Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Про турнирные сокращения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой оппонент идет в атаку нантуко-шэйд, имея 3 развернутые земли, и говорит: "Качаю на 3", тапая при этом все 3 земли. Я кидаю в респонс шок. Вопрос: что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sharp сказал:

Мой оппонент идет в атаку нантуко-шэйд, имея 3 развернутые земли, и говорит: "Качаю на 3", тапая при этом все 3 земли. Я кидаю в респонс шок. Вопрос: что произойдет?

"Написанное впопыхах и зря"

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sash сказал:

Сдохнет Шейд

Если это так, то можно по подробнее. И как это работает вот с этим правилом:

Если игрок добавляет в стек несколько объектов не заявляя явно, что делает это без передачи приоритета, и другой игрок хочет предпринять действие в любой момент между его действиями, действия первого игрока нужно откатить до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sharp сказал:

Если это так, то можно по подробнее. И как это работает вот с этим правилом:

Если игрок добавляет в стек несколько объектов не заявляя явно, что делает это без передачи приоритета, и другой игрок хочет предпринять действие в любой момент между его действиями, действия первого игрока нужно откатить до этого момента.

А впроочем подождем ответа @Levik, а то я что-то темы перепутал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sharp сказал:

Мой оппонент идет в атаку нантуко-шэйд, имея 3 развернутые земли, и говорит: "Качаю на 3", тапая при этом все 3 земли. Я кидаю в респонс шок. Вопрос: что произойдет?

Произойдёт именно то, что написано в куске из правил, который Вы привели в следующем своём сообщении.

Игрок разыгрывающий шок должен выбрать после какой активации это происходит, после этого все последующие заявленные активации откатываются. Каждая активация кладётся в стэк последовательно после разрешения предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dread Knight сказал:

Произойдёт именно то, что написано в куске из правил, который Вы привели в следующем своём сообщении.

Игрок разыгрывающий шок должен выбрать после какой активации это происходит, после этого все последующие заявленные активации откатываются. Каждая активация кладётся в стэк последовательно после разрешения предыдущей.

В данной ситуации не все 3 способности нантуко находятся в стеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как логично отметил @Dread Knight вы сами ответили на свой вопрос тем правилом, которое процитировали.

Для тех, кто не знает, откуда цитата, поясню. Это МТР 4.2 Турнирные сокращения. Этот раздел регламентирует как по умолчанию технически, с точки зрения правил, происходят некоторые действия игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложна.. Объясните проще, можно ли оппонента и на затраченную ману развести, и шоком убить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MR.DK сказал:

Если оппонент не сказал что-то типа "качаю на 1, резолв и так  три раза", то все три активации в стеке, тень можно убить шоком

Не надо путать людей

 

5 минут назад, Barsik116 сказал:

Сложна.. Объясните проще, можно ли оппонента и на затраченную ману развести, и шоком убить? 

Нет. Если он не сказал, что делает это без передачи приоритета (да, именно фразу такую), то считается, что каждый раз активируется после резолва предыдущей абилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MR.DK сказал:

Если оппонент не сказал что-то типа "качаю на 1, резолв и так  три раза", то все три активации в стеке, тень можно убить шоком

Это неверное утверждение. Выше уже объяснили почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vlaprohor сказал:

Не надо путать людей

 

Нет. Если он не сказал, что делает это без передачи приоритета (да, именно фразу такую), то считается, что каждый раз активируется после резолва предыдущей абилки

То есть если он не сказал такую фразу, то срабатывает шорткат: Качнул - Пасую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vlaprohor сказал:

Нет. Если он не сказал, что делает это без передачи приоритета (да, именно фразу такую), то считается, что каждый раз активируется после резолва предыдущей абилки

 

10 часов назад, sharp сказал:

Мой оппонент идет в атаку нантуко-шэйд

Если произошел резолв, не значит ли это, что оба игрока спасовали и игра перешла к фазе объявления блокирующих? Так, как описываете вы, возможно только в главной фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MR.DK сказал:

То есть если он не сказал такую фразу, то срабатывает шорткат: Качнул - Пасую? 

Да

1 минуту назад, forsakenmax сказал:

 

Если произошел резолв, не значит ли это, что оба игрока спасовали и игра перешла к фазе объявления блокирующих? Так, как описываете вы, возможно только в главной фазе.

Нет. Переход к следующему шагу/фазе происходит только после того, как оба игрока спасовали при пустом стеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, секундочку. А если у моего оппонента три болта, и он, загнув три горы, говорит "болт-болт-болт",  это тоже шорткат "резолв-пасую"? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тогда 3 болта поймал в mindbreak trap

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mrSadPanda сказал:

Так, секундочку. А если у моего оппонента три болта, и он, загнув три горы, говорит "болт-болт-болт",  это тоже шорткат "резолв-пасую"? 

 

Да

 

10 минут назад, mrSadPanda сказал:

Ну вот я тогда 3 болта поймал в mindbreak trap

Повезло, что оппонент не знал правила и согласился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vlaprohor сказал:

Повезло, что оппонент не знал правила и согласился

Нет. Я его специально тогда спросил "Без передачи приоритета?",  на что он ответил утвердительно.  Интуиция сработала, наверное.   


Я скорее в том ключе спрашиваю, что нерадивого оппонента можно на это ловить. Если у него будет какая-то штука типа трапы или контерфлюкаса, говоришь ему в лицо н-болтов, он тебе карту показывает, а ты ему "секундочку, тут сначала резолвы" . 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mrSadPanda сказал:

Нет. Я его специально тогда спросил "Без передачи приоритета?",  на что он ответил утвердительно.  Интуиция сработала, наверное.  

Ну, тем более.

 

В случае с тень тоже можно спросить "Без передачи?" и, получив утвердительный ответ, убить шоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ответ на моё например "качаю на 3" оппонент отвечает "в респонс шок", то по дефолту считается что шок пошёл в стек поверх третьей прокачки(типа по правилу  а первые две успешно разрешились? 

Если позвать судью, то у него есть полномочия откатить прокачки и дать положить шок в другое место стека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, denis57 сказал:

Если в ответ на моё например "качаю на 3" оппонент отвечает "в респонс шок", то по дефолту считается что шок пошёл в стек поверх третьей прокачки(типа по правилу  а первые две успешно разрешились? 

Если позвать судью, то у него есть полномочия откатить прокачки и дать положить шок в другое место стека? 

Даже судью звать не обязательно, ты можешь положить шок в стек после любой активации, если оппонент не сказал, что сохраняет приоритет, просто остальные активации откатятся. Если сказал, то шок ляжет поверх всего и убьет шэйд.

но лучше позвать, конечно.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, denis57 сказал:

Если в ответ на моё например "качаю на 3" оппонент отвечает "в респонс шок", то по дефолту считается что шок пошёл в стек поверх третьей прокачки(типа по правилу  а первые две успешно разрешились? 

Если позвать судью, то у него есть полномочия откатить прокачки и дать положить шок в другое место стека? 

судья спросит в "респонс на что?"
и да, если вы заявили шорткат, то вы его придерживаетесь до момента вмешательства оппонента - как только выяснится когда был разыгран шок - вы можете не придерживаться первончального плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут как раз больше интересует аспект, что если опп на уточнил а я не поинтересоыался, то я имею право настаивать что шок лежит сверху третьей прокачки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, denis57 сказал:

Меня тут как раз больше интересует аспект, что если опп на уточнил а я не поинтересоыался, то я имею право настаивать что шок лежит сверху третьей прокачки? 

сверху 3й ? это значит что на 2 ты уже согласился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы "не поинтересовались"? "Настаивать" не получится.
Судья, скорее всего, попросит вас общаться с оппонентом, чтобы не было недопониманий в геймстейте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...