Перейти к публикации

[MUD] Корейские грязевые ванны


marcel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

После банных тоже, просто я сделал акцент конкретно на контр-топные времена, когда они были тир-0.

Понял тебя. Не могу не согласиться. Во времена засилья УВ топа было очень хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется положить пару новых Карнов сюда, но что резать - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VorteX сказал:

Очень хочется положить пару новых Карнов сюда, но что резать - непонятно.

Японцы уже все придумали за нас (спасибо Роме @BeTeP за наводку): 

Деклист
Creatures
1 Blightsteel Colossus
1 Walking Ballista
2 Goblin Welder
2 Wurmcoil Engine
3 Kuldotha Forgemaster
4 Lodestone Golem
4 Metalworker

Spells
1 Ugin, the Spirit Dragon
2 Karn, Scion of Urza
1 Mox Diamond
1 Staff of Domination
2 Ensnaring Bridge
2 Lightning Greaves
2 Trinisphere
2 Voltaic Key
4 Chalice of the Void
4 Grim Monolith

Lands
2 Inventors' Fair
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
4 Great Furnace
4 Wasteland
Sideboard
3 Sphere of Resistance 
3 Faerie Macabre 
3 Thought-Knot Seer 
2 Sorcerous Spyglass 
2 Ratchet Bomb 
1 Ugin, the Spirit Dragon 
1 Spine of Ish Sah 

Там еще крайне интересное первое место )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, это вообще другая колода. С другой философией игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Loxmatii сказал:

Серёг, это вообще другая колода. С другой философией игры

Я человек простой, вижу название "MUD" - пишу пост с деклистом в эту ветку )

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2018 в 21:49, zeliboba сказал:

Я человек простой, вижу название "MUD" - пишу пост с деклистом в эту ветку )

Понятное дело, колоды похожи - двойные земли и чалисы. Но на этом общая часть заканчивается. Любая дека сейчас будет либо играть дикеями,  свордами илил болтами или цбивать на второй ход. В такой мете, мне не кажется, что рабочий - это не лучший выбор. Та дека очень плохо играет без чалиса. Кудолта и карн крайне не синергичны. В пустой стол поднимается карн - и что? Кудолта, велдер - та же история. Кстати, дечка очень плохо переваривает делвера на первый ход ибо ремувала нет. Так же проблемы с эльфами (они просто идут через ордер). Я молчу про омнишенс/шоу. Эти дечки получше играют грайндовые матчи типо БУГ каскад и мирроры, большие эльдрази.

В нашем маде до предела увеличены угрозы и минимизированы плохие топдеки (нет тринисфер, ключей, палки, моста, рабочего, тапок). Так же 6 мейновых карт для борьбы с дельвером - 3 бомбы и 3 баллисты. Баллист на первый ход с томба чтобы убить не флипнутого дельвера вызывает незабываемое жжение в заднепроходном овтерстии. А ведь на следующий ход за ним может прийти сфера/чалис/провод. Последний, кстати, идеально поднимается на 3-4 ход и лочит на 2-3 хода любой синий контроль. А какой разрыв очка происходит, когда при этом на столе голем или сфера, мне вам не передать даже великим и могучим. Ну и 7(!) первых дропов с сол земли на первый ход - это прости история любви с любой комбой. Игра с омнишенсом - хороший плюс ибо сферы и големы. По праздникам можно выиграть затапывая макаронину проводом. Наличие везувы так же интересно добавляет взаимодействий - сегодня скопировал нексус инфекту. Очень часто копирую мой вастик или каверну. Однажды скопировал подмостки, которыми скопировал депсы О_о.

Короче говоря, у нашего мада намного больше опций. Это, конечно, добавляет сложности, но, как говорится, и сесть и рыбку съесть не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл. Отсутствие рабочего позволяет играть эльдразями, которые отлично вынимают «последнюю надежду» оппонента в виде джейса, снапа, сворда, эквина найденного с мистика, гурмага, бизнеса комбы, форсы на конец перед инсталляцией угина/червя. Ну и 8 существ за 4 и 4 за 6 иногда позволяют просто отпинать. 

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сыграл регулярчик 4-0 твоим последним листом с минормными изменениями.
Main:
-1 Tangle wire
+1 Eye of ugin
Side: 
-1 Tormod's Crypt 
-1 Sundering Titan

+1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
+1 Karn, Scion of Urza

 

2-1 UR delver,
2-0 OmniSneak
2-0 Saga Bomberman 
2-1 Steel Stompy

Уламог после сайда приходил за Steel Stompy и бомберменом, и это было ооочень приятно.
В гриндовых матчах, я думаю ты хочешь именно такого парня. Каверна на эльдрази прилагается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VorteX сказал:

Сегодня сыграл регулярчик 4-0 твоим последним листом с минормными изменениями.
Main:
-1 Tangle wire
+1 Eye of ugin
Side: 
-1 Tormod's Crypt 
-1 Sundering Titan

+1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
+1 Karn, Scion of Urza

 

2-1 UR delver,
2-0 OmniSneak
2-0 Saga Bomberman 
2-1 Steel Stompy

Уламог после сайда приходил за Steel Stompy и бомберменом, и это было ооочень приятно.
В гриндовых матчах, я думаю ты хочешь именно такого парня. Каверна на эльдрази прилагается =)

поздравляю с результатом.

в грайндовых матчах провод как раз ой как хорош. Глаз можно класть, я за, но вынимать ради него провод я бы не стал. Тогда уже -1 сферу, в этих матчах она меньше нужна.

я слабо понимаю, зачем в этой деке карн. Если нужен дров, тогда уж лучше бутылка или палка Нины.

Уламог, конечно хорош, но титан помогает не только при грайнде, но и особенно против контролей. УВ и гриксис - основные клиенты. Фактически это -4...-6 земель. Убрал столько земель - никакого грайнда больше не надо. В качестве ремувала мне больше нравится прах - он выходит раньше, а иногда нужно отвечать на быстрого ТНН/Джейса. Кстати, Уламог не убивает ТНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а я верно понимаю, что от срезовленного БТБ эта колода с большой вероятностью сложится?
Практика показывает, что примерно так и есть... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zeliboba сказал:

Парни, а я верно понимаю, что от срезовленного БТБ эта колода с большой вероятностью сложится?
Практика показывает, что примерно так и есть... (

Все так, поэтому в матче с УВ мираклами/блейдом нельзя убирать бомбы, ну и вообще нужно играть вокруг них - считать, когда он сможет поставить бтб, чистить руку ТКСом и тд.

Нужно сказать, что бтб очень похож по стилю игры на луну или лейнайн - зачастую там кипают бтб и 6 плохих карт. Это отличные новости для нас. Так же в этих матчах есть время разложить своих земель и просто покастить прах.

Кстати, если там б2б, значит нет красного. Если я правильно понимаю, то пилоты предпочитают все-так версии с красным, ибо пиробласт. В таком случае там лежит луна, а это нас мало волнует.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уламог, конечно, не убивает ТНН, но я слышал, что колода немного кончается после его атак. В гриндовых матчах ТНН так себе счетчик, поскольку, если наши земли или червяки работают - то у нас с хитами все ок. 
Бомбы я не убирал, но сколько не играл с мираклами, игры были 2-0 и проходили как: чалис на 1 - нельзя, чалис на 1 - можно, БТБ, Джейс. Всего хорошего.

Во второй не поднимаешь бомбу в стартовую - проиграл. А если поднял - это единственный наш шанс отскочить от БТБ.

В то же время в больших эльдразях, я просто ставил Динамо, Монолиты и рано или поздно бомба или угин или даст чистили стол. Но там у меня были дополнительные источники головной боли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VorteX сказал:

сколько не играл с мираклами, игры были 2-0 и проходили как: чалис на 1 - нельзя, чалис на 1 - можно, БТБ, Джейс. Всего хорошего.

Во второй не поднимаешь бомбу в стартовую - проиграл

Еще важно, чтобы ее не отменили или не сломали бы дизенчантом, пока она заряжается на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, marcel сказал:

Кстати, если там б2б, значит нет красного. Если я правильно понимаю, то пилоты предпочитают все-так версии с красным, ибо пиробласт.


Сколько не смотрел, последние версии все играют 1-2 БТБ в мейне, 0-1 в сайде, лун нет ни там, ни там. Бласты есть. 
 

5 минут назад, zeliboba сказал:

Еще важно, чтобы ее не отменили или не сломали бы дизенчантом, пока она заряжается на 3.

Забыл упомянуть, что важно, чтобы оппонент ее просто не нашел ил не поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VorteX сказал:

Уламог, конечно, не убивает ТНН, но я слышал, что колода немного кончается после его атак. В гриндовых матчах ТНН так себе счетчик, поскольку, если наши земли или червяки работают - то у нас с хитами все ок. 
Бомбы я не убирал, но сколько не играл с мираклами, игры были 2-0 и проходили как: чалис на 1 - нельзя, чалис на 1 - можно, БТБ, Джейс. Всего хорошего. 

Во второй не поднимаешь бомбу в стартовую - проиграл. А если поднял - это единственный наш шанс отскочить от БТБ.

В то же время в больших эльдразях, я просто ставил Динамо, Монолиты и рано или поздно бомба или угин или даст чистили стол. Но там у меня были дополнительные источники головной боли.

 

не хочу ударяться в ментальную магию, но скажу, конечно, матч не бай, но не все так просто. У нас еще есть сфера, которая очень сильно тормозит мираклы, есть провод, который просто запределен в этом матче. Можно банально успеть понаставить до его БТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, так держать! В матче с кучей я бомбы никогда не отсайживал, ибо заряженная на три позволяет снести топдекнутую кучу инстантом, что невероятно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2018 в 22:28, VorteX сказал:

Ильяс, так держать! В матче с кучей я бомбы никогда не отсайживал, ибо заряженная на три позволяет снести топдекнутую кучу инстантом, что невероятно важно.

Спасибо! Дело в том, что бомба ничего не делает с топдека, а пока ее будешь заряжать - получишь дикей. На случай собственно кучи, у нас ест 3 сферы (да, ловят дикей тоже, знаю, но делают вещи кроме этого) и 4 голема. Под ними он может максимум переставлять сфинксов. Пока мы его тормозим, дожидаемся уджина, праха или титана чтобы полностью отключить ему стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После бана шамана мета постепенно устаканилась и мы видим вот что:

Чудеса начали играть АК, это плохо, потому что обходит чалис на 2, так же можно приехать от Б2Б.

Много гриксисов, с которыми очень плохой матч. Чтобы его выиграть, важно говорить провод до гимна, но и то потом все наши угрозы легко обходятся ибо команда в сферу, снап команда.

УБ тень не играл, на бумаге выглядит не плохо.

Появилось много дреджей, с ними сложно.

Бывают залетные буги с трофеем в режиме синкхола...

По листу - он остался таким же, разве что 5 карт грейвхейта стали 4 луча + 1 макабра, а хребты поменялись на новых големов.

Я не знаю, что нужно изменить в мейне, чтобы консистентно играть с 2 основными колодами формата - чудесами и гриксисом. Возможно, нужно убирать сферы и играть как раньше 1 глаз и 2 staff of nin, а возможно нужны какие-то земли типо inventor's fair и крусибл. В любом случае, я сейчас решил отложить колоду в сторону и пробую лист зеленых постов примерно вот такого разлива: https://www.mtgtop8.com/event?e=20260&d=332356&f=LE, но это уже другая история =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...