Перейти к публикации

Магия и алкоголь. Теперь официально можно.


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, SaintJoke сказал:

И последнее. Есть правила в кафе: со своим спиртным нельзя. Не слышал про такое?

Любопытства ради, а можно ссылочку? Вон в кино тоже "со свои нельзя" а по факту не пустить не могут и заставить купить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гаге в Питере можно официально приносить алкоголь с собой, но вот на магических турнирах алкоголь запрещали. Может, теперь можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Причём тут турниры 18+? Есть два магазина настолок, в одном наливают, в другом - нет. С точки зрения родителя, который отправляет ребёнка за настолкой/на игротеку (не во время налива даже), какому магазину будет отдан приоритет при прочих равных?

Вы тут про сферического коня в вакууме говорите. В компьютерные клубы вот отпускали детей. Даже в те, где наливали. Даже при прочих равных. Хотя каких, к чёрту, равных? Арктика с бухлом в соседнем зале и постоянными хеви-металлическими концертами была в разы круче любого другого клуба на нашем острове. Но это лирика.

 

Вы как себе представляете равные клубы? Вот у нас их сейчас фактически три. Вы считаете, что они все равны? Я вот прямо уверен что нет. А значит и прочих равных изначально нет. Потом о каких детях вы говорите? Вот если про 13+ (что говорится на этикетке с продукцией), то какого чёрта вы отпустили его одного без присмотра? Если 16+, то вам не кажется, что данный гражданин должен быть способен самостоятельно отличить "что такое хорошо" от "что такое плохо"? О ком конкретно речь идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erfar сказал:

Любопытства ради, а можно ссылочку? Вон в кино тоже "со свои нельзя" а по факту не пустить не могут и заставить купить не могут.

А ты хоть раз в ресторан приходил со своим вином? Я бы посмотрел на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SaintJoke сказал:

А ты хоть раз в ресторан приходил со своим вином? Я бы посмотрел на это

ну вот в мак я например нередко захожу со своей колой

 

Но вообще мне интересно именно законное обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SaintJoke сказал:

Я сам работаю в данной сфере ( сан-эпид станция), законодательство в данной области знаю довольно хорошо. И уверяю что для получения данной лицензии трудностей нет. Про какие ограничения для несовершеннолетних идет речь я не понял. Да, продажа алкоголя должна быть только лицам 18+. Только при чем тут это? Ты отправляешь ребенка за настолкой в магазин где разливают... ок. А ты не отправляешь ребенка в магазин за хлебом, где на соседннй полке стоит водяра?

И последнее. Есть правила в кафе: со своим спиртным нельзя. Не слышал про такое?

P.S. большинство алкогольной продукции не имеет срока годности. Что очень облегчает работу с ним.

А давно СЭС выдаёт лицензии на алкоголь? 

С магазинами продуктов альтернатив практически нет, с магазинами настолок в этом смысле получается проще, так что аналогия не в кассу.

Странная манера вести беседу, но ладно. Про кафе "слышал". Потому что там сфера деятельности - оказание услуг соответствующих. Если клуб себе тоже "услуги общепита" добавит  - ок, и тогда, видимо, весь персонал ещё и будет себе санкнижки с соответствующими требованиями делать, и проверки уже другие будут проходить, так что ли? 

Только что, Texen сказал:

Вы тут про сферического коня в вакууме говорите. В компьютерные клубы вот отпускали детей. Даже в те, где наливали. Даже при прочих равных. Хотя каких, к чёрту, равных? Арктика с бухлом в соседнем зале и постоянными хеви-металлическими концертами была в разы круче любого другого клуба на нашем острове. Но это лирика.

 

Вы как себе представляете равные клубы? Вот у нас их сейчас фактически три. Вы считаете, что они все равны? Я вот прямо уверен что нет. А значит и прочих равных изначально нет. Потом о каких детях вы говорите? Вот если про 13+ (что говорится на этикетке с продукцией), то какого чёрта вы отпустили его одного без присмотра? Если 16+, то вам не кажется, что данный гражданин должен быть способен самостоятельно отличить "что такое хорошо" от "что такое плохо"? О ком конкретно речь идёт?

В Арктике был комп-клуб или МтГ?)

Я говорил не про клубы МтГ только, а про магазины настолок в целом. Их больше.

Например, есть неподалёку два магазина. В одном проводят МтГ и наливают, в другом - нет. Настолки продают и там, и там, обычные игротеки есть и там, и там.

Есть определённый пласт родителей, которые сделают выбор в пользу второго. Процент я не назову, но полагаю, что он выше статистической погрешности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разрешении продавать и распивать алкоголь во время турниров в клубе я вижу только доп. возможность для клуба отбивать аренду помещения. Хотя, это очень тонкий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexIvanov сказал:

А давно СЭС выдаёт лицензии на алкоголь? 

С магазинами продуктов альтернатив практически нет, с магазинами настолок в этом смысле получается проще, так что аналогия не в кассу.

Странная манера вести беседу, но ладно. Про кафе "слышал". Потому что там сфера деятельности - оказание услуг соответствующих. Если клуб себе тоже "услуги общепита" добавит  - ок, и тогда, видимо, весь персонал ещё и будет себе санкнижки с соответствующими требованиями делать, и проверки уже другие будут проходить, так что ли? 

А я разве писал что СЭС выдает лицензию? Но в целом по тому что сейчас написано, все так. Продажа алкоголя приведет к сложностям в плане надзорной деятельности определенных федеральных органов. Но опять же, по рискориентированному надзору, проверки в магазины-клубы, торгующие алкоголем, будут приходить очень очень очень редко.

Изменено пользователем SaintJoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я ажиотажа. Не будет в роге алкоголь продаваться, максимум разрешат на ночной пререлиз прийти со своим, хотя и насчет этого у меня огромные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexIvanov сказал:

В Арктике был комп-клуб или МтГ?) 

Компьютерный. Но это сфера услуг и это игры для детей. Пример очень близкий, на мой взгляд, тем, что в данном клубе детишки стараются проводить много своего свободного времени и оставлять там все свои деньги. Кстати, они там у меня торчали и без денег. Просто пялились на играющих.

 

7 минут назад, AlexIvanov сказал:

Я говорил не про клубы МтГ только, а про магазины настолок в целом. Их больше.

Например, есть неподалёку два магазина. В одном проводят МтГ и наливают, в другом - нет. Настолки продают и там, и там, обычные игротеки есть и там, и там. 

У нас охренилион магазинов, которые продают настолки. Вот только турниры по магии проводят всего три. Поэтому и сравнивать надо только эти три. И они (все три) капец какие разные. Поэтому я никак не могу понять о каких общих равных вы говорите в наших реалиях. Если про сферического коня в вакууме - тогда другой вопрос и вы правы. Но в реальности всё обстоит совсем не так.

 

8 минут назад, AlexIvanov сказал:

Есть определённый пласт родителей, которые сделают выбор в пользу второго. Процент я не назову, но полагаю, что он выше статистической погрешности. 

Разумеется. А ещё есть пласт родителей, которые совсем запретят играть в настолки, потому что это непродуктивное времяпровождение. И много других пластов родителей, которых не удовлетворишь. В любом случае в кино эти самые родители ходят. Прямо в одно и то же, где днём показывают мультики для детей, а вечером любопытное кинцо Ларса фон Триера. Наливают, кстати, прямо на детских сеансах, если что. Не знаю почему это до сих пор не смущает родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SandClockMan сказал:

Не понимаю я ажиотажа. Не будет в роге алкоголь продаваться, максимум разрешат на ночной пререлиз прийти со своим, хотя и насчет этого у меня огромные сомнения.

А Рог это единственный клуб который затроне изменение? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SandClockMan сказал:

Не понимаю я ажиотажа. Не будет в роге алкоголь продаваться, максимум разрешат на ночной пререлиз прийти со своим, хотя и насчет этого у меня огромные сомнения.

В роге не будет, а вот в других клубах неожиданно могут разрешить. И какое-нибудь дружное казуальное комьюнити может переехать в этот клуб. Отсюда и ажиотаж. Все хотят знать реакцию клубов. На и просто срачик тоже дело полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Texen сказал:

Компьютерный. Но это сфера услуг и это игры для детей. Пример очень близкий, на мой взгляд, тем, что в данном клубе детишки стараются проводить много своего свободного времени и оставлять там все свои деньги. Кстати, они там у меня торчали и без денег. Просто пялились на играющих. 

Сейчас люди за это ещё и деньги платят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Erfar сказал:

А Рог это единственный клуб который затроне изменение? =)

Ну ок. В Питере ничего не поменяется ни в Роге, ни в ГикВарсе, ни в Хобби. Максимум, что может поменяться - это в Гаге можно будет со своим не только на манчкина приходить, но и на МТГ.

А в других городах как-то иначе? Там, где алкоголь поддерживался админами, всем было пофигу на эти визардовские правила. Ничего не поменяется.

ИМХО

Изменено пользователем SandClockMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SandClockMan сказал:

А в других городах как-то иначе? Там, где алкоголь поддерживался админами, всем было пофигу на эти визардовские правила. Ничего не поменяется.

Take a Hint: эти изменения общие для всего мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jamar Ali ну что, пора уже завозить пиво с пивоварни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Antalis сказал:

Чую, Ashnod's Coupon в цене подрастут. 

http://theboozecube.blogspot.com/2012/06/drinking-in-color-pie.html

Вот тут вообще есть целый прокси куб для алкашей. СО своими правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, есть отдельная тема для нытья. Мне интересно, те люди, которые ноют, когда что-то запрещают и те, которые ноют, когда что-то разрешают, это одни и те же?
Как разрешение алкоголя на турнирах Магии повлияет на его потребление? Людям, что, не хватало только разрешения от ВотКов, чтобы начать бухать?
Как разрешение алкоголя на турнирах Магии повлияет на то, что родители будут отпускать/не отпускать детей в клуб? Родители, что, раньше знали, что на турнирах Магии запрещен алкоголь?

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Тема называется "Магия и алкоголь", но новость от Визардов не совсем про то. Новость от Визардов скорее про то, что теперь можно официально устроить какую-нибудь набивалку Planeswalker-points "для юниоров", желающих поехать на Нац. Или наоборот - если вдруг например Щетке не хватает на второй бай, устроить месяц турниров для друзей "кому за 30", и никакие рандомные школьники не смогут помешать чемпиону. Мне кажется, это куда более важное изменение, и клубам скоро придется вести реестр возрастов игроков. 

Это годная тема, потому что можно свои собственные казуальные турниры устраивать в любом формате, которые примет магазин. С карточными играми и женщинами с пониженной социальной ответственностью (С)Бендер.

 

19 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Про алкоголь там по-сути мало чего изменилось - если так то. По прежнему бар не получит VPN, да и в кофе-шопе в Магию не поиграешь. С другой стороны, весьма приятно, что даже ВИзарда понимают, что алкоголь все делает лучше - даже их карточную игру. 

Золотые слова! Ещё надо понимать, что человек в "определённо-возвышенном состоянии" (цитата из алкопраймера) гораздо легче расстаётся со своими деньгами. Просто тема про алкомагию до сих пор вызывает больше трепета у населения чем всякие возрастные цензы. Ведь других проблем в отечественной магии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Мне кажется, здесь у всех массовое якорение (да-да, погуглите, что это такое).

Тема называется "Магия и алкоголь", но новость от Визардов не совсем про то. Новость от Визардов скорее про то, что теперь можно официально устроить какую-нибудь набивалку Planeswalker-points "для юниоров", желающих поехать на Нац. Или наоборот - если вдруг например Щетке не хватает на второй бай, устроить месяц турниров для друзей "кому за 30", и никакие рандомные школьники не смогут помешать чемпиону. Мне кажется, это куда более важное изменение, и клубам скоро придется вести реестр возрастов игроков.

Про алкоголь там по-сути мало чего изменилось - если так то. По прежнему бар не получит VPN, да и в кофе-шопе в Магию не поиграешь. С другой стороны, весьма приятно, что даже ВИзарда понимают, что алкоголь все делает лучше - даже их карточную игру. 

 

Рандомные школьники не могут помешать Щётке...

  • Рукалицо 1
  • Печалька 5
  • Хаха 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NoName сказал:

Рандомные школьники не могут помешать Щётке...

Это должно быть сказано на видео и эпичным голосом
Тогда будет бомба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NoName сказал:

Рандомные школьники не могут помешать Щётке...

Доооо, я то думал, что в вархаммере 40к максимум пафоса. 

Но нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Texen сказал:

"определённо-возвышенном состоянии" (цитата из алкопраймера) 

Если что, то вот он - тот самый алкопраймер

Самое время вспомнить основы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...