Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легальность получения информации о декчайсах оппонентов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nazar сказал:

Попробую объяснить.

 

Очень прошу, попробуй ещё раз.

Пока я понял только то, что, по твоему мнению, можно подставить указанным образом игрока и остаться безнаказанным. Так вот, выше я уже писал, что это не так. И это прописано в наших документах. Ты назвал это утверждение "самоочевидным".

 

1 час назад, Nazar сказал:

Сам факт, что у судьи есть принципиальная возможность ошибиться фатально для исхода какого-то матча, для меня является серьезной дырой в процедурных нормах.

Возможность ошибиться есть у всех, все же люди.

А вообще предлагаю вспомнить, что всякий раз, когда происходит нарушение правил кто-то от этого получает преимущество. И это происходит ДО вмешательства судьи. Задача судьи попробовать ликвидировать это преимущество насколько это возможно. В некоторых случаях это возможно, в других - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@Levik

Очевиден не результат, а действия удьи. А вот с результатом все немного сложнее. Я ж именно об этом и пишу. 

Еще раз давай попробуем смоделировать ситуацию. 

Ты как судья наблюдаешь за столом Х, где Вася (делвер) с Мишей (пушка) играют за топ. Некий Назар, который знает и Васю и Мишу (допустим сам он 0-4 как спеллскайт в этом турнире) подходит к компании наблюдателей за спиной Васи. Потерся возле знакомых посонов и говорит в полголоса стоящему рядом Игорю, глядя в стартовую Саши где нет форсы: «лол, там без шансов, у Мишани т1 и он на ходе». Вышло так, что в полгодоса случилось довольно громко, то ли Назар жевал и от того не мог нормально разговаривать, то ли висела напряженная тишина. Саша тут же поднимает свою библиотеку и погнал шафлить. 

Тут конечно, может статься, что Назар балбес и зная правила не расчитал объем легких, но вот ты значит посадил его писать объяснительную наказал кого-то (или нет), подходит к тебе некий Алексей (у которого плохой матч с делвером) и говорит: «я тут видал как Назар с Васей за углом в курилке терли перед туром. Ни на что не намекаю, если вы понимаете о чем я...». занавес.

Мораль сей мизансцены такова, что имея регулируемую правилами возможность наказать кого-то из игроков за случайно полученную информацию, риск сделать это неверно отличен от 0. Этой возможности не должно быть, хотя бы потому, что аналогичная неигровая (мета-) информация итак вовсю используется, как обсуждали в этом топике. Можно, к примеру, сделать наказание подсказывающему жестче, но освободить от этих недоразумений играющих. Два-три читера, никого не волнуют, поймают все равно рано или поздно, а вот гейм/матч честному игроку, особенно на важном турнире - это провал.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все ещё не понимаю, из чего ты заключил, что обязательно будет наказан один из игроков в матче. с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levik пользуясь случаем, спрошу

На том же PPTQ например я с блокнотом и пишу в него не только хиты, но и имя оппа и, условно говоря, его деку (ну чтоб знать свои шансы против таких дек  на потом). Мне после каждой игры надо листок делать недоступным? Или это уже не так критично?

Второй вопрос. Насилие, я записываю в блокнот карточки. После этой игры я могу еще на эти записи смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу немного не по теме (чтобы не плодить лишние темы). Разве можно играть на соревновательном упп в таких протекторах?

Screenshot_20180615-212943.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот он у тебя на глазах играет) если можно играть вообще без протекторов, то чем прозрачные то смущают?

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 12:49, Levik сказал:

Турнирные правила вот что нам говорят:

1) Во время игр игроки не могут пользоваться записями, кроме тех, которые сами сделали во время матча (обычно это записи о том, что у оппонента в руке, если вы туда посмотрели или ещё что-то).

2) Между играми игроки могут пользоваться только теми записями, которые у них были в начале матча (здесь вам доступен сайд план, он не должен быть толмудом - одного/двух листочков должно быть достаточно).

3) На соревновательных и профессиональных турнирах электронными устройствами во время матча пользоваться запрещено. (просто нельзя и все, ни для ведения жизней, ни для чего бы то ни было еще)

@S1mon

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...