Перейти к публикации

Разговоры о лоре в магии от Win Condition


Dolma eater
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молодцы что принимаете критику и делаете выводы. Раздражающих кривляний не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценность такого формата в регулярном выходе новых роликов, особенно с учетом того, что переводы сейчас запаздывают.
Где третий выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я тут буду в меньшинстве, но мне предыдущее видео понравилось больше. Вот это - шутейки за 300, это все. Была какая-то фишка, которая помогала выделять видео из таких же подобных. На серьезных щщах расказ про лор в игре 14+, ну не знаю, не по мне явно.

Я бы на вашем месте не слушал хейтеров и вернулся бы к предыдущей концепции, ибо как видим хейтеров все равно не ублажишь, тогда смысл под них подстаиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще хочу ящик водки и всех обратно нормальные полноценные книжки сторилайна по каждому сету, как раньше, которые приятно и в руках держать, и на полку ставить. Но времена уже не те, поэтому мы читаем все в электронном виде, а теперь еще и слушаем.
Повторюсь, пусть будет разнообразная подача лора, с учетом прогресса. 
Только:

  • Качественно
  • Регулярно

А то даже официальный перевод опаздывает, а когда выходит, это не тот уровень, который приятно читать. Про самодеятельные ролики я и не говорю. Но если официалы вряд ли к кому-то прислушаются, то эти ребята должны бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая серия мне понравилась больше в плане подачи,  спасибо!

Хотелось бы, чтобы ребята не отворачивались от микрофона во время рассказа (чтобы не скакала громкость) и в целом если есть возможность было бы неплохо увеличить общую громкость, тк в метро даже на максимальной громкости периодически сложно расслышать речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим попробовать повесить индивидуальные микрофоны на нас. Чтобы я мог паясничать без потери качества звука (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек хочет низкопробное чтиво,  на кучу страниц, писанное, под мыльный сериал, он пойдет к Джорджу Мартину. Лор МТГ может существовать лишь в формате фаст-фуд  Пахомовских историй, под пюре с котлетой, киселем и пустым, розовым борщем офисной столовки. Лучшего формата, чем видео для такого таймкиллера не сыщешь.

  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, waterhollow сказал:

Не очень понимаю, почему качественный контент должен быть обязательно на английском языке. Что мешает излагать на хорошем русском, без раздражающей игривости и ужимок, про которые здесь уже много говорили.

Я тут как всегда просто мимокрокодил, но как технический переводчик в прошлом, отмечу, что русский язык отлично подходит для художественной литературы профильной или абстрактной тематики, а также для технических текстов общего характера. Как только речь заходит о специальной лексике либо о тематике, семантически плохо связанной с историей языка, появляется огромное количество затмствований и составных слов, которые в русском, вообще говоря, смотрятся очень плохо. Т.е. Бывают и удачные примеры, но их не очень много. Я верю, что Кир Булычев отлично бы изложил магическую историю на русском, нашел бы верные аналоги идиом и т.д., но что-то я его не наблюдаю в рядах трудящихся.

в связи с этим есть предложение (да, я посмотрел ролики, мне сильно режет слух все это на нашем языке, но желание участвовать в дискуссии было достаточным мотиватором). Попробуйте устроить ротацию ведущих. Очень многое зависит от харизмы, манеры предоставления материала и от правильности речи ведущего. Причем, зачастую, человек очень по-разному выглядит на камеру и вживую. Вот возьмите, к примеру, Евгения с его анонсом епт.ку. Он прекрасный собеседник, находчивый, со своеобразным чувством юмора, но рассказ про турнирную магию с каменным лицом выглядел немного нелепо и ужасно натянуто. Отсутчтвие опыта работы на публику предсказуемо и никаких претензий у меня нет, я просто критикую, потому что могу и у меня есть предложение как сделать лучше:) посмотрите на обзоры Пучкова (при всей моей нелюбви к нему лично, его профессионализм в выбранном амплуа заставляет снять шляпу). Это я к тому, что совершенно необязательно быть серьезным магом, можно и кривляться, просто надо уметь это делать. Не зря ведущие крутых программ становятся культовыми личностями и задирают рейтинги телекомпаниям - они просто делают это лучше очень многих. Поищите правильные кадры в ходе ротации, тогда это будет проще и лучше восприниматься любой публикой. В стане магов достаточно профессиональных «медиа» - деятелей.

это вряд ли исправит тот факт, что русский язык без избыточных жаргонизмов просто не подходит для высокого фентези (если вы в это не верите, то приглашаю вас в Единорог на любой турнир в будние, можно вдивую послушать как это звучит), но, возможно, сделает вашу аудиторию шире и приветливей.

насинг персонал, мимокрокодил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, waterhollow сказал:

Забавно слышать это от человека, который искренне рад своей токсичности на этом форуме. Однако я никакой агрессии не проявлял, вам показалось. Возможно, потому что я после каждого сообщения не наваливал смайликов.

Я не токсичный, просто нетерпимый к тупняку. Но это не важно. Я отдаю себе отчет в своих действиях, итом, как они выглядят для окружающих, а Вы, видимо, нет.

15 минут назад, Nazar сказал:

Я тут как всегда просто мимокрокодил, но как технический переводчик в прошлом, отмечу, что русский язык отлично подходит для художественной литературы профильной или абстрактной тематики, а также для технических текстов общего характера. Как только речь заходит о специальной лексике либо о тематике, семантически плохо связанной с историей языка, появляется огромное количество затмствований и составных слов, которые в русском, вообще говоря, смотрятся очень плохо. Т.е. Бывают и удачные примеры, но их не очень много. Я верю, что Кир Булычев отлично бы изложил магическую историю на русском, нашел бы верные аналоги идиом и т.д., но что-то я его не наблюдаю в рядах трудящихся.

в связи с этим есть предложение (да, я посмотрел ролики, мне сильно режет слух все это на нашем языке, но желание участвовать в дискуссии было достаточным мотиватором). Попробуйте устроить ротацию ведущих. Очень многое зависит от харизмы, манеры предоставления материала и от правильности речи ведущего. Причем, зачастую, человек очень по-разному выглядит на камеру и вживую. Вот возьмите, к примеру, Евгения с его анонсом епт.ку. Он прекрасный собеседник, находчивый, со своеобразным чувством юмора, но рассказ про турнирную магию с каменным лицом выглядел немного нелепо и ужасно натянуто. Отсутчтвие опыта работы на публику предсказуемо и никаких претензий у меня нет, я просто критикую, потому что могу и у меня есть предложение как сделать лучше:) посмотрите на обзоры Пучкова (при всей моей нелюбви к нему лично, его профессионализм в выбранном амплуа заставляет снять шляпу). Это я к тому, что совершенно необязательно быть серьезным магом, можно и кривляться, просто надо уметь это делать. Не зря ведущие крутых программ становятся культовыми личностями и задирают рейтинги телекомпаниям - они просто делают это лучше очень многих. Поищите правильные кадры в ходе ротации, тогда это будет проще и лучше восприниматься любой публикой. В стане магов достаточно профессиональных «медиа» - деятелей.

это вряд ли исправит тот факт, что русский язык без избыточных жаргонизмов просто не подходит для высокого фентези (если вы в это не верите, то приглашаю вас в Единорог на любой турнир в будние, можно вдивую послушать как это звучит), но, возможно, сделает вашу аудиторию шире и приветливей.

насинг персонал, мимокрокодил

А ты не хочешь встать с дивана и показать, как надо? Я бы с удовольствием посмотрел выпуск с Назаром. Точно знаю, что смотреть и слушать тебя приятно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

русский язык без избыточных жаргонизмов просто не подходит для высокого фентези

А какие пласты английского языка нужно заменить? И не могу найти причины, почему нельзя ловко и негромко вставить русские архаизмы. Круто режет воздух и слух подача вида :" Взошел добрый молодец на варган, сел у халуги и взимая на танок стал плесницы намащати". Но может дело в авторах? В конце концов выросли, от Достоевского, до Набокова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, NoName сказал:

Я не токсичный, просто нетерпимый к тупняку. Но это не важно. Я отдаю себе отчет в своих действиях, итом, как они выглядят для окружающих, а Вы, видимо, нет.

А ты не хочешь встать с дивана и показать, как надо? Я бы с удовольствием посмотрел выпуск с Назаром. Точно знаю, что смотреть и слушать тебя приятно=)

Я про себя точно знаю, что я плохо работаю на публику (пробовал неоднократно), поэтому и предпочитаю критиковать с дивана.

30 минут назад, Himeringo сказал:

А какие пласты английского языка нужно заменить? И не могу найти причины, почему нельзя ловко и негромко вставить русские архаизмы. Круто режет воздух и слух подача вида :" Взошел добрый молодец на варган, сел у халуги и взимая на танок стал плесницы намащати". Но может дело в авторах? В конце концов выросли, от Достоевского, до Набокова.

Вопросов нет! Да только я что-то не припомню среди своих знакомых кого-то кто сможет так импровизировать (майселф инклюдэд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sporling 

Для начала повесьте уже третий ролик, прошу как один из самых упоротых адептов сторилайна.

Критиковать вас есть за что, но это рабочие моменты. И, в любом случае, спасибо за вашу работу, не бросайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jacinta сказал:

@Sporling 

Для начала повесьте уже третий ролик, прошу как один из самых упоротых адептов сторилайна.

Критиковать вас есть за что, но это рабочие моменты. И, в любом случае, спасибо за вашу работу, не бросайте!

К сожалению ,не мой функционал, попробую пнуть заведующего вывешиванием роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jacinta сказал:

@Sporling 

Для начала повесьте уже третий ролик, прошу как один из самых упоротых адептов сторилайна.

Критиковать вас есть за что, но это рабочие моменты. И, в любом случае, спасибо за вашу работу, не бросайте!

Все в работе. Но увы всякие глупости в видже работы 5/2 с 8 до 8 отвлекает меня от видеоблогинга...

4 часа назад, Himeringo сказал:

А какие пласты английского языка нужно заменить? И не могу найти причины, почему нельзя ловко и негромко вставить русские архаизмы. Круто режет воздух и слух подача вида :" Взошел добрый молодец на варган, сел у халуги и взимая на танок стал плесницы намащати". Но может дело в авторах? В конце концов выросли, от Достоевского, до Набокова.

ВЫ ПРИНЯТЫ В РЕДАКТОРЫ!

5 часов назад, Nazar сказал:

Я тут как всегда просто мимокрокодил, но как технический переводчик в прошлом, отмечу, что русский язык отлично подходит для художественной литературы профильной или абстрактной тематики, а также для технических текстов общего характера. Как только речь заходит о специальной лексике либо о тематике, семантически плохо связанной с историей языка, появляется огромное количество затмствований и составных слов, которые в русском, вообще говоря, смотрятся очень плохо. Т.е. Бывают и удачные примеры, но их не очень много. Я верю, что Кир Булычев отлично бы изложил магическую историю на русском, нашел бы верные аналоги идиом и т.д., но что-то я его не наблюдаю в рядах трудящихся.

в связи с этим есть предложение (да, я посмотрел ролики, мне сильно режет слух все это на нашем языке, но желание участвовать в дискуссии было достаточным мотиватором). Попробуйте устроить ротацию ведущих. Очень многое зависит от харизмы, манеры предоставления материала и от правильности речи ведущего. Причем, зачастую, человек очень по-разному выглядит на камеру и вживую. Вот возьмите, к примеру, Евгения с его анонсом епт.ку. Он прекрасный собеседник, находчивый, со своеобразным чувством юмора, но рассказ про турнирную магию с каменным лицом выглядел немного нелепо и ужасно натянуто. Отсутчтвие опыта работы на публику предсказуемо и никаких претензий у меня нет, я просто критикую, потому что могу и у меня есть предложение как сделать лучше:) посмотрите на обзоры Пучкова (при всей моей нелюбви к нему лично, его профессионализм в выбранном амплуа заставляет снять шляпу). Это я к тому, что совершенно необязательно быть серьезным магом, можно и кривляться, просто надо уметь это делать. Не зря ведущие крутых программ становятся культовыми личностями и задирают рейтинги телекомпаниям - они просто делают это лучше очень многих. Поищите правильные кадры в ходе ротации, тогда это будет проще и лучше восприниматься любой публикой. В стане магов достаточно профессиональных «медиа» - деятелей.

это вряд ли исправит тот факт, что русский язык без избыточных жаргонизмов просто не подходит для высокого фентези (если вы в это не верите, то приглашаю вас в Единорог на любой турнир в будние, можно вдивую послушать как это звучит), но, возможно, сделает вашу аудиторию шире и приветливей.

насинг персонал, мимокрокодил

Приглашаю вас на запись 4 ролика)

6 часов назад, ilia_po сказал:

Вторая серия мне понравилась больше в плане подачи,  спасибо!

Хотелось бы, чтобы ребята не отворачивались от микрофона во время рассказа (чтобы не скакала громкость) и в целом если есть возможность было бы неплохо увеличить общую громкость, тк в метро даже на максимальной громкости периодически сложно расслышать речь.

НЕ сочтите за байт на донаты но собираем как раз на петлицы и рекордер  ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sirwalrus сказал:

Все в работе. Но увы всякие глупости в видже работы 5/2 с 8 до 8 отвлекает меня от видеоблогинга...

Ничего, сейчас раскрутишься, начнёшь миллионы на видосах заколачивать, сможешь их пилить 24/7, не отвлекаясь на ерунду.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sirwalrus сказал:

ВЫ ПРИНЯТЫ В РЕДАКТОРЫ!

Готовьте текст и мамок драконов.

Изменено пользователем Himeringo
Отсутствие чувства юмора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Ничего, сейчас раскрутишься, начнёшь миллионы на видосах заколачивать, сможешь их пилить 24/7, не отвлекаясь на ерунду.

Вашими бы устами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть рекордер zoom h4 или h5 и пару XLR петлиц то это очень ускорит ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это денег не принесет... 

По видосам, чаще меняйте картинки, и активней... а так все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое видео!

А за 500 лайкосов на ютубе Виолетта обещала внести новые ГРАНИ в визуализацию происходящего ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреспонс на критику - я заметил что я деревянный и взгляд гуляет, спасибо (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sporling сказал:

Вреспонс на критику - я заметил что я деревянный и взгляд гуляет, спасибо (:

Никит, может тебе и правда себя не сдерживать, а то скучать начинаешь перед камерой? Я в отзыве на первое видео только про лексику писал, а махать руками, играть взглядом - это у тебя нормально (здесь это иногда прорывается сквозь дерево и сразу всё путём).

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот неудачный эксперимент, соглашусь. Сегменты текста неравномерно разнесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за 3-й выпуск!

У меня для вас есть совет - насколько я понимаю, ролики рассчитаны на широкую аудиторию людей, которые могут:

1. не знать в лицо повествующих;

2. начать смотреть не с первого выпуска.

В связи с этим будет не лишним в начале каждого выпуска представляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...