Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 28 мая 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы не сказал, что много пилотов земель пересели на депсы. Киф и Лонг формально, если брать топы. И то первый в чате у нас в дискорде часто пишет, что, скорей всего, вернётся к ним, если будет ещё больше МунСтомпи. Основная же причина, почему они пересели - устали от сюржика не то чтобы в лом, а в другие какие-то важные куски колоды, например в депс. Головняк в лице эдикта - тоже одна из причин. Плюс снапкастер в эти же спелы - неприятно.

Со своей колокольни скажу, что БГ депсам намного проще выходить и защищать Мерит Лейджа в этих матчах. У тех же земель этот план сейчас хрупче, надо сильно превозмогать. Я вот уже много вариантов мейна и сайда перепробовал, вывозит сейчас только билды с 24 спеллами, 36 землями (4 квартиры только), 2 сайдовыми чоками и 3 треккерами. Хотя братец yekcat, как я погляжу, по-прежнему заходит в лигах в Модо 5-0 древним билдом с 4 портами - поражаюсь с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP Думаю, что у депса матч с делвером наоборот заметно хуже, чем у классических земель. Но депс скорее всего намного комфортнее себя чувствует против сники и шторма. 
Про форкед и слэш пока непонятно — слишком часто они делают одно и то же. В мирроре бэдлендс сайжу вместо спелла. Главное не забыть под него все фечки заменить на тарны и дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ivy Артем, МО и скиллуха игры там это своя специфика просто. Самый главный хинт тут в том, что показывают визарда выборочные листы, а не все подряд как раньше и может сложиться картина которая не совсем отражает действительность.

@dmitry medvedev Дим, а электрикери то пробовал в мирроре или не стал/не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP Пока не пробовал, синглтоном марша играю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ivy сказал:

Я бы не сказал, что много пилотов земель пересели на депсы. Киф и Лонг формально, если брать топы. И то первый в чате у нас в дискорде часто пишет, что, скорей всего, вернётся к ним, если будет ещё больше МунСтомпи. Основная же причина, почему они пересели - устали от сюржика не то чтобы в лом, а в другие какие-то важные куски колоды, например в депс. Головняк в лице эдикта - тоже одна из причин. Плюс снапкастер в эти же спелы - неприятно.

Со своей колокольни скажу, что БГ депсам намного проще выходить и защищать Мерит Лейджа в этих матчах. У тех же земель этот план сейчас хрупче, надо сильно превозмогать. Я вот уже много вариантов мейна и сайда перепробовал, вывозит сейчас только билды с 24 спеллами, 36 землями (4 квартиры только), 2 сайдовыми чоками и 3 треккерами. Хотя братец yekcat, как я погляжу, по-прежнему заходит в лигах в Модо 5-0 древним билдом с 4 портами - поражаюсь с него.

ливинг виши против сюржей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Праймер по увр-контролю от Россама (премиум).

Поделитесь, пожалуйста, кому не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ну и он и в реальной магии у себя жарит всех. Не понимаю, как удается это. То что версии с квартирами мощнее сейчас - это факт. И модо, и реальные турниры это показывают

Назар, уже пробовали - колода становится медленнее, резко ухудшается сайдборд. Аналогично и с красными вишами, прямо чувствуется, что ты на ход-два отстаешь от оппонента по игре. Да и спасение от сюржика условное

По мне так, лучший вариант сейчас - то, что в статье Блека, за минусом пары карт

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dmitry medvedev сказал:

а в чем майндтрик был? я не понял, поясните, пожалуйста.

Ну т.е. понятно, что дурачок не заплатил за Ангер, но чем на него повлиял оппонент?

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NoName сказал:

а в чем майндтрик был? я не понял, поясните, пожалуйста.

Ну т.е. понятно, что дурачок не заплатил за Ангер, но чем на него повлиял оппонент?

Возможно сказал ему не "доплати две", а "отконтрил пирсом"

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NoName сказал:

а в чем майндтрик был? я не понял, поясните, пожалуйста.

Ну т.е. понятно, что дурачок не заплатил за Ангер, но чем на него повлиял оппонент?

Прям как в анекдоте:

- Болт!

- Дейз в Болт!

- Спелл Пирс в Дейз!

- Контрспелл в Спелл Пирс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто покерфейс. Он его даже не спрашивал. Сказал пирс и сразу на помойку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась ситуация с крупного едх турнира Сережи Ламзина, который довелось судить в прошлом году в каком-то баре на Баррикадной. Один из игроков на трех манах еот кастит клику, его оппонент подумал, и предложил evasive action  со словами "доплати". Первый взгрустнул, положил клику на кладбище. Потом обнаружилось, что земель с базовыми подтипами у его оппонента не было, и доплатить надо было 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в первом посте, вдруг кому пригодится.

Гайд по абзан-каунтер-компани от Laplasjan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Амариллен сказал:

Проблему скорости формата анбанами не вылечить. Только банами карт типа Холлоу Вана. Проблема в том, что эти дурни не умеют в тест карт даже в типок, а про Модерн никто даже не думает

Hollow One вышел летом. Бомбическая сборка появилась зимой(смотрим статочку цены на Goblin Lore). То есть коммьюнити понадобилось целых полгода, чтобы подойти к текущей поломной ситуации. Коммьюнити - это много игроков и тестируют они в полевых условиях. И тестируют они, по сути, подбором различных комбинаций карт в колоде. А тестовая команда - это мало людей и работают они не в полевых условиях, а в гипотетических. 

Я не утверждаю, что у визардов идеальная тестовая команда. Есть действительно ляпы типа фелидара и Hostage Taker, однако Hollow One к ним не принадлежит. Чтобы предотвратить ляпы типа фелидаров, действительно, нужно лишь улучшить качество тестирования. Для того, чтобы предотвратить ситуации типа Hollow One необходимо либо выпускать исключительно сейфовые карты типа Jadelight Ranger и тогда всем станет скучно, либо инвестировать в тестирование огромные ресурсы. Вас устроит ситуация, когда ради гипотетического избегания поломных комбинаций в модерне бустерок подорожает на 1-2$? Меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Esterhazi сказал:

однако Hollow One к ним не принадлежит. Чтобы предотвратить ляпы типа фелидаров, действительно, нужно лишь улучшить качество тестирования. Для того, чтобы предотвратить ситуации типа Hollow One необходимо либо выпускать исключительно сейфовые карты типа Jadelight Ranger и тогда всем станет скучно, либо инвестировать в тестирование огромные ресурсы. 

Достаточно перестать печатать карты со встроенными маначитами. Делв и его порождения должны же были преподать достаточный урок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Taris сказал:

Достаточно перестать печатать карты со встроенными маначитами. Делв и его порождения должны же были преподать достаточный урок. 

А ККИ преподало урок рекурсии из грейва. А амулет блум - по манаразгону. А твин - по копированию. Вот так мы и придем к Jadelight Ranger 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Прям как в анекдоте:

- Болт!

- Дейз в Болт!

- Спелл Пирс в Дейз!

- Контрспелл в Спелл Пирс!

Но... Но... Но там же не так...

- Duress your last card!
- Daze.

- Spell snare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vlaprohor сказал:

Но... Но... Но там же не так...

- Duress your last card!
- Daze.

- Spell snare

Это другой анекдот из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crokodil сказал:

Не нашел в первом посте, вдруг кому пригодится.

Гайд по абзан-каунтер-компани от Laplasjan. 

Большое спасибо! Вижу его листы в каждой выкладке и наконец-то почитаю, почему у него сайдборд собран таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName Очень удачно выбран момент и очень уверенно исполнено. Мы же кучу действий совершаем на шоткатах, задумываться над каждым слишком ресурсоемко. И иногда этим можно воспользоваться, включив оппоненту шоткат там, где его быть не должно. Ну а выиграть таким способом проигранный матч, да еще и на камеру — это прям высший шик.

Хотя, как известно, лучший способ кого-то обмануть — самому поверить в свою историю. Не особо удивлюсь, если на самом деле он не бог блефа, а просто антапнутые земли не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dmitry medvedev сказал:

@NoName Очень удачно выбран момент и очень уверенно исполнено. Мы же кучу действий совершаем на шоткатах, задумываться над каждым слишком ресурсоемко. И иногда этим можно воспользоваться, включив оппоненту шоткат там, где его быть не должно. Ну а выиграть таким способом проигранный матч, да еще и на камеру — это прям высший шик.

Хотя, как известно, лучший способ кого-то обмануть — самому поверить в свою историю. Не особо удивлюсь, если на самом деле он не бог блефа, а просто антапнутые земли не заметил.

Если бы это был матч среди 9-1 пацанов, а не 0-0 я бы может ещё проверил. А так, я такие "блефы" каждый дейлик в клубе вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Esterhazi сказал:

Есть действительно ляпы типа фелидара и Hostage Taker, однако Hollow One к ним не принадлежит.

Ну, как сказать, потенциальная возможность воткнуть несколько таких на первый-второй ход достаточно очевидна. Что, как минимум, должно быть поводом обратить на эту карту более пристальное внимание на стадии тестирования. Хотя, конечно, согласен, что заранее всё просчитать невозможно и что выпускать исключительно супер-сейфовые карты действительно скучно.

PS. Наверное, было бы честнее сделать Hollow One за 4, но чтобы он удешевлялся за каждую скинутую карту только на 1 (тогда чтобы сыграть его бесплатно нужно будет прокинуть 4 карты, а не 3). Но колоды на нём тогда скорее всего не было бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pythagor сказал:

Ну, как сказать, потенциальная возможность воткнуть несколько таких на первый-второй ход достаточно очевидна. Что, как минимум, должно быть поводом обратить на эту карту более пристальное внимание на стадии тестирования.

Ну так видимо потестили и решили, что вроде бы терпимо. Не учли силушку маргинальных на тот момент Goblin Lore и Burning Inquiry из-за "рандома" в сбрасывании карт, а чисто на лутинге+врайсах сборка не взлетала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Esterhazi РнД Визардов не тестит новый картон под вечные форматы. Они про это говорили примерно миллион раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на прошлом челлендже оппонент контрил что-то evasive action, я сыграл force spike, он вернул море дейзом и остался без бейсиков. 

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...