Перейти к публикации

Разговоры о Стандарте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, MAKAP сказал:

Моя позиция в том, что тефери сделали прямым ответом на дебильную комбу рекламейшен нексус. Тот факт что он неуязвим для директа на 3тий ход, если ты не агро, офк, вот что меня парит, если бы я болт в него мог сказать или условный койл я бы так не парился, но всё что мой Темур рекл может ему ответить это Фрай после сайда или блинк + контра. 

Так а зачем в текущем стандарте играть Темур рекламейшеном? Мета вроде бы приспособилась. На третий ход он уязвим для чего угодно, просто на скорости сорцери, что не такая уж большая проблема. Большая часть нытья, насколько я понимаю, о тефери в скейпшифте, где самую грязь он вытворяет не на третий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

15 минут назад, MrCarrot сказал:

Так а зачем в текущем стандарте играть Темур рекламейшеном? Мета вроде бы приспособилась. На третий ход он уязвим для чего угодно, просто на скорости сорцери, что не такая уж большая проблема. Большая часть нытья, насколько я понимаю, о тефери в скейпшифте, где самую грязь он вытворяет не на третий ход.

Так в текущем стандарте Темур рекл вполне может бороться со всем, кроме тефери, и в гораздо меньшей степени Нарсет, в этом и проблема. Убили не самую сильную деку, что бы немного ослабить комбу, когда с аллидженсом джескай умер в пользу эспера, я смирился, потому что эсперу просто дали хороших карт, которорых ему нехватало. Но в войне, УВ парням дали не просто хорошие карты, им дали дешёвые ответы для целых архетипов и все кто не может с этим бороться спасают, либо ищут ещё более быстрые угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MAKAP сказал:

Так в текущем стандарте Темур рекл вполне может бороться со всем, кроме тефери, и в гораздо меньшей степени Нарсет, в этом и проблема. Убили не самую сильную деку, что бы немного ослабить комбу, когда с аллидженсом джескай умер в пользу эспера, я смирился, потому что эсперу просто дали хороших карт, которорых ему нехватало. Но в войне, УВ парням дали не просто хорошие карты, им дали дешёвые ответы для целых архетипов и все кто не может с этим бороться спасают, либо ищут ещё более быстрые угрозы.

И что в этом плохого? Стандарт он как раз про то, чтобы каждые три месяца был новый метагейм, в котором, конечно, иногда сохраняются старые стратегии но в целом многое меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MrCarrot сказал:

Так а зачем в текущем стандарте играть Темур рекламейшеном? Мета вроде бы приспособилась. На третий ход он уязвим для чего угодно, просто на скорости сорцери, что не такая уж большая проблема. Большая часть нытья, насколько я понимаю, о тефери в скейпшифте, где самую грязь он вытворяет не на третий ход.

АЛЛО! 
ВСЕ НЫТЬЕ - ПРО ТЕФЕРИ ПРОТИВ АГРОДЕК
СКЕЙПШИФТ НИ ПРИ ЧЕМ

  • Минус 9
  • Ярость 3
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, amarto сказал:
Скрытый текст

АЛЛО! 
ВСЕ НЫТЬЕ - ПРО ТЕФЕРИ ПРОТИВ АГРОДЕК
СКЕЙПШИФТ НИ ПРИ ЧЕМ

 

Если я найду нытьё про скейпшифт или про тефери не против агродек вы готовы распечатать своё сообщение и съесть его на камеру? 

 

Ещё можно топ последнего, MCQ глянуть, например, там тефери задоминировал всю агру и ни одна не пролезла в топ.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrCarrot сказал:

Если я найду нытьё про скейпшифт или про тефери не против агродек вы готовы распечатать своё сообщение и съесть его на камеру? 

А если я найду нытье про Тефери до релиза Field of the Dead, вы будете готовы распечатать и съесть свое сообщение на камеру?

 

Мэтт Сперлинг:

Цитата

Teferi does too much for a 3-mana card but more specifically it bounces things for a 1UW investment and they very recently had to ban Reflector Mage. Again, how do you not see it? You place different bets with where you put the power level, but this is the same stupid bet from before. Go read the ban announcement. “Reflector Mage came up time and time again as … frustrating[.]” Why was it frustrating? It wasn't the artwork. It was the fact that it undoes larger investments of mana (and/or buffs) for a minimal cost as the opponent continues developing to the board.

 

Эндрю Эленбоген:

Цитата

In light of this, allow me to introduce The Teferi Test. To pass The Teferi Test, a creature must cost two or less, provide some value when it enters the battlefield, have haste, or be somehow immune to Teferi's bounce ability. Virtually every playable creature in Standard passes this test. Most creatures in Mono-White and Mono-Red Aggro pass the test by virtue of their cost. But the only expensive creatures that see play nowadays are cards like Gruul SpellbreakerHydroid KrasisBasilica Bell-Haunt, and Skarrgan Hellkite. What do these creatures have in common? They all do something when they enter the battlefield or have haste.

 

И ни слова ни про контрмагию, ни про скейпшифт. То есть на самом-то деле, и контролям Тефери доставляет проблемы, и комбу он ломает. Но он еще и три четверти легальных в формате существ деклассирует, и в этом его настоящая проблема.

2 часа назад, MrCarrot сказал:

Ещё можно топ последнего, MCQ глянуть, например, там тефери задоминировал всю агру и ни одна не пролезла в топ.

Дада, в формате все хорошо, только все мидрейнджи вымерли как класс.

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, amarto сказал:

А если я найду нытье про Тефери до релиза Field of the Dead, вы будете готовы распечатать и съесть свое сообщение на камеру?

 

Дада, в формате все хорошо, только все мидрейнджи вымерли как класс.

Я триплкапсом не пишу заявления, подобные вашему, в попытках доказать свою правоту, когда разговор уже закончился, поэтому есть ничего не буду, уж извините. Вам же всё же предлагаю определиться нытьё оно против агродек или всё же мидренджи вымерли как класс? 

Эндрю Эленбоген, наверное, хороший человек и игрок, но видимо его кто-то нагло обманул и ввёл в заблуждение, не рассказав про динозавров и пёрышко, где большая часть кричей его тест не проходит. (Понятно что у пёрышка прикрышки и возможность раздать хасту, а у динозавров удешевления, но тем не менее пул существ не такой маленький, как многим кажется). Думаю что если взять любой стандарт, то там не будут играть 3/4 легальных существ, так что это совсем такой себе аргумент.

 

Если мы говорим про ту сторону тефери, где он возвращает существ в руку, то рефлектор гораздо сильнее, так как это туша 2/3 и сравнивать их как-то странно.

Изменено пользователем MrCarrot
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrCarrot сказал:

рефлектор гораздо сильнее, так как это туша 2/3 и сравнивать их как-то странно.

С каких пор туша 2/3 стала сильнее мироходца, дровающего карты и запрещающего играть инстанты?

 

Цитата

Эндрю Эленбоген, наверное, хороший человек и игрок, но видимо его кто-то нагло обманул и ввёл в заблуждение, не рассказав про динозавров и пёрышко, где большая часть кричей его тест не проходит

Возможно именно поэтому Перышко и динозавры плохо играют против колод с Тефери? Даже несмотря на то, что есть Tenth District Legionnaire, Samut's Sprint, Regisaur Alpha и Shifting Ceratops?

 

2 часа назад, MrCarrot сказал:

Вам же всё же предлагаю определиться нытьё оно против агродек или всё же мидренджи вымерли как класс? 

Агродеки - это не только виня на существах за одну ману.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amarto сказал:

...

Дада, в формате все хорошо, только все мидрейнджи вымерли как класс.

Так это же хорошо. Имхо если в формате есть мидрейнджи, то формат болен. Мидренджи - худшее, что случалось с магией. Это колоды, которые сидят и меряются качеством топдеков в формате без туторов и качественных кантрипов, и вся игра сводится к тому, что один поднял бизнес, а другой три земли подряд.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы задолбали реально склочиться и ныть. 

Вот анализ меты от Йомана5, чтоб разбавить:

http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=15413&writer=Yoman5&articledate=8-7-2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, amarto сказал:

С каких пор туша 2/3 стала сильнее мироходца, дровающего карты и запрещающего играть инстанты?

В конкретном случае игры против агры, где злой тефери выходит на третий и ломает весь план на игру про который, как я понимаю, мы тут говорим рефлектор лучше так как стоит в блоке против мелочи (и не даёт перекатить), тефери же отлетает на следующих ход, так как пилот агры не дурак и вывалил уже пару-тройку существ, в данном случае это условные верни в руку, подровай карту, погейни два хита, что не так уж сильно, кмк. 

 

47 минут назад, amarto сказал:

Возможно именно поэтому Перышко и динозавры плохо играют против колод с Тефери? Даже несмотря на то, что есть Tenth District Legionnaire, Samut's Sprint, Regisaur Alpha и Shifting Ceratops?

Ну, что-то играет плохо, что-то играет хорошо, играет же, не? По популярности динозавры почему-то уступают только скейпшифту и вампирам, но дело, действительно, вот никак не в скейпшифте.

 

47 минут назад, amarto сказал:

Агродеки - это не только виня на существах за одну ману.

Вот не надо, мидрендж и агро это разные архетипы и чтобы говорить о том, что тефери там кого-то убил, надо всё же сначала разобраться кого именно. В текущем стандарте из мидренджей которые могли бы быть, но их нет разве что элементами, которые и так переодически светятся и вполне могут, а их проблема вовсе не в одном тефери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MrCarrot сказал:

Вот не надо, мидрендж и агро это разные архетипы и чтобы говорить о том, что тефери там кого-то убил, надо всё же сначала разобраться кого именно. В текущем стандарте из мидренджей которые могли бы быть, но их нет разве что элементами, которые и так переодически светятся и вполне могут, а их проблема вовсе не в одном тефери.

Мммммм.... Груули? Джанк-мидрейндж (с героем например)? Марду с Каалией? Марду с Джудит? ГВ токены с March of the Multitudes? Бигред с Expedition Map? Колоды с High Alert? Дальше лень вспоминать.

 

9 минут назад, MrCarrot сказал:

тефери же отлетает на следующих ход, так как пилот агры не дурак и вывалил уже пару-тройку существ

Покажите мне пожалуйста, как вывалить три-четыре существа на второй ход в колоде, не являющейся белой виней. В Перышке ноль первых дропов, в динозаврах ноль первых дропов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, amarto сказал:

Покажите мне пожалуйста, как вывалить три-четыре существа на второй ход в колоде, не являющейся белой виней. В Перышке ноль первых дропов, в динозаврах ноль первых дропов.

В динозаврах (если не играют эльфами - никак), в пере тоже, в других - возможно. Это лишь доказывает, что т3фери хорош против одних/колод заходов, но плох против других.

 

20 минут назад, amarto сказал:

Мммммм.... Груули? Джанк-мидрейндж (с героем например)? Марду с Каалией? Марду с Джудит? ГВ токены с March of the Multitudes? Бигред с Expedition Map? Колоды с High Alert? Дальше лень вспоминать.

Они точно не играют именно и только из-за наличия  тефери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

Так это же хорошо. Имхо если в формате есть мидрейнджи, то формат болен. Мидренджи - худшее, что случалось с магией. Это колоды, которые сидят и меряются качеством топдеков в формате без туторов и качественных кантрипов, и вся игра сводится к тому, что один поднял бизнес, а другой три земли подряд.

Это - лучшее, что случилось с магией. Если в формате есть мидренджи, то формат здоров. Потому что наличие успешной колоды, пытающейся пресайд играть усредненным листом из хороших value карт, проигрывающим сфокусированным колодам оппонентов, но могущим наказать их в случае плохих раздач/неверных решений. А постсайд иметь ответы на все (теоретически), означает сбалансированность формата и того, что в сайд можно положить все нужные карты и поиграть в магию со всеми оппонентами. 

Про топдеки - невнятный аргумент.  Любая партия может свестись к измерению топдека. Как будто вампиры и скейпшифт не меряются качеством топдеков. И вампиры не является совершенно разной колодой в зависимости от наличия Сорина в верхних 10 картах колоды и топдекнутого Champion of Dusk при 5 вампирах на столе и в застоленной игре.

1 час назад, amarto сказал:

Джанк-мидрейндж (с героем например)? 

А он был вообще :hide: Бг помню, султай помню, абзана не помню. Хотя сам играю.

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sandens сказал:

А он был вообще :hide: Бг помню, султай помню, абзана не помню. Хотя сам играю.

В первую пару недель после релиза Войны Искры - был. Богдан Волостригов сдвоенный МЦКу играл вот таким листом например:

1af295d9-b8d3-48f8-8718-5e64c90204f8.thumb.jpg.fa20000aa01f1b327b4820e01a0d23fd.jpg

Но потом стало довольно хорошо понятно, что Тефери сильнее Вивьен и Сорина, на чем эксперименты в целом прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Играю сейчас УВР-суперфрендз огоньками.

Деклист вот такой:

Скрытый текст

 

УВР суперфрендз огоньки

Creatures (6)
4 Fae of Wishes
2 Kenrith, the Returned King

Planeswalkers (12)
4 Narset, Parter of Veils
4 Teferi, Time Raveler
3 Sarkhan the Masterless
1 Ugin, the Ineffable

Spells (10)
4 Deafening Clarion
3 Drawn from Dreams
2 Time Wipe 

Enchantments (5)
2 Prison Realm
4 Fires of Invention

Lands (27)
2 Castle Vantress
2 Fabled Passage
4 Hallowed Fountain
4 Interplanar Beacon
1 Island
2 Mountain
1 Plains
3 Sacred Foundry
4 Steam Vents
3 Temple of Epiphany
1 Temple of Triumph
Sideboard

2 Dovin's Veto
1 The Elderspell
2 Mystical Dispute
1 Kaya's Wrath
1 Mass Manipulation
1 Nicol Bolas, Dragon-God
1 Sarkhan the Masterless
2 Casualties of War
1 Chandra, Awakened Inferno
1 Garruk, Cursed Huntsman
1 Planewide Celebration
1 True Love's Kiss

Меня не оставляет ощущение, что с выбором колоды в текущем сезоне я сильно ошибся) И это безотносительно того, что надо играть УГх Оком)

Во-первых, кому-нибудь попадался внятный праймер? Откровенно не понимаю в сайде Planewide Celebration и Mass Manipulation, до их использования либо не доживаю, либо и без них все хорошо.

Во-вторых, сайдится я в принципе планирую только с УГ-флешом (- 4 Fires of Invention, + 2 Dovin's Veto, + 2 Mystical Dispute), мб с контролями, если такие появятся и примерно так же. Насколько оправданно держать в сайде сплит контры 2/2, мб логичнее 4 Mystical Dispute?

Насколько лучше версия с рыцарями элементалями? Например вот такая:

Скрытый текст

 

Jeskai Fires

Creatures (14)
2 Fae of Wishes
3 Bonecrusher Giant
4 Cavalier of Flame
4 Cavalier of Gales
1 Kenrith, the Returned King

Planeswalkers (4)
4 Teferi, Time Raveler

Spells (9)
4 Deafening Clarion 
3 Drawn from Dreams
1 Solar Blaze
1 Time Wipe

Enchantments (5)
1 Prison Realm
4 Fires of Invention

Lands (28)
3 Castle Vantress
4 Fabled Passage
4 Hallowed Fountain
2 Island
2 Mountain
1 Plains
2 Sacred Foundry
4 Steam Vents
2 Temple of Epiphany
4 Temple of Triumph
Sideboard

2 Dovin's Veto
1 The Elderspell
3 Legion Warboss
2 Mystical Dispute
1 Enter the God-Eternals
1 Nicol Bolas, Dragon-God
1 Casualties of War
1 Chandra, Awakened Inferno
1 Command the Dreadhorde
1 Liliana, Dreadhorde General
1 Planar Cleansing

 

Из очевидного так страдать от заходов т3 Questing Beast явно не будет, с другой - цели для второй абилки Ока есть всегда. 

В общем, если кто таким играет - прошу советов мудрых. Заранее спасибо.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpankyJ Я таким не играю, но регулярно играю против такого. Planewide Celebration это универсальная карта: можно отхилиться, если осталось мало хитов, можно поднять нужную в данный момент карту с кладбища, но самое главное, если у оппонента нет легенд на столе, можно поставить Боласа, сразу его пролиферейтить и ультануть, то есть выиграть за 1 ход. Mass Manipulation очевидно нужна, чтобы угнать существ у разложившегося оппонента. Даже сыгранная на 1-2 может перевернуть игру.

По сайду, как раз вето выглядит логичнее, чем диспут, поскольку у флеша своей контры хватает, и хочется прикрыть своих волкеров.

По ощущениям, версия с рыцарями более взрывная, но это, наверное, от колоды напротив зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hatred сказал:

Я таким не играю, но регулярно играю против такого. Planewide Celebration это универсальная карта: можно отхилиться, если осталось мало хитов, можно поднять нужную в данный момент карту с кладбища, но самое главное, если у оппонента нет легенд на столе, можно поставить Боласа, сразу его пролиферейтить и ультануть, то есть выиграть за 1 ход. Mass Manipulation очевидно нужна, чтобы угнать существ у разложившегося оппонента. Даже сыгранная на 1-2 может перевернуть игру.

Я понимаю что на ней написано) просто по опыту - 7й ход как правило поздно, а уж ультовать боласом совсем такой себе план в мире Око и бистов.

С манипуляцией около того же на самом деле, 6 или 8 ход как правило поздно или же напротив, было 2-3 враса, воровать нечего и в принципе единственный вариант умереть - получить парочку бистов подряд. Может я конечно делаю что-то не правильно, но пока ощущения примерно такие.

10 минут назад, hatred сказал:

По сайду, как раз вето выглядит логичнее, чем диспут, поскольку у флеша своей контры хватает, и хочется прикрыть своих волкеров.

Вот в том то и беда, на дрове т3фери хочется говорить т4 с прикрышкой, а там вполне может прилететь Frilled Mystic. Но в целом матч с УГ-флешом такой, что проще забить и молиться, что не встретишь, всерьез рассчитывать на 4 контры я не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpankyJ  Planewide Celebration + Болас хороши в гриксис огнях, так как Болас в основной колоде. Ну и в сайде Тамиё хорошо заходит...
А против флеша вариантов нет... Вообще, все версии огней, как мне кажется, больше подходят для бо1, чем бо3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел у известного упоротого Monoblack Magic - и идея классная, но манабаза не нравится. Заходы аля мелочь мелочь, слон, неоформ слона невероятно быстрые и быстрее 5манового свипера. 

 

neoform archon
4 Neoform (WAR) 206
2 Plains (ELD) 253
1 Island (ELD) 257
4 Lovestruck Beast (ELD) 165
4 Flaxen Intruder (ELD) 155
4 Edgewall Innkeeper (ELD) 151
4 Once Upon a Time (ELD) 169
4 Callous Dismissal (WAR) 44
4 Giant Killer (ELD) 14
3 Forest (ELD) 269
4 Faerie Guidemother (ELD) 11
3 Unbreakable Formation (RNA) 29
4 Venerated Loxodon (GRN) 30
4 Breeding Pool (RNA) 246
4 Hallowed Fountain (RNA) 251
4 Temple Garden (GRN) 258
2 Fabled Passage (ELD) 244
1 Harmonious Archon (ELD) 17
Sideboard
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne выглядит клево. Но Harmonious Archon скорее нужно 2 шт. а то не дай бог один в руке будет. Ну и с костами как ни крути будет немало проблем. 

Не совсем понял какую функцию тут выполняет 4 Callous Dismissal , хотя в принципе как универсальный ответ на все + токенгенератор мб и норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seiron сказал:

@Meskal1ne выглядит клево. Но Harmonious Archon скорее нужно 2 шт. а то не дай бог один в руке будет. Ну и с костами как ни крути будет немало проблем. 

Не совсем понял какую функцию тут выполняет 4 Callous Dismissal , хотя в принципе как универсальный ответ на все + токенгенератор мб и норм. 

Неоформ токена в edgewall innkeeper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поиграл этой дечкой в обычном плей режиме. 

Такое ощущение что ты играешь обычной слезенией в которой почему то есть 8 очень слабых карт, которые портят всю манабазу. Не зашел инкипер гг. Сидишь с парой неоформ в руке, а на столе несколько одномановых существ = отлично поиграно. 
В общем дека рассчитана на хорошие заходы. У кого скилл удачи прокачан тем зайдет. 
Еще норм кстати, если у противника в целом немало существ. Тогда Harmonious Archon неслабо так прокачивает и его стол. 

Может у кого то получше выйдет, но ощущается как т3 дечка. 

image.thumb.png.0f44d8fa71c60f74e5f06e87dd59a010.png

 

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, пока жду остаток запчастей, поинтересуюсь, что лучше сейчас в целом? 

Симик око

Бант око

Султай око

 

Во все варианты карты есть, в аренке играю симиком за неимением комплекта трофеев и фонтанов. В клубе мета - немного око, монореды, ракдосы разных вариантов, грулли, симик флеш, пара эспер контролей. 

Пока не могу определиться, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S1mon сказал:

А я, пока жду остаток запчастей, поинтересуюсь, что лучше сейчас в целом? 

Симик око

Бант око

Султай око

 

Во все варианты карты есть, в аренке играю симиком за неимением комплекта трофеев и фонтанов. В клубе мета - немного око, монореды, ракдосы разных вариантов, грулли, симик флеш, пара эспер контролей. 

Пока не могу определиться, к сожалению

Зависит от конкретной меты. Симик самый надёжный вариант за счёт манабазы и прямолинейности. В неизвестную мету наверное это хороший выбор, если при этом не ожидается много других Око и флешей.

Если же ожидается много других Око, то султай, но трофеи туда не нужны. Там лежит комплект граспов и пара тройка врасок. Я бы ещё играл парой гарруков вместо двух массакр, если не ожидается много агры. Но это скорее по ощущениям, тк султаем отыграл не оч много и массакра в нем не впачтлила, тк хочется больше ка для гринда, а с давлением на столе у нас обычно и так все должно быть норм.

Если много флешей и агры, то джанд око наш выбор, тк курва меньше, есть возможность играть по два спелла в ход, и отстреливать малышей, пока они не выросли. Но я играл билдом без корволдов. Вместо них один гаррук и четвёртый волк. 

Про бант ничего не могу сказать. По идее он должен быть более гриндовым за счёт теферя, но султай с ролью гринда справляется лучше. Сейчас мало комб, которые нужно им лочить, контролей не существует, а флеш он не так парит как кажется, тк либо контрится, либо довольно быстро разбирается. Если рекламация и контроли поднимут голову, то есть смысл выбирать бант, но пока, лично для меня, выбор в его пользу не оправдан. 

И ещё советую потестить уг фею в Симик версии. Вчера попробовал играть комплектом (+остров, - лес), пока что впечатления хорошие, тк летает в чужого Око, блочит залетных флаеров, а пара таких уже могут создать некоторое давление на стол, в отличие от тех же друидов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...