Перейти к публикации

Hijack! Или как правильно угнать вампира?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, играл вчера против вампиров и возник вопрос. У моего оппонента на столе лежало 2 Legion Lieutenant (соответственно на каждом было +1/+1, так как они друг другу это кидают). У меня выбор атаки был не большой, и я решил угнать одного из них с помощью Hijack. И тут возникло 2 вопроса:

1. Когда я его угоняю, существо переходит на ход под мой контроль с эффектом +1/+1 или без? (Ведь, если смотреть со стороны оппонента, Лейтенант Легиона дает эффект существу под вашим контролем, а так как существо на этот ход не под ним то и эффект надо снять.)

2. Так как я угнал на ход лейтенанта, у оппонента остался 1 лейтенант, он должен снять с него эффект на этот ход?

Изменено пользователем filkt
  • Минус 2
  • Рукалицо 8
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carkiller ну не жетоны как они называется, ну вы поняли ж? В общем то что на них кладется +1\+1 снимается на этот ход, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это ты не понял. Жетоны - это жетоны, они кладутся на перманент и существуют на нем, пока тот не поменяет зону. А некоторые - еще и остаются... Но речь не об этом. 

Способность вампиров - статическая, это значит что другие вампиры того игрока получают +1/+1 ровно до тех пор, пока лейтенант находится под контролем этого самого игрока. Еще раз - не существует момента, когда другие вампиры ожидают "получения" или "потери" чего-то там. Поменял лейтенант контроллера - все вампиры сразу сдулись. Вернулся - надулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто усиливают статы друг друга, пока находятся на поле боя под контролем одного игрока. Как только один из них переходит под чужой контроль, они оба сдуваются и становятся 2/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, filkt сказал:

@Carkiller ну не жетоны как они называется, ну вы поняли ж? В общем то что на них кладется +1\+1 снимается на этот ход, так?

В том то и дело, что на них ничего не кладется, а это просто эффект. Так что, как только он перестал быть "вампиром под контролем игрока Х" эффект перестанет работать на вампиров, на которых он работал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skyger @waterhollow @wernon Спасибо, теперь понял

Изменено пользователем filkt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filkt Это называется продолжительный эффект "Другие вампиры под вашим контролем получают +1/+1". Такие эффекты действуют постоянно и проверяются игрой все время.

Как только вы получили контроль над чужим вампиром, ваши другие вампиры получают +1/+1, а на других вампиров оппонента он больше не действует.

 

Если вас на досуге потянет поразбираться в правилах, очень рекомендую вот этот русскоязычный ресурс: http://cantrip.ru/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, filkt сказал:

@Carkiller ну не жетоны как они называется, ну вы поняли ж? В общем то что на них кладется +1\+1 снимается на этот ход, так?

есть жетоны, а есть "существо получается +1 +1"

под твоим(и под контролем противника) по 1 лейтенанту, соответственно им некому раздавать.

НО если это жетоны - они бы остались. PUT и GET это немного разные штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levik @ZloyZombie да я понял, что не правильно их называл. Из-за этого, видимо, и вышло у меня непонимание происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, filkt сказал:

@Levik @ZloyZombie да я понял, что не правильно их называл. Из-за этого, видимо, и вышло у меня непонимание происходящего.

Это ок, лучше спрашивать.

Если что - есть тут Сергей Sorlov, у него ссылка на едх телеграм в подписи. Будем рады приветствовать в нашем нетоксичном обществе.

Изменено пользователем ZloyZombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, filkt сказал:

@Levik @ZloyZombie да я понял, что не правильно их называл. Из-за этого, видимо, и вышло у меня непонимание происходящего.

позанудствую чутка.

 

именно поэтому новичков "ругают" если они кубики кладут на существ, когда есть лорды, чтобы отображать что они +1/+1 имеют от них. потом сами же путаются и не могут сказать, где жетоны были, а где накачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZloyZombie хорошо, может позже присоединюсь.

 

Алсо: Я вот не понимаю за что мой пост набирал негативных реакций. Я ж вроде в теме вопросы новичков вопрос задал, разве это не раздел для глупых вопросов? Будто бы на форму для сонибоев зашел.

Изменено пользователем filkt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filkt есть глупые вопросы, а есть невыученная матчасть. Минусуют за второе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, filkt сказал:

@ZloyZombie хорошо, может позже присоединюсь.

 

Алсо: Я вот не понимаю за что мой пост набирал негативных реакций. Я ж вроде в теме вопросы новичков вопрос задал, разве это не раздел для глупых вопросов? Будто бы на форму для сонибоев зашел.

забей, не смотри на это серьезно) тут просто каждый первый про плеер и все дела) я ВСЕГДА отхватываю  негатива) также если интересно - в четверг в роге можно где-то  с 19 00 с нами поиграть от стандарта до легаси и ЕДХ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

@filkt есть глупые вопросы, а есть невыученная матчасть. Минусуют за второе. 

При изучении матчасти, всегда возникают глупые вопросы. Я играю чуть больше месяца и мне не все правила ясны как день. До этого момента для меня не было разницы между жетоном и эффектом, потому что результат один +x/+x

Только что, ZloyZombie сказал:

забей, не смотри на это серьезно) тут просто каждый первый про плеер и все дела) я ВСЕГДА отхватываю  негатива) также если интересно - в четверг в роге можно где-то  с 19 00 с нами поиграть от стандарта до легаси и ЕДХ.

 

Это который Единорог на Менделеевской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, filkt сказал:

При изучении матчасти, всегда возникают глупые вопросы. Я играю чуть больше месяца и мне не все правила ясны как день. До этого момента для меня не было разницы между жетоном и эффектом, потому что результат один +x/+x

Я тебе рекомендую очень строго относиться к формулировкам в Мтг) Если планируешь играть, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, filkt сказал:

При изучении матчасти, всегда возникают глупые вопросы. Я играю чуть больше месяца и мне не все правила ясны как день. До этого момента для меня не было разницы между жетоном и эффектом, потому что результат один +x/+x

Это который Единорог на Менделеевской?

абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Levik сказал:

@filkt

Если вас на досуге потянет поразбираться в правилах, очень рекомендую вот этот русскоязычный ресурс: http://cantrip.ru/

 

 

Что-то сайт хромает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харэ флудить.

@Heatray не знаю, что у вас хромает - у меня все работает. Можете написать в личку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...