Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Анонс ePTQ - Уникальный Российский Эксперимент


NoName
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Арсений сказал:

1) Да с чем тут спорить, все цифры не раз на форуме поднимались. У вас регуляры еле собираются и на ПЕ немалая часть - москвичи. А у нас клубы забиты игроками. А про компетитив даже спорить не о чем.

Откуда инфа, что регуляры еле собираются? Собираются довольно часто, просто из-за чехарды с клубами и расписаниями игроки страдают, вот и все. Я конечно понимаю, что из Москвы оно и видно лучше, но все же факты говорят немного обратное.

2 минуты назад, Арсений сказал:

2) Я и говорю - с прошлого Наца никого из питерцев не видно, не слышно, по домам сидят. А москвичи вовсю играют.

Всмысле - с Наца никого не видно? Через пару недель следующий Нац, будет видно. Или надо где-то еще чтоб было видно?

2 минуты назад, Арсений сказал:

3) Так я приезжаю в Питер специально, потому что филд слабее, попроще выиграть. В топ пптку у вас раза 3 попадал, и выиграл одну.

Мне кажется, что первая часть данного предложения - это прям-таки расписка в собственной прошности. Ты бы еще в Гатчину на регуляры поездил, пачки погриндил)

2 минуты назад, Арсений сказал:

4) Я думаю, в Питере проводить не стоит, это будет зря потраченные ресурсы. Только в Москве, без вариантов.

Какие именно ресурсы - я не совсем понимаю?

2 минуты назад, Арсений сказал:

5) Что значит в Питере те же основные игроки, это о чем вообще? В Питере есть легаси плееры, которые вообще не выбираются никуда и есть казуалы. В целом все.

Я имею в виду клубы, а точнее, фирмы, клубами владеющие. "Игроки" - всмысле "игроки на рынке". Про людей мы уже в других пунктах говорили. Тут я отвечал про площадки. 

2 минуты назад, Арсений сказал:

Так что не будет в Питере ЕПТКУ. Как и РПТКУ. Как и ГП. Простите, но не дотягиваете никак.

Дык, проблема-то она в том, что ежели не тянуть - так и никто не дотянется. Это извечная проблема Москвы и регионов. Удобнее - в Москве. Значит, дальше Москвы двигаться и не надо. Собственно, у нас пол-экономики так думает. Грустно все это. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительные люди, эти маги! Отличная тема, а сейчас тут опять начнутся тёрки и тему закроют. 

Вот вам надо выяснять тут отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал название, подумол, что это Екатеринбург Про Тур Квалифаер, а тут Москва какая-то. Все равно надеюст, что удасться насобирать народ, и расширить движ на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Emiji Kigaru сказал:

Женя, можешь вкратце описать различия между PTPQ и EPTQ?

для магазинов:

Ептку больше расчитаны на завсегдаев. Проще организация, потому и судья попроще нужен и с датами посвободней( не будет никакой Щетка долбить в личку, чтобы согласовать расписание на пол России). Да и кол-во участников, скорее всего поменьше. Так же Ептку более регулярный премиум турнир, наверное, это должно быть чуть повыгодней.

Для игроков:

Так как рассматриваем мы только грядущий сезон, и не можем знать, что будет дальше, это в первую очередь возможность поиграть премиум турниры в разных форматах. Так, как ептку больше, то и шансов больше для любого игрока. Возможность поиграть, что-то крупнее Шоудауна рядом с домом/работой. Ну и раз мы пока не знаем, где пройдет модерновый про тур, возможно это слоты на 2 разных про тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено по просьбе правообладателя.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит боль от моноредов не должна ограничиваться националом, так что ли? Слишком дегенеративно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходная проблема, что игроки не знают про существование игры на более компот-уровне, решается как-то не с того боку. Они не знают, потому что организатором не выгодно про это рассказывать - об этом прямым текстом и @Comrade писал, и наш местный организатор говорил. Компот-игроки клубам не нужны. Ну и организатору просто не выгодно проводить эти ППТКу, т.к. надо звать судью за много денег, а профита нет. Последний сезон был показательным у нас - ППТКу отменили, потому что в этот день организатор решил провести игротеку, что просто выгоднее. По крайней мере мне так озвучено было.

ЕПТКу в этом плане получше, т.к. не требует судью (или все же нужен Л1, я так и не понял), что снижает расходы для организатора. А если турнир организатору ничего не будет стоить, то в качестве красивой мины он может их и заявлять и проводить. Но зачем было придумывать целую новую серию, если достаточно было снять требование с уровня судьи? Постоянно держать 2 параллельных механизма не думаю что Визарды захотят. А значит либо отменят ЕПТКу через какое-то время и все вернется назад, даже при большом успехе серии, либо отменят ППТКу, тогда что мешало в качестве эксперимента просто на территории России разрешить ППТКу без судьи и не морочить людям головы? Не понятная какая-то схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GrBob сказал:

Исходная проблема, что игроки не знают про существование игры на более компот-уровне, решается как-то не с того боку. Они не знают, потому что организатором не выгодно про это рассказывать - об этом прямым текстом и @Comrade писал, и наш местный организатор говорил. Компот-игроки клубам не нужны. Ну и организатору просто не выгодно проводить эти ППТКу, т.к. надо звать судью за много денег, а профита нет. Последний сезон был показательным у нас - ППТКу отменили, потому что в этот день организатор решил провести игротеку, что просто выгоднее. По крайней мере мне так озвучено было.

ЕПТКу в этом плане получше, т.к. не требует судью (или все же нужен Л1, я так и не понял), что снижает расходы для организатора. А если турнир организатору ничего не будет стоить, то в качестве красивой мины он может их и заявлять и проводить. Но зачем было придумывать целую новую серию, если достаточно было снять требование с уровня судьи? Постоянно держать 2 параллельных механизма не думаю что Визарды захотят. А значит либо отменят ЕПТКу через какое-то время и все вернется назад, даже при большом успехе серии, либо отменят ППТКу, тогда что мешало в качестве эксперимента просто на территории России разрешить ППТКу без судьи и не морочить людям головы? Не понятная какая-то схема.

Все-таки пПТК проводятся на соревновательном уровне, а тонкости всех этих IPG судья первого уровня знать не обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NortUS сказал:

Все-таки пПТК проводятся на соревновательном уровне, а тонкости всех этих IPG судья первого уровня знать не обязан

Об этом и речь. Если Визардов гипотетически (в случае успеха) устраивает, что трунир с регулярным УПП (ЕПТКу) может привести на ПроТур, то не вижу проблемы также снизить УПП для ППТКу на территории России (в качестве такого же эксперимента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GrBob сказал:

Об этом и речь. Если Визардов гипотетически (в случае успеха) устраивает, что трунир с регулярным УПП (ЕПТКу) может привести на ПроТур, то не вижу проблемы также снизить УПП для ППТКу на территории России (в качестве такого же эксперимента).

Спасибо, не надо такого счастья. Отсутствие соревновательного УПП - простор для читинга и манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lear сказал:

Спасибо, не надо такого счастья. Отсутствие соревновательного УПП - простор для читинга и манипуляций.

Читинг карается и на регуляре, причем довольно жестко. А вот ловить оппонетов на пропущенных триггерах и мискомуникациях не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Lear сказал:

Спасибо, не надо такого счастья. Отсутствие соревновательного УПП - простор для читинга и манипуляций.

Ну, положа руку на сердце, компетитив и профешнл РЕЛ - это такой энгл шутинг, что никакой читинг рядом не стоял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема на регуляре это не читы, а слоу плей и отсутствие наказания за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lear сказал:

Спасибо, не надо такого счастья. Отсутствие соревновательного УПП - простор для читинга и манипуляций.

Т.е. на ЕПТКу вас это устраивает, а на ППТКу - нет? Или вы не будете ходить на ЕПТКу из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, NortUS сказал:

Читинг карается и на регуляре, причем довольно жестко. А вот ловить оппонетов на пропущенных триггерах и мискомуникациях не получится.

Вообще "ловить" на мисскомуникациях не надо - плохо закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, all4non сказал:

Вообще "ловить" на мисскомуникациях не надо - плохо закончится.

Ныряем в туман войны, конечно, но это, вообще говоря, обычная практика на профешнл рел, тебе ли не знать? Я с ходу могу ситуаций 20-30 вспомнить, причем добрая половина из них произошла с моим участием. 

Это я к тому, что у нас просто комьюнити небольшое и все друг друга знают, поэтому есть культура игры некоторая. На гп/пт ее нет у подавляющего большинства, судью зовут за любой чих по поводу и без, если есть хотя бы намек на пенальти.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kuzmich сказал:

Основная проблема на регуляре это не читы, а слоу плей и отсутствие наказания за него

o, rly?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazar сказал:

Ныряем в туман войны, конечно, но это, вообще говоря, обычная практика на профешнл рел, тебе ли не знать? Я с ходу могу ситуаций 20-30 вспомнить, причем добрая половина из них произошла с моим участием. 

Это я к тому, что у нас просто комьюнити небольшое и все друг друга знают, поэтому есть культура игры некоторая. На гп/пт ее нет у подавляющего большинства, судью зовут за любой чих по поводу и без, если есть хотя бы намек на пенальти.

Я - то знаю, и никогда таким не пользуюсь.

Но на каждом крупном турнире встречаются товарищи, которые пытаются на этом выехать, так как судьи, как правило, не наказывают.

Из недавнего: ГП Барселона, Д2 , 1 раунд.

Атакую Боматским курьером, говорю: "тригер". Зрители рядом слышат.

Опп кастит снапа в пустой грейв, говорит: "Блок".

Эй, подожди, у меня же тригер! - возражаю я.

Опп не согласен, настаивает на мисс тригере, зовем судью.

Пришел судья, услышал 2 РАЗНЫЕ версии истории: сначала от моего оппонента, потом от меня.

В итоге тригер в стек, оппу даже ворнинг не дали. Хотя было понятно, что один из нас - врет. По лицу было видно, что фэир плеем и не пахнет, я бы таких поголовно отправлял отдыхать на полтора года. Радуйтесь, что не сужу xD

 

 

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, casual as unicorn сказал:

1) Хочется верить, что приобщение к соревновательной магии всё-таки не сопряжено с алкоголизмом, и из этих 50-60 турниров мы получим хотя бы 10-15 человек, которые увлекутся компотом. Если 5-7 из них в будущем начнёт гриндить по регионам, нам всем будет лучше.

 

А что плохого в соревновательной магии сопряженной с алкоголизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, all4non сказал:

 я бы таких поголовно отправлял отдыхать на полтора года. Радуйтесь, что не сужу xD

 

Саш, вопреки популярному мнению, судьи практически никакого отношения к выдаче дисиай суспенда не имеют) этим занимается специальный комитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, NortUS сказал:

Читинг карается и на регуляре, причем довольно жестко. А вот ловить оппонетов на пропущенных триггерах и мискомуникациях не получится.

Да? И как судья 1 лвл будет это реализовывать?

А что с тупящиими, косящими под дурачков и прочими товарищами? Судья знает как надо вести и что делать? Без знаний соревновательного УПП уверен, что нет. И наказания будут уровня казуального ФНМа - пожурил и сказал "больше так не делай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Саш, вопреки популярному мнению, судьи практически никакого отношения к выдаче дисиай суспенда не имеют) этим занимается специальный комитет

Еще как имеют. Комитет даже не узнал о конкретном случае, хотя судья мог "покопать поглубже", спросить, были ли подобные ситуации у меня и моего оппонента, если да, то не хотим ли мы ответить на парочку вопросов.

Короче, дать ход делу и довести до комитета. Сам комитет без таких наводок никого не посаспендит.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, GrBob сказал:

Т.е. на ЕПТКу вас это устраивает, а на ППТКу - нет? Или вы не будете ходить на ЕПТКу из-за этого?

На ЕПТКу это тоже не устраивает, честно говоря. Да и разные условия попадания на РПТКу тоже не есть хорошо, если честно.

Нет, на текущий вариант ЕПТКу ходить не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, all4non сказал:

Еще как имеют. Коммитет даже не узнал о конкретном случае, хотя судья мог "покопать поглубже", спросить, были ли подобные ситуации у меня и моего оппонента, если да, то не хотим ли мы ответить на парочку вопросов.

Короче, дать ход делу и довести до комитета. Сам комитет без таких наводок никого никогда не посаспендит.

Это все понятно, "дело" вместе со своим фидбеком и "объяснительной" действительно передает судья. Я просто немного потроллил тебя в плане того, что судья не ходит в черном плаще по клубу с криками "аха! в суспенд тебя, пёс!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lear сказал:

Да? И как судья 1 лвл будет это реализовывать?

А что с тупящиими, косящими под дурачков и прочими товарищами? Судья знает как надо вести и что делать? Без знаний соревновательного УПП уверен, что нет. И наказания будут уровня казуального ФНМа - пожурил и сказал "больше так не делай"

Вы упускаете тот момент, чтоэто отличная практика для судей лвл1, которые хотят расти.

Когда только ввели пПТКУ у нас была реальная проблема с л2 судьями, способными корректно отсудить такой турнир. Сейчас с этим проблем нет.

Судьям тоже нужна практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...