Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как визарда сломали 2ХГ на М19


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Амариллен сказал:

 

Это к чему?

наверное к тому что это не полом, а просто необычная карта, 1001 вариант отменить/выиграть и пр.

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 10
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

4 минуты назад, ZloyZombie сказал:

наверное к тому что это не полом, а просто необычная карта, 1001 вариант отменить/выиграть и пр.

 

Что не полом? Карта, про которую Дачник написал? Ты с позиции наигранных матчей пишешь или абы написать чего-то?

Причем тут Ангелс Грейс? Он пишет про лимитед 2ХГ по М19.

7 минут назад, TheFamilyMan сказал:

 

Как-то тебя на философию потянуло, а ведь ещё не пятница.

Да бесит, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Амариллен сказал:

 

Что не полом? Карта, про которую Дачник написал? Ты с позиции наигранных матчей пишешь или абы написать чего-то?

Причем тут Ангелс Грейс? Он пишет про лимитед 2ХГ по М19.

Да бесит, если честно

надеюсь ты пишешь сейчас своё авторитетное мнение из R&D офиса WOTC

  • Минус 3
  • Рукалицо 29
  • Печалька 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, basilis сказал:

Для тех, кто не понимает, зачем такое. Поверьте практике - в мирродине в модо некоторое время одна карта так работала из-за глюка. В констрактеде играли ею все, пока не начали показательно люлей выдавать.

Если ты про Fatespinner, то там намного хуже было. Там оппонент не мог сделать выбор в апкип и проигрывал по времени, это тебе не игру рестартать.

15 минут назад, basilis сказал:

Но, кстати, я не уверен, что это хуже, чем серра асендант по старым правилам (это к тому, что 2хгешники разбираются поневоле в сортах всякого:))

Тут немного разные проблемы. Несбалансированные в 2хг карты до этого были в количестве, но они приходили и выигрывали. А тут карта, которая очень часто вызывает ничью по таймеру, но при этом достаточно крутая сама по себе что её будут класть в деку в любом наборе.

@ZloyZombie, я специально поставил тэг "limited" в теме и писал первый пост в рамках пререлиза, чтобы всякие ангелс грейсы не постили. Ну ты понел.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, crokodil сказал:

Если ты про Fatespinner, то там намного хуже было. Там оппонент не мог сделать выбор в апкип и проигрывал по времени, это тебе не игру рестартать.

Тут немного разные проблемы. Несбалансированные в 2хг карты до этого были в количестве, но они приходили и выигрывали. А тут карта, которая очень часто вызывает ничью по таймеру, но при этом достаточно крутая сама по себе что её будут класть в деку в любом наборе.

@ZloyZombie, я специально поставил тэг "limited" в теме и писал первый пост в рамках пререлиза, чтобы всякие ангелс грейсы не постили. Ну ты понел.

сорян, про лимитед я не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, basilis сказал:

Для тех, кто не понимает, зачем такое. Поверьте практике - в мирродине в модо некоторое время одна карта так работала из-за глюка. В констрактеде играли ею все, пока не начали показательно люлей выдавать.

В модо и сейчас такое есть. Вторая способность Precursor Golem рестартит игру с вероятностью 1/3. Одно время был популярен лист воркшопов с комплектом големов, а у меня была колода с болтами и граджами, и вот эти матчи из 5-7 игр — ни с чем не сравнимый опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

@crokodil 2хг гораздо более казуальный формат, чем любое мультиплеерный едх.) Праздник магии, так сказать, вот и радуйся. Думаешь паре магов, которые в магию играют 8 раз в год, в т.ч. Четыре раза на кухне под пивко не прикольно покастить такое и потом рассказывать котанам, как он вообще весь турнир разных прошников отправлял сайдится в 2хг и на орбиты запускал? Ты не целевая аудитория, бро.)

были бы у нас такие прошники, я бы только ради этого бы пошел. :р. поджечь кому-нибудь пукан на казуале - это стоит денег за участие :).

эх ввели бы в арене 2х2 казуальный, я бы комплектом там играл, джаст фор фан, мен.

 

сам трик конечно не честный, с точки зрения баланса, это да.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nazar сказал:

@crokodil 2хг гораздо более казуальный формат, чем любое мультиплеерный едх.)

С этим утверждением я в корне не согласен, ну да ладно.

51 минуту назад, Nazar сказал:

Думаешь паре магов, которые в магию играют 8 раз в год, в т.ч. Четыре раза на кухне под пивко не прикольно покастить такое и потом рассказывать котанам, как он вообще весь турнир разных прошников отправлял сайдится в 2хг и на орбиты запускал? Ты не целевая аудитория, бро.)

То, что я не целевая аудитория, я в курсе. Я там выше писал, что покастить такую и отскочить это фан. Суть в том, что не-фан перевешивает фан. Целевая аудитория тоже получает не-фан, не только прошники. Поэтому эта карта мне кажется большей проблемой, чем просто сломанные в 2хг карты.

Даже если ты на самом деле прав и я перегибаю, то все равно, мне кажется, что данная тема нелишняя, пусть пацаны знают, что их ждет. 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в обсуждении спойлеров об этом спрашивал, а меня убеждали, что обе команды по 75% потеряют :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте написано: если вы играете в двухголовый гигант, закончите игру ничьей за 5 маны.

Разумеется это брокен карта, разновидность индусского кода в магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Pu6yc сказал:

Ещё в обсуждении спойлеров об этом спрашивал, а меня убеждали, что обе команды по 75% потеряют :unsure:

Один человек убеждал и сразу же после написали, как она правильно работает?.

Любите вы преувеличивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно,могли и скелетонизация переиздать. Или ее починили потом?

Изменено пользователем angst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, angst сказал:

Да ладно,могли и скелетонизация переиздать. Или ее починили потом?

В мастерс25 она работала корректно (в модо), но мне хочется верить, что её починили задолго до этого.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я выражу свое мнение более корректно, раз уж за любое более-менее "острое" высказывание мне сразу прилетает предупреждение. Я не согласен с тем, что мое предыдущее высказывание это оффтоп - топикстартер написал "у меня неслабо бомбит, а у вас?" - и я ответил, от чего у меня касательно данной ситуации бомбит. 

Я считаю, что неприменимость (сломанность, нечестность) некой карты в неком формате Магии говорит не столько об отсутствии тестинга сета со стороны соответствующего подразделения Визардов - и по этому поводу не вижу смысла бомбить - я считаю, что это проблема разнообразия форматов, часть из которых представляет собой нагромождение исключений из правил, которое в принципе не способно вместить в себя все возможные интеракции. Обилие таких форматов создает дополнительные проблемы при дизайне карт - потому что большинство таких конфликтов все-таки (видимо) пытаются устранять и избегать, а это дополнительные затраты и ограничения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Santadir сказал:

@angst а можно справку для ньюфагов, что с ней было не так?

Каст Skeletonize дропал обоих участников игры с турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, basilis сказал:

Но, кстати, я не уверен, что это хуже, чем серра асендант по старым правилам (это к тому, что 2хгешники разбираются поневоле в сортах всякого:))

Прошу прощения, вот тут не понял. По старым правилам же он был 1/1, а сейчас как раз 6/6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Melidiadus сказал:

Прошу прощения, вот тут не понял. По старым правилам же он был 1/1, а сейчас как раз 6/6?

По старым правилам 6/6 потом хиты уменьшили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Erfar сказал:

По старым правилам 6/6 потом хиты уменьшили

Эмм. Вот прямо сейчас из Gatherer: In a Two-Headed Giant game, anything that cares about your life total checks your team's life total. Serra Ascendant gets +5/+5 and has flying as long as your team has 30 or more life. То есть, сейчас у нас есть 30 хитов у команды, и Serra Ascendant 6/6 прямо со старта. По старым правилам, насколько я помню, когда какой-нибудь объект запрашивал данные о количестве жизней у игрока, хиты команды делились пополам, и объект получал эту половину в качестве ответа. То есть, Праведник "видел" на первом ходу 15 жизней у своего владельца, а не 30. 30 он видит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Melidiadus сказал:

Эмм. Вот прямо сейчас из Gatherer: In a Two-Headed Giant game, anything that cares about your life total checks your team's life total. Serra Ascendant gets +5/+5 and has flying as long as your team has 30 or more life. То есть, сейчас у нас есть 30 хитов у команды, и Serra Ascendant 6/6 прямо со старта. По старым правилам, насколько я помню, когда какой-нибудь объект запрашивал данные о количестве жизней у игрока, хиты команды делились пополам, и объект получал эту половину в качестве ответа. То есть, Праведник "видел" на первом ходу 15 жизней у своего владельца, а не 30. 30 он видит сейчас.

А ну да, раньше делились попалам. Я перепутал ситуацию дгг и едх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Erfar сказал:

А ну да, раньше делились попалам. Я перепутал ситуацию дгг и едх

Но в ЕДХ же он всё равно 6/6. Это новые карты имеют формулировку "ваши стартовые хиты +/- X", а всё, что было до определенного момента издано, например Felidar Sovereign, так и играет со своими стартовыми формулировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melidiadus сказал:

Но в ЕДХ же он всё равно 6/6. Это новые карты имеют формулировку "ваши стартовые хиты +/- X", а всё, что было до определенного момента издано, например Felidar Sovereign, так и играет со своими стартовыми формулировками.

Ну там где хитов 20 уже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...