Перейти к публикации

В стандарте хотят забанить Goblin Chainwhirler


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Kriogen сказал:

Все тут про гоблина, да про гоблина, вот еще ловите за +2 по 1 дырке оппоненту и его кричам

image.png.d501e96bab735d6b4e758d93a77d0c24.png

 

Так что для стандарта гоблина мало))

за 6 маны можно вин кондишн поставить, а не это чудовище... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

5 минут назад, VincendoBenua сказал:

А разве карты после 280/280 будут легальны в стандарте?

Будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4thWall сказал:

Интересный кстати пост, насколько безумный и бездумный, настолько и интересный, где красного калеку сравнивают со скарабом, который навсегда не убивается много чем, имеет триггер в апкипе и абилку за четыре на инстанте, ммм.
Вот гоблин как бы говорит "здравствуй, меня играют во многих колодах, и как ты можешь видеть, если ты играешь существами, у которых в попе только 1см, им будет очень неприятно получить цепями по щам". Но никто гоблина не слушает и продолжает класть существ с маленьким попцом и возмущаться, что могучий третий дроп разбил им носы и вытирать нечем.
На ум то что серьёзно страдает от  етб-триггера, помимо не очень могущих вампиров и вымерших абзан-токенов (для которых это и вправду серьёзная проблема без антеннушки), тулкрафта (который не сказать чтобы часто, но все еще где-то играет, ведь у марду урезают теперь белый), сифонера и ллановарца, не приходит... Вроде ничего. Контролю вообще до лампочки по большей части, разве что как от фечки хиточек ему снесут
Никто не спорит, есть матчи, в которых это очень сильная карта, граничащая с трехмановым односторонним врасом на ногах, и тогда это очень больно и неприятно. Но зачем так эмоционально и говоря за всех просить его побанить? :(

Когда в тебя т1 заходит бомат, а т2 - хенра, а ты на ходе т3 показываешь гоблина, который в себя потом еще и просит лайтнинг страйк, или абрейд - тоже очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4thWall сказал:

Интересный кстати пост, насколько безумный и бездумный, настолько и интересный, где красного калеку сравнивают со скарабом, который навсегда не убивается много чем, имеет триггер в апкипе и абилку за четыре на инстанте, ммм.
Вот гоблин как бы говорит "здравствуй, меня играют во многих колодах, и как ты можешь видеть, если ты играешь существами, у которых в попе только 1см, им будет очень неприятно получить цепями по щам". Но никто гоблина не слушает и продолжает класть существ с маленьким попцом и возмущаться, что могучий третий дроп разбил им носы и вытирать нечем.
На ум то что серьёзно страдает от  етб-триггера, помимо не очень могущих вампиров и вымерших абзан-токенов (для которых это и вправду серьёзная проблема без антеннушки), тулкрафта (который не сказать чтобы часто, но все еще где-то играет, ведь у марду урезают теперь белый), сифонера и ллановарца, не приходит... Вроде ничего. Контролю вообще до лампочки по большей части, разве что как от фечки хиточек ему снесут
Никто не спорит, есть матчи, в которых это очень сильная карта, граничащая с трехмановым односторонним врасом на ногах, и тогда это очень больно и неприятно. Но зачем так эмоционально и говоря за всех просить его побанить? :(

Если карточка может усилить тир-1 деку, наверно она ооочень хороша. 


Всего лишь "всем на 1"? Ага. Под соул-скаром. Или добрать блокеров. Особый "кайф" - когда ты сидишь с констриктором.

Ещё и 3/3 фёрст страйк, ну очевидно, что карта не огонь, в сравнении со скарабом-то. 

 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ftd сказал:

Когда в тебя т1 заходит бомат, а т2 - хенра, а ты на ходе т3 показываешь гоблина, который в себя потом еще и просит лайтнинг страйк, или абрейд - тоже очень приятно.

Какой-то вакуум. Не спорю, что моноред может так раскладываться, потому что играл против него не один раз. Но если кидаться голдфишами друг в друга на форуме и выдавать это за нормальные примеры, то логики здесь не сказать чтобы много. Представь такой расклад: т1 бомат прошел в лицо, т2 хенру ты толкнул с поля, т3 оппонент затапывается на гоблина и ты с топдека такой поднимаешь кастдаун и шлепаешь гоблина, oh-la-la, здесь был бы лучше минотавр с exert'ом!
 

44 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Всего лишь "всем на 1"? Ага. Под соул-скаром.

Это проблема, и я не думаю, что "тестеры" поняли это взаимодействие до того как выпуск увидел свет. Но в монореде дров - только четыре (или меньше) бомата, нужно чтобы соулскар стоял на поле до выхода РРР-ужаса. Так ли это реалистично?
 

51 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Особый "кайф" - когда ты сидишь с констриктором.

Констриктор это и есть один из тех печальных матчей. Люди там играют и эльфами, и сифонами. Но если уж так любят люди кидаться примерами - Ришкар тоже вот такой гоблин-пруф, который и т1 эльфа спасет.
То есть подытоживая, карта, конечно, на формат влияет, кто спорит? Нужно это держать в голове, всегда, как тот же сеттл, играть вокруг, подстраиваться под него, и не все этого хотят. Но это все-таки не Карн, которого себе же в убыль жечь, и не Скараб, которого не убить, и не Марвел, который там Уламога может накрутить быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 4thWall сказал:

Это проблема, и я не думаю, что "тестеры" поняли это взаимодействие до того как выпуск увидел свет. Но в монореде дров - только четыре (или меньше) бомата, нужно чтобы соулскар стоял на поле до выхода РРР-ужаса. Так ли это реалистично?
 

Констриктор это и есть один из тех печальных матчей. Люди там играют и эльфами, и сифонами. Но если уж так любят люди кидаться примерами - Ришкар тоже вот такой гоблин-пруф, который и т1 эльфа спасет.
То есть подытоживая, карта, конечно, на формат влияет, кто спорит? Нужно это держать в голове, всегда, как тот же сеттл, играть вокруг, подстраиваться под него, и не все этого хотят. Но это все-таки не Карн, которого себе же в убыль жечь, и не Скараб, которого не убить, и не Марвел, который там Уламога может накрутить быстро.

В монореде дров ещё Чандра. 
Скара можно выпускать не на первый, а можно вообще ткнуть сразу обоих на Т4. Вряд ли опп с криче-декой сидит растапанный. 

Констриктор это была одна из тир-дек, так-то. Тир-1,5, как говорится, уж точно.

Если карточка сильно ударили по топовой деке, похоронила токен-стратегии, это точно не говорит о её силе? Что она должна делать, чтоб мы сказали "у, реально чересчур"? 

Сравнивать с Карном, Скарабом и Марвелом вообще не в кассу. По совершенно разным причинам, но во всех случаях сравнение странное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 4thWall сказал:

соулскар стоял на поле до выхода РРР-ужаса. Так ли это реалистично?

последние недели три играю только в арене - с моноредом 50% наверное матчей  бомат - соулскар - РРР. Вторая половина бомат - хенра - минотавр с екзертом. Если моноред еще и на ходе - сделать кричевой декой вообще ничего не успевашь.

и подавляющее большинство матчей особенно последнее время - моноред

Изменено пользователем schenker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexIvanov сказал:

В монореде дров ещё Чандра. 

Да, упустил, моя ошибка.
 

5 часов назад, AlexIvanov сказал:

Что она должна делать, чтоб мы сказали "у, реально чересчур"? 

Это очень важный аспект, о котором я подумал, когда писал второй пост. Есть ли у визардов четкий перечень критериев, который может помочь определить, достойна карта бана или нет? Или они тоже слушают такие перепалки как у нас с минимумом действительно весомых аргументов, но с кучей вкусовщины, и потом принимают решения?
 

5 часов назад, AlexIvanov сказал:

Сравнивать с Карном, Скарабом и Марвелом вообще не в кассу. По совершенно разным причинам, но во всех случаях сравнение странное. 

Это опять же к тому, что первый и второй были кандидатами на баны и колодообразующими картонками, а марвел побанили. Пытаюсь сравнить с уровнем силы описанных карт, вкратце набросав основные минусы в плане геймплея, когда ты сидишь напротив пилота с ними, чтобы обосновать их... Банность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать,что контролю вообще пофиг - это верх непонимания. Против контроля это качественная угроза 3/3 за 3 (недорого), на которую надо отвечать или хиты идут к закату.  Играя БР я против контроля понял, что гоблина на руке солить не надо, его надо ставить и пинать им спокойненько. Так что против контроля это не похоронка. как против токенов или моно-Р, но вполне себе материал для обмена 1 в 1. 

То есть в худшем случае ты имеешь среднюю карту, в среднем случае хорошую, а в некоторых - офигенную. Я не считаю, что этого достаточно для бана, но считаю, что заявлять "Не парит никого" - искажать реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 4thWall сказал:

Это очень важный аспект, о котором я подумал, когда писал второй пост. Есть ли у визардов четкий перечень критериев, который может помочь определить, достойна карта бана или нет? Или они тоже слушают такие перепалки как у нас с минимумом действительно весомых аргументов, но с кучей вкусовщины, и потом принимают решения?

Спустя двадцать пламенных постов в теме, какие, мол все нытики, вы,наконец, решили задаться вопросом по каким критериям банят визарда.

У вас есть современная история банов, объяснения их визардами, потратьте вместо написания очередного поста чуть-чуть времени, увидите, что похожие баны уже были. Это не значит, что гоблина обязательно забанят, они отдельно не любят банить карты из последнего сета, но шансы велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если забанят, то они в очередной раз распишутся в своей неспособности делать сбалансированные карты даже для самого короткого по сетам констрактед формата. Раньше были вполне крутые тип2,  иногда практически идеальные, иногда со всякими явно неуместными джиттами. А теперь они стали дизайнить сеты как в хартстоуне, по принципу "пыщ-пыщ и в продакшн, нет времени думать головой, потом пропатчим".

Хотя, может сейчас просто сильнее влияние соцсетей. Раньше-то прошников никто не слышал, информация медленно двигалась к простым игрокам. А теперь если один напишет "карту Х на костёр", его ещё 10 топовых прошников ретвитнут, то народные массы уже понимают - стандарт вышел дерьмовым, поднимается недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то только одна белая лошадь из м19 изрядно тормозит красные деки - погейнить 3 или 6 хитов, а при удаче все 9 если будет Негейт - уже не мало. И это ещё не весь спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 00:07, 4thWall сказал:

Это очень важный аспект, о котором я подумал, когда писал второй пост. Есть ли у визардов четкий перечень критериев, который может помочь определить, достойна карта бана или нет? Или они тоже слушают такие перепалки как у нас с минимумом действительно весомых аргументов, но с кучей вкусовщины, и потом принимают решения?
 

Это опять же к тому, что первый и второй были кандидатами на баны и колодообразующими картонками, а марвел побанили. Пытаюсь сравнить с уровнем силы описанных карт, вкратце набросав основные минусы в плане геймплея, когда ты сидишь напротив пилота с ними, чтобы обосновать их... Банность

Визарды свои документы не показывали, но к предыдущим банам есть мотивировки, по которым мы можем с той или иной степенью достоверности оценивать вероятность бана ещё какой-то карты. 

 

Можно узнать, когда это Карн и Скараб были кандидатами на баны? И в какой деке стандарта Карн - колодообразующая карта? 

В случае с Марвелом проблема была вообще не только и не столько в уровне карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 00:07, 4thWall сказал:

Это опять же к тому, что первый и второй были кандидатами на баны и колодообразующими картонками, а марвел побанили

То то Карн просел с 74 до 50
То ли в преддверии бана, то ли сунуть некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

То то Карн просел с 74 до 50
То ли в преддверии бана, то ли сунуть некуда

Ну просто вряд ли люди готовы массово покупать типовые стейплы за 70+ бачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Taris сказал:

Ну просто вряд ли люди готовы массово покупать типовые стейплы за 70+ бачей.

У меня одного купили. Второй вот остался лишний и я негодую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоблин кстати сам по себе парит не сильно. к третьему ходу уже кто то с 4й попкой стоит на столе. 1 дырка всем неприятно, но опять же лановарцы отъезжают - но к этому моменты уже маны более-менее. сифонерки да ((( боматы .... еще кто то помелочи

а вот в связке с магом все получают по -1/-1 и вот тут начинает подбешивать. 4 превращается в 3 что с первым ударом гоблина уже не айс да и прочих проблем сразу добавляется пачкой.

И не прикроешся никак (

если уж банить то соулскара )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schenker сказал:

 

если уж банить то соулскара )

Соулскар не только monoR или BR лежит как бе. В ur тоже важный стейпл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, schenker сказал:

И не прикроешся никак (

не, ну если сильно упороться, то есть Спасительная Милость. Вот только белым сейчас играют одни контроли, а у них с гоблином итак всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 06:52, sash сказал:

Сказать,что контролю вообще пофиг - это верх непонимания. Против контроля это качественная угроза 3/3 за 3 (недорого), на которую надо отвечать или хиты идут к закату.  Играя БР я против контроля понял, что гоблина на руке солить не надо, его надо ставить и пинать им спокойненько. Так что против контроля это не похоронка. как против токенов или моно-Р, но вполне себе материал для обмена 1 в 1. 

То есть в худшем случае ты имеешь среднюю карту, в среднем случае хорошую, а в некоторых - офигенную. Я не считаю, что этого достаточно для бана, но считаю, что заявлять "Не парит никого" - искажать реальность. 

Контроли гоблин парит гораздо меньше чем, например, минотавр, лишь по той причине, что у него нету хаста (что я считаю сильным упущением со стороны разрабов). А когда он уже сможет ходить в атаку, контроль, по идее, должен уже сидеть на четырех растапанных землях, и ты в любом случае не будешь идти в атаку всеми, чтобы не нарваться на сеттл. Гораздо опаснее заходы типа - курьер, кенра, минотавр. А там, снять остаток хитов уже дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что нытики-баньщики? Съели? https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/july-2-2018-banned-and-restricted-update-2018-07-02

Визарды молодцы. Банить гоблина это была бы несусветная глупость. Рад что не пошли на поводы у ноускил нытиков.

  • Минус 2
  • Ярость 4
  • Рукалицо 6
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже в топ16 юс наца всего 4 р/х деки то. Можно выдыхать обладателям гоблинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shustr сказал:

Ну что нытики-баньщики? Съели? https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/july-2-2018-banned-and-restricted-update-2018-07-02

Визарды молодцы. Банить гоблина это была бы несусветная глупость. Рад что не пошли на поводы у ноускил нытиков.

То есть токен-деки умерли просто потому, что владельцы не умели играть все поголовно? Ну-ну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...