Перейти к публикации

Помощь в подготовке к протуру


Shtaket
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, меня зовут Денис Степанов, карт нет, играть не умею.

Почти две недели назад я имел удовольствие квальнуться на протур 25th anniversary (который триос). Мне выпала нелегкая  доля играть модерн. За прошедшие недели я оттестил некоторое кол-во колод в МО, но  пул карт ограничен, а куча колод и сайдтехов осталась непокрытой. Со временем тут появится мой коллега из параллельной команды.

Я был бы признателен почтенным господам, если бы мне давали погонять какие-то карты (в онлайне, обв), from time to time.  Карты будут нужны разные, но не надолго - 1-2 дня, этого времени мне обычно хватает, чтобы оттестить ту, или иную карту. В онлайне я скрываюсь под аккаунтом Shtaket.

На данный момент мне не хватает Leyline of sanctity в кол-ве 3 штук. 

Спасибо за помощь!

 

 

Изменено пользователем Shtaket
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот непонятный гражданин играет ПТ со мной в одной команде)

 

Так что присоединяюсь к просьбе выделить ему карт на тестинг.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе.

Параллельная команда, о которой упомянул Денис, выглядит так:

1. Железнов Сергей @ack_s - modern

2. Правильев Александр @all4non - standard / legacy

3. Егоров Арсений @Dampel - standard/ legacy

В настоящий момент мы не определились с распределением по форматам - сильно зависит от нового Tier-list'а в legacy.

По возможным декчоисам определимся к концу недели.

Здесь же предлагаю обсуждать декчоисы и техи исключительно в конструктивном ключе.

Комментарии из серии "этот тех-хурма, вы днища" будет караться предупреждением.

Любая аргументация = плюс в карму.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите снику на легаси. Колода умеет фривины и спокойно может играть в долгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерновой части стоит ожидать много КЦИ, поэтому выбор между КЦИ и надежным интерактивом, который КЦИ разваливает, например, Марду. Хотя всегда можно взять трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, all4non сказал:

Параллельная команда, о которой упомянул Денис, выглядит так:

1. Железнов Сергей @ack_s - modern

2. Правильев Александр @all4non - standard / legacy

3. Егоров Арсений @Dampel - standard/ legacy

В настоящий момент мы не определились с распределением по форматам - сильно зависит от нового Tier-list'а в legacy. 

 

Ух, команда сок, буду за вас особенно топить) Как с легаси надумаете - пишите, картон можем выдать любой, да и тащемта дечку любую.

Пока тир-листа в легаси нету, и я советую все же еще чуть-чуть подождать, хоть времени и мало. У Саши П. солидный опыт наигрыша растишкой (емнип в 2015 ЧР по легаси Саша взял именно ростом), но при всей любви к этой колоде, я не уверен в ее надежности. Андрей выше пишет про снику - вернее омнителл или гибридную версию - вот да, пожалуй, хороший чойс. Дека не требует колоссального наигрыша, умеет в фривины, и имеет матч положительный в чудесами и сильно положительный с землями - а обе эти колоды с солидной долей вероятности будут хорошо представлены на ПТ. 

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TheFamilyMan сказал:

В модерновой части стоит ожидать много КЦИ, поэтому выбор между КЦИ и надежным интерактивом, который КЦИ разваливает, например, Марду. Хотя всегда можно взять трон.

Троном я отыграл, понял, что играть не буду. Его слишком просто похейтить. 

Также пробовал играть хуманами/hollowone/kci/ur (с бричом, с кики, с тварью). Больше всего понравилась последняя дека (ур с тварью). Она отлично играет с мардупиромансером и любыми кричевыми деками (хуманы/спириты/эльдрази/афня на чешуе). Спокойно контролит KCI. Выигрывают первую у ув, потом на ходе добиваем. Основная проблема с моноредом и тенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shtaket сказал:

Троном я отыграл, понял, что играть не буду. Его слишком просто похейтить. 

Также пробовал играть хуманами/hollowone/kci/ur (с бричом, с кики, с тварью). Больше всего понравилась последняя дека (ур с тварью). Она отлично играет с мардупиромансером и любыми кричевыми деками (хуманы/спириты/эльдрази/афня на чешуе). Спокойно контролит KCI. Выигрывают первую у ув, потом на ходе добиваем. Основная проблема с моноредом и тенью.

Голубая Луна больше в твоём стиле, это да, ею можно успешно играть на базовом скилле игрока в контроль/темпо-контроль.

А лучи тебе зачем, для дечки чемпионов? (боглов)

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от монореда/тени же

лучи, я слышал, в любой деке можно со стартовой пихать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, самый надежный чойс в модерн кажется - человеки. Колода часто играет сама. Связка пират + мемаг, может разбить любую комбу, или просто выиграть кучу времени. Ну а о том что перишь это зачастую 4-4/5-5 за 1 ману я вообще промолчу. 

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 32Grams сказал:

Хз, самый надежный чойс в модерн кажется - человеки. Колода часто играет сама. Связка пират + мемаг, может разбить любую комбу, или просто выиграть кучу времени. Ну а о том что перишь это зачастую 4-4/5-5 за 1 ману я вообще промолчу. 

в мейне человеки проигрывают твари.

после сайда - улетают от ангера на 3й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shtaket сказал:

в мейне человеки проигрывают твари.

после сайда - улетают от ангера на 3й. 

Ну это конечно громко сказано, прям " проигрывают" потому что есть  10000 вариантов где периш уже 4-4, где можно не выставлятся, где после твари с виали восполняется борда, а ей еще 3 раза нужно в атаку сходить. Но это ментальная магия смысла в ней  в теме про " конструктив " места нет. Но опять же скажу, есть что в деке есть дискард, в деке есть быстрый счетчик, в деке есть рефлектор в конце концов, который так же отлично справляется с тварью, даже в первой.  дечка сильная, дечка плотная и синергичная. Чаще всего если проигрывает, то своим не раздачам, но от этого никто не застрахован. В деке вероятность подровать " не ту половину колоды " достаточно мала. Чойс отличный , а тип говорить что, ну тип ремуваааал есть, там.. всякие там перманенты которые парят - ну это не дело. К  тому же ангером конкретно играют 2 с половиной колоды, не самая популярная сейчас карточка. В общем есть над чем подумать, но рубить с плеча ангером - это совсем не конструктив. 

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 32Grams сказал:

Ну это конечно громко сказано, прям " проигрывают" потому что есть вариант 10000 вариантов где периш уже 4-4, где можно не выставлятся, где после твари с виали восполняется борда, а ей еще 3 раза нужно в атаку сходить. Но это ментальная магия смысла в ней  в теме про " конструктив "  мало. Но опять же скажу, есть что в деке есть дискард, в деке есть быстрый счетчик, в деке есть рефлектор в конце концов, который так же отлично справляется с тварью, даже в первой.  Чечка сильная, дечка плотная и синергичная. Чаще всего если проигрывает, то своим не раздачам, но от этого никто не застрахован. В деке вероятность подровать " не ту половину колоды " достаточно мала. Чойс отличный , а тип говорить что, ну тип ремуваааал есть, там.. всякие там перманенты которые парят - ну это не дело. К  тому же ангером конкретно играют 2 с половиной колоды, не самая популярная сейчас карточка. В общем есть над чем подумать, но рубить с плеча ангером - это совсем не конструктив. 

Я понимаю)

Но мой опыт порядка 10-13 партий говорит о следующем:

До сайда - главное флипнуть тварь. Самый главный враг тут - рефлектор. Все остальное отстреливается/тапается/чампается.

После сайда - болт +ангер. Хуманам на дрове необходимо раскащиваться, вся дека о том, чтобы быстро навалить. Если они начнут играть в контроль - я только рад. 

Хуманов парит любой массремувал. Ангер = собирательное. Врас/суприм вердикт/врекадж/эксплозия/пироклазм/все пыль/угин. От любых из этих карт дека склеивает ласты. 

Тут аргумент такой же как и с троном - деку просто похейтить. При этом она тир1.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shtaket сказал:

Я понимаю)

Но мой опыт порядка 10-13 партий говорит о следующем:

До сайда - главное флипнуть тварь. Самый главный враг тут - рефлектор. Все остальное отстреливается/тапается/чампается.

После сайда - болт +ангер. Хуманам на дрове необходимо раскащиваться, вся дека о том, чтобы быстро навалить. Если они начнут играть в контроль - я только рад. 

Хуманов парит любой массремувал. Ангер = собирательное. Врас/суприм вердикт/врекадж/эксплозия/пироклазм/все пыль/угин. От любых из этих карт дека склеивает ласты. 

Тут аргумент такой же как и с троном - деку просто похейтить. При этом она тир1.  

 

Просто сейчас мы ограничиваемся рассуждением о том как играет УР с хуманами, но  на филде УР будет не так много. Лучше взять колоду которая требует на себя ответы сама, умеет задавать темп, имеет в мейне универсальные ответы, в виде мемагов практически на все.  А идти чем то контрольным на триос - это выстрел в колено, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 32Grams сказал:

Просто сейчас мы ограничиваемся рассуждением о том как играет УР с хуманами, но  на филде УР будет не так много. Лучше взять колоду которая требует на себя ответы сама, умеет задавать темп, имеет в мейне универсальные ответы, в виде мемагов практически на все.  А идти чем то контрольным на триос - это выстрел в колено, имхо. 

Играть всё же лучше тем, чем лучше играется. Если игрок контрольный сам по себе, правильнее будет выбрать контроль по вкусу и силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 32Grams сказал:

Просто сейчас мы ограничиваемся рассуждением о том как играет УР с хуманами, но  на филде УР будет не так много. Лучше взять колоду которая требует на себя ответы сама, умеет задавать темп, имеет в мейне универсальные ответы, в виде мемагов практически на все.  А идти чем то контрольным на триос - это выстрел в колено, имхо. 

согласен с Семейным, у каждого есть свой стиль игры, это явно написано в руководстве по джанду от Назара

обычно реактивная игра проще проактивной

кастить существ и ходить в атаку тоже надо уметь, а тут "карт нет, играть не умею"

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, 32Grams сказал:

Хз, самый надежный чойс в модерн кажется - человеки. Колода часто играет сама. Связка пират + мемаг, может разбить любую комбу, или просто выиграть кучу времени. Ну а о том что перишь это зачастую 4-4/5-5 за 1 ману я вообще промолчу. 

Человеки это очень плохой декчойс если опыта мало, т.к. против них все тестятся и сайд закладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kuzmich сказал:

Человеки это очень плохой декчойс если опыта мало, т.к. против них все тестятся и сайд закладывают.

не могу вспомнить специфический хейт человек. Вроде базовые свиперы/ремувал. И всегда одно количество слотов. так что хейта овер базового вряд ли встретить можно. Ну так и протур то не завтра есть время на тесты еще, и наиграть.

Ну про стиль игры жиза конечно, но человек который едет на протур должен понимать все стратегии в магии, и уметь ими всеми играть. Приятно играть - это на фнме хорошо, или дома, имхо. А если на результат нацелен, то нужно брать ДТБ, ну тип просто потому что.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 32Grams сказал:

Ну про стиль игры жиза конечно, но человек который едет на протур должен понимать все стратегии в магии, и уметь ими всеми играть. Приятно играть - это на фнме хорошо, или дома, имхо. А если на результат нацелен, то нужно брать ДТБ, ну тип просто потому что.... 

Нет, брат, это у тебя жиза. А если человек не понимает все стратегии в магии и не умеет ими всеми одинаково хорошо играть, ему вообще на протур не ездить, что ли?

"Если нацелен на результат, бери ДТБ" - это вообще огонь. Приезжаешь с ДТБ и тебя весь протур вращают некстлевельнувшие мету ЧФБшники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Нет, брат, это у тебя жиза. А если человек не понимает все стратегии в магии и не умеет ими всеми одинаково хорошо играть, ему вообще на протур не ездить, что ли?

"Если нацелен на результат, бери ДТБ" - это вообще огонь. Приезжаешь с ДТБ и тебя весь протур вращают некстлевельнувшие мету ЧФБшники...

Если честно, был бы только рад поиграть с ЧФБшниками весь протур, это огромный опыт. Переиграть прошников в декбилдинге - один хрен не получится, т.к. тупо ресурсов нет таких что бы столько тестить, да и уровень игры не такой что бы увидеть какую-то стратегию и довести ее до нужного уровня ( опять же время ). Ну я полагаю да, что человек который выиграл пптку, потом рптку, и ваще давно играет в эту игру должен уметь во все стратегии, и не то что бы поверхностно. В конце концов если ты знаешь только как играть с одной стороны стола, ты никогда ничего не выиграешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 32Grams сказал:

не могу вспомнить специфический хейт человек. Вроде базовые свиперы/ремувал. И всегда одно количество слотов. так что хейта овер базового вряд ли встретить можно. Ну так и протур то не завтра есть время на тесты еще, и наиграть.

В том то и дело что они базовые, т.е. по умолчанию есть практически у всех, а для какой-то менее известной деки сайда может быть меньше. Но я в основном не про сайд говорил, а именно про опыт: когда твой оппонент лучше знает твою деку чем ты, это ничем хорошим не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я рад вашему мнению.... но не в обсуждении как нужно играть с чфб. 

УР - не конечный вариант, впереди еще 3-4 недели тестов. Если хотите помочь - дайте карты в МО. Не хотите помогать - проходите дальше, ничего страшного.

Повторюсь, на данный момент нужны Leyline of sanctity в кол-ве 3 штук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/del

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Shtaket сказал:

Господа, я рад вашему мнению.... но не в обсуждении как нужно играть с чфб. 

УР - не конечный вариант, впереди еще 3-4 недели тестов. Если хотите помочь - дайте карты в МО. Не хотите помогать - проходите дальше, ничего страшного.

Повторюсь, на данный момент нужны Leyline of sanctity в кол-ве 3 штук.

 

Я тут наблюдаю очередную бочку, которой не хватает затычки, поэтому ворвусь, пожалуй..

не надо ехать ур, пожалуйста.( 

Сразу скажу, что лучей у меня нет, весь картон в модо я продал. Но если ты сейчас в Москве обретаешься, могу тебе пособирать разного и помочь с плэйтестами.

Ну и в любом случае ребятам, которые играют модерн на пт могу сгрузить разной статистики, новых техов и немного диванной аналитики, при необходимости.

  • Нравится 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, напиши. Я и сам примерно понимаю почему, но не грех послушать подтверждение/опровержение своих мыслей.

На самом деле, я готов рассматривать все варианты, от монореда до дреджа.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...