Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бюджетный мультиплеерный командер


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще идея играть форматы, где необходимо билдить деки с некоторыми ограничениями - это интересно, однако уж больно жесткие рамки предлагаются ( 30 у.е. и 8 кмк+ генерал).

 

 На мой вкус гораздо приятнее с точки зрения сбора колоды превратить 30 у.е. в 100 уе (включая цену командира, например) и 8+ поменять на 5-6+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Holyslavik вкусы то у всех разные, понятное дело. Тут же речь про конкретный конкурс с конкретными условиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некропостить не буду поэтому спрошу сюда. Есть идея сделать рамп колоду. Может кто-нибудь накидать примерный лист рампа для темур цветов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG чем тебе вандерер из стартового поста не угодил? Темур цвета, рампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Next_rim сказал:

Для этого нужны рамки и параметры. Я сам себе рамки строить не очень умею. 

Я б глянул на новую 5-цветную бабу, которая инфинит атаки крутить может (хотя тут и очевидно, что надо класть бир умбру/меч/нейча вилл, только они все стоят от 15 у.е...), и на 4-цветного огра из того года, в котором партнёров издали (который каскадиться даёт после комбат дамага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Santadir сказал:

@protestofshiva мне тут за суперказуальным столом не далее как в воскресенье показали

1) лес, Сол ринг, rakdos signet

2) остров, Kydele, Chosen of Kruphix, Gamble за Staff of Domination

3) земля, стафф, Windfall, гг

Так что т3 килл это реальность почти в любой мете

Ну с диванами наверное так и раобтает. Еще и гамбл в 5 карт ну норм. но опять же видя все это что делали остальные диваны?

6 минут назад, Mordodrukow сказал:

Я б глянул на новую 5-цветную бабу, которая инфинит атаки крутить может (хотя тут и очевидно, что надо класть бир умбру/меч/нейча вилл, только они все стоят от 15 у.е...), и на 4-цветного огра из того года, в котором партнёров издали (который каскадиться даёт после комбат дамага).

С ней зеленая чарка же великолепно в бесконечность комбится которая за атакеров ману дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, protestofshiva сказал:

Ну с диванами наверное так и раобтает. Еще и гамбл в 5 карт ну норм. но опять же видя все это что делали остальные диваны?

С ней зеленая чарка же великолепно в бесконечность комбится которая за атакеров ману дает.

Так я об ней и говорю же. Она то ли 15, то ли 14. Хотя стоп, я ж по ситям смотрел... Мож и дешевле бывает.

А больше я не припоминаю генераторов маны. Дракон разве что из блока Таркира, но он даёт рррггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Next_rim сказал:

Для этого нужны рамки и параметры

У меня скорее предложение - почему бы не сделать по образу тем про модерн и легаси? Т.е. прошло событие/появился интересный лист - можно выложить. Так и тема будет как-то жить и интересно будет читать (по крайней мере мне).

Уже некоторое время играю в EDH, но что за зверь такой - компетитив мультиплеер - так и не разобрался, хотя довольно регулярно умираю от Иналлы на 3-4 :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Wood Carbuncle сказал:

У меня скорее предложение - почему бы не сделать по образу тем про модерн и легаси? Т.е. прошло событие/появился интересный лист - можно выложить. Так и тема будет как-то жить и интересно будет читать (по крайней мере мне).

Уже некоторое время играю в EDH, но что за зверь такой - компетитив мультиплеер - так и не разобрался, хотя довольно регулярно умираю от Иналлы на 3-4 :happy:

Все просто,  колода становится колодой соревновательного уровня, когда либо консистентно убивает иналу/халка/шторм/эльфом (нужное подчеркнуть), раньше, чем они убивают Вас, либо умеет консистентно отвечать/мешать инале/халку итд. убить Вас на 3 - 4 ход. =)

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На редите попадался мне цикл статей с бюджетными вариантами топовых колод. Брали базовый лист и уменьшали стоимость до 1000$, 750$, 400$ и самый хардкор 150$. Было бы круто если бы на топдеке запили что-то подобное, с обьяснениями кардчойсов и что колода теряет при удалении/добавлении тех или иных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Quark сказал:

На редите попадался мне цикл статей с бюджетными вариантами топовых колод. Брали базовый лист и уменьшали стоимость до 1000$, 750$, 400$ и самый хардкор 150$. Было бы круто если бы на топдеке запили что-то подобное, с обьяснениями кардчойсов и что колода теряет при удалении/добавлении тех или иных карт.

Буду благодарен, если поделишься. Сам чет не осилил такое найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SpankyJ сказал:

Буду благодарен, если поделишься. Сам чет не осилил такое найти.

Вот, к примеру

 

 

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

Да, это именно та серия статей, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, protestofshiva сказал:

видя все это что делали остальные диваны?

Смотрели на своих классных Commander's Sphere, Darksteel Ingot и Territorial Hellkite соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim просто кто-то когда-то придумал, что ЕДХ - это формат для играния говном, вот и повелось :ph34r:

Вообще отлично все расписал, лови класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...
Мне как-то не кажется, что развлекуха по сбору дечки за тридцать баксов как-то серьёзно связана с желанием избавиться от "нечестных" дорогих колод, дабы без напряжения погрузиться в "казуальное болото". Это как подозревать в повальных жадности или безденежье игроков паупера. 

Да, в EDH несколько иной подход к "честности", но он связан не с тем, что есть какие-то секты воинствующих казуалов, а с тем, что особо нечестного просто валят кучей. Причём важно тут не то, что валят столом, а то, что валят заточенными колодами. Вот зашёл кто-то реаниматором красиво - в следующий раз пусть готовится к РИП, лучи, боджуки и далее по списку в каждой колоде даже в ущерб здравому смыслу. Даже безобидные вроде бы новички положат каких-нибудь амонхетских артефактных котов или ещё какую дичь, чтобы ты уж точно даже не думал о своём кладбище. И да, этот следующий раз будет не на следующей неделе или завтра, а вот прям сейчас, в следующей партии. Что бы там кто ни говорил про отсутствие сайда в EDH :) Так что казаться нечестным - так себе план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - формат - так себе. Идея бюджетных колод не должна иметь ограничения на генерала. Очередной недоформат без будущего. 

Вот интересно, скольким людям на топдеке интересны статьи описанные выше? Если 2-4, то не очень занимательно писать в ожидании, что придут неконструктивные люди, повышающие свою самооценку. Если это порядка 20-30 участников, то можно заняться. Например на Вандерера у меня есть листы в сегменте Фул-комбо за 3К и в среднем сегменте цен - около 1500 у.е., если убрать манабазу, то колода становится в сегменте около 500-600 унылых енотов. Базово, если интресно, могу их через недельку выложить, как интернет в новаой квартире проведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умозрительно побилдить колоды с разными условиями- интересно.

Может получиться интересная колонка, где каждый равный промежуток времени (месяц или 2 недели) будут выкладываться спец. условия для дек, и все интересующиеся будут постить свои варианты или искать вдохновения для старта в ЕДХ. 

Текущие требования- слишком далеки от реальной игры, у нас даже новички сразу преодолевают планку в 30$ и понимают что генерал за 8+ это неадекватная дичь (кроме специализированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Evered сказал:

Умозрительно побилдить колоды с разными условиями- интересно.

Это очень академический интерес. Тут правильно написали - в мультиЕДХа колоды собираются под метагейм. А новички гораздо больше страдают от отсутствия понимания игры в целом. Тут поможет только объяснения, почему и как ты сыграл и их собственный наигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Weenee сказал:

Это очень академический интерес. Тут правильно написали - в мультиЕДХа колоды собираются под метагейм. А новички гораздо больше страдают от отсутствия понимания игры в целом. Тут поможет только объяснения, почему и как ты сыграл и их собственный наигрыш.

Согласен. Без опыта, даже с хорошей колодой, будут творить дичь и надо объяснять конкретные моменты игры.

Но подобный материал может помочь расширить кругозор и избавить от страха играть "любимым генералом" супротив "Ваших убиваторов". Пару лет назад специально собирал деки на типовых легендах, чтобы показать, что они тоже могут и подчеркнуть важность игры и стратегии, а не только карт и карты генерала. Хотя они тоже очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Volga сказал:

Вот интересно, скольким людям на топдеке интересны статьи описанные выше? Если 2-4, то не очень занимательно писать в ожидании, что придут неконструктивные люди, повышающие свою самооценку. Если это порядка 20-30 участников, то можно заняться. Например на Вандерера у меня есть листы в сегменте Фул-комбо за 3К и в среднем сегменте цен - около 1500 у.е., если убрать манабазу, то колода становится в сегменте около 500-600 унылых енотов. Базово, если интресно, могу их через недельку выложить, как интернет в новаой квартире проведу.

Как минимум, интересно мне, но я пока только один, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Quark сказал:

Как минимум, интересно мне, но я пока только один, к сожалению...

и мне интересно.

 

и вообще, по моему очевидно кто делает дело( Сергей), а кто вкидывает дрисню на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evered сказал:

Пару лет назад специально собирал деки на типовых легендах, чтобы показать, что они тоже могут и подчеркнуть важность игры и стратегии, а не только карт и карты генерала. Хотя они тоже очень важны.

Мы таким макаром на Доминарии решили потренироваться. Вскрыли по бустеру - кого вскрыл, такого генерала и собирай к следующей встрече. :)  Благо, там в каждом бустере легендарка пригодная имеется. Ну как пригодная... Мне  Slinn Voda, the Rising Deep выпала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...