Перейти к публикации

Собака на сене: ВотКи задушили Нетраннер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это пипец! С 2012 года живет такая игруля Андроид Нетраннер ЖКИ (то есть карты в паках выходят, но без рандома, купил пак 1 раз и имеешь все,  жди следующий), на что ВотКи забили еще в 90-х, а ФФГ таки ШМОГЛИ! Не игра а песТня - карты легко собрать, игры мудреные, мета меняется (ну иногда тухлеет), арты шикарные, сеттинг уникальный, лор интересный, механики в меру разнообразные.

В разгаре нового коре сета (не М2019, а Нетраннера 2.0), только что пришел новый дизайнер, ввели ротацию, посещаемость взлетела, все приготовились к новому витку, и тут бац!!!

Лицензия на механики\названия зон и т.п. принадлжит ВотКам, а сеттинг "Андроид" Фэнтези Флайтам. Ну и вот эти редиски не продлили лицензию.

Сказать, что я как  белка с выпученными глазами из Ледникового Периода - ничего не сказать.

Бизнес, просто бизнес, конкурентов устраняем, в особенности модель ЖКИ. На подобное ФФГ уже напарывались раньше, когда GamesWorkshop отобрал лицензию на Ваху. (да, там тоже редиски позорные, но те хоть сами что-то делают, пусть и втридорога).

Ну и как жить с этим? В общем фефефе ВотКам. Даже магия как-то опротивела...

Изменено пользователем Iori_Yagami
  • Минус 2
  • Рукалицо 13
  • Печалька 2
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетраннер на ладан дышал года с 2016-го, ФФГ сами все запороли. Однако игру жалко, да. Очень, кстати, интересно, где это посещаемость взлетела.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень жаль, что так вышло с лицензией, тем более были все предпосылки на дальнейшее здоровое развитие. Андроид - лучшая карточная игра из всех, что я пробовал. Надеюсь, что ее все-таки возродят. В любом случае, от хороших игр не отказываются, и вероятнее всего эту ждёт судьба V:tES

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, drinkycrow сказал:

Очень, кстати, интересно, где это посещаемость взлетела.

Игра стала быстро набирать популярность (больше за пределами России конечно) после перезапуска Core set-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем, через оп-пост прорываться было непросто.

 

По существу: жалко. Нетраннер оч крутой, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не буду с вами спорить, сам стал им увлекаться не очень давно. Игра выпускается на нескольких языках, проводятся турниры международного уровня, в том числе и чемпионаты мира. Не размах магии конечно, но все же это говорит о том что нетраннер  развивался, а не умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, drinkycrow сказал:

@Zhiroc Кроме США - практически нигде

Хорошая шутка. Подумаешь, на каких-то 80-90% рынка активность повысилась. Тю!

Понятно, что тут кроме Магии и м.б. Берса (вроде?) ничто не процветает.

Понятно, что в Азии Cardfight Vanguard (простоват), про который тут только анимешники знают, да и то самые упорные.

Магия у меня в топе,  меня огорчает только бустерной лотереей. А Нетраннер и Зов Ктулху - две другие, теперь мертвые. Ктулху, кстати, ФФГ сами потихоньку усыпыли - рекламы все меньше, из каталогов убрали, выпуски были редкими и с задержками...

 

А так - да, любой продукт не массового потребления требует внимания, т.к. он нишевый. Если не хочешь про него ничего знать, то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Himeringo сказал:

ЖКИ  - Жидко-Кристаллические игры?

Живые карточные игры)

Бустерки без рандома и все карты в них лежат комплектами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Living Card Game, Expandable Card Game

Короче, со временем выходят новые карты в в виде готового дополнения. Ничего не нужно обменивать, искать, молиться богам рандома. Купил и гуляй.

Это было настолько дешево, что многие покупали несколько паков с избытком, ПРОСТО потому, что было лень вытаскивать карты их протекторов, чтобы переобуть их в другую деку. Можете себе представить что у вас пять комплектов фетчландов для каждой колоды, где они нужны, вот просто так?

Отмечу, что карт выпускалось около 250 в год. Это немного, но и комоновской мусорной войлочной набивки тоже не было. Для драфтов выходили  спец упаковки, ровно с теми же картами, но специально подобранные. Не особо популярный формат оказался, что лишний раз показывает его костыльность - без драфта магия уж совсем жуткой лотерейкой становится.

ИМХО, это была опасная альтернатива, прецедент сильно злил ККИ-компашку, и скорее всего поэтому ВотКи обиделись. Хотя что нас самом деле произошло в "высших сферах" мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iori_Yagami сказал:

Это было настолько дешево

Весь кардпул после ротации начал стоить где-то в районе 700 баксов. Все еще дешевле магии, но не так дешево, как ты это рисуешь. 

И в России он был очень-очень дохлый уже пару лет как(только Москве че-то было, человек 10 там регулярно играли), так что я не знаю, зачем ты такие сопли тут развез. И в Европе, насколько я знаю, все было не лучше.

4 часа назад, Iori_Yagami сказал:

Это немного, но и комоновской мусорной войлочной набивки тоже не было.

Ложь! Филлера в нетраннере было не меньше, чем в магии, в каждом паке(20 уникальных карт) выстреливала одна-две, не больше.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iori_Yagami сказал:

Можете себе представить что у вас пять комплектов фетчландов для каждой колоды, где они нужны, вот просто так?

Благодаря тому, как Митя Оленин просил снапкастеров на чемпионат мира - можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...