Перейти к публикации

Как я потестил нового Боласа на Арене


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В предверии наца многим интересно насколько крут Nicol Bolas, the Ravager в стандарте. Я решил попробовать узнать ответ на этот вопрос и входил в компететив стандарт на арене дечкой с комплектом боласов.

Что из этого вышло можно посмотреть на видео. Первые несколько туров мне помогал @Tinefol.

Деклист украл из премиума Джерри и кто-то им успел сыграть 5-0 лигу.

 

Деклист
Creatures
4 Glorybringer
4 Goblin Chainwhirler
4 Nicol Bolas, the Ravager
4 Scrapheap Scrounger

Sorceries
2 CutRibbons

Instants
4 Abrade
3 Magma Spray

Artifacts
3 Heart of Kiran

Legendary planeswalkers
3 Chandra, Torch of Defiance
3 Sarkhan, Fireblood

Lands
3 Aether Hub
4 Canyon Slough
4 Dragonskull Summit
7 Mountain
3 Spirebluff Canal
4 Sulfur Falls
1 Swamp
Sideboard
2 Chandra's Defeat
2 Doomfall
3 Duress
2 Hour of Glory
2 Jace's Defeat
1 Sorcerous Spyglass
1 Spit Flame
2 Walking Ballista

Часть 1.

Скрытый текст

 

Часть 2.

Скрытый текст

 

Часть 3.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что на Арене зомби апокалипсис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю на боласа, смотрю на феникса, опять на боласа, опять на феникса...   Я пробовал такую и если пасьянс сходится то очень мощно, хотя бывают моменты когда не хватает раннего давления/защиты сархана. в двух партиях против зелёных из двух болас превращался, что радовало =)

зы  вроде вчера обещали, что к сегодняшнему дню испавят проблему с кнопкой призов и другие баги, надо проверить

Изменено пользователем Plsfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому сложно посмотреть записи - напишите результаты, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, angst сказал:

И, всё ещё, плохо слышно Крокодила.

я посмотрел начало и там хорошо слышно, а потом в середине и далее тихо

по ходу какая-то автокалибровка или баг, я посмотрю перед следующим разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ilia_po сказал:

Для тех, кому сложно посмотреть записи - напишите результаты, пожалуйста 

Победа в лиге 5-1, единственное поражение от черных зомби. Победили черных и BW зомби, эспер контроль, странных UR визардов и гриксис с новым Боласом и скарабеями.

Итоги: зомби, внезапно, не любят, когда в них кидают много ремувала. Если вовремя поднимать дюресы и думфолы, то контроль легко побеждается. Да и вообще, с флипнутого Боласа поднять Хромиума - это смачно. 

Сархан не очень, Болас норм, но играть стоковым BR вероятно лучше. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил колоду в МО и сам с ней играл. 

В МО сейчас это плохой выбор обв, из-за засилия более качественных мидренджей. Ну и как у любого БР у нас проблемы с гифтом. 

Про нац сказать сложнее, зависит от меты. 

В целом да, стоковый БР, скорее, лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще да, ему в напарники скараба и будет норм, сразу много чего решается. как вариант пристроить в уб мидренж, гриксис энерджи - место там для него можно освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Plsfe сказал:

ну вообще да, ему в напарники скараба и будет норм, сразу много чего решается. как вариант пристроить в уб мидренж, гриксис энерджи - место там для него можно освободить.

Играл ептку UB мидрейнджем с боласами. По ощущениям, классический УБ лучше.

За полноценный гриксис не скажу, но подозреваю, что проигрыши манабазе - довольно регулярное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хабами и 2мя типами дуалок в каждом цвете все ещё можно проигрывать землям? Ну и в гриксисе старый добрый виртуоз должен быть всё ещё не плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xpycteg сказал:

Играл ептку UB мидрейнджем с боласами. По ощущениям, классический УБ лучше.

За полноценный гриксис не скажу, но подозреваю, что проигрыши манабазе - довольно регулярное дело.

А чем лучше? 

Стабильние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Guf сказал:

А чем лучше? 

Стабильние? 

Да. Во первых - на много комфортнее играть с двухцветной манабазой. Можно спокойно играть в 2 Field of Ruin, что хорошо. Во вторых - какого-то лютого буста от боласов не почувствовал. Победил миррор и УВ апроч, ещё один миррор в ничью 1, причём только в одной игре зарешали боласы один за другим, все остальные игры выигрывались классическими техами УБ мидрейнджа. Я даже ни разу не флипнул боласа! Либо без этого побеждал, либо были варианты лучше , чем втапываться на боласа. Я не говорю, что он плох, дракон силён, но вот лично свои впечатления, я изложил.

Кроме этого играл с очень медленным UW апрочем - закончили в ничью, считаю, что играй я УБ сборкой, победил бы. И с БГ рампой - проиграл, потому что не всегда умею поднимать ремувал в том же темпе, каком оппонент топдекает угрозы =)

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tinefol сказал:

Напрулено. Вот серьёзно, как минимум два раза за ептку было, что я не мог выйти на 2 синих, с такой манабазой (при этом у меня 1 Field of Ruin, а не 2), а это ни гирхалка покастить, ни витню поднять. Один раз вообще на синий источник не вышел после муллигана.

Ну вот честно, считаю, что UB надёжнее. Хотя окончательное решение пока так и не принял UB или UBr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xpycteg сказал:

Напрулено. Вот серьёзно, как минимум два раза за ептку было, что я не мог выйти на 2 синих, с такой манабазой (при этом у меня 1 Field of Ruin, а не 2), а это ни гирхалка покастить, ни витню поднять. Один раз вообще на синий источник не вышел после муллигана.

Ну вот честно, считаю, что UB надёжнее. Хотя окончательное решение пока так и не принял UB или UBr.

По Карстену, 15 синих источников достаточно, чтобы на 3-ий иметь У, а на 6-ой - УУ.

А твоя выборка в один щЁПТКу не очень репрезентативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с подобной колодой в арене Эспер контролем (белый для 3-х Teferi, hero of dominaria , 1 Forsake the Worldly, 1 Seal Away) мейном. В остальном классический УБ контроль с 3-мя Torrential gearhulk и 1 The scarab god
Впечатление от колоды весьма не однозначное, если он поднимает в первой большую часть существ и меньше ремувала, проигрываю я, так как не успеваю справится с обилием угроз, если оппонент поднимает ремувал, проигрывает он, потому как ничего не делает с тефери и не дает достаточного давления на столе. Понятно, что постсайд положение вещей исправляется.
Колода хорошая, я не видел трудностей с манабазой, оппонент почти всегда имел необходимые цвета маны к 4-ому ходу. Не отвеченный сархан, очень хорошо выравнивал игру, обе абилки помогают справится с флудом или скрю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AimUndead сказал:

Играл с подобной колодой в арене Эспер контролем (белый для 3-х Teferi, hero of dominaria , 1 Forsake the Worldly, 1 Seal Away) мейном. В остальном классический УБ контроль с 3-мя Torrential gearhulk и 1 The scarab god
Впечатление от колоды весьма не однозначное, если он поднимает в первой большую часть существ и меньше ремувала, проигрываю я, так как не успеваю справится с обилием угроз, если оппонент поднимает ремувал, проигрывает он, потому как ничего не делает с тефери и не дает достаточного давления на столе. Понятно, что постсайд положение вещей исправляется.
Колода хорошая, я не видел трудностей с манабазой, оппонент почти всегда имел необходимые цвета маны к 4-ому ходу. Не отвеченный сархан, очень хорошо выравнивал игру, обе абилки помогают справится с флудом или скрю. 

 

"подобная колода" >> "сархан"

Спасибо, было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NoName сказал:

"подобная колода" >> "сархан"

ээээ.... странный комментарий, "подобная" - лист не слизанный 1 в 1. Имеет несколько карт которые отличались. 
Причем тут сархан не понял? Вообще контролю не особо понравилось увидеть сархана на третий ход, когда у меня 2 разтапанные лэнды (оппонент ходил первым) а Negate в колоде мейном всего 1. Так, что в матче против контроля сархан на третий не приятно... 

Сарказм на ровном месте - вещь не красящая человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AimUndead сказал:

Сархан на ровном месте - вещь не красящая человека. 

Поправил, не благодари. На самом деле тоже не понял суть комментария, учитывая, что сархан присутствует в стартовом листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему во втором туре в первой партии чандру минусили, а не абрейд с неё играли?  Она бы выживала с 5 каунтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpuJI сказал:

Поправил, не благодари. На самом деле тоже не понял суть комментария, учитывая, что сархан присутствует в стартовом листе.

Окей, был не прав. Решил, что комментарий был к обсуждению свыше, где уже говорили, про УБ с боласом, без каких-либо сарханов.

С утра не осилил справиться, что в стартовом посте про другое речь и отвечают на него. Мои извинения.

2 часа назад, AimUndead сказал:

ээээ.... странный комментарий, "подобная" - лист не слизанный 1 в 1. Имеет несколько карт которые отличались. 
Причем тут сархан не понял? Вообще контролю не особо понравилось увидеть сархана на третий ход, когда у меня 2 разтапанные лэнды (оппонент ходил первым) а Negate в колоде мейном всего 1. Так, что в матче против контроля сархан на третий не приятно... 

Сарказм на ровном месте - вещь не красящая человека. 

 

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zoldo сказал:

А почему во втором туре в первой партии чандру минусили, а не абрейд с неё играли?  Она бы выживала с 5 каунтерами.

Если там лорд или ленд-мастери, то после атаки гулем чандра в 2 и никого больше не убивает. Дальше если там не мастери, то надо поднять кирпича или два ремувала, чтобы чандра не умерла.

Я понимаю плюсы твоего варианта, но мне кажется он более рисковый и не стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, NoName сказал:

Мои [я не умею писать правильно слово извинить]ения.

понял вас. Да мой комментарий был к исходному листу, просто описал ощущения игры против этой деки. 
Про сархана, писали выше что, его иногда сложно защищать, мало существ, что-то вроде этого. Против аггро так оно и есть, но против контроля сархан весьма не плох. Наверное скопетанил((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...