Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Музыкальные сервисы


ilia_po
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Пользуетесь ли вы музыкальными сервисами? Если да, то какими и почему?

Сам покупаю подписку на Apple Music. Удобная навигация+возможность прослушивания музыки без подключения к интернету. Вопрос назрел, тк в последнее время стал наблюдать сокращение библиотеки доступной музыки. Выбор артистов по-прежнему достаточно большой, но ассортимент аудиозаписей зачастую ограничен только поздним творчеством и несколькими «хитами». По этой же причине когда-то сделал выбор не в пользу Яндекс.Музыки.

Существуют ли ещё какие-то сервисы со схожим функционалом и адекватными ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь плей музыкой, есть практически всё, что хочется слушать, а с недавнего времени за те же деньги даётся подписка на ютуб музыку, там есть всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спотифай, гугл плей (или как она там называется), дизер.

Реально удобным показался спотифай. Мобильное приложение в разы удобнее мобильного приложения от яндекса, например, плюс есть десктопное (люблю приложения, ага). В Россию официально спотифай не пришел, но регистрация все равно большой проблемой не является. Подписка дороговата, но есть семейный тарифный план, там получается примерно как у остальных (±180 р в месяц). Найти того, кто рулит такой мультиподпиской тоже проблем особых нет (например на 4пда). Основной минус для меня - очень кривые алгоритмы рекомендаций и составления плейлистов. Собственно потому и вернулся на яндекс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался Play Музыка на андроиде какое-то время. Плюсы, по сути, те же, что у Apple Music, но с проблемой ограничения ассортимента не сталкивался. У всех команд, что слушал, были доступны пластинки, начиная с самой первой. Возможно специфика жанра (рок во всех его интерпретациях). Перестал пользоваться подпиской, так как заметил, что искать что-то новое зачастую нет времени, поэтому один два-три альбома слушал неделями))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю на работе Музыку на Мейл.ру, т.к. остальные сайты добавлены в чс. С адблоком никакой рекламы нет. Навигация тоже хорошая, возможность создавать свои альбомы и коллекции, так же добавлять альбомы целиком. Из минусов - рекомендации дерьмо 8) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс музло. Другие не пробовал, до яндеха пиратил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка в вк. Там пару лет назад было какое-то обновление вк, которое ввело подписки и прочую лабуду, просто не обновлял и отключил автоматическое обновление вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо этта? Нинаю, нинаю.

Я мптришек накачал себе, сижу, слушаю альбомами то, что нравится. Что не нравится - удаляю напалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор слушаю музыку вконтактике, отмечаю в закладки то, что кажется интересным, потом включаю. Плохого ничего не вижу. Плеер вк у меня синхронизируется с ласт.фм (да, до сих пор мне нравится), мне приятно. :unknw:
Бывает, что хочется послушать какого-либо исполнителя прямо альбомами, а вк он не находится, тогда слушаю в яндекс музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диззер очень удобен для работы в режиме "включил чей-то плейлист - и забыл". Искать треки вручную крайне неудобно, никакой поддержки интуитивного поиска вроде "а я простила его опять опять опять". Отсутствуют многие русские треки из старых.

В ближайшем будущем планирую пересаживаться на Яндекс.Музыка, больше база русских песен, интеграция с ВК.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь бэндкэмпом, саундклаудом и торрентами, даже плеер с собой ношу иногда. Как настоящий россиянин, презираю все платное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Ищу сервис с мобильным приложением для прослушивания в дороге. Основные пожелания - хороший выбор музыки и плэйлистов.

Держу в курсе.

Попробовал рекомендованные выше - Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud (апстор его выдал по запросу spotify, не знаю то же самое или нет).  Мои впечатления от беглого обзора (обращал внимание в первую очередь на библиотеку, т.к. функционал наверняка у всех на 99% одинаковый, просто нужно разобраться в интерфейсе. Интерфейс, в свою очередь, тоже дело привычки. В приложениях искал музыку по исполнителю "Metallica" и плэйлисты по ключевым словам "Woodstock 1969" + ещё несколько запросов были разными для каждого приложения):

1. Яндекс.Музыка (180 руб./месяц подписка, дающая помимо доступа к музыке - плюшки в остальных сервисах: такси, доставка, каршеринг и т.п., скорее всего список будет расширяться) - приятно удивила расширением базы, нашлись все (ну или почти все, не претендую на звание эксперта в области дискографии этого коллектива) альбомы  метлы, выбор плэйлистов на мой взгляд скудноватый;

2. Soundcloud (до просмотра ценника не добрался, т.к. не понравилось в целом) - такое ощущение, что библиотека общая с Apple Music. Отсутствовало ровно то же самое в искомом;

3. Deezer (230 руб./месяц) - хороший выбор музыки (как зарубежной, так и отечественной), местами выбор отечественной музыки даже больше чем у Яндекса (например, больше песен группы "Король и Шут" нашлось). Много плэйлистов находит с хорошим содержанием и разной продолжительностью.

 

Итог - в лидерах пока Яндекс.Музыка и Deezer. Их буду тестировать дальше на пробных бесплатных периодах на предмет качества персональных подборок и т.п. Пока больше склоняюсь к использованию Deezer, но Яндекс тоже очень хорош, если продолжит такими темпами развиваться - пробелы в музыкальной библиотеке скоро будут устранены, а доп. плюшки от подписки станут весомым дополнением к хорошему плееру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда интересовался вопросом, мне хвалили TIDAL. У них типа lossless streaming для ценителей. Правда, попробовать руки не дошли, но для полноты ландшафта упомянуть стоит, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую яндекс.музыку - есть подборки на свой вкус, чарт популярной музыки и ещё скидка на каршаринг, но есть не все каверы Жасмин Томпсон 

Изменено пользователем DanilZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс Музыкой пользуюсь. Наполнение неплохое, новинки быстро выкладывают, приложение достаточно удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spotify. Платную подписку пока не оформляла, хватает бесплатного аккаунта. Всё нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...