Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бюджетный мультиплеерный командер


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот тут проходит конкурс зрительских симпатий на тему кто может придумать самый бодрый убербюджетный лист командера. Условия: комнадир с кмк 8 или больше, общая стоимость колоды $30 по TCG не считая самого командира и базовых земель. 

Этот тред задел мою дебилдерскую струнку, и я накурил следующего тридцатибаксового вандерера: 

 

$30 wanderer
Commander (1)
1 Maelstrom Wanderer
Creature (23)
1 Acidic Slime
1 Arcanis the Omnipotent
1 Coiling Oracle
1 Edric, Spymaster of Trest
1 Etherium-Horn Sorcerer
1 Farhaven Elf
1 Kiora's Follower
1 Magus of the Mind
1 Man-o'-War
1 Molten Primordial
1 Mystic Snake
1 Rattleclaw Mystic
1 Raven Familiar
1 Sakura-Tribe Elder
1 Soul of the Harvest
1 Steel Hellkite
1 Surrak Dragonclaw
1 Temur Sabertooth
1 Trygon Predator
1 Voidmage Husher
1 Willbreaker
1 Wood Elves
1 Zealous Conscripts
Enchantment (2)
1 Temur Ascendancy
1 Wild Growth
Instant (19)
1 Blue Sun's Zenith
1 Brainstorm
1 Counterspell
1 Echoing Truth
1 Fact or Fiction
1 Foil
1 Harrow
1 Impulse
1 Misdirection
1 Nature's Claim
1 Negate
1 Opt
1 Red Elemental Blast
1 Release to the Wind
1 Repeal
1 Spell Pierce
1 Telling Time
1 Volcanic Fallout
1 Wizard's Retort
Land (35)
16 Forest
12 Island
6 Mountain
1 Temple of the False God
Sorcery (10)
1 Cultivate
1 Dream Cache
1 Explore
1 Explosive Vegetation
1 Farseek
1 Kodama's Reach
1 Rampant Growth
1 Ranger's Path
1 Seasons Past
1 Skyshroud Claim
Artifact (10)
1 Basalt Monolith
1 Bident of Thassa
1 Crystal Ball
1 Crystal Shard
1 Darksteel Ingot
1 Darksteel Pendant
1 Gruul Signet
1 Izzet Signet
1 Simic Signet
1 Worn Powerstone
Sideboard
 

Самый дешевый по $ разгон, куче продрова, и несколько любопытных манасинков. Такая дечка по моему мнению гораздо способнее любых преконов, при этом стоит не сильно дороже (около 2600 по нашим ценам). Учитывая, что часть карт это пайло, которое можно и так настрелять, или массово сменять на что-то более-менее играбельное в стандарте. Плюс еще в том, что некоторые карты (а именно зеленый разгон) являются стейплами формата, и их можно смело использовать в других колодах. 

Как таковых хороших комбо дешевых по $ не нашел, да они и не нужны наверное в таком формате и при таком бюджете - запинаем и так, задавив КА. Сюда можно смело добавлять разных титанов (красный, синий), гирхалков (синий, зеленый), и разных волкеров, хотя они все по $ достаточно дорогие. 

Изменено пользователем Next_rim
  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там томская Закама была, надо выкладывать!

@Next_rim, а что насчет твоего Джитаксиса? Клевая же дечка.

Из потенциально интересных есть еще Карадор и Разакет, кстати.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о!  прикольная разновидность Командера, а почему генерал , именно , 8+ ?

А какой сайт используется для замера цен? Чтобы ориентироваться по бюджету. (сити, тцг, иное?)

Чем-то напомнило сразу наш формат "Большие и жирные", где всё 5+ по манакосту.

Можно что-то придумать, займусь, пожалуй)) Я когда-то на сальве постил лист 50$ карна))

 

Отдельно место нужно дать тому, у кого будет самый дешевый билд. ( и играющий )

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

а почему генерал , именно , 8+ ?

Типа возврат к истокам, в названии формата Elder Dragon, а они были большими, жирными и дорогими. 

Цитата

А какой сайт используется для замера цен?

TCG mid, в принципе deckstats их тянет, да и тапаут тоже, но там гемор с подбором изданий и т.д. Не всегда самое дешевое издание предлагает. 

Цитата

а что насчет твоего Джитаксиса? Клевая же дечка.

Там дорогая быстрая мана. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aspen сказал:

о!  прикольная разновидность Командера, а почему генерал , именно , 8+ ?

Чтобы исключить 100500 Сидиси тошнокрутилок, очаровательных Юрилов, Даретти, срамных артефакторов и им подобные очевидные выборы вида "командир тащит кучу пайла". Фишка в том, чтобы собрать дечку без денег. т.е. не гудстафф, а на синергии.  Только вот условие кривое, поэтому кое-какие способные генералы типа Вандерера всё же пролезли под лимбо. 

Мы как-то заморочились подобным, но условием выставили командира без абилок, маскимум с пассивками на определение параметров как у Mistform Ultimus
Barktooth WarbeardJasmine Boreal - вот выбор Джедая. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antalis сказал:

Чтобы исключить 100500 Сидиси тошнокрутилок, очаровательных Юрилов, Даретти, срамных артефакторов и им подобные очевидные выборы вида "командир тащит кучу пайла". Фишка в том, чтобы собрать дечку без денег. т.е. не гудстафф, а на синергии.  Только вот условие кривое, поэтому кое-какие способные генералы типа Вандерера всё же пролезли под лимбо. 

Мы как-то заморочились подобным, но условием выставили командира без абилок, маскимум с пассивками на определение параметров как у Mistform Ultimus
Barktooth WarbeardJasmine Boreal - вот выбор Джедая. :)

 

Что за садизм играть намеренно плохими картами и думать, как победить в гонке самокатов без колес

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Что за садизм играть намеренно плохими картами и думать, как победить в гонке самокатов без колес

лучше терн три вин сделать. от это я понимаю. от это время провели хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм план каскадиться в негейты и пиробласты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Saviall сказал:

лучше терн три вин сделать. от это я понимаю. от это время провели хорошо.

Там люди писали о том, что хотят играть синергиями, а не гудстафом, при этом играют ванилью 4/5. Синергии не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TeOr сказал:

Там люди писали о том, что хотят играть синергиями, а не гудстафом, при этом играют ванилью 4/5. Синергии не увидел

Ну так синергии в остальных 99 картах. :) Не все же колоды построены на свойствах командиров. Иногда командир - это просто цвета и не более.

А тут у народа все ещё суровее - ещё и ценник суммарный есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Saviall сказал:

лучше терн три вин сделать. от это я понимаю. от это время провели хорошо.

Хочу посмотреть на ваш терн три вин в мультиплеере. приходите покажите прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, protestofshiva сказал:

Хочу посмотреть на ваш терн три вин в мультиплеере. приходите покажите прошу!

Ты же мешать будешь, не получится.

@Next_rim
Спасибо за тему. Хватит ли твоих струн на еще пару колод? А то и на еженедельную колонку? Такого хватает в интернетах, но на русском мало. Многие падаваны будут благодарны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall А ещё лучше не играть в формат и критиковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva мне тут за суперказуальным столом не далее как в воскресенье показали

1) лес, Сол ринг, rakdos signet

2) остров, Kydele, Chosen of Kruphix, Gamble за Staff of Domination

3) земля, стафф, Windfall, гг

Так что т3 килл это реальность почти в любой мете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Santadir турн3 за казуальным столом собирается чаще, потому что бывает, что у кого-то пасьянс складывается, а у троих нет нормальных ответов.

При высоком и в целом равном уровне колод быстрые победы - это все же бОльшая редкость, как показывает практика

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SantadirЗачем же ты так прошников прикладываешь, кек) сейчас начнут тебе минусики ставить)

По теме - если уж собираете вондерера из фекалий и палок, так не кладите хотя бы откровенный шлак, который там никогда не нужен.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeennyG сказал:

Продолжай! С удовольствием посмотрел бы еще колоды!

Цитата

Спасибо за тему. Хватит ли твоих струн на еще пару колод? А то и на еженедельную колонку? Такого хватает в интернетах, но на русском мало. Многие падаваны будут благодарны. 

Для этого нужны рамки и параметры. Я сам себе рамки строить не очень умею. 

Цитата

так не кладите хотя бы откровенный шлак, который там никогда не нужен.

Например? Собирал базово по прниципу 8x8 - винконы, разгон, КА, ответы, утилити, синергия, стейплы, туторы. Во многих категориях ценник кардпул ограничивает очень сильно, хороших 55-60 карт со средней ценой в полбакса даже в трех цветах не набирается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim было бы интересно видеть 3 версии колоды 
1) Budget, чтобы попробовать посмотреть нравится тебе ее смысл или нет
2) Semi-budget - для игроков, которые уже больше хотят видеть побед, а не поражений
3) Normal - полностью играбельная версия колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, если для тебя это не очевидно (хотя ты и едх прошник) то я подскажу. Во-первых, вондерер, это явно не колода, которая сидит на контре (я уж не говорю тут даже об сильной синергии всего этого с каскадом), поэтому все контреспеллы сразу в мусорку. Лучше положить вместо них кричей, вроде оозе и рекламейшна. Во-вторых, ты точно хочешь каскадиться в опт? Пиробласт? Дальше - зачем тут карты, дублирующие абилки нашего генерала? Зачем тут плохие кантрипы , если гораздо лучше положить пусть и тяжёлый но все же более полезный дров за 4-5-6 ман, вроде ингенити, консентрейт или оппортунити? Наш план прост - разгон,разгон,разгон генерал в жир/дров намного, вернули генерала, опять жир драконы, толстые свиньи с хастой и т.д. до победного конца.

 

@eeennyG

1) Примерно то, что я описал

2) С доп.ходами и стейплами формата

3) С дорогими доп.ходами и всякой непотребщиной вроде гаек, Лайонс ай даймонд, и прочими картами за 100+ баксов.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы например попробовал какой-нибудь рамп 3-4 цвета с Etali, Primal Storm и прочими картами, которым интересно ломать оппонентов. Вот как бы и рамки @Next_rim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Во-первых, вондерер, это явно не колода, которая сидит на контре

Не хотел билдить беззубый диван. Это же не настоящий вандерер, который бахает Т2. Из всех ответов влезла только самая дешевая контра, т.к. 50 центов на карточку. Даже врасы не очень лезут, прелестный бист визин и болт даже денег стоит. Каскадиться в нее это примерно как каскадиться в манакамень - не приятно, но бывает, и иногда хочется видеть и манакамень, и поконтрить бомбу оппоненту. 

Цитата

вроде оозе и рекламейшна

Видел цены на них? Сейдж $1.56, узя вообще космос. Есть какой-то слон за 5 типа сейджа, но я в этот слот асидика пихнул, благо он дешевый. 

Цитата

Дальше - зачем тут карты, дублирующие абилки нашего генерала?

Там мужик сам себя банусит, внезапно за 50 центов почти нечем баунсить вандерера обратно, поэтому положил мужика. 

Цитата

 Зачем тут плохие кантрипы , если гораздо лучше положить пусть и тяжёлый но все же более полезный дров за 4-5-6 ман, вроде ингенити, консентрейт или оппортунити?

Я положил кантрипы которые хоть как-то могут контролировать наш топдек. Сухой дров может быть и лучше, но не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в какие-то слишком узкие рамки ты загоняешь. Вот анк, который переиздают через сет, и он есть у каждого уже нельзя? Так то можно и одними базиками 30$ набрать. Я бы лучше сделал нечто вроде "не дороже 2$ за карту", все равно там больше половины из неземель будет 0.5 и меньше стоить.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, goodspeed сказал:

Ну не знаю, какие-то слишком узкие рамки ты загоняешь. Прям вот анк, который переиздают через сети, и он есть у всех уже нельзя? Так то можно и одними базиками 30$ набрать. Я бы лучше сделал нечто вроде "не дороже 2$ за карту", все равно там больше половины из неземель будет 0.5 и меньше стоить.

Базики не считаются, в правилах написано было. Не я их придумал, коммунити придумало. Можешь хоть одну карту за $29, а остальные на бакс. Сюда можно положить 97 земель, кики-джики и экзарха, и бахать на 8-й стабильно, но это не очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я понял, обсуждения не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...