Перейти к публикации

Банный день 2 июля


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Nazar сказал:

Василий, в таблице с винрейтом не может быть более или менее популярных колод. Поясни.

В таблице,которую они прикрепили сверху написано(Вниз по популярности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, thunderg сказал:

В таблице,которую они прикрепили сверху написано(Вниз по популярности)

Разул глаза, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, по поводу расхождений в логике с легаси и стандартом исходя из популярности - тот же шаман лежал абсолютно во всем топе, причем он мог играться как в агро сценарии, так и в контрольном. 

даже сейчас если глянуть на тот же голдфиш, видно, насколько подтянулись те же гифты и уб мидренж + последние результаты крупных турниров. при том что гоблин лежит в 2х из 4 самых популярных колод (и эти архетипы по сути одинаковые), эти колоды имеют более чем адекватный винрейт с другими самобытными колодами, более того, тот же бр агро имеет минусовый винрейт, так как мета оказалась вполне способной противопоставить что либо не в ущерб своей стратегии и тд. 

Изменено пользователем Plsfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, пожалуйста, через сколько дней забанили фелидара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пондер побанят и брейншторм, наноют. Будет как модерне. Будет 2 модерна.

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, modemfux сказал:

Напомните, пожалуйста, через сколько дней забанили фелидара?

В ночь на четверг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 2 модерна кстати не совсем шутка - с Фронтиром не очень вышло, потому что похоже было мало карт. А сейчас подкопилось и уже думаю хватает. Сделают просто отсечку с тех же Ханов и вперёд. Читал разного уже на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mtgshnik сказал:

Про 2 модерна кстати не совсем шутка - с Фронтиром не очень вышло, потому что похоже было мало карт. А сейчас подкопилось и уже думаю хватает. Сделают просто отсечку с тех же Ханов и вперёд. Читал разного уже на эту тему.

А в чем отличие от стандарта? Тип просто чутка больше блоков будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ноют что честным трудно потому что в синем есть брейншторм и тд. Потом начнут про дуалки.

что они сильное приимущество дают по сравнению с шоклэндами. Потом про дептс. Модерн подкрадётся незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Визарды молодцы. Очень рад что не пошли на поводу у нытиков требовавших забанить Гоблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Shustr сказал:

 

Визарды молодцы. Очень рад что не пошли на поводу у нытиков требовавших забанить Гоблина.

Они просто понимают, что если забанить гоблина, то сапролинги всех переедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жпль не успел пропить тимовых фойловых шаманов а вот пробки были пропиты очень очень вовремя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, eeennyG сказал:

А в чем отличие от стандарта? Тип просто чутка больше блоков будет ?

Действительно, в чем же отличие. Стандарт с ротацией или формат без ротации. Где отличие? Не-ви-жу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все ок будет - не переживайте)

хорошие баны - формат будет разнообразнее, а декбилдинг и сама игра скилинтенсивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек.

Я не играю легаси регулярно очень давно. Одна из причин - ценник в симбиозе с местом жительства. Гродно - не Москва, не Питер и даже не Минск. Но только одна из. И не самая главная. В Питере бы я играл по привычке. Кардпул есть, комьюнити есть, да и деньги на такое у меня имеются. Но вот раскрутить всё это на новом месте проблематично.  Да и не очень хочется. Легаси для меня стал куда более скучным форматом, нежели ранее. Стыдно сказать, но стандарт с моноредом на монореде, ротацией и банам в стиле опа-на для меня теперь выглядит лучше. 

Дело в том, что для меня пилотирование - только треть игры. Я люблю собирать новое. Я люблю смотреть на новое. Не принимать серьёзное решение о третьем декое в мейне вместо гимна. (Это не шутка, такое решение принять действительно трудно.) Мне нужны широкие мазки на полотнище. Мне надо, чтобы колоды показывали реально разную игру. И раньше легаси даже в режиме нетдекинга давал океанские просторы. А если забить на винрейт колоды 50+, то был просто космос. Энчантреса, лом, инквизиция, дредноуты, инфект,  разноцветные луны и стомпи, 9 врат, шлемо-мыры, всадники, дверь в конце концов... А если надоело, то просто бери список карт и твори, собирай, взрывай мозг на еженедельных турнирах. Турбофог в легаси? Можно!  Кискены? Можно! Моноблю бельчер? Можно! Фекундити-гоблины, прости Господи? Можно!!!

Но вдруг что-то пошло не так. :( 
Я помню это "вдруг". Я увидел в спойлере карточку и не поверил глазам. Она называлась Terminus. Увидев её, я начал ждать банов. Для неё или для брейншторма с топом. Я ждал долго и, как вы знаете, даже дождался. Но дело ведь было не в одной карте, увы...  Такие карты как мироходец-за-одну-ману, это... Это приговор для целого пласта карт. Это не просто стенка для разделения тир1 и прочих, это апартеид какой-то. Это не разница между дуалками и шоклендами, а разница между дуалками и кару землями получается. Т.е. да, кое-какая маргинальщина может это использовать во благо, но в большинстве случаев без вариантов. А когда вариантов нет, то оставшееся начинает фокусировать на себе ценник. И нет, дело не в дорогих шаманах-терминусах и т.д. Дорожают как раз другие карты. И вход в формат закрывается для новых людей. 

Так что как бы негативно я ни относился к банам вообще, этот конкретный бан я приветствую. Более того, я считаю, что мало! Мало банов. 

P.S. Пробку жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что после бана пробки практически отваливается еще такая замечательная карта, как cabal therapy ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Grinnest сказал:

Я правильно понимаю что после бана пробки практически отваливается еще такая замечательная карта, как cabal therapy ?

не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grinnest сказал:

Я правильно понимаю что после бана пробки практически отваливается еще такая замечательная карта, как cabal therapy ?

Терапия была стэйплом еще до того как про пробку вообще узнали, что этой картой можно играть. Просто без пробки придется голову включать, а это не всегда получается. Так что стифл-то получше выглядит без шамана и популярность терапии, конечно, упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2018 в 18:21, teas сказал:

Хочешь поиграть стопкой пайла, похожей на колоду строго условно? Иди в коммандер.

Исправил, не благодари

В 02.07.2018 в 18:05, drinkycrow сказал:

@basilis Разъяснений про тип я вообще не понял. Давно у них принимается во внимание винрейт колод? Почему ничего не сказано о проценте моноредов в мете и количестве дек, которые выключает гоблин? Я тип не играю, может, не понял чего-то.

Давай взглянем чисто визуально на картинку - слева табличка из поста про бан карточек из Темура полугодом ранее, справа - про не-бан карточек из монореда и БР. 
Энергия рвала всех постсайд с процентом более 50, современные монореды и БРы так не умеют, у них наоборот постсайд матч похуже (я предполагаю)

1713352635_444.thumb.png.548490ce95a7d50aef64f9f7f3afbb93.png

 

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...