Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Общая теория драфтов по сету Доминарии или 50 оттенков белого


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, basilis сказал:

А можно поподробнее, почему мой комментарий бессмысленен? Или ты в том смысле, что ты так и не понял, что это колода на надежный слив в первом туре? Там карты лежат по принципу силеда - что есть в цветах, то и положили, и оно там в идейно три разные колоды. Эту колоду будет флудить всегда, потому что спеллы очень мало делают, если только не очень повезет.

Он бессмыслен, так как ты пишешь, ни читая не статью, не комментарий.

Еще раз, вот статья:

6)      РГ

Видимо, наихудшее сочетание из 2х слабых цветов. Заложенная идея – реализация кикер способности. Особо нечего добавить. Просто старайтесь не сесть в РГ.

Вот комментарий: 

Почитал тут вас, подумал: "а вдруг таки РГ круто"..вот решил собрать.

Собралась +/- хорошая колода...и отлично поиграла сама с собой. Есть разгон-нет бивней, есть бивни-нет разгона.

 

Еще раз. РГ собралась +/- хорошая и отлично поиграла сама с собой. Потому, что это слабое драфтовое сочетание. Потому, что не было 2х дропов. Потому, что не дали 6 шиван фаеров. В целом потому, что РГ не надо драфтить. (Я, кстати, упрямый, попробовал еще раз. Вышло получше - была Мулдота, Мифик поломный за 4гг и ремквала 5...проиграл во 2м туре)

 

Вот новый твой комментарий:  Там карты лежат по принципу силеда - что есть в цветах, то и положили, и оно там в идейно три разные колоды. 

Он в целом отражает то, что вы обычно получите, если будете драфтить РГ, например. Даже на казалось-бы открытом столе. Потому, что идеи у цветового сочетания нет. 

Комментарий об РГ агро - ну вон выше человек выложил почти голдфиш-агро, которое разваливается от захода единорог на 2й, 2 рыцаря на 4й, не говоря уже о чем то большем. И это да, топ колода -я бы такой поиграл. Как еще надрафтить :). Только этот "топ" будет проигрывать базовому драфту других сочетаний.

Вот о чем речь была, если вдруг ты не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, basilis сказал:

Мне лень считать, всегда по Гуфу, это сколько, процентов 65?

Скрытый текст

Population size  40
Number of successes in population 9
Sample size  13
Number of successes in sample (x) 3
Cumulative Probability: P(X >= 3) 0.6239959

Population size  40
Number of successes in population 9
Sample size  12
Number of successes in sample (x) 3
Cumulative Probability: P(X >= 3) 0.552547904

Population size  40
Number of successes in population 9
Sample size  10
Number of successes in sample (x) 3
Cumulative Probability: P(X >= 3) 0.398595401

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63%

 

Вполне достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Krazer сказал:

Про бессмысленный спор - согласен. Выбор между гоблином и эльфом будет происходить в реальной жизни столь редко, что можно монетку кидать без ущерба для винрейта.

Про 9 сорсов же - ну хорошо тобой быть, чо. Тервер, правда, не согласен, но это ж мелочи.

нуу, у меня была дека с 2 маршалами и джином ууу, я играл 8\8 и в компас, нормально ставил обоих. 3\0 кстати сыграл

Была дечка с ррр гоблином в сайде лежал ггг парень, потому что не сел в зеленые цвета.
Так что не такая частая ситуация когда нужно выбрать.
Почему нельзя просто играть обоими тоже не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Guf сказал:

Он бессмыслен, так как ты пишешь, ни читая не статью, не комментарий.

Еще раз, вот статья:

6)      РГ

Видимо, наихудшее сочетание из 2х слабых цветов. Заложенная идея – реализация кикер способности. Особо нечего добавить. Просто старайтесь не сесть в РГ.

Вот комментарий: 

Почитал тут вас, подумал: "а вдруг таки РГ круто"..вот решил собрать.

Собралась +/- хорошая колода...и отлично поиграла сама с собой. Есть разгон-нет бивней, есть бивни-нет разгона.

 

Еще раз. РГ собралась +/- хорошая и отлично поиграла сама с собой. Потому, что это слабое драфтовое сочетание. Потому, что не было 2х дропов. Потому, что не дали 6 шиван фаеров. В целом потому, что РГ не надо драфтить. (Я, кстати, упрямый, попробовал еще раз. Вышло получше - была Мулдота, Мифик поломный за 4гг и ремквала 5...проиграл во 2м туре)

 

Вот новый твой комментарий:  Там карты лежат по принципу силеда - что есть в цветах, то и положили, и оно там в идейно три разные колоды. 

Он в целом отражает то, что вы обычно получите, если будете драфтить РГ, например. Даже на казалось-бы открытом столе. Потому, что идеи у цветового сочетания нет. 

Комментарий об РГ агро - ну вон выше человек выложил почти голдфиш-агро, которое разваливается от захода единорог на 2й, 2 рыцаря на 4й, не говоря уже о чем то большем. И это да, топ колода -я бы такой поиграл. Как еще надрафтить :). Только этот "топ" будет проигрывать базовому драфту других сочетаний.

Вот о чем речь была, если вдруг ты не понял

Да-да я не умею драфтиться, но когда драфчу белый, этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...