Перейти к публикации

ТОП-5 колод Standard. До Про-Турная версия.


 Поделиться

Нужно ли больше конструктива?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы читать статьи в таком формате и готовы ли вы для этого что-то делать?

    • Статья понравилась, прикручивайте донат.
      84
    • Статья понравилась, но побеждать лень автору придется без материальной поддержки
      93
    • КГ/АМ
      15


Рекомендованные сообщения

Только что, AlexIvanov сказал:

Я хочу обыгрывать моноред тем, что позволит снести ему 20 хитов раньше, чем он мне :).

Но, КА так или иначе нужен, разве нет?

Очевидно, что откачивательниц мы должны отсайдить, потому что, во-первых, гоблин, во-вторых, нам важен каждый хит.

Значит, у нас остаются:

1. Зверинец жизнетворца

2. Убежище заклинателей

3. Нисса, Жизненная сила

4. Карн

5. Враска (карты не дровает, но хотя бы ставит в стол кого-то). 

6. Всякие сомнительные (увы) способы типа Визирь зверинца, Пасть//На прокорм, Выпустить зверинец и т.д.

 

Что же оптимальнее взять против ред-дек? 

ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОБЫГРЫВАТЬ МОНОРЕД... ПОЙМИ ТЫ НАКОНЕЦ ЭТО.

МОНОРЕД МОЖНО ОБЫГРАТЬ ИЛИ КОНТРОЛЕМ СТОЛА ИЛИ БОЛЬШИМ ЛАЙФ ГЕЙНОМ... У тебя ни первого ни второго нету.

Твой шанс обыгрывать монореды(РБ) заключается в том, что ты поставишь более качественных существ... а ему  дека не сдаст нужных карт... 

И когда ты ставишь дровалку вместо блокера монореды говорят: "СПАСИБО БРО, Давай пока"

КАЖДЫЙ ХОД КОГДА ТЫ НЕ СОЗДАЕШЬ ДАВЛЕНИЯ ИЛИ НЕ СТАВИШЬ БЛОКЕРА, А СТАВИШ ЧАРКУ ЭТО ПОТЕРЯ ХОДА,

И если ты ее поставил и еще дроваешся, то это значит только одно: У монореда дека не сдала нужных карт. 

А если ты хочь упороть моноред быстрей чем он тебя то о чарке речи вообще не идет.

  • Нравится 3
  • Минус 2
  • Ярость 3
  • Рукалицо 9
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

14 минут назад, VARIV сказал:

ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОБЫГРЫВАТЬ МОНОРЕД... ПОЙМИ ТЫ НАКОНЕЦ ЭТО.

МОНОРЕД МОЖНО ОБЫГРАТЬ ИЛИ КОНТРОЛЕМ СТОЛА ИЛИ БОЛЬШИМ ЛАЙФ ГЕЙНОМ... У тебя ни первого ни второго нету.

Твой шанс обыгрывать монореды(РБ) заключается в том, что ты поставишь более качественных существ... а ему  дека не сдаст нужных карт... 

И когда ты ставишь дровалку вместо блокера монореды говорят: "СПАСИБО БРО, Давай пока"

КАЖДЫЙ ХОД КОГДА ТЫ НЕ СОЗДАЕШЬ ДАВЛЕНИЯ ИЛИ НЕ СТАВИШЬ БЛОКЕРА, А СТАВИШ ЧАРКУ ЭТО ПОТЕРЯ ХОДА,

И если ты ее поставил и еще дроваешся, то это значит только одно: У монореда дека не сдала нужных карт. 

А если ты хочь упороть моноред быстрей чем он тебя то о чарке речи вообще не идет.

А ты уверен, что правильно оцениваешь матчап монореда и Гх колод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, VARIV сказал:

ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОБЫГРЫВАТЬ МОНОРЕД... ПОЙМИ ТЫ НАКОНЕЦ ЭТО.

МОНОРЕД МОЖНО ОБЫГРАТЬ ИЛИ КОНТРОЛЕМ СТОЛА ИЛИ БОЛЬШИМ ЛАЙФ ГЕЙНОМ... У тебя ни первого ни второго нету.

Твой шанс обыгрывать монореды(РБ) заключается в том, что ты поставишь более качественных существ... а ему  дека не сдаст нужных карт... 

И когда ты ставишь дровалку вместо блокера монореды говорят: "СПАСИБО БРО, Давай пока"

КАЖДЫЙ ХОД КОГДА ТЫ НЕ СОЗДАЕШЬ ДАВЛЕНИЯ ИЛИ НЕ СТАВИШЬ БЛОКЕРА, А СТАВИШ ЧАРКУ ЭТО ПОТЕРЯ ХОДА,

И если ты ее поставил и еще дроваешся, то это значит только одно: У монореда дека не сдала нужных карт. 

А если ты хочь упороть моноред быстрей чем он тебя то о чарке речи вообще не идет.

Я могу уточнить, какого блокера (кроме ллановарского эльфа, ха-ха) можно поставить в констрикторе за G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexIvanov сказал:

Я могу уточнить, какого блокера (кроме ллановарского эльфа, ха-ха) можно поставить в констрикторе за G?

Видимо речь об энергослонике, но мне кажется, что это такой себе план=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VARIV сказал:

КАЖДЫЙ ХОД КОГДА ТЫ НЕ СОЗДАЕШЬ ДАВЛЕНИЯ ИЛИ НЕ СТАВИШЬ БЛОКЕРА,

Насколько я понимаю картину мира - БГ вобще не пытается создать давления в матчапе с моноредом в ранней игре. Ибо моноред состоит из давления. То есть БГ надо пережить взрывной старт, пострелять кого можно баллистой, параллельно прикрываясь кричами, а потом уже сказать "Привет". так что причем тут давление - не очень понятно. Если ты поставил чарку и в ответ на ремувал поднял ремувал - неплохо, чо. Хотя это совсем уже упоротый частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexIvanov сказал:

Я могу уточнить, какого блокера (кроме ллановарского эльфа, ха-ха) можно поставить в констрикторе за G?

Бронтодона после сайда.

 

А серьезно - никакого.

Лукас Берту уже неплохо всё описал.

Матч сложный. До сайда 8 карт помирают от третьего дропа противника. Змея при маге с той стороны стола играет одновременно против тебя. Можно ждать 3-4 хода и ставить змею с баллистой или 4-5 и ставить змею с ришкаром. Но как бы так себе вариант столько ждать. 

 

По теме как тянуть против красных: энчантмент за Г.

Против УВ можно артефакт, но он медленный, вон даже зелёные его перестали играть.

Я играл онлайн френдли с прошлого четверга ГВ лайфгейн дек с 2 энчантами в мейне. Если на 1-2 ход, то хорошо, но есть НО: РБ, Р просто могут лезть на размен и потом ставить чандру/что угодно на пустой стол. Не разменялся, получи в лицо, как будто 3 хода ничего не делал. Зелёные колоды какие-то чересчур замешаны на синергии. Должен выйти рейнджер и если повезёт, то он станет 4/3 и сможет чампануть 3/3 гоблина с первым ударом. А если не повезет, то он будет 2/1 и сдохнет от ЕТБ гоблина. Зато мы две земли потянули. Там математика и все такое, мини шанс потянуть что-то хорошее повысился. Сразу чувствуется вкус победы.... Чтоб Гальту поставить, надо руку хорошую, а то тоже придется мерфолками играть и плакать.

ГВ хорошо играет против Аггро с чаркой, если те вообще что-то ремувят. Очень хорошо против УБ. Херня против контроля, там колода вообще ничего не делает, мне потом сыграли аппроач, наслаждайтесь чаркой. Но в целом получше, чем змея против Аггро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отыграл больше 100 игр БР АГРО против грина,

и ВР 75-80%<20-25%

Какието вы все умны что я офигеваю аж...

а в то время в топе 6 агро (фактически 7) колод, под топом тоже тенденция такаяже... 

90% в топ 16 это р(рб) агра... и нету зелени... 

ах да о чем это я? 

статистика простым смертным ни о чем... я же забыл...

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VARIV сказал:

статистика простым смертным ни о чем... я же забыл...

Вопрос в том, что статистика 100 игр против дивана - это конечно тоже статистика, но не настолько хорошая.

Если что, это был пример чисто абстрактный - никого никуда не записывал.

По поводу топов - тут да, красный сидит и властвует. В топах протура. А как уже писалось неоднократно, в онлайне зеленые что-то умеют - говорят, последний онлайновый птку выиграл констриктор. 

Ни на что не намекаю, но кричать о том, что "ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОБЫГРЫВАТЬ МОНОРЕД"(с) - имхо ну как-то несолидно что-ли.

 

Кстати, а как насчет Визирь Зверинца? Насколько это провальный план? Вроде бы и крича в борд есть, и виртуальную карточку имеем за счет возможности кастить крич с топа.

Изменено пользователем Letov
поправить грамматику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VARIV сказал:

я отыграл больше 100 игр БР АГРО против грина,

и ВР 75-80%<20-25%

Какието вы все умны что я офигеваю аж...

а в то время в топе 6 агро (фактически 7) колод, под топом тоже тенденция такаяже... 

90% в топ 16 это р(рб) агра... и нету зелени... 

ах да о чем это я? 

статистика простым смертным ни о чем... я же забыл...

Помимо знания циферок надо ещё уметь их интерпретировать.

"против грина" - это против констриктора, или против любых дек с зелёным? Констриктор именно БГ, или версии с султаем тоже?

Какой конкретно винрейт именно против БГ-констриктора? Что за сборка там была?

Топ Про-Тура составлен на основании не только игр редов против зелени, там ещё оказали некое влияние игры с другими деками стандарта, а также драфт. Это необходимо учитывать. 

Если посмотреть отчёты игроков БГ-констриктором с турнира, там никак не 25%-ный винрейт против реда вырисовывается. Ссылки на форуме есть. 

Да, кстати, приведённая статистика противоречит утверждению о том, что ред можно обыграть только КОНТРОЛЕМ СТОЛА ИЛИ ЛАЙФГЕЙНОМ, потому что что-то таких дек в топе особо нет, один Эспер только затесался.

Сам себя переспорил что ли, товарищ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VARIV сказал:

90% в топ 16 это р(рб) агра... и нету зелени... 

ах да о чем это я? 

статистика простым смертным ни о чем... я же забыл...

Мы вообще то обсуждали конкретные карты, варианты и стратегии.

Зачем тогда вообще о чем то думать. Открыл топ с протура, выбрал топовую колоду, копи-пасте - заказал карты - получил и шлепай. Наверняка что то получиться. я даже почти уверен что получится.

магия где тут? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многие зря накинулись на Санктуарий-то. Он конечно специфический, но хороший и играть им стоит. Не играть им можно только тогда, когда не лезет. Например, в каких-нибудь мерфолках (эх, проклятый чайнвриллер) я бы положил парочку даже в мейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд - это чистая вкусовщина. Санктуарий - саппорт карта, и если нравится - ничто не мешает играть, не нравится - есть другие опции. Спор какой-то - ни о чём.

Я понимаю был бы спор - играть в БГ змеёй или отказаться от неё в угоду другим техам, особенно учитывая кол-во гоблинов в мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mtgshnik сказал:

Тут многие зря накинулись на Санктуарий-то. Он конечно специфический, но хороший и играть им стоит. Не играть им можно только тогда, когда не лезет. Например, в каких-нибудь мерфолках (эх, проклятый чайнвриллер) я бы положил парочку даже в мейн.

Чеинвриллер убил убийцу монореда в лице БВх токенов второй раз (в прошлый раз это сделал Дино) Мерфолки же имхо за токенами например не успевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант продрова в констрикторе против монореда вроде Ripjaw Raptor выглядит неплохо. Минус в том что он очень узкий. Да и против дек с черным он становится хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Erfar сказал:

Чеинвриллер убил убийцу монореда в лице БВх токенов второй раз (в прошлый раз это сделал Дино) Мерфолки же имхо за токенами например не успевали.

1 Ллановарец

2 чарка за 3 которая плодит токенов

3 ещё пара мерфолков и поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mtgshnik сказал:

1 Ллановарец

2 чарка за 3 которая плодит токенов

3 ещё пара мерфолков и поехали

4 - получил чейвирлера на той стороне стола и собрал своих токенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне странно делать выводы исходя из Топ-Х Про Тура (неважно, 8/16/32/64). Потому что треть их результата - драфты. Если я правильно помню - на 10 раундов стандарта было 6 раундов драфтов, которые были раньше и определяли "рассадку" для игры в стандарт. 

Понятно, что как ни крути - "РБ аггро - бэст.дек", но хоронить Моно грин, когда 2 колоды сыграли 8-2 им тоже такое себе удовольствие (сыграй они драфты 3-0 + 2-1 и была бы в топ 8 зеленая дека)

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Letov сказал:

4 - получил чейвирлера на той стороне стола и собрал своих токенов.

Ага в BW токенов его просплешили. Вы вообще понимаете контекст сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mtgshnik сказал:

Ага в BW токенов его просплешили. Вы вообще понимаете контекст сообщения?

Ну там реально двояко понять можно было, исходя из цитаты, на которую был ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше видел в сайде констриктора парочку Cartouche of Ambition. Почему в свете засилья монорэдов от неё отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, basilis сказал:

Слушайте, действительно, а почему вы рассматриваете карту как сайд ко всему полю? Если такая карта и правда есть, то это просто адовый полом для сайда. А прохладные истории про то, что ув-контроли не продавливаются количеством карт при том, что локов особенных они не ставят, слишком прохладны. Т.е. я допускаю, что есть карты и планы постсайдовой игры как лучше в данный матч, так и шире по спектру матчей, но вот вся эта развернутая аргументация Хана она только про то, что "конструктивная аргументация" в магии работает далеко не всякая. "Я потестил и это фигня", кстати, в случае Щетки и Хана работает чуть лучше.

форма на высоте ) за содержание спасибо, я уж думал чсв всех погубило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи спасибо, что у тебя не меньше 50 сообщений *ХЪП ТЪФУ*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VARIV сказал:

я отыграл больше 100 игр БР АГРО против грина,

и ВР 75-80%<20-25%

Какието вы все умны что я офигеваю аж...

а в то время в топе 6 агро (фактически 7) колод, под топом тоже тенденция такаяже... 

90% в топ 16 это р(рб) агра... и нету зелени... 

ах да о чем это я? 

статистика простым смертным ни о чем... я же забыл...

Если честно, твои агрессивные врывы и вырвиглазная манера письма вызывают у меня отвращение и я подсознательно начинаю считать, что ты неправ.... ещё до чтения поста...........

...........

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...