Перейти к публикации

Willbreaker и его друзья


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть пара вопросов по тому, как работает Willbreaker.

 

1. У меня на столе лежит Willbreaker, а у оппонента - Runeclaw Bear. Я играю Academy Journeymage, чтобы вернуть Grizzly Bears в руку оппонента. Но когда Runeclaw Bear становится целью способности Джорнимага, Виллбрейкер позволяет забрать его под мой контроль, и тогда медведь уже перестают быть существом, которое контролирует оппонент, то есть перестаёт быть легальной целью для Джорнимага. Окажется ли медведь под моим контролем или вернётся в руку оппонента?

2. У меня на столе лежит Willbreaker, а у оппонента -  Runeclaw Bear. Я играю Sower of Temptation чтобы забрать медведя под мой контроль. То же самое велит и абилка Виллбрейкера. Внимание вопрос: кого из моих визардов надо убить оппоненту, чтобы забрать медведя себе назад?

3. У оппонента на столе стоят 2 Runeclaw Bear. Я играю Curse of the Swine на два, чтобы заменить оппоненту двух медведей на двух свиней. Оппонент в одного из поцеленных медведей играет Vines of Vastwood. Превратится ли  оставшийся медведь в свинью? Willbreaker в параллельной вселенной ждёт четвёртого вопроса.


4. У меня на столе лежит Willbreaker, а у оппонента на столе стоят 2 Grizzly Bears. Я играю Curse of the Swine на два, чтобы заменить оппоненту двух медведей на двух свиней. Оппонент в медведей играет Blinding Fog. Willbreaker хочет что-то возразить на счёт того, что кто-то там получит хекспруф, и вообще он против того, чтобы свиньи вышли на поле под контролем оппонента, он настаивает, что оппонент лишается медведей, а свиней получаю я. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Michael 

1. под твоим

2. обоих

3. да

4. да

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michael сказал:

4. У меня на столе лежит Willbreaker, а у оппонента на столе стоят 2 Grizzly Bears. Я играю Curse of the Swine на два, чтобы заменить оппоненту двух медведей на двух свиней. Оппонент в медведей играет Blinding Fog. Willbreaker хочет что-то возразить на счёт того, что кто-то там получит хекспруф, и вообще он против того, чтобы свиньи вышли на поле под контролем оппонента, он настаивает, что оппонент лишается медведей, а свиней получаю я. Так ли это?

Мне кажется, тут есть нюанс.
Стек: Curse of the Swine, два триггера, Blinding Fog.
Разрешается туман, медведи таки получают хекспруф.
Разрешаются триггеры, медведи меняют контроллера.
Разрешается Curse of the Swine, новый контроллер получает свиней.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, uberburner сказал:

Разрешается Curse of the Swine, новый контроллер получат свиней.

Новый контролер получит все же медведей, т.к. они уже имеют хекспруф.

Upd. А, нет, свиней, т.к. Curse of the Swine тоже контролера.

Изменено пользователем kostianooy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uberburner Мм, дошло! То есть сам Виллбрейкер не целит, но триггеры таки переводят существ под контроль владельца Виллбрейкера. Ну и да, а дальше они под собственным хекспруфом уже обмениваются на свиней. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...