Перейти к публикации
casual as unicorn

Магия и алкоголь. Теперь официально можно.

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Gallexy сказал:

с чего бы говорить за всех?

Ну я пессимист. И пишу про Питер и Москву.

В Лыткарино можно.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Gallexy сказал:

с чего бы говорить за всех?

Уже пора искать Лыткарино на карте?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, uberburner сказал:

Уже пора искать Лыткарино на карте?

29 же пптку в Лыткарино , пора искать уже, а то слот забирать пора

Поделиться сообщением

9 часов назад, Makedon сказал:

Так одного человека на один турнир достаточно, чтобы всё испортить.

Как хорошо, что есть такая вещь как дисквалификация и публичное презрение к портящим порядок.

Поделиться сообщением

1 час назад, Saviall сказал:

я сейчас кое-что странное для некоторых скажу, но по нашему городу это проверено неоднократно и не только на магии:

если совмещать алкогольную деятельность с подобными посиделками (магия/варгеймы например) - это круто раз в месяц/реже.

если это на регуляре делать, то кол-во хобби будет уменьшаться, а кол-во алкоголя увеличиваться => народ станет собираться уже просто побухать. не ну правда, че на эту формальность в виде фигурок/календариков время и деньги тратить, можно же сразу в себя все заливать, быстрее пойдет. В итоге все сопьются.

имхо я практически не пью, я бы все подобные дни просто пропускал. хотя у нас в городе их офк. не будет никогда.

А ведь был, был один такой турнир - но еще в прошлом тысячелетии, не ДЦИ и по фану - аукцион вангардов (спасибо @Dzaar) и потом констрактед с ними. В финале Саша Цикарев заснул не выдержав коньячного удара. Выиграл не пивший Помазуев. 

Изменено пользователем sash

Поделиться сообщением

44 минуты назад, sash сказал:

А ведь был, был один такой турнир - но еще в прошлом тысячелетии, не ДЦИ и по фану - аукцион аватаров (как они там назывались, которые правила для твоей локальной колоды меняли?) 

Вангард? 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dzaar сказал:

Вангард? 

они, спасибо!

Поделиться сообщением

В 17.07.2018 в 11:32, mtgshnik сказал:

Что значит теперь? Я на ханах за проигрыш в топе ПТКу получил литр вискаря от какого-то благородного дона, проспонсировавшего второе место)

Это был я)) С той бутылкой отдельная история была..

Поделиться сообщением

26 минут назад, mtgshnik сказал:

Трави)

Я взял эту бутылочку, чтобы мило побухать в поезде, но в купе оказался малолетний ребёнок, и было решено выпить её в номере по приезду, но в Lication запрещено распивать и я решил, что нет смысла везти её назад в Москву, раз дважды не повезло..

Поделиться сообщением

4 часа назад, sash сказал:

А ведь был, был один такой турнир - но еще в прошлом тысячелетии, не ДЦИ и по фану - аукцион вангардов (спасибо @Dzaar) и потом констрактед с ними. В финале Саша Цикарев заснул не выдержав коньячного удара. Выиграл не пивший Помазуев. 

Так-то если кто не помнит, легальная дци тоже алкомагия родилась довольно давно... На метро Полянка в доме с магазином Молодая Гвардия находился клуб, в основном ролевых, но немного карточных, а потом и компьютерных игр - "Лабиринт" где-то в седой древности конца 90х начала 00х. Собственником его был некий фраер, а его супруга Ольга вела прожект, так сказать (крутейшие костюмированные ролевки, кстати у них бывали). Так вот в этом клубе с большим количеством залов разной величины был бар. Там были свои тараканы с не совершеннолетними упырями вроде меня, как-то плата за вход 50 рублей в какой-то момент и так далее. Но, в целом, даже г-н Рахманинов, работавший там киднеппером, попивал пенного фром тайм ту тайм, а сидел он там типа весь рабочий день (помню как-то летом мы с ним яростно шпилили саломон драфты нон-стоп целыми днями). Барменом в том чудном месте работал очень приятный парень по кличке "феникс" (прическа у него была прикольная...). А дейлики там, местами, начинались в 10 вечера, потому что иначе 8 работающих мужиков не успевали приехать и заканчивались в час ночи, так что домой приходилось добираться пешкадралом, зато с пивом внутри. 

Не то, чтобы я идеализировал употребление алкоголя параллельно с магией, скорее - это такая форма ностальгии, уж очень прикольная магия была тогда, а пиво было базовым приложением, когда были деньги, но сам факт легальной алкомагии был, так что ниче нового.

Изменено пользователем Nazar

Поделиться сообщением

1 час назад, Nazar сказал:

Так-то если кто не помнит, легальная дци тоже алкомагия родилась довольно давно... На метро Полянка в доме с магазином Молодая Гвардия находился клуб, в основном ролевых, но немного карточных, а потом и компьютерных игр - "Лабиринт" где-то в седой древности конца 90х начала 00х. Собственником его был некий фраер, а его супруга Ольга вела прожект, так сказать (крутейшие костюмированные ролевки, кстати у них бывали). Так вот в этом клубе с большим количеством залов разной величины был бар. Там были свои тараканы с не совершеннолетними упырями вроде меня, как-то плата за вход 50 рублей в какой-то момент и так далее. Но, в целом, даже г-н Рахманинов, работавший там киднеппером, попивал пенного фром тайм ту тайм, а сидел он там типа весь рабочий день (помню как-то летом мы с ним яростно шпилили саломон драфты нон-стоп целыми днями). Барменом в том чудном месте работал очень приятный парень по кличке "феникс" (прическа у него была прикольная...). А дейлики там, местами, начинались в 10 вечера, потому что иначе 8 работающих мужиков не успевали приехать и заканчивались в час ночи, так что домой приходилось добираться пешкадралом, зато с пивом внутри. 

Не то, чтобы я идеализировал употребление алкоголя параллельно с магией, скорее - это такая форма ностальгии, уж очень прикольная магия была тогда, а пиво было базовым приложением, когда были деньги, но сам факт легальной алкомагии был, так что ниче нового.

Мой пост был ответом персонально @Saviall   об официальной алкомагии в Екатеринбурге.

Поделиться сообщением

В саргоне в питере в 2002 на турнире по вахе карточной в полуфинале победил пьяного хаосита, но финал играть не смог, потому что был пьян уже сам.

Там же на пререлизе онслота мне во втором туре попался пьяный дядька, который дико слоупочил и  первую мы с ним доиграли в ходах

Поделиться сообщением

Вот читаю ветку и удивляюсь: почему царит исключительно "юный максимализм": если алкоголю да - все поголовно напьются... 

буквально пару лет назад (возвращаясь к аналогии с Хартстоун): приезжаю в паб играть турнир по ХС: паб забит битком (играло 62 человека и пустые кеги выкатывали как доп. стулья): турнир начался в 15:00, закончился в 22:30. За время турнира:

1) присутствовали даже подростки, но им никто не наливал и никто и пальцем не тронул/не обидел

2) люди постарше спокойно потягивали крафтовое пиво во время матчей

3) финал, который транслировали на большой экран - единственным проявлением алкоголя можно было назвать (и то не факт что алкоголя, а не азарта): потому что довольно громко болели/галдели и хлопали. 

Итоговое впечатление: был проведен отличнвй турнир, всем все понравилось и было цивильно.

почему аудитория ХС (которая по моему мнению шире и разномастнее, чем в МТГ) может цивилизованно и приятно играть турниры с легким алкоголем, а аудитория МТГ нет? 

Я сам бы выступал против комбинации виски/водка/коньяк + магия. Но магия + сидр/пиво может быть вполне отличной. 

П.с. мне кажется где то в Мск раз в 1-2 недели устраивать драфт или констрактед с пивом - был бы отличный эксперимент, расставляющий "точки над i". 

Изменено пользователем DimaChe

Поделиться сообщением

Действительно, почему все сразу решили, что раз алкоголь, то это обязательно вискарь с пивом, причём в морских дозах?
Не удивлюсь, если официально имелся в виду одобрямс на кефир и квас. ;-)

Поделиться сообщением

15 минут назад, DimaChe сказал:

почему аудитория ХС (которая по моему мнению шире и разномастнее, чем в МТГ) может цивилизованно и приятно играть турниры с легким алкоголем, а аудитория МТГ нет? 

Аудитория ХС - хипстеры-позитивисты, и ничего не понимают в питие, а тем более в русском питие. 

• Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, DimaChe сказал:

Я сам бы выступал против комбинации виски/водка/коньяк + магия. Но магия + сидр/пиво может быть вполне отличной.  

Это дискриминация виски-колы (в нормальном, обв, разбавлении) =) Ну и да, если за столом, то, разумеется, из фляжки или чего-то подобного, никаких стаканов.

Изменено пользователем Ra_zor

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ra_zor сказал:

Ну и да, если за столом, то, разумеется, из фляжки или чего-то подобного, никаких стаканов.

Вот это, кстати, проблема. Я бы сам зассал сесть с открытой бутылкой шлёпать, конечно, максимум что я могу случайно залить в стандарте, это фойлового Карна, но эмоции оппонента, в данном случае, бесценны с другим знаком. Понятно, что есть хитрые техи, типо ставить на пол, или переливать в герметичный стакан, но вот эти дополнительные рулинги "джадж, пусть оппонент уберёт пиво со стола", как-то напрягают заранее.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ra_zor сказал:

Это дискриминация виски-колы (в нормальном, обв, разбавлении) =) Ну и да, если за столом, то, разумеется, из фляжки или чего-то подобного, никаких стаканов.

Можно пить разливные напитки из пласт. бутылок объемом 0,5-1л. Люди на турнирах держат же воду на столе: взял-выпил-закрыл. Или, конечно, фляги - термостаканы офисные. 

На мой взгляд - это все уже "тонкости и детали". Сама суть вопроса: что магия + алкоголь != безобразие и безумие. 

Поделиться сообщением

Только что, goodspeed сказал:

Оказывается я хипстер-позитивист, знать бы ещё, что это такое?

ЗОЖ, качалка, работа на Крайнем Севере.

Поделиться сообщением

2 часа назад, goodspeed сказал:

Оказывается я хипстер-позитивист, знать бы ещё, что это такое?

Гугл выдает нечто ужасное

Серьезно, это не я, это гугл

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.