что солифуга могла играть в 8 раз большем количестве колод, это если не считать трех- и более- цветки (т.к. агро часто бывает трехцветным). Причем даже тогда она не всегда была мейновой кричей - по метагейму, часто и в сайде лежала, а сейчас-то кричи помощнее тогдашнего будут, да и летучих токенов 1/1 намечаются орды, тогда как хуманов в БР еще найди. В общем, широко использовать ее вряд ли будут, так что...

 

Хавенгул лич - казуальное пайло. Если говорить про комбо сторону, то уж если Necrotic Ooze в типе не может, то это вот и подавно. Если говорить про адвантаж, то у синих и черных есть куда более легкие способы получения адвантажа - да вон, чем лич лучше того же Bloodgift Demon (который даже в блоке не так регулярно играет)? Жизни не лузает? Виктим оф найт не берет? Ну да, ну да.

 

Хантмастер оф зе феллс - по сути, чуть менее хороший Obstinate Baloth. Балот был классной картой, но как часто он 4х в мейне лежал? Ах, да, вот если он начнет трансформировать туда-обратно, то конечно, вагоны токенов, 4/4 трампл, халявный ремувал, да-а-а... ВОт только все это подразумевает или оппонента, который много ходов делает непонятно что, но нам ничем не угрожает, или использование мунмиста, что как бы делает его угрозой, но тут есть 2 фактора. ВО-первых, Instigator gang под мунмистом это куда большая угроза и, главное, куда более быстрая, во-вторых, с применением дополнительной карты много всякого пайла в угрозу превращается, вон, под одним из мечей и банальный токен 1/1 - угроза. В том и смысл дорогой карты, что ей много чего не надо. Плюс еще и двуцветный. В общем, какую-то копейку все равно будет стоить, но это не те деньги, которых душа просит.

 

Хельволт - просто смех, долларомифик.

 

Теперь по рарам (только по тем, которые с потенциалом):

 

Грейвкроули - учитывая, что для успешной игры им в аггро достаточно просто добавить четырех Diregraf Ghoul и все будет на мази, да, потенциал имеет. Правда, то, что он идет промкой к коробкам бустеров у буржуем, цену еще как подмочит, так что второго снапкастера можно не ждать.

 

Хеллрайдер - по сути, та ж ботва, что и Hero of Oxid Ridge, только без запрета блоков (что, когда герой активно играл, было ох как важно) и не мифик. Ну, посмотрите, сколько стоит герой, и прикиньте сами, на сколько потянет менее редкая, более слабая версия.

 

Вульфбиттен каптив - не гайд, не фигурка и не студент. Он очень криво вписывается в стратегию не-оборотнево аггро, и как-то не верится в его дороговизну.

 

Графдиггерс кейдж - все клево, но своих текущих десяти баксов никак не удержит. Кладбищенская механика в иннистраде проработана слабо (если говорить о стандарте, а не лимитеде), и как-то нагибать в типе вряд ли будет, а легаси и, в меньшей степени, модерн, где клетка может пригодиться, пока что ценовой погоды не делают - вон, сравните, как играет в легаси Phyrexian Revoker и сколько он при этом стоит.

 

Волт оф зе архангел - клево, но посмотрите на то, какую роль сейчас в метагейме играют Гавони Гауншип, Мурлохаунт и Кессигс Вульф Ран, и на то, сколько они при этом стоят.

 

В общем, одна надежда на то, что активные драфты иннистрадом в мае закончатся и все начнет ползти вверх, но и то, уж больно пока карты узкие, чтоб им далеко уползти.

Изменено пользователем Pope Amole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвальна попытка Визардов сделать красного Крузадера. Но почему не дать ему защиту от белого и синего , или , хотя бы Haste ? А так , очередной пайло-рар.

Почему абилки Хелволта требуют тэпа ? Убрали бы его хотя бы у первой , тогда был бы какой-то смысл.

Новый улучшенный ментал нот - неплох , как и токены с флэшбеком. Впринципе просматривается колода W\b со сплешем в Сорина , флэшбек и новую землю. Хотя , повторюсь - Гевонский Городок мне видится сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про комбо сторону, то уж если Scavenger Ooze в типе не может, то это вот и подавно

Вот тут нить рассуждений потерял, в каком типе Scavenging Ooze не может? Или Necrotic Ooze имелся в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю что он говорил про Necrotic Ooze

эта часть абилки лича - чисто лимитедная .

мне он видится в тип2 бирсинг поде - а чо , возвращать эмиссаров , рэйджеров , и любых других недорогих кричей с абилками на вход - вполне себе Survival Advantage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про некротика, конечно же - столько узей развели, что и не упомнишь уже, кто есть кто.

 

Что до лича в под - вин моар, на самом деле. Поду и так что сам под, что все кричи дают нереальный кард адвантаж, и там нужно темпо, чтобы успевать этот адвантаж реализовывать, а не еще больше адвантажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://media.wizards.com/images/magic/tcg/products/dka/urw7e3ifpk_en.jpg

http://media.wizards.com/images/magic/tcg/products/dka/yasspmurrd_en.jpg

такие вот

 

Geralf's Messenger :b::b: :b:

Creature - Zombie rare

Geralf's Messenger enters the battlefield tapped.

When Geralf's Messenger enters the battlefield, target opponent loses 2 life.

Undying

3/2

Illus. Kev Walker #63/158

 

Sudden Disappearance 5 :w:

Sorcery rare

Exile all nonland permanents target player controls. Return the exiled cards to the battlefield under their owners control at the beginning of the next end step.

Illus. Cliff Childs #23/158

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапное исчезовение, карта малоиграбельная, но до чего же она атмосферная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом блоке вообще с атмосферой и флейвором все отлично. Играя с Равники, никогда особо не интересовался флейвором выходящих сетов, хоть и читал цикл книг про Доминарию. А нынешний прямо цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про исчезновение вы зря , карта не так проста как кажется. Это и техи аля Sundial of the Infinite и врас против токенов , и возможность нанести альфастрайк против колоды с большим кол-вом андаинга ежели таковые появятсья и возможность перезагружать волкеров и всякое с 187 эффектом. Хотя СМС 6 это конечно проблема.

 

У анти-финка самая большя проблема это конечно кост((

 

 

descubrimientohorripilante.jpg

Descubrimiento Horripilante

2BB

Sorcery

Target player discard two cards.

Morbid — If a creature died this turn, target player reveals his or her hand, you choose two cards from it, that player discards that cards instead.

 

вроде небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

x9m93axwd9_ru.jpg

 

Новый Briarhorn.

Очень качественное существо для Лимитед форматов.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Scarscale Ritual + существа с андаингом - это хороший тех?

 

Незнаю, но вот Altar's Reap с андаингом точно неплох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, но вот Altar's Reap с андаингом точно неплох..

Смотри какая карта, и даже черным играть не обязательно: Culling Dais

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...