Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Драфты по Доминарии, деки 3\0


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@uberburner Да, колода действительно не должна работать. Здесь расчет скорее на удачу. Я вообще не уверен в том, что можно собрать играбельную колоду со всеми легендарными волшебствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 16:35, AliZhi сказал:

Мой последний драфт формата, хочу закончить на мажорной ноте. 3-0, ничего более совершенного я все равно не соберу. Да, манабаза ужасна, просто 2 легендарных волшебства пришли уже на последнем паке, поздно было искать фиксинг. 

Да, все это ни разу не компетитив, но лично мне доставило куда больше удовольствия, тем 3-0 пегасами против сапролингов в песочнице для серьезных мужчин.

n7L0euD.jpg

Это просто жесть какая-то. Пара легенд, куча легендарных сорсери, которые работают по праздникам, приправленные всеми последними пиками. Очень обидно такому пожрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jackie По моему опыту все как раз наоборот.  Я часто собираю подобные колоды и с негативом от оппонентов почти не встречался. Наоборот, чаще всего фидбэк положительный. От тех же раскладов по курве у людей бомбит значительно сильнее.

Ну и эта колода не так ужасна. То есть парочка подзорных труб сделали бы ее вполне играбельной. Дешевые кантрипы - это норма для колод с Precognition Field и The Mirari Conjecture. К тому же в данном случае 6 ранних пиков были потрачены на легендарные сорсери и 2 рарки, так что вполне естественно, что паверлевел остальных карт ниже нормы. Уберите из нормальной колоды по 2 первых пика из каждого бустера и многое изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне всем столом собирали УВ, получилось такое:

Деклист
Creatures
1 Benalish Honor Guard
1 Knight of Grace
1 Knight of New Benalia
1 Mesa Unicorn
2 Pegasus Courser
1 Academy Drake
1 Kwende, Pride of Femeref
2 Call the Cavalry
1 Juggernaut
3 Cloudreader Sphinx

Removal
1 Gideon's Reproach
3 Blink of an Eye
2 Time of Ice

Pump
1 Triumph of Gerrard
1 Forebear's Blade

Mana
1 Powerstone Shard
1 Memorial to Genius
1 Memorial to Glory
7 Island
8 Plains
Sideboard
2 Unwind
1 Invoke the Divine
1 Sergeant-at-Arms
1 Arcane Flight
1 Artificer's Assistant
1 Opt
1 Relic Runner
1 Sentinel of the Pearl Trident
1 Tolarian Scholar
1 Vodalian Archanist
1 Weight of Memory
1 Pardic Wanderer

Первопикнул Knight of Grace, подрезал немного мишек, где-то пятым пиком передали Пегаса и примерно всё стало ясно. В последнем паке вскрыл Меч и Даниту, поплакал над Данитой (к которой в тот момент уже был взят в пару Квенди), но взял Меч, потому что меч заносит в одни щи (он и просто +3/+0 трампл-виджиланс отличный, так ещё и с мёртвых на живых перепрыгивает, как узнал я, прочтя карту до конца), дальше 5-м и 7-м пиком мни передали ДВЕ Эпохи Льда (?????????), в итоге они вместе с мечом драфт и занесли. Ставишь эпоху, тапаешь мужчин, поднимаешь эпоху блинком, тапаешь мужчин по-новой, баунсишь их, ставишь вторую эпоху, и т. д.

Не понравился Джаггернаут - в формате его есть чем эффективно блокировать, без кучи раскачек просто упирает в ближайшего 3/3 или даже 3/1 и всё. Не очень показал себя Триумф - ну два каунтера, ну разовый лайфлинк. В финальной партии, это, конечно, помогло вместе с мечом сделать Квенди карателем 7/4 даблстрайк, но всё равно больше похоже на винмор. Мемориал Гению опять ни разу не взорвал - некогда.

Блинки просто жгут - и воздух от блокеров чистят, и наших от ремувала спасают, и Саги перезаряжают, и карточки дровают, когда мана есть. Пегасы в окружении кучи баунса и тапа (с трамплой от Меча в придачу) почти ничего не делали - блокеров всё равно нет, ходи спокойно в атаку, горя не знай.

Оставил в итоге в сайде всех ребят с первой попой, кроме рыцаря 3/1, чтобы не влетать во всякие "1 дамаг" и "-1/-1"в формате, и правильно сделал, так как второй оппонент играл четырьмя спеллами "в лицо три дырки, по дырке по твоим существам". Думаю, стоило играть Пардик Вандерером вместо Джаггернаута, но я побоялся настолько утяжелять курву. Впрочем, скорость игр была такова, что Дрейк у меня почти всегда, кроме одной партии, где я играл в темпо, выходил за 7 ман 4/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan шард выглядит так, будто попал в колоду случайно. Я бы заменил его на тот же опт. Ну и джаггер можно было бы заменить на сентинеля, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шард да, какой-то случайный, 18 земля лучше. С двумя синими сагами и миллионом баунса джаггернаута резать - преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, basilis сказал:

Шард да, какой-то случайный, 18 земля лучше. С двумя синими сагами и миллионом баунса джаггернаута резать - преступление

Это всё мои фобии насчёт высокой курвы - я привык играть максимум в четыре спелла с 4+костом, а тут вон сколько, и все нужные - плюс предрассудок, что больше 17 земель играть нельзя. Ты прав, в следующий раз буду просто в 18 земель играть.

Джаггер уж очень ситуативный. Оба раза, что я его кастил, мне нечем было разбирать блокеров, а держать на руке его было нельзя - надо было давить. 5 павера за 4 маны, конечно, хорошо, но из-за необходимости всё время ходить в атаку очень уж он хрупкий со своим третьи задом. Долго его на руке нельзя держать в ожидании бануса/тапа - там стол вырастет, рано ставить - можно не иметь того же баунса/тапа. С Пегасом не удалось ни разу закомбить, с ним, конечно, Джаггернаут выглядит намного лучше. Ну это, опять же, к вопросу о ситуативности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаггернаута шлепают т4. У тебя комплект прямо хороших способов его прикрыть (ну или необидно разменяться) и еще немножко нормальных, что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в intermediate лиге внезапно 3-0 такой

з.ы. прошу прощения за фотку дисплея. затупил и не сделал принтскрин

3-0 draft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже попробовал 5ц собрать, на 3-0 сработало. С Роной Мендинг Доминарии крутился по 2-3 раза, можно было и больше, но оппоненты не выдерживали слушать одну и ту же сказку по столько.

1919969337_121.thumb.JPG.a0ae4d9de592c242d167e51dd7b40dec.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...