Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Магическая жизнь в России на середину 2018


zeliboba
 Поделиться

Срез магической жизни в России на июль 2018  

263 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие форматы регулярно (минимум 1 раз в неделю) играют в вашем городе?

    • Standard Type 2
      230
    • Limited (sealed, draft)
      152
    • Modern
      119
    • Legacy
      61
    • Pauper
      64
    • Duel Commander (любые варианты)
      72
    • Multiplayer Commander (любые варианты)
      92
    • Прочее (Vintage, 93/94, Historic Standard, etc - укажу в комментариях)
      20
  2. 2. Сколько клубов в вашем городе, которые регулярно проводят турниры?

    • Один
      109
    • Два
      63
    • Три и более
      91
  3. 3. Проводятся ли в вашем городе крупные турниры (PPTQ, RPTQ, GPt, пререлизы/релизы, etc.)?

    • Да, проводятся достаточно регулярно
      159
    • Да, проводятся изредка
      62
    • Нет, приходится ездить в другие города
      42


Рекомендованные сообщения

Про Оренбург скажу, что клуб довольно стоящий, я был там на драфте и на опенхаусе, довольно приятное комьюнити. Разве что побольше участия и внимания со стороны Александра Нужнова бы не помешало. Но это я так, за Магию душа болит просто. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южно-Сахалинск, подходит только третий вариант третьего вопроса, хотя и он не подходит, никто никуда не ездит, магия мертва, наука победила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норильск.

Когда-то был клуб, собиравший 32 тела на пререлиз. 

Сейчас нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, GrBob сказал:

3. Стандарт раз в неделю. Лимитеда нет вообще - собирается только пререлизный силед и релизный драфт. Потом 3 месяца тишина до следующего пререлиза.

А остальные форматы какую-то популярность имеют/имели? Или кроме стандарта ничего не играют?

Помню, кстати, к нам в Питер еще в Саргону приезжал один игрок из вашего города (вроде бы это был @blaze?), у него был легаси BUG-Control с трудуалками и вот этим всем. Но это было еще в 2009-2010.

50 минут назад, Песец сказал:

3. Форматы. Сейчас мы в состоянии между "пост сдал пост принял". Было стандарт 8+ (Шоулдаун бустера когда были 16+). Модерн 4+. Командирская Лига 6-10. Силеды 10+ только релиз, пререлиз.  Надеюсь вернемся и улучшим.

Спасибо за инфо. Успехов вам!

21 минуту назад, kiba сказал:

Южно-Сахалинск, подходит только третий вариант третьего вопроса, хотя и он не подходит, никто никуда не ездит, магия мертва, наука победила =)

А почему так? В чем причины?.. Финансовая составляющая вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп: варианты дуэльного коммандера понятно, а в мультиплеере какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, zeliboba сказал:

А почему так? В чем причины?.. Финансовая составляющая вопроса?

да проблема скорее комплексная: нет энтузиастов кто бы занимался популяризацией, "старичкам" уже не до того, а молодёжь за редким исключением быстро перегорает.

ну и лично моё мнение (хотя многие здесь с этим не согласны), что в провинции магию губит в т.ч. и ротация стандарта.

а касательно поездок к соседям на ивенты - тут свою роль играет географическая удалённость региона, нельзя просто сесть в машину и поехать в соседний мегаполис, чтоб сыграть квалифаер.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kiba сказал:

ну и лично моё мнение (хотя многие здесь с этим не согласны), что в провинции магию губит в т.ч. и ротация стандарта.

А играть мало подверженные ротации форматы не вариант? Тот же паупер, например, или коммандер?
Хотя, конечно, без организатора это все не очень просто. Различным магазинам настольных игр это не может быть интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, zeliboba сказал:

А играть мало подверженные ротации форматы не вариант? Тот же паупер, например, или коммандер?

такое собирается, но реже чем раз в неделю, и быстро приедается (колоды одни и теже, участников по пальцам пересчитать). сейчас вроде пытаются популяризовать Brawl, но я считаю, что в наших условиях - это мертворожденный формат, и поможет набрать новичков только до следующей ротации, хотя кто знает, может я ошибаюсь.

29 минут назад, zeliboba сказал:

Хотя, конечно, без организатора это все не очень просто. Различным магазинам настольных игр это не может быть интересно?

у нас нет больших магазинов такого плана, только "ларьки" мосигры в помещении которых не хватит места. а большой магазин-клуб кто-то врядли решиться открывать, потому что аренда схавает всю прибыль.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Севастополь

2. 1 клуб

3. Multiplayer Commander. (минимум раз в неделю, все турниры не-DCI)

4. Нет

5. Нет

И вообще Крым под санкциями  у Визардов ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xxWellxx сказал:

3. Multiplayer Commander. (минимум раз в неделю, все турниры не-DCI)

Спасибо. А кроме мультика играете еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zeliboba сказал:

Спасибо. А кроме мультика играете еще что-то?

Очень редко драфты/силеды, ещё реже модерн. В Симферополе знаю помимо командира народ ещё стандарт играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Томск

2. Клуб один, "Д6 Томск"

3. Форматы. тип2, модерн(правда раз в две недели но стабильно)  и лига. Есть паупер и едх\дгг но они не все идут как официальные.

4. Крупные турниры. Всегда проводятся релизы\пререлизы, геймдеи.

5. Судьи. С судьями сложнее...

Изменено пользователем Diomed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орнул с ответа Семейного про Москву.  Остальные пытаються в аутотренинг и что у них все хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы маленьким городам, где есть проблема 

6 часов назад, kiba сказал:

такое собирается, но реже чем раз в неделю, и быстро приедается (колоды одни и теже, участников по пальцам пересчитать). сейчас вроде пытаются популяризовать Brawl, но я считаю, что в наших условиях - это мертворожденный формат, и поможет набрать новичков только до следующей ротации, хотя кто знает, может я ошибаюсь.

я бы всем, у кого есть проблема "колоды одни и теже, участников по пальцам пересчитать", посоветовал бы куб собрать -- лучший лимитед формат в магии и не приедается.

Изменено пользователем nprorokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюмень, нет ничего уже как лет 5 наверно, пытались старички собрать клуб как то не вышло, даже 8 старичков не собрали, основная проблема нет человека или пары людей которые могли бы собирать рекламить и прочее, ни кому не надо) хотя есть клуб по вахе каким то настолкам и прочему, в томске есть даже движ, всплакнул) хотя вот рядом курган там все на мази и бодро, туда иногда наши катают ну или катали, печаль по итогу)

Изменено пользователем pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Diomed сказал:

1. Томск

2. Клуб один, "Д6 Томск"

3. Форматы. тип2, модерн(правда раз в две недели но стабильно)  и лига. Есть паупер и едх\дгг но они не все идут как официальные.

4. Крупные турниры. Всегда проводятся релизы\пререлизы, геймдеи.

5. Судьи. С судьями сложнее...

Дополню, что паупер и 2хгЕДХ собираем каждую неделю. Модерновые игроки есть, но новички в этот формат почти никак не идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zeliboba сказал:

А остальные форматы какую-то популярность имеют/имели? Или кроме стандарта ничего не играют?

Помню, кстати, к нам в Питер еще в Саргону приезжал один игрок из вашего города (вроде бы это был @blaze?), у него был легаси BUG-Control с трудуалками и вот этим всем. Но это было еще в 2009-2010.

Легаси у нас мертво уже лет 6-7 как. Сейчас есть лишь 2-3 человека которым относительно интересен формат, но колоды ещё даже не особо планируют собирать. Одно время пытались в модерн(и неофициально лигами с небольшим количеством проксей, и официально нонпрокси, но после 3-4 лиг с 8-12 людьми и 3-4 дейликов 4-8 человек), но всё заглохло(относительно собранные колоды остались у 4-5 человек, но интереса к формату нет). Есть энтузиасты в паупер, он чу-чуть трепыхается, но 8 человек на турнир я уже и не помню когда они собирали. Сейчас более-менее играется дуэльный едх, но непонятно - удержится ли интерес к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хабаровск

2. Один. https://vk.com/gamelaba

3. Драфт, стандарт. В последнее время - броул.

4. Изредка проводятся (2017 - 2 пптку, 2018 - пока 0). Но во Владивостоке - заметно чаще

5. 2 судьи - lvl.1

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Новосибирск.

2. Клубов 2: HobbyGames и ЗнаемИграем. Расписание на самом деле лучше смотреть здесь, пытаются держать актуальным для обоих клубов.

3. Регулярно играют: Стандарт (FNM|Showdown); Модерн - FNM, ЕДХ (мульти) - FNM.
Менее регулярно: Паупер - FNM (последняя пятница месяца); Платные турниры в форматах Модерн, Легаси, Паупер - в среднем по 1-2 раза в месяц.
Лимитед живет какой-то своей жизнью, драфты периодически собираются (чаще в ЗИ), но слишком периодически.

4. Пререлизы и релизные драфты проводят оба клуба, чемпионаты магазина тоже.
Далее актуально для клуба HG:
Недавно прошел PPTQ Atlanta (собрал 25 человек).
Раз в год проводится Мемориал Кузнеца - турнир на 2 дня (Модерн/Стандарт+Силед).
Также периодически проводят Team Trios (Модерн+Стандарт+Легаси), будем считать, что тоже раз в год.
 

5. После PPTQ у нас в городе есть 4 (а может я кого забыл) судьи первого уровня.

Изменено пользователем Pooffick
форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kashej, о, вспомнил, я к вам в группу уже несколько месяцев как заявку подал (где-то с мая), а ее все не принимают. Группа только для своих или обязательно писать надо кому-то? Зачем вообще она закрыта? :)

Надеюсь, что простят за оффтоп, но там и выше немного оффтопили, ну и потом все лишние комментарии можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pooffick сказал:

@Kashej, о, вспомнил, я к вам в группу уже несколько месяцев как заявку подал (где-то с мая), а ее все не принимают. Группа только для своих или обязательно писать надо кому-то? Зачем вообще она закрыта? :)

Михаилу Строеву (админу группы) написать надо. Нас в своё время спамеры задолбали, оттого, как я понимаю, он и закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нулевых результатов нет, увидели бы общую картину в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, как обстоят дела в Казани. Вроде, топдековцы оттуда мелькают иногда. Город красивый, можно скататься на выходных поглазеть, ну и, как говорится, двух зайцев одним выстрелом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...